Перейти к содержимому

Фотография

СЕКТА противников профессора Осипова?!

Осипов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#14757 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:58

Судя по фактам, заявлениям, поведению и методам "полемики" уже можно сказать что образовалась СЕКТА противников профессора МДА Осипова.

Признаки:

-отсутствие критического мышления

-не восприятие других точек зрения

-подмена понятий, притягивание и передергивание, приписывание Осипову того что он не говорил

-придумывание ересей и приписывание их Осипову

-открытая ненависть к тем кто думает иначе

-деление на своих и чужих, чужие, не согласные называются еретиками

-личностное уничижение тех кто не поддерживает их амок

-привлечение к "критике", яростным нападкам на Осипова сектантов, маргинальных, двусмысленных личностей, сомнительных ресурсов

-безосновательно придуманы термины "учение Осипова", осиповцы.

-требования запретить, заставить замолчать Осипова, предать анафеме, суду. попытки втягивания в склоку священноначалия.

-создание своего, в своем понимании "православного" учения, агрессивное навязывание своего мнения другим.

-жестокость, отсутствие внешних признаков присутствия любви к людям

Основу этой партии почему-то составляют те, кто, называют себя последователями о.Даниила Сысоева.

Для того чтобы секта стала полноценной ей не хватает своего ГУРУ, пока еще никто не подходил на эту роль.

Кто же возглавит такое радикальное течение?!

Плоды их работы - РАСКОЛ.

Православных на партии тех что ЗА и тех что ПРОТИВ.

Сатанинская работа.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

До сих пор НИГДЕ не опубликован сам документ или его скан "Заключение СББК", неизвестно кто его подписал.

Публикует сам Люлька (инициатор клеветнической компании и ее главный ведущий), на своем сайте, только текст электронного письма якобы пришедшего на его почту от СББК (вероятно от своего сотоварища Малера).

Это не мешает ему утверждать что "заключение" подписал патриарх.

До сих пор граждане вопящие "ересь" не смогли найти и сформулировать ни одного достоверного ФАКТА, свидетельствующего о ереси.

Только ложь, подлоги, клевета, личные нападки, забалтывание темы. 

• Ежидзе, Нина--Ал, spas-preobrajensky и еще 1 это нравится

Все что я пишу это IMHO.

#41 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 00:40

поинтересовался составом СББК.  Синодальной библейско-богословской комиссии.

увидел много хорошо знакомых и достойных людей, своих преподавателей.

Но увидел и таких личностей как:

Малер Аркадий Маркович, председатель Византийского клуба «Катехон» при Институте философии Российской академии наук;

тот самый что повторяет клевету на Осипова.

вот цитата его слов: 

...Если бы этот документ составлял я один, то он был бы значительно тяжеловеснее и многословнее, но у нас полно людей упрекают подобные документы именно в излишней академичности и спрашивают - "объясните в двух словах, прав Осипов или нет?".

Это о "документе" где не сказано НИЧЕГО конкретно.

И отметьте!

Член СББК дает ссылку, как на якобы документ, на люлькинский сайт apokrisis

Не скан выкладывает, не публикацию на официальном сайте, а на люлькинское творчество.

h ttp://arkadiy-maler.livejournal.com/624682.html

Мартинович Владимир Александрович, заведующий кафедрой апологетики, доцент Минской духовной академии;

Мартинович был исключен из РАЦИРС  за слишком тесные контакты с сектантами, получение от них денежных средств.

Если в подготовке ТАКОГО заключения участвовали ТАКИЕ граждане....  то чему же тогда удивляться?

Прошу отметить!

У СББК есть сайт где публикуются ее решения   http://theolcom.ru/events

НИЧЕГО про профессора Осипова на этом сайте нет.

Как прикажете это понимать?!

Было  какое-то решение или нет?

Кто подписал это "решение"?

Как-то это все неоднозначно и подозрительно.

А.Люлька уже был пойман мною на клевете, но такого подлога я от него не ожидал....

Все что я пишу это IMHO.

#42 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 01:58

ну что тут скажешь....

предлагаю критикам Осипова дискуссию, на фейсбуке, давайте мол рассмотрим факты, объективно.

банят, удаляются из друзей.

Позиция, что ни говори....

Позиция страуса. Голову в песок.

Все что я пишу это IMHO.

