Перейти к содержимому

Фотография

Царьград ТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#27300 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 14:57

Царьград ПСЕВДОправославный ресурс.

Основан монархистом Малофеевым, поддерживающим различные сектантские течения, имеющие монархический оттенок.
Изначально и продолжительное время курируется оккультистом Дугиным.
Многие, ведущие сотрудники Царьграда воспитанники Дугина, из секты единоверцев.

Информационная политика этого ресурса: 60% доброкачественная информация, 30% сомнительная, 10% откровенно провокационная
Соотношение постепенно меняется не в лучшую сторону.

Такого рода ресурсы убыточны. Заявляется что финансирует этот ресурс один Малофеев.
А вот откуда у Малофеева деньги?
Ни один психически здоровый традиционный капиталист не станет вкладывать свои деньги в принципиально убыточное предприятие.
А чужие запросто.....

1.jpg

Почему на этом ресурсе появляются нормальные люди и материалы?
Потому что без сыра мышеловка не работает.
Чтобы обдурить нормальных людей, затащить их в свои сети и потом манипулировать ими, нужна видимость православия, патриотизма.

Все что я пишу это IMHO.

#1 A.Pavlovich

A.Pavlovich

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:03

Вот так новость.

Крушение российского Су-24М - провокация секты Гюлена

Такие заявления все чаще звучат в турецкой прессе

В интервью Hürriyet (тур. - "свобода") Ахмет Зеки Учок рассказывает об участии высокопоставленных генералов, в том числе генерала ВВС Турции, в секте. В статусе военного прокурора Учок лично провел расследование против секты Гюлена, получив показания ряда командиров, сообщает аналитическое агентство "Катехон".
"Сам Учок стал жертвой так называемого заговора "Балиоз", когда сотни ведущих офицеров вооруженных сил оказались за решеткой по ложному обвинению, сфабрикованному членами секты", - сообщает агентство.
Важный факт: публикации о влиянии Гюлена на вооруженные силы Турции стали появляться и в проправительственных СМИ Анкары. Расим Озан Кутахяли, автор колонки в ведущем издании Sabah (тур. - "утро"), написал в своей колонке от 27 марта, что в ноябре самолет ВВС России был сбит по инициативе прогюленовского пилота:
"Уверен, крушение российского самолета было провокацией Гюлена, так же, как и уверен в том, как меня зовут. Эта операция секты Гюлена серьезно повредила имиджу страны и изолировала ее от остального мира. Существует информация, что половина пилотов F-16 состоят в секте Гюлена".
Напомним, сейчас в Турции слушается дело предполагаемого убийцы русского пилота Олега Пешкова, который был застрелен экстремистами в Сирии после крушения Су-24М.

Фетхуллах Гюлен: в маске и без маски

В настоящее время наиболее мощным в организационном и финансовом плане ответвлением «Нурджулар» является организация Фетхуллаха Гюлена. «Духовная империя Фетхуллаха Гюлена» - так часто называют эксперты разветвленную по всему миру систему школ, предприятий, религиозных кружков, созданную турецким проповедником, ныне проживающим в США. Что собой представляют секта Гюлена, как устроена структура данной организации, и какие последствия деятельность гюленистов несет для России – вопросы на эти темы публицист Гамзат Магомедов задал руководителю Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований Раису Сулейманову. Ответы на эти вопросы известный исламовед дал в интервью для информационного проекта "Российские тенденции". 

http://islamio.ru/ne...ke_i_bez_maski/

Сообщение отредактировал A.Pavlovich: 05 Июль 2016 - 10:04

Никогда не сравнивай Россию ни с одной другой страной во век!

В чём её вина, в чём боль её и сила, знает только Бог и русский человек!

#2 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 347 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:32

Вот так новость.

Царьград ТВ - это проект лично возглавляемый и курируемый Александром Дугиным - тем ещё оккультистом. Я бы вообще с Царьград ТВ информации не брал.

• Нина--Ал это нравится

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#3 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 18:16

Вот оно:

Впрочем, чего можно было ожидать от канала, где оккультист и поклонник Алистера Кроули Дугин ведет еженедельную передачу?
И очень разочаровал Милонов. Таким кротким я его ни разу не видел. Как им удалось его так зажать?
Конечно, хоть этот канал и позиционирует себя православным, очевидно, что даже близко не является таковым. Надеюсь, он на все время своего существования так и останется маргинальным малопосещаемым ресурсом.

