Ложь Матильды. Сергей Алиев - Искажение православия и околоправославные секты - Сектоведческий форум

Перейти к содержимому

Фотография

Ложь Матильды. Сергей Алиев

Сергей Алиев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#26340 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 18:52

Прикрепленный файл  Алиев.png   1,29МБ   0 Количество загрузок:

Это интервью некоему православному радио Санкт-Петербурга. Судя по словам интервюирующего еще то "православное"!

Так говорят либо новоначальные или упоротые фанатики. Но вон секта РНЛ сообщает что он мол сызмальства "ученый" :)
Он сам утверждает что 3 года прожил в монастыре. Значит не новоначальный.
Любопытно в каком монастыре ТАКОМУ учат.

Для него степень святости страстотерпца Николая - Государь.
Собственно на этом вопрос православия можно было бы и закрыть.

НО!
Спасибо ему за это интервью.
Теперь мы узнали КТО толкает нам ересь всенародного покаянства и размещает нелепые билборды.

А главное кто это все благословляет!
Он утверждает что Афанасий Лимасольский, Варнава Тримифутский, Амфилохий Черногорский пошли на нарушение церковных канонов и вмешиваются во внутренние дела московской патриархии.
И даже грузинский патриарх мог принять в этом участие, болезнь помешала.

С его слов я узнал что это он написал чин всенародного покаяния осужденный Церковью как ересь.

Как положено всем сектантам не обошлось и без непонятных старцев.

Упоминает как своего некоего  о.Мордария , Севастополь 
некоего Авеля/Адама тайновидца
Утверждает что  действует он по благославлению старца Гавриила Котломужского (с Афона) 
А в другом ролике называет своим наставником (великим старцем) Сергия Романова, того же что у Поклонской

Свои заблуждения и ереси транслирует через "Первый позитивный информационный портал". ppp1.ru
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитаты:
Я выпросил у Бога возможность послужить царю. Это мне оказана милость.
Я ставлю билборды по России, 100 билбордов поставил. (и будет поставлено 400) "Покаяние спасет Россию" (прим. покаяние перед царем, не подумайте не правильно). Мы призываем к покаянию весь русский народ.
Пусть светские люди узнают что была клятва и было клятвопреступление. 
...мы станем на коленочки и попросим у царя прощения. Вот это и будет покаяние.
...я не слышу четкой позиции от священного синода, от священников, от святейшего где бы осуждался даже фильм. Я скорблю об этом сильно, и плачу, и молюсь за них. 
...я пошел другим путем, я поехал на Кипр записал владыку Афанасия Лимасольского, владыку Варнаву Тримифутского которые  благословили! против этого фильма делать все возможное.
Благословили! потому что это мерзость!
..для меня молчание в этой ситуации является грехом.
...если кто то меня слушает, из духовенства, священноначалия, епископов, настоятелей монастырей ...и призвать, что, давайте начнем благословлять молитвы против этого фильма, прежде всего, конечно и предпринимать какие то действия
...епископы есть апостолы  ..я обращался но не было отклика, поэтому мне было проще вылететь на Кипр
..сейчас в Черногорию к владыке Амфилохию, разговаривали в Тбилисси вылететь к патриарху  ...пресс служба сказала что плохо себя чувствует, а так бы сказал. вот так!
..Слава Богу у нас вселенская Церковь, не только московская патриархия ...вся вселенская церковь почитает царя 
...владыка Афанасий непререкаемый авторитет вселенской патриархии
..первое к чему я призываю это ночная молитва ..вот если мы будем ночью не спать ..не только утреннее привило читать только, читать слово ключевое 
..если мы будем умолять Бога чтобы этот фильм не был допущен  ...хотя бы на часик ночью
...когда мы видим что через месяц выйдет убийство нашего государя , нравственное убийство и большинство людей поверят в эту ложь о государе
..это убийство будет нашей страны, нашей Родины  ..для меня это сакральное событие, это не просто фильм
...100 лет назад мы предали царя ...не посрамим государя и народ проснется  ...каждый из нас начнет предпринимать какие-то действия
...ночная молитва, хотя бы часик  ...днем можно собирать подписи как это делает Поклонская  это хороший удел для женщины
..может лучше в морду дать разок! чтобы человек вразумился
...если этот фильм выйдет я готов приехать и посмотреть по мужски в глаза Алексею Учителю
..у нас не 282 статья, у нас царь-батюшка, государь-император Николай 2 со всей своей семьей был распят, а мы ради государя боимся несколько лет помолиться в местах не столь отдаленных
...там истинная молитва, там она дается. поэтому Слава Богу!
..мы выбираем между святостью государя и личными какими-то страхами. простите я не понимаю тогда такого православия!
...это потомки тех кто распяли Христа
...я призван молиться за них как за апостола Павла, когда он в Савла превратился
...я свинья лежащая в калу, я благодарен Богу что он сказал мне что я свинья лежащая в калу  ...а они не понимают этого. а если они не понимают значит надо это им как то донести, прежде всего молитвенно
...вы разжигаете  ..это мне говорили пресс-секретари епархий, это мне говорили священники в лицо 
...я чем долше нахожусь в лоне матери Церкви тем больше ужасаюсь духовно
...сейчас благодаря государю и через личность оклеветанного царя мы пробудимся, и я уверен что пробудятся те люди в первую очередь которые в храмы сейчас не ходят
..я всегда буду делить людей на порядочных и жертвенных, и не очень. чего и всем желаю.

Все что я пишу это IMHO.

#1 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:29

Сергий Алиев

что сообщает о нем РНЛ:

Родился 4 августа 1979 года в городе Полевском, Свердловская обл., РСФСР, СССР.

Сын офицера - полковника Внутренних Войск МВД по Уралу, Алиева Камиля Казанфаровича.

Мать - Алиева Наталья Федоровна, кандидат педагогических наук. Доцент кафедры коррекционной психологии, педагогического университета. Входит в совет православных ученых Екатеринбургской Епархии.

Отец троих сыновей.

Имя до крещения - Руслан.

С 12-летнего возраста начал осознанно изучать основные мировые религии. На протяжении последующих 12 лет был оглашенным посещая православные храмы и монастыри, читая утреннее и вечернее правило, Евангелие и святых отцов.

В 24 года, 4 октября 2003 года, был крещен в море на мысе Фиолент в Крыму, близ Свято-Гергиевского мужского монастыря.

Столь долгий срок оглашения объясняет серьезностью данного шага для себя, так как родители хоть и номинально были: отец - мусульманин, а мама имела старообрядческие корни.

И только после того как осознав, что "Христос мое все!", принял правую Веру.

Учился в Социальном институте по специальности педагог по реабилитации малолетних преступников.

Служил в ВВ МВД по УрФО.

Занимался спортом: греко-римская борьба, бокс, кик-боксинг, тайский бокс. Чемпион России по боксу. Чемпион Урала по кик-боксингу.

В конце 2000-х годов переезжает за город, где строит дом в который принимает людей из незащищенных слоев населения: детей из неблагополучных семей, нарко и алко зависимых, а также людей освободившихся из "мест не столь отдаленных".

С 2010 года ответственный представитель по Уральскому Федеральному Округу, Российской общественной организации инвалидов Органов Внутренних дел и Внутренних Войск.

Начинает брать на реабилитацию ветеранов войн в Афганистане и Чечне