#43 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 21:01

вот некоторые высказывания написанные на фейсбуке при обсуждении ролика о.Георгия Максимова (см. первая странца):

gallery_67_50_15928.png

gallery_67_50_30432.png

gallery_67_50_26480.png

gallery_67_50_1805.png

gallery_67_50_3938.png

gallery_67_50_6714.png

gallery_67_50_2114.png

gallery_67_50_8197.png

gallery_67_50_5803.png

gallery_67_50_44376.png

gallery_67_50_26383.png

gallery_67_50_11621.png

gallery_67_50_9357.png

gallery_67_50_18129.png

gallery_67_50_9727.png

С одной стороны у о.Георгия Малер, с другой Люлька.

10923318_1525948864346149_83387799649329

Малера и Алену Малер, тоже можно назвать "сысоевцами".

1000616_393401810762947_460057786_n.jpg?

Справа - налево. Роман Силантьев, Алена Малер, Юлия Брыкина-Сысоева. Вечер памяти иерея Даниила Сысоева - 19 ноября 2013г.

1463513_393402524096209_1054837119_n.jpg

554798_618982988170980_1349944904_n.jpg?

Вот он какой - Александр Люлька.

vzu12BENipE.jpg

Все что я пишу это IMHO.

#44 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 01:09

Мне понравилось одно высказывание : " ..учите матчасть, уважаемые....чтобы хотя бы приблизиться к тому уровню, с которого рассуждает профессор Осипов." Антиосиповцы не только искажают слова профессора Осипова, но и нагло обвиняют Осипова во вранье и ереси. Что это, ограниченность ума или недостаток любви? Еще одно высказывание: "...многие мои знакомые перестали ходить в храмы, так как устали от запугивания священников" Это что , так надо приводить народ в православие?  Сначала приведите в православие людей столько, сколько привел Осипов и дорастите до его жизненного опыта, а потом судите.

• Нина--Ал это нравится

#45 Георгий Андреевич

Георгий Андреевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 06:17

Всем благо! Почитал, но на фрустрации 3 страницы пошел логинить себя, руки чешутся вписаться в полемику. я немножечко.

По основному посту : Спасибо, я конечно не высплюсь писать все остальное, однако есть человек у которого есть время. В наше время - бесценно.

Читая ветку в голове у меня промелькнула картина , и не одна.  Джон Смит Представлялся мне махровым фарисеем в Иудейской столице, который и разговаривать то не станет с каким то чмом (можно поправить) пока тот лавку кипятком не ошпарит и рук, и ног его и своих главное не омоет. Перед Ним стоят : прозелит , Иоанн Богослов и рыбак. Они говорят ему :" Бог есть любовь! Вечная любовь". А он их буквально перебивает, отмахиваясь как от мух : " А-а-а-а-! Вы почитатели Христа! Он искажает Иудейское учение, а его почитатели не в состоянии или не считают нужным проверить учение. Когда пытаешься привести доказательства, христиане ведут себя, как бы это сказать... по-сектантски: становятся невосприимчивыми и начинают на тебя нападать".  Кричат ему вслед " Но почему Вы, уважаемый, уходите от любви, или хотя бы обсуждению ее критериев?" А Фарисей убегая только и успевал нашептывать под нос : "Ересь, Ересь, Ересь". Это ли не то самое странное поведение?

Вы серьезно, уважаемый?  

Честно говоря, я несколько устал диспутировать на эту тему, поэтому повторять еще раз уже сказанное, мне, простите, лень, также и время ограничено. Хотя, если настроение будет... Эта тема очень серьезная, поскольку касается спасения души и, по идее, требует написания нескольких статей, каждая из которых будет разбирать какой-либо еретический аргумент Осипова.

Джон - это и в светском обществе вообще-то плохой тон. Вы обвинили всех в ереси и убежали как той-терьер за шкаф? Вам так удобнее вести диалог? Из-За шкафа? Я думал что антихристиане (сами себя между прочим губите) чуточку смелее. 

По поводу вечности Мук, Джон : Часть св. Отцов говорит что муки будут вечными и страшными, Часть св. Отцов говорит что Бог милостив. И в лекции Осипова он приводит цитаты обоих сторон и говорит что спора между отцами не было по данному вопросу. Тишина, и правда. Дискуссий они не вели на эту тему. Между прочим с Евангелиями так же дело обстоит - все 4 разные и одновременно дополняющие друг друга. разные по Духу. Каждому свое. Если Вам, Джон, Летать в космосе вечно хочется больше, чем быть с Богом, то верьте в вечность мук. Может быть именно это Вас и спасет от них.

Джон,Будьте проще, прекратите людей передергивать - это как минимум не красиво, как и некрасиво использовать НЛП и попытки запугать ересями на пустном масле, сбивающих ход полемики.