АЛД

http://forum.iriney....o-predatelstvo/

Все что я пишу это IMHO.

#4 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 21:12

+Царьград+ — российский информационный телеканал. Владелец — меценат и предприниматель Константин Малофеев.

С апреля 2015 главным редактором и заместителем генерального продюсера назначен председатель правления созданной при участии Малофеева «Лиги безопасного интернета» Денис Давыдов.

Позже пост главного редактора получил Александр Дугин

• Шевими это нравится

Все что я пишу это IMHO.

#5 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:00

Собственник Царьграда Константин Малофеев призывает к смене государственного строя в России.

В Манеже прошла организованная Фондом Василия Великого конференция "Правовая преемственность Российского Государства в рамках выставки-форума "Россия – моя история. 1945-2016 гг.". Учредитель фонда, Константин Малофеев призвал провести конституционное собрание, о котором говорил в своем акте отречения великий князь Михаил Александрович, чтобы восстановить дважды прерванную легитимность государственной власти в России. Его поддержал лидер парламентской фракции ЛДПР Владимир Жириновский.
Подробнее: Владимир Жириновский: монархия должны быть восстановлена http://tsargrad.tv/a...t-vosstanovlena

• Шевими это нравится

Все что я пишу это IMHO.

#6 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 01:57

"Дождь" – канал либеральный, "Царьград" – "славянофильский" канал монархического плана. Идеология этих двух каналов к России не имеет ни малейшего отношения, это две стороны одной медали. Они друг без друга не существуют. И идеология "Дождя", и идеология "Царьграда" – чужеродные силы, спор между которыми, на мой взгляд, ведется только на одну тему – кто больше будет обирать российские народы. Одна сила говорит, что это будет делать она, другая с ней в этом соревнуется. По сути разницы между ними нет. И православно-монархическая, и либеральная – это чуждая, наносная идеология, которую буквально силой вбивали в Россию. Всю жизнь они спорят между собой – кто будет доить эту страну. Наша задача – выкинуть их всех, и пусть Малофеев собирает Учредительное собрание где-нибудь в другом месте – Болгарии, Румынии, на Украине – "матери городов русских". Надеюсь, когда-нибудь придет время, и Россия избавится от православно-монархических, либеральных сил, станет собой и выйдет наконец-то на свой единственный путь развития", - сообщил Александр Пыжиков корреспонденту Накануне.RU.

h ttp://arctus.livejournal.com/243404.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

Все что я пишу это IMHO.

#7 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2017 - 04:48

ну сменили Дугина на Тюренкова

а что есть разница?!

будущий шеф-редактор телеканала «Царьград» Михаил Тюренков. справа

16388224_1405222546194926_29353003996693

Все что я пишу это IMHO.

#8 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:38

ну сменили Дугина на Тюренкова

а что есть разница?!

будущий шеф-редактор телеканала «Царьград» Михаил Тюренков. справа

16388224_1405222546194926_29353003996693

ученик достойный своего учителя

Прикрепленный файл  joxi_screenshot_1496522071044.png   41,82К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  тюренков.png   17,19К   0 Количество загрузок:

Все что я пишу это IMHO.

#9 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:46

...В современном российском обществе гей-субкультура является достоянием не только и не столько клубов типа «Шанс» и «Хамелеон». Множество политических молодежных неформальных крайне правых организаций имеют явно голубую окраску. Рассмотрим в качестве примера Национал-большевистскую партию Эдуарда Лимонова - Александра Дугина.

Лимонов - автор всемирно известного бестселлера «Это я, Эдичка», один из апостолов гомосексуалистов всех стран. Дугин - в прошлом богемный сектант эрото-сатанинского направления, практиковавшийся в оргиастических церемониях самодеятельной зеркальной ложи под управлением Гейдара Джемаля и попавший за участие в подобных девиационных действиях в спецпсихбольницу.

stringer-news.com/publication.mhtml?Part=39&PubID=896

«Проблема гомосексуализма — это действительно сложная проблема.

Если мы обратимся к Примордиальной Традиции, то обнаружим, что она не осуждает гомосексуализм как таковой. С точки зрения Традиции, это явление, в общем-то, нейтральное. Другое дело, признаком чего оно является. Вот тут возможны варианты.

