Современные политические секты (Национально-освободительное движение депутата ГД РФ Евгения Фёдорова, Евразийский Союз Молодёжи Александра Дугина) - Страница 2 - Новости + Разное - Сектоведческий форум

Перейти к содержимому

Фотография

Современные политические секты (Национально-освободительное движение депутата ГД РФ Евгения Фёдорова, Евразийский Союз Молодёжи Александра Дугина)

секта политические цели извращённый патриотизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 135 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:18

Отпор гитлеровским псам - это не радикальная разве мера? ...

Не рассуждайте о том, в чём ничего не понимаете.

... То есть жизнь ухудшается, а вы предлагаете ничего не делать и терпеть, пока нас не зачистят окончательно.

А Вы предлагаете ухудшить её ещё больше??? Я предлагаю Вам не лезть в то, чего не понимаете.

#22 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 945 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:55

Отпор гитлеровским псам - это не радикальная разве мера? Европа отказалась от защиты и сдалась ему. Сейчас Европа под спудом США и где она, я спрашиваю? Ее почти нет. Скоро мусульман с Ближнего Востока там будет больше, чем европейцев. Это неизбежно. Дак вы теперь предлагаете и нам быть терпилами? То есть жизнь ухудшается, а вы предлагаете ничего не делать и терпеть, пока нас не зачистят окончательно.

Я предлагаю трижды отмерить и десять раз подумать прежде, чем выпускать джина из бутылки. Радикализм - это очень соблазнительный путь, но встав на него единожды, очень трудно потом с него свернуть и вернуть всё на круги своя. Очень. 

Яркий пример того, к чему могут привести радикальные действия, показывается в игре Принц Персии: Забытые Пески, когда на волю выпускается Зло, не подконтрольное никому. Да, выпускали его с благими намерениями, но этому Злу безразлично, кого уничтожать, и оно обязательно сотрёт в порошок того, кто его выпустил. Вам кажется, что радикализм решит проблемы в России; это заблуждение, очень страшное заблуждение. Как только вы возведёте радикализм в норму, вы не сможете им управлять - а вот радикальная улица, террористы и прочие очень даже смогут вам диктовать свои правила жизни. Те, в которых нет места диалогу, зато очень даже есть место закону джунглей - кто сильней (у кого на руках оружие), тот и будет прав. 

Такого будущего вы хотите для ядерной сверхдержавы, не думая о последствиях...?

Жить становится труднее, не спорю. Но если мы, многонациональный народ, начнём орать радикальные лозунги на площадях и совершать радикальные же действия вопреки закону - мы жизнь лучше не сделаем, а вот хуже - запросто.

Если и когда в голове вдруг возникнет мысль о "скачках" или "кто не с нами - тот пиндосс", прежде подумайте, с чем останетесь вы и ваши дети, если всё же реализуете столь безумные идеи на практике;  вспомните украинское бесконечное безумие, которое началось именно с идеи о том, что радикальный майдан даст лучшую жизнь стране.

Зарубите себе на носу, что ура-патриотизм, в сочетании с крайним фанатизмом политическим и религиозным, это не игрушки, ведь цена такой "игры" - сотни миллионов человеческих жизней. Жизней ваших соседей, детей и близких. 

Сообщение отредактировал Ежидзе: 16 Декабрь 2017 - 23:20

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#23 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 892 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 23:04

Я предлагаю трижды отмерить и десять раз подумать прежде, чем выпускать джина из бутылки. Радикализм - это очень соблазнительный путь, но встав на него единожды, очень трудно потом с него свернуть и вернуть всё на круги своя. Очень. 

Очень яркий пример того, к чему могут привести радикальные действия, показывается в игре Принц Персии: Забытые Пески, когда на волю выпускается Зло, не подконтрольное никому. Да, выпускали его с благими намерениями, но этому Злу безразлично, кого уничтожать, и оно обязательно сотрёт в порошок того, кто его выпустил. Вам кажется, что радикализм решит проблемы в России; это заблуждение, очень страшное заблуждение. Как только вы возведёте радикализм в норму, вы не сможете им управлять - а вот радикальная улица, террористы и прочие очень даже смогут вам диктовать свои правила жизни. Те, в которых нет места диалогу, зато очень даже есть место закону джунглей - кто сильней, тот  и прав. 