Вполне возможно противники Осипова сами не знают что их правда плохо пахнет. Я не хочу верить в то, что все те кто так яростно, с пеной у рта, добиваются раскола церкви -  еженедельно к чаше приступают. От большой любви наверно. Всем удачи.

• Михаил и Александр Мон это нравится

#46 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 13:26

.....я выступаю против эпатирующего библейского буквализма священника Даниила Сысоева и его последователей – они подставляют Церковь, а не защищают ее.

– Где заканчивается догматика и начинаются церковные суеверия? Покойный отец Даниил и его последователи напирают на то, что они следуют отцам.

– Пусть они успокоятся: у отцов бывают десятки толкований одного и того же библейского текста. В области догматики я придерживаюсь слов преподобного Григория Синаита: «Чисто исповедовать Троицу в Боге и двоицу во Христе – в этом я вижу предел православия». Вся наша догматика выражается в пальчиках, когда мы совершаем крестное знамение. По остальным вопросам, я полагаю, в Церкви вполне может быть разнообразие суждений.

– И даже по тем, по которым есть consensus patrum?

– Чтобы установить, есть consensus patrum или нет, нужно собрать ученый совет Московской духовной академии. А отнюдь не сысоевский кружок. Чтобы установить согласие всех отцов, надо прочитать все их тексты. А они написаны на латыни, древнесирийском, древнегреческом, древнегрузинском, древнеармянском и других языках. Я не думаю, что это по силам какому-нибудь одному человеку. Это по силам только сообществу ученейших людей.

дьякон А. Кураев

http://w ww.pravmir.ru/zabyt-kuraeva/

• Александр Мон это нравится

Все что я пишу это IMHO.

#47 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 16:22

ну вот!
после нескольких дней жарких дискуссий... иерей Святослав Шевченко, выложивший ролик о.Георгия на фейсбуке, внезапно его удалил вместе со всем обсуждением...
:shok:  :unknw:
и все плоды дебатов пошли в небытие.....
gallery_67_50_15681.png

Теперь будем обсуждать на фейсбуке только котиков которых о.Святослав видимо очень любит.
Особенно мне понравилась его "аппология" кошачих хвостов, опубликованная как раз в тот момент когда шли наиболее жаркие около богословские споры.
В спорах о.Святослав не участвовал, довольствовался единственным одобрительным комментарием этого ролика.
gallery_67_50_30955.png

но!
кое-что я для потомков сохранил.

gallery_67_50_13812.png

gallery_67_50_45211.png

gallery_67_50_42523.png

gallery_67_50_42815.png

gallery_67_50_23144.png

Все что я пишу это IMHO.

#48 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 02:15

Все что я пишу это IMHO.

#49 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:55

один из методов пропаганды.

метод очернения "гнилая селедка".

gallery_67_50_30125.png

Все что я пишу это IMHO.

#50 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 00:33

ан нет! смотрю о.Святослав вернул тему на фейсбуке.
продолжение:

gallery_67_50_26993.png

gallery_67_50_17252.png

gallery_67_50_17725.png

gallery_67_50_53279.png

gallery_67_50_2592.png

gallery_67_50_46809.png

gallery_67_50_3786.png

gallery_67_50_14230.png

gallery_67_50_14438.png

gallery_67_50_11050.png

gallery_67_50_9952.png

gallery_67_50_49756.png

gallery_67_50_18710.png

gallery_67_50_865.png

gallery_67_50_9863.png

gallery_67_50_11545.png

gallery_67_50_17757.png

gallery_67_50_4057.png

gallery_67_50_3000.png

gallery_67_50_5507.png

gallery_67_50_2629.png

gallery_67_50_23660.png

gallery_67_50_6722.png

gallery_67_50_6812.png

gallery_67_50_35903.png

gallery_67_50_91513.png

gallery_67_50_25400.png

Все что я пишу это IMHO.

#51 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:22

О нашем официальном богословии (по поводу неофициального Заключения Синодальной библейско-богословской комиссии)

http://alexey-osipov...yucheniya-sbbk/

Прикрепленный файл  О нашем официальном богословии (по поводу неофициального Заключения Синодальной библейско-богословской комиссии).PDF   803,47К   2 Количество загрузок:

Все что я пишу это IMHO.

#52 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 15:28

Не ну я так не играю.....  (Это из Карлсона).

:sorry:

Набрался смелости, пригласил о.Георгия к дискуссии...

А он удалил меня из друзей и забанил!