Если мы вспомним тамплиеров или некоторые закрытые восточные культы, то, очевидно, в данном случае мужеложство — это часть богоискательской практики, способ прийти к Сакральному через падение, через своего рода моральную смерть. И это стоит в одном ряду, например, с мистикой манихейства или идеями некоторых версий раннего христианства.

Другой вариант — использование гомосексуализма в однозначно негативном ключе. То есть когда он становится орудием в руках сил, которые Рене Генон называл Контринициацией. Вот тут уже появляется серьезная опасность.

Кстати говоря, в мире модерна гомосексуализм преобразился. Он стал массовым, а потому профаническим явлением. Сегодня через мужеложство в мир транслируются идеи гедонизма, либерализма и так далее. То есть гомосексуализм служит своеобразным катализатором для вызревания модерна и, что гораздо хуже, постмодерна — мира, в котором человек есть «ризома». В этом смысле, гомосексуализм тем более опасен, и, возвращаясь к Генону, действительно является признаком Инволюции.

Но я бы хотел отметить главное. Несмотря на все вышесказанное, мне кажется, что такое явление как гомосексуализм (как, кстати говоря, и коррупция) может иметь разную природу — может быть компрадорским, но может быть и патриотическим. И мы, как государство, как цивилизация, допустили фундаментальную ошибку, фактически без боя сдав гомосексуальный дискурс.

Сегодня мы должны поддерживать патриотический гомосексуализм, противопоставляя его европейской содомии. Таким образом мы отберем у западных пропагандистов еще один козырь.

Если вы спросите меня, кого я вижу лидером патриотического гей-движения, то я бы отметил байкера Хирурга. В целом, его поведение однозначно указывает на его политическую ориентацию. Она сегодня важнее, чем ориентация сексуальная, а в его случае они совпадают...»

А. Дугин, предисловие к книге «Гомосексуализм на службе Национально-Освободительного Движения»

Все что я пишу это IMHO.

#10 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:51

По воспоминаниям бывших членов «Черного ордена, Головин и Дугин весьма сочувственно, с пониманием, относились к таким встречавшимся среди молодых сектантов увлечениям, как гомосексуализм, групповые оргии, пьянство и наркомания. Конечно, в такой организации у ее руководства не вставал вопрос об этичности, по сути дела, фашистских проповедей в стране, где миллионы людей погибли от последователей этой идеологии. Если Джемаль грезил, да и сейчас грезит, исламской революцией и хотел через секту найти себе верных последователей, то Дугину, похоже, просто нравилось участвовать в милых душе оргиях и попойках, сдобренных заумными рассуждениями о судьбах мира.

..Желание «иметь собственных учеников» и ни с кем не делиться ими заставило Дугина создать собственную организация - «Евразийский союз молодежи». Как и в НБП, на сладкие речи «философа» потянулись неокрепшие молодые умы и тела. 

compromat.ru/page_21507.htm

Все что я пишу это IMHO.

#11 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:00

...Среди питомцев А.Д. можно выделить И.И. Демидова, «красно-коричневого сиониста», а ныне члена Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви А. Малера, антихристианина В. Голышева, бывшего активиста НБП В. Коровина, М. Тюренкова, В. Карпеца, французского «нового правого» Кристиана Буше.

antimodern.ru/dugine/

Все что я пишу это IMHO.

#12 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 00:04

+Царьград+ — российский информационный телеканал. Владелец — меценат и предприниматель Константин Малофеев.

С апреля 2015 главным редактором и заместителем генерального продюсера назначен председатель правления созданной при участии Малофеева «Лиги безопасного интернета» Денис Давыдов.

Позже пост главного редактора получил Александр Дугин

Вот, что пишет источник 

..Известно, что на Царьград-тв работают странноватые ребята вроде Дугина, но чтобы прям вот так. Любопытно, правда или нет.
"Генеральным продюсером «Царьграда» до недавнего времени являлся один из создателей американского телеканала Fox News Джек Хэник. Гражданин США на такой должности на канале со слоганом «Первый русский» смотрелся странновато, и сейчас генпродюсером числится сам Малофеев, а Хэник трудится его советником, но от перемены мест слагаемых сумма, как известно, не меняется."

"патриот Малофеев, похоже, считает иначе. Может, у него с Соединёнными Штатами что-то личное или коммерческое? Посмотрим внимательнее: с чего – точнее, с кого началась блестящая бизнес-карьера хозяина «Царьграда»? А началась она в 1996 году, когда, ещё не закончив юридический факультет МГУ, юный Костя получил должность в инвестиционной компании «Ренессанс капитал».