Такого будущего вы хотите для ядерной сверхдержавы, не думая о последствиях...?

Жить становится труднее, не спорю. Но если мы начнём орать радикальные лозунги и совершать радикальные же действия - мы жизнь лучше не сделаем. Ещё никто не поставил Россию на колени, и не поставит никогда. Ну... разве что собственный народ, ежели оный клюнет на морковку НОДа.

А разве я предлагаю орать, Саша? Вы ничего не попутали? Я спрашиваю у вас и Михаила, что будем делать в этих ухудшающихся условиях? Не говорить, а именно делать? Что деееелаааать? Услышьте меня пожалуйста! Михаил говорит, что проблема России - это НОД. А разве НОД ухудшает жизнь в стране? Вы, Михаил серьезно это говорите? Получается, что Саша и Михаил предлагают сидеть сложа руки и ждать божьей благодати. Так? Я правильно понимаю вашу позицию?

#24 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 892 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 23:06

Не рассуждайте о том, в чём ничего не понимаете.

А Вы предлагаете ухудшить её ещё больше??? Я предлагаю Вам не лезть в то, чего не понимаете.

Михаил, я никаких конкретных предложений не вносил пока. Я лишь у вас спросил, что делать? А вы что сказали? Вы просто решили перевести стрелки. Ну это разве нормально? Как с вами беседовать, если вы не отвечаете на вопросы? Уходите в сторону. Это просто дичь какая-то!

#25 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 135 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 23:12

...У вас есть предложения? ...

...Михаил, я никаких конкретных предложений не вносил пока. Я лишь у вас спросил, что делать? А вы что сказали? ...

Есть очень конкретное предложение. Всей вашей ячейкой нод езжайте село поднимать. Там рабочих рук не хватает.

• Ежидзе это нравится

#26 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 945 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 23:12

Есть. Всей ячейкой нод езжайте село поднимать. Там рабочих рук не хватает.

Не, ну это уже хардкор, Михаил. НОД на такое не подписывался :vava:

#27 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 892 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 23:16

Есть очень конкретное предложение. Всей вашей ячейкой нод езжайте село поднимать. Там рабочих рук не хватает.

Эти слова и есть уход в сторону. Нет, ну реально, как с вами разговаривать? Только время терять... 

#28 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 945 сообщений
  • ГородИжевск

А разве я предлагаю орать, Саша? Вы ничего не попутали? Я спрашиваю у вас и Михаила, что будем делать в этих ухудшающихся условиях? Не говорить, а именно делать? Что деееелаааать? Услышьте меня пожалуйста! Михаил говорит, что проблема России - это НОД. А разве НОД ухудшает жизнь в стране? Вы, Михаил серьезно это говорите? Получается, что Саша и Михаил предлагают сидеть сложа руки и ждать божьей благодати. Так? Я правильно понимаю вашу позицию?

Лично я буду делать своё маленькое дело - тихо и незаметно не давать обществу радикализоваться; в том числе, через идеологемы и предложения от НОД, вскрывая их лживую сущность и деструктивную направленность. Михаил сказал, что одна из проблем - это НОД, и он прав, потому что когда политическая организация превращается, де-факто, в религиозную - это проблема. И не маленькая. 

Сообщение отредактировал Ежидзе: 16 Декабрь 2017 - 23:20

#29 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 235 сообщений
  • ГородМосква

а чо...  Сибирь большая..

Все что я пишу это IMHO.

#30 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 945 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 23:18

А Сибири-то они нужны?) Там своего "добра" хватает.

#31 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 135 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 23:19

Эти слова и есть уход в сторону. Нет, ну реально, как с вами разговаривать? Только время терять... 

То есть реальная работа на благо страны Вас не устраивает???

#32 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 135 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 23:25

Да зачем в Сибирь. Отъехать от Москвы на десяток километров. Могу в Костромской области в колхоз определить. Только там реально пахать надо, а не с плакатами ходить. Как на словах, так нодовцы за Путина, а как продовольственную безопасность страны обеспечивать, так сразу в кусты:

Правильно Сергей, не теряйте времени, делом займитесь.

Темы с аналогичным тегами секта, политические цели, извращённый патриотизм

seo