я даже не успел прочитать его последнее, обращенное ко мне высказывание!

80

gallery_67_50_15934.png

но...  о.Георгий, это же интернет... здесь нельзя вот так, просто взять и вычеркнуть человека   :)

Сколько бы Вы не уклонялись, от проблемы Вам не уйти.

Баном Вы только показываете свою нетерпимость к другой точке зрения.

Хорошо ли это? Продуктивно ли?

Отчего вы решили что я представляю Осипова? Я представлял в этом случае лично себя.

Оппонент ниже профессора Вас не интересует? Для кого же Вы тогда пишете на фейсбуке? Или это канал в одну сторону?

Да я не имею ученых степеней, но разве это мешало например Вам, когда-то раньше, вступать в полемику?

Потренировались бы на мне....

Глядишь и фиаско от теоретически возможного (в случае наличия Вашего желания и вежливости) диспута с Алексеем Ильичем могло бы стать не столь сокрушительным.

:D

Вы напрасно меня боитесь, я между прочим, очень лояльно к Вам настроен, и всегда и сейчас неплохо к Вам отношусь. 

Мы с Вами знакомы.

Я высоко ценю Вас как православного публициста, миссионера. И Александр Леонидович о Вас высокого мнения.

Лично меня очень огорчает Ваша предвзятость и не объективность в этом вопросе. Возможно даже некая ожесточенность и нетерпимость.

Простите мне пожалуйста что я не согласен с Вашим мнением о личности и деятельности А.И. Осипова.

Но разве это повод прекращать общение?

Все что я пишу это IMHO.

#53 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 18:00

У кого сектанское сознание , то они полностью прекращают общение с теми кто не согласен с их точкой зрения или идеологией. Разве Вам это не известно? Делайте выводы. :D Вот Вам  смирение и ЛЮБОВЬ к ближнему...забанили и все тут... ;)

Сообщение отредактировал Александр Мон: 07 Сентябрь 2016 - 18:03

#54 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 20:42

Мда. Хороший человек о. Георгий Максимов. Был...

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#55 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:16

а вот гражданин Люлька затеял поумничать, поймать профессора на несоответствии чего-нибудь. хоть чему-нибудь, ну хоть чуть-чуть!

:)

времени на это угрохано видимо немало. а вот результат опять не в его пользу.

в очередной раз видим предвзятость и однобокость суждений.

опирается он вот на эти толкования http://azbyka.ru/ote...slanie-k-titu/2

какие Люлька выдвигает аргументы:

-мол ни в тексте ни в толковании ничего не сказано о спасении всех человеков

ну так и Осипов не говорит о всеобщем спасении, к чему это утверждение?

-цитирую Люльку "если расширительно растолковать, то совершенно очевидно что благодать божия спасительна для всех человеков", (как раз то что говорит Осипов) и далее то что он же тысячи раз повторяет: "но она не спасает нас без нас".

кого Люлька пытается запутать? самого себя? 

-собственный вывод Люльки - рождение там где не проповедуется христианство не препятствие для спасения исключительно в православной Церкви. Считать не так, по-люльке богохульство.

ну уверен Люлька что знает божий промысел и он не может не совпадать с его, люлькинским толкованием.

дальше идут опять замысловатые, недалекие, притянутые, собственно люлькинские рассуждения.

люлькинское заключение:

-ни одна из рассмотренных цитат концепцию Осипова не доказывает.

хорошо бы Люлька удосужился наперво процитировать что за концепцию он имеет в виду.

а вот мое заключение:

Ни одна из приведенных цитат и их толкований НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ тому что говорит Осипов, и не доказывает собственные люлькинские измышления.

Как видим амок продолжается, Люлька продолжает настойчиво искать к чему придраться.

Упорство достойное лучшего применения

Увидеть и понять то, что, Осипов рассказывает о мнениях святых отцов он не желает.

Цель его манипуляций не поиск истины, а поиск причины для ненависти и раскола.

Дизайн, монтаж в люлькинском стиле "мы святые, все прочие в ад!".

Я считаю что Люлька должен признаться в собственной непорядочности и принести извинения профессору!

А руководству миссионерского центра который он вроде как возглавляет стоили бы задуматься КОМУ они доверяют такое ответственное дело.

Кстати есть правило: по вероучительным вопросам имеет право высказывать Учение Церкви только епископ, или тот кому епископ это доверил.

Какой епископ доверил это Люльке?!

Все что я пишу это IMHO.