Рекомендовал туда Малофеева преподаватель юрфака Дмитрий Бакатин, ранее учивший Константина основам конституционного права. Его отец, Вадим Бакатин – последний председатель КГБ СССР, рьяно способствовал его ликвидации и даже выдал американцам систему прослушки их посольства в Москве. С тех пор семейство на хорошем счету в США. Бакатин-старший получил непыльную должность в американо-российской инвестиционной группе Baring Vostok Capital Partners, а его сын стал управляющим директором «Ренессанс Капитал», из пятерых учредителей которого четверо проживали за океаном. Стивен Дженнингс в Новой Зеландии, а Борис Йордан, Ричард Дитц и бывший гражданин СССР Леонид Рожецкин - в США. Среди них особенно примечателен Йордан – и не только из-за множества бизнес-скандалов, но и по причине своей общественной деятельности, о которой мы уже писали неоднократно.

В 1941 году гитлеровское командование сформировало для карательных операций против югославских партизан Охранный корпус из российских белоэмигрантов. В порядке чёрного юмора, командовал корпусом еврей Борис Штейфон, а штаб одной из бригад возглавлял дедушка инвестора из «Реннесанса» Борис Йордан-старший (предок которого варил пиво в Саксонии и носил истинно арийское имя Самуэль-Эфраим). Отец Бориса-младшего, Алексей Йордан, дослужился в Охранном корпусе до обер-лейтенанта, вместе с однополчанами присоединился к Русской Освободительной армии Власова, а после разгрома корпуса Красной Армией перебрался в США."

Все что я пишу это IMHO.

#13 Sofiaa

Sofiaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородО

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:44

Несколько жаль и смутительно, что на Царьграде выступают среди прочих и вполне симпатичные и интересные люди, чьи слова приносят пользу.

#14 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:03

мышеловка без сыра не привлекательна

Все что я пишу это IMHO.

#15 Sofiaa

Sofiaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородО

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:04

А сами эти люди что думают, интересно?

#16 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:07

им Дугин мозги настраивал

Все что я пишу это IMHO.

#17 Sofiaa

Sofiaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородО

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:22

Что-то мне не верится, что некоторые из них общались с Дугиным.

#18 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 17:08

практически все

как вы думаете возможно ли работать на телеканале и не общаться с главным редактором?!

Все что я пишу это IMHO.

#19 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 06:50

1.jpg

в центре Леонид Петрович РЕШЕТНИКОВ. Генерал-лейтенант внешней разведки в отставке, председатель наблюдательного совета телеканала «Царьград ТВ», руководитель Общества развития русского политического просвещения «Двуглавый орел», 

....В случае победы Путина на предстоящих выборах следующие шесть лет он мог бы посвятить подготовке механизма перехода государства к монархической форме, и может быть, сам станет блюстителем престола. 

..самое главное, на мой взгляд, просветительская работа среди молодежи. Год назад мы зарегистрировали в Москве Общество развития русского политического просвещения, затем создали 37 региональных отделений по всей России.

Одна из наших инициатив – «Улицы России – без имен террористов». 

Недавно мы сделали очень хороший ролик под названием «Что скрывает Матильда». Его записал Игумен Петр (Ерышалов) — наместник Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря (Кострома)  

Телеканал «Царьград» получился очень интересным, у него сформировалась своя аудитория, люди с удовольствием смотрят и новости, и аналитику. Все это усилиями одного инвестора, Константина Малафеева. Это очень дорогое удовольствие, и непростое. Я как председатель наблюдательного совета стараюсь, чтобы сетка вещания была разнообразной, поменьше было ток-шоу, чтобы не скатиться в профанацию, 

rusorel.info/leonid-reshetnikov-nado-osvobodit-istoriyu-ot-plastov-lzhi/

Прикрепленный файл  малофеев.png   38,58К   0 Количество загрузок:

Все что я пишу это IMHO.

#20 Sofiaa

Sofiaa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородО

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:41

Ну, там же не только Решетников. Я не в оправдание Царьграда или тем более Дугина, мне просто интересно было бы узнать мнения некоторых спикеров, если еще что-то попадется, выложите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Sofiaa: 21 Октябрь 2017 - 23:43

seo