Протоиерей Владимир Головин (г.Болгар) - Новости + Разное - Сектоведческий форум

Перейти к содержимому

Фотография

Протоиерей Владимир Головин (г.Болгар)

Головин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Александр Кузьмин

Александр Кузьмин

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:00

Уважаемые коллеги! Кто как относится к отцу Владимиру Головину из г.Болгар? Прошу отзывов! Слишком часто про него задают вопросы, можно ли к нему ездить, слушать его проповеди и т.п., но многое людей смущает. Вот одна из статей с критикой его деятельности: rusdozor.ru/2017/09/15/xarizmatichnyj-lzhemiss.. и его "спорная" лекция о Христе: https://www.youtube....h?v=1TnJZCXTOFo

Прикрепленный файл  maxresdefault.jpg   80,22К   0 Количество загрузок:

• Hatthewfix и Dennisbume это нравится

С уважением,
священник Александр Кузьмин
+7-937-225-2212 | anticekta.ru

#2 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:52

я прослушал несколько его бесед и ничего плохого в них не увидел.

если посмотреть на карту то можно понять что этот храм находится в совершенно не проходном месте. Зазвать туда народ действительно не малых усилий стоит.

Между прочим мусульмане считают это место , местом возникновения ислама в России.

Статья о нем безосновательна, и ресурс сомнительный,  главное обвинение в выступлении о гаванской встрече без радикальной истерики..

Ну рубашки, ну молитвы...  да несколько не привычно, даже местами харизматично.

Но все это в рамках допустимого.

С видео конечно не самый удачный пример, на грани. 

Критики за формой повествования не видят смысла всей беседы.

Меня тоже спрашивали можно ли к нему ехать. я ответил можно.

Вернутся расскажут...   :)

Пока нет никаких фактов для обвинения этого отца в отклонении от православия.

Все что я пишу это IMHO.

#3 Александр Кузьмин

Александр Кузьмин

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:19

Татьяна пишет мне на почту (она почему-то не может зайти на форум):

"Вот видео, где он поддерживает почитание "святого Славика": http://www.liveinter...a/post385339245
Также у него есть ряд проповедей о конце света - символами конца света является электричество, телевизор и т.д. (надо поискать ссылки - я точно их видела, но по старой ссылке перехожу - она уже не работает)

Потом главная его фишка, которой он привлекает людей, - "духовное исцеление" - тут надо по-хорошему заказывать лингвистическую экспертизу: есть ли запрет на оказание медицинской помощи. А это, кстати, основание для ликвидации религиозной организации.  

Так, например, в начале видео уже можно услышать следующее: "для православного человека в болезни должно быть одно прибежище - помощь Божия". Слово "одно" указывает на исключительность, то есть подразумевается, что не должно быть другого. Таким образом, исподволь навязывается мысль о том, что к врачу обращаться православным не нужно. Картинка с разбросанными разноцветными таблетками также призвана показать "бессмысленность" и неэффективность медицины. То есть вроде бы как прямого запрета на получение медицинской помощи нет, но при помощи видеоряда и определенных фраз с использованием слов "православный", "Божия", то есть слов, внушающих безусловное уважение слушателя, исподволь навязывается мысль о том, что к врачу обращаться бессмысленно, нужно ехать "на лечение" в Болгар".

С уважением,
священник Александр Кузьмин
+7-937-225-2212 | anticekta.ru

#4 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:41

Татьяна пусть напишет админу и он ей поможет войти на форум.

Про Славика послушал. Он опирается на мнение неких своих знакомых старцев. Высказывает свое мнение.

Но говорит вполне умеренно и против самочинья выступает.

Это на сектантство само по себе еще не тянет.

Про исцеления надо внимательно послушать, давайте ссылку!

Последний абзац, предположения, может да , а может и нет.

Давайте видео, послушаем.

Все что я пишу это IMHO.

#5 Иоанн

Иоанн

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 13:59

Слушал его ответ на вопрос про татуировки. Так вот он вполне допускает тату у христиан с изображением Богородицы и пр. Основание взял у коптов.

#6 Olga Bright

Olga Bright

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Январь 2018 - 16:02

Прот.Владимир Головин ссылается на НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ мнение старцев. Покойный ныне архим.Наум не говорил о Славике ничего, кроме как показаться врачам и переехать жить в Сергиев-Посад, чтобы помочь ему с духовным недугом.

#7 Михаил Волынкин

Михаил Волынкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 19:27

Я помню в одном из видео, отвечая на вопрос про интимные отношения между супругами, он сказал, что, мол, если мужу надо переодеться в клоуна, для интимной обстановки, то пусть переодевается. А здесь он еще заявляет что Христос боролся с грехом и мог пасть..

Сообщение отредактировал Михаил Волынкин: 01 Январь 2018 - 22:33

#8 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 02 Январь 2018 - 01:04

Ну если муж хочет быть клоуном то почему бы нет? ))) А насчёт Христа я очень сомневаюсь что Христу надо было бороться с грехом...
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#9 Иванн

Иванн

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:16

Прот.Владимир Головин ссылается на НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ мнение старцев. Покойный ныне архим.Наум не говорил о Славике ничего, кроме как показаться врачам и переехать жить в Сергиев-Посад, чтобы помочь ему с духовным недугом.