#56 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 03:44

gallery_67_51_6095.png

gallery_67_51_10598.png

gallery_67_51_9936.png

а вот такую волну  комментариев получил ролик на ютубе
gallery_67_51_57567.png

gallery_67_51_2925.png

gallery_67_51_11704.png

gallery_67_51_8029.png

gallery_67_51_3738.png

gallery_67_51_8650.png

gallery_67_51_1039.png

gallery_67_51_14548.png

gallery_67_51_4644.png

gallery_67_51_60666.png

gallery_67_51_57287.png

gallery_67_51_32414.png

gallery_67_51_60022.png

gallery_67_51_55403.png

gallery_67_51_12721.png

gallery_67_51_19027.png

gallery_67_51_18899.png

gallery_67_51_9295.png

gallery_67_51_42662.png

gallery_67_51_46751.png

gallery_67_51_1548.png

gallery_67_51_22635.png

gallery_67_51_13811.png

gallery_67_51_243.png

gallery_67_51_4176.png

gallery_67_51_4711.png

gallery_67_51_27838.png

gallery_67_51_20487.png

gallery_67_51_8661.png

gallery_67_51_6948.png

gallery_67_51_14334.png

gallery_67_51_22242.png

gallery_67_51_9231.png

Все что я пишу это IMHO.

#57 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 03:44

gallery_67_51_34411.png

gallery_67_51_80846.png

gallery_67_51_23396.png

gallery_67_51_18820.png

gallery_67_51_62341.png

gallery_67_51_16114.png

gallery_67_51_7588.png

gallery_67_51_14391.png

gallery_67_51_10190.png

gallery_67_51_1757.png

gallery_67_51_3859.png

gallery_67_51_37389.png

gallery_67_51_3583.png

gallery_67_51_9894.png

gallery_67_51_42953.png

gallery_67_51_6070.png

gallery_67_51_7864.png

gallery_67_51_41415.png

gallery_67_51_48261.png

gallery_67_51_27344.png

gallery_67_51_44076.png

gallery_67_51_585.png

gallery_67_51_11737.png

gallery_67_51_134.png

gallery_67_51_10404.png

gallery_67_51_15784.png

gallery_67_51_5113.png

gallery_67_51_16173.png

gallery_67_51_19029.png

gallery_67_51_33909.png

gallery_67_51_21386.png

gallery_67_51_52972.png

gallery_67_51_37419.png

gallery_67_51_22184.png

gallery_67_51_12723.png

gallery_67_51_14137.png

gallery_67_51_3828.png

gallery_67_51_42264.png

gallery_67_51_21709.png

gallery_67_51_5807.png

gallery_67_51_37127.png

gallery_67_51_346878.png

Все что я пишу это IMHO.

#58 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 15:18

Дьявол отец лжи. Кому служите граждане?

gallery_67_51_45480.png

Вот эта тема.

Все Ваши обвинения рассмотрены, спокойно и подробно, конкретно.

Вас звали, никого не банили, рот не закрывали.

При простом внимательном рассмотрении НИ ОДНО обвинение не подтвердилось.

Ложь и клевета обнаружились.

Изначально проблема - "ересь" высосана из пальца, нет ее у Осипова.

А вот богословская безграмотность у его критиков через слово.

Кстати именно гуруизмом выглядит бездумное мусирование необдуманных высказываний о.Даниила Сысоева, ничем не подтвержденных.

gallery_67_51_9487.png

Вы сударь приведите пожалуйста хоть один пример где Осипов ссылается на свой авторитет профессора.

Вы никогда не слушали Осипова, а говорите....

Аргументация?

Пожалуйста: http://alexey-osipov...yucheniya-sbbk/

Спокойно, четко, подробно.

Попробуйте так же корректно поспорить.

А не прятаться по углам баня собеседника, как это сделали Люлька и о.Георгий Максимов, о. Алексей Есипов.

Когда я начал говорить с ними совершенно вежливо и предметно меня просто забанили.

Аргумент?

Все что я пишу это IMHO.

#59 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 487 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 16:54

Ха-ха-ха,  очередное словоблудие, Люлька и Есипов показали, как могут, не только, искажать смысл слов Осипова, но и свою некомпетентность  и в других философских понятиях , как "человекобожие и гуруизм", обвиняя всех поддерживающих профессора, в гуруизме! Никто профессора не обожествлял и профессор никого не подчинял своей воле и не использовал в своих корыстных интересах, как это происходит в гуруизме! Не вешайте ярлыки людям, УВАЖАЕМЫЕ. Профессор не только знанием ,но образом жизни доказывает истинность учения.  И Алексей Ильич ничего не передергивал, как пишет Есипов, это очередной наговор на Осипова. Фарисейству пана Люльки и ему подобным нет придела. Им дай волю, они инквизицию устроят, с несогласными  с их пониманием "истины"  :D Они даже не понимают , что ничего не понимают в ВЕРЕ, ЛЮБВИ, СМИРЕНИИ. Такие "сливки" православной веры, превратят веру , в секту.