#10 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:34

А почему Вы сохраняете анонимность? Кого Вы боитесь?
И почему Вы сами не напишете правящему архиерею прот. Головина?
То что написано выше - половина неактуально. Того же архим. Наума кто только не критиковал и никто не обязан считать его величайшим старцем. Даже отца Кирилла (Павлова) - и то никто не обязан признавать.
Про «Славика» Головин высказывается нарочито двусмысленно - не ухватить.
Про «гробницу» вообще чушь.
И опять же, почему отец Валериан и о. Георгий сами не напишут в патриархию?
Авторы этого поста - очевидно люди малоцерковные. Это видно по тому, как они используют соответствующую терминологию. И, соответственно, их охи и вздохи по поводу тому, что канонично, а что - нет, выглядят карикатурно.

You cannot squeese tothpaste back into the tube.

#11 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:54

На самом деле, прот. Владимиру Головину можно задать очень много вопросов. Очень многое в его практике, мягко говоря, весьма сомнительно. Очень много из того, что он говорит, находится на грани. Думаю, если внимательно все это елейно-паточное многословие отслушивать, найдёшь то, что и за гранью. Только я этого делать не могу - и времени нет, да и от всего этого сиропа зубы сводит.
Но, увы, все «головинские диссиденты», которые обращаются ко мне, во-первых, анонимны, а, во вторых, мелют какую-то полную пургу: то слово «гробница» им не нравится, то священников называют «отцами Церкви», то пишут фамилии белых иереев в скобках как у монахов, то епископов называют «отцами», то придираются ещё к чему-то совершенно несущественному... В общем, делают все возможное, чтобы никто не обратил внимания на их странные послания.
И ведь как боятся открыть свои подлинные имена! Трусы!
А, между прочим, каноны запрещают рассматривать анонимные заявления.

#12 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:56

Заметил, что анонимный автор только что трусливо потер свой пост. Сохраняю его для истории. Вот он:
Иванн ответил в личную беседу "Владимир Головин".

Иванн сказал:
=====================================================================
Спасибо за ответ. Вот, разместили на вашем форуме по созданной кем то теме: Владимир Головин из Болгара. Посмотрите, может вас что то заинтересует.

Протоиерей Владимир Головин из Болгара сознательно оклеветал двух Великих Старцев: архимандрита Кирилла (Павлова) и архимандрита Наума (Байбородина). Старцы никаких комментариев не давали. В интернете есть заключение экспертной комиссии Челябинской Епархии по поводу Вячеслава Крашенинникова и Владимир Головин об этом знает.

Сам протоиерей Владимир Головин считает отрока Вячеслава святым, о чем говорит в своей проповеди-лекции. Следовательно, Владимира Головина не волнует мнение Священноначалия Русской Православной Церкви. Приходит мысль, что протоиерей Владимир Головин из Болгара сознательно дестабилизирует общество, создавая вокруг этой темы дополнительное напряжение.

Сейчас, по всей стране прот. Владимира Головина раскручивают как воссоздателя некой "древнейшей духовной практики" под названием: соборная молитва по соглашению. Недавно в Москве состоялась встреча отцов Церкви по поводу этого явления. На это собрание были приглашены авторитетнейшие в РПЦ батюшки: протоиерей Валериан (Кречетов) и протоиерей Георгий (Бреев). Общее мнение выражает отец Павел (Островский).

А вот, как Владимир Головин предлагает относится к тем священникам, которые не благословляют молится вместе с Болгаром. Т.е. для Владимира Головина мнение протоиерея Валериана (Кречетова) и Георгия (Бреева) не авторитет. По сути, Владимир Головин подталкивает православное общество к расколу.

Здесь, на 28 минуте, Владимир Головин показывает свою гробницу. Заметьте, не гроб, а ГРОБНИЦУ!! Боюсь ошибиться, но за последние 100 лет, в гробницах, в России похоронили Святейшего Патриарха Алексия 2 и недавно почившего во Бозе архимандрита Петра (Афанасьева). Но заслуги этих духоносных отцов перед Богом и людьми были поистине огромны. Откуда у Владимира Головина такая уверенность, что Церковь благословит его упокоится в гробнице?

28 минута ролика:
Гробница..место для погребения..
Кого? Меня..застенчиво отвечает отец Владимир..

Здесь, проповедник из Болгара Владимир Головин рассказывает, как нужно "заряжать" воду.

А ЭТО САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ БОГОХУЛЬСТВО.. и не только..
Возможно, юристы захотят рассмотреть вопросы прот. Владимира Головина к подросткам через призму УК РФ.
Мы просим уважаемого Дворкина Александра Леонидовича внимательно послушать разговор Головина с несовершеннолетними, дать свою оценку этой беседе и поднять вопрос об адекватности клирика РПЦ Владимира Головина на самом высоком уровне.

Недавно Союз православных общественных и благотворительных организаций разместил в Сети Интернет ПРИЗЫВ ко всемирной молитве акафистом с Болгаром 14 января!!! Вот это размах! Не Святейший Патриарх Всея Руси Кирилл нас призывает, а некая организация.