Сообщение отредактировал Александр Мон: 10 Сентябрь 2016 - 00:21

#60 Татьяна Подосинкина

Татьяна Подосинкина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 20:17

Судя по фактам, заявлениям, поведению и методам "полемики" уже можно сказать что образовалась СЕКТА противников профессора МДА Осипова.

Признаки:

-отсутствие критического мышления

-не восприятие других точек зрения

-подмена понятий, притягивание и передергивание, приписывание Осипову того что он не говорил

-придумывание ересей и приписывание их Осипову

-открытая ненависть к тем кто думает иначе

-деление на своих и чужих, чужие, не согласные называются еретиками

-личностное уничижение тех кто не поддерживает их амок

-привлечение к "критике", яростным нападкам на Осипова сектантов, маргинальных, двусмысленных личностей, сомнительных ресурсов

-безосновательно придуманы термины "учение Осипова", осиповцы.

-требования запретить, заставить замолчать Осипова, предать анафеме, суду. попытки втягивания в склоку священноначалия.

-создание своего, в своем понимании "православного" учения, агрессивное навязывание своего мнения другим.

-жестокость, отсутствие внешних признаков присутствия любви к людям

Основу этой партии почему-то составляют те, кто, называют себя последователями о.Даниила Сысоева.

Для того чтобы секта стала полноценной ей не хватает своего ГУРУ, пока еще никто не подходил на эту роль.

Кто же возглавит такое радикальное течение?!

Плоды их работы - РАСКОЛ.

Православных на партии тех что ЗА и тех что ПРОТИВ.

Сатанинская работа.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

До сих пор НИГДЕ не опубликован сам документ или его скан "Заключение СББК", неизвестно кто его подписал.

Публикует сам Люлька (инициатор клеветнической компании и ее главный ведущий), на своем сайте, только текст электронного письма якобы пришедшего на его почту от СББК (вероятно от своего сотоварища Малера).

Это не мешает ему утверждать что "заключение" подписал патриарх.

До сих пор граждане вопящие "ересь" не смогли найти и сформулировать ни одного достоверного ФАКТА, свидетельствующего о ереси.

Только ложь, подлоги, клевета, личные нападки, забалтывание темы. 

Это вы развлекаетесь так, шутите что ли?

Или всерьез, но не понимаете, насколько тяжки ваши обвинения при отсутствии аргументации?

Должна сказать, что перечисленные вами пункты, свидетельствующие о том, что перед нами новая секта, НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ вашего обвинения. Так как не соответствует характеристиками секты.

Вы даже сами себе противоречите, говоря, что у них нет гуру, а секта – религиозное образование с четкой иерархией, с учением, искажающим учение Церкви… Нельзя же так, уважаемый, да еще и с обвинениями в расколе.

Или приведите вероучительные заблуждения этих людей, искажение ими православного учения, или покайтесь пред Господом и участниками форума в клевете. Иначе ваши обвинения падут на вашу же голову.

================

Что же касается ваших утверждений, находящихся под чертой, – то документ, озаглавленный как "Заключение СББК…", опубликован, и не на одном ресурсе, сразу же после его получения – см., например, сайт "Апокрисис". Документ составлен членами СББК ВО ИСПОЛНЕНИЕ РЕЗОЛЮЦИИ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА, и этот ответ, конечно же, подписан Секретарем СББК Шишковым по поручению Патриарха, так как сам Патриарх не подписывает такие документы. И разумеется, Люлька НЕ мог говорить, что документ подписан самим Патриархом.

За 20 лет, в течение которых множество священников и мирян указывали уважаемому профессору на его заблуждения, собрано МНОЖЕСТВО фактов, подтверждающих искажение православного учения Алексеем Ильичем – см. например, тот же сайт "Апокрисис" или сайт "Против ереси".

Таким образом получается, что написанное вами – ложь. Причем ложь - весьма опасная и действительнейшим образом вносящая нестроения в ряды Церкви  и реально провоцирующая раскол.

Простите, но как ни неприятно, я вынуждена вам об этом сказать.

seo