Возникает вопрос: кто благословил отца Владимира на такое мероприятие? Кто дал такие полномочия? В Церкви есть определенные праздники и дни, установленные самой Церковью. Есть ли у этого Союза полномочия обращаться к людям с призывом от лица Церкви? Все это похоже на какое то новое экуменическое или политическое движение с непонятными целями.

Со своей стороны, мы тоже призываем всех православных христиан искренне помолится о здравии протоиерея Владимира, находящегося в состоянии глубочайшей духовной прелести и, чтобы Господь наш, Иисус Христос, привел отца Владимира к покаянию.

Список продолжать можно долго....Беда...Жаль батюшку...столько вреда от его деятельности.

#13 Иванн

Иванн

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:28

На самом деле, прот. Владимиру Головину можно задать очень много вопросов. Очень многое в его практике, мягко говоря, весьма сомнительно. Очень много из того, что он говорит, находится на грани. Думаю, если внимательно все это елейно-паточное многословие отслушивать, найдёшь то, что и за гранью. Только я этого делать не могу - и времени нет, да и от всего этого сиропа зубы сводит.
Но, увы, все «головинские диссиденты», которые обращаются ко мне, во-первых, анонимны, а, во вторых, мелют какую-то полную пургу: то слово «гробница» им не нравится, то священников называют «отцами Церкви», то пишут фамилии белых иереев в скобках как у монахов, то епископов называют «отцами», то придираются ещё к чему-то совершенно несущественному... В общем, делают все возможное, чтобы никто не обратил внимания на их странные послания.
И ведь как боятся открыть свои подлинные имена! Трусы!
А, между прочим, каноны запрещают рассматривать анонимные заявления.

Александр Леонидович, мы передачи ваши много лет смотрели, книжки ваши читали. И смотрим на вас, как на защитника нашей России и Православной Веры. Не судите нас строго, мы переживаем, что наши знакомые в Болгар деньги переводят, проповеди прот. Владимира Головина постоянно слушают. В интернете смотрели, как в Болгаре духовное лечение проходит. Люди покупают там какие то рубашки с прорезями и через них священники тело маслом мажут. Как тут не переживать? А у вас многолетний опыт. Вот и подскажите нам, волноваться нам или нет?
А пост удалили, т.к. поняли с ваших слов, что вас, что то раздражает. 
Александр Леонидович, с Рождеством Христовым! Искренне желаем вам всех благ, здоровья и мира душевного. Извините, если чем вас обидели. Улыбнитесь :)

Сообщение отредактировал Иванн: 11 Январь 2018 - 23:33

#14 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:40

Александр Леонидович, мы передачи ваши много лет смотрели, книжки ваши читали. И смотрим на вас, как на защитника нашей России и Православной Веры. Не судите нас строго, мы переживаем, что наши знакомые в Болгар деньги переводят, проповеди прот. Владимира Головина постоянно слушают. В интернете смотрели, как в Болгаре духовное лечение проходит. Люди покупают там какие то рубашки с прорезями и через них священники тело маслом мажут. Как тут не переживать? А у вас многолетний опыт. Вот и подскажите нам, волноваться нам или нет?
Александр Леонидович, с Рождеством Христовым! Искренне желаем вам всех благ, здоровья и мира душевного. Извините, если чем вас обидели. Улыбнитесь :)

Я написал, что меня раздражает:
1. Анонимность жалобщиков.
2. Их воинствующая некомпетентность.
3. Нежелание понять это, хотя я написал все открытым текстом.
Именно из-за вас прот. Владимир Головин будет продолжать проводить свои «духовные исцеления», «молитвы по соглашению в одно время с ним», раскручивать свои другие коммерческие проекты, постить в ю-тьюбе многочасовые елейно-сиропные благоглупости с оккультным уклоном и проч.
А вы и подобные вам будут писать свои слезливые послания мне, оставаясь анонимами, не предоставляя никакой конкретики, и, главное, не желая ничего предпринимать самим.
Так что улыбайтесь лучше вы.

#15 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 941 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:47

А я-то всё думал, где же я видел лицо этого священника... Только сегодня вспомнил, что мне его ролики подсовывала одна знакомая. И ещё тогда у меня возникло очень и очень странное ощущение от просмотра.

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#16 Кирилле

Кирилле

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:37

Вы,  дорогие, Евангелие лучше  читайте... Защитник нашей родины Господь. И не соскакивайте с темы разговора. Уже и суд Александру Леонидовичу приписали! Во какие... Да с вами поосторожнее надо быть доброжелатели..)) Улыбайтесь...)))

#17 Кирилле

Кирилле

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:40

А как вам это кино?

#18 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 941 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:40

А как вам это кино?

а при чём тут это кино?

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#19 Кирилле

Кирилле

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:43

Мы... Вас много что ли?

А имя ваше нам скажите?

#20 Кирилле

Кирилле

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:47

а при чём тут это кино?

Ну я спросил мнения по поводу этого фильма. Как он вам? Ведь там затрагивают именно тему клеветы на священников и на Церковь. 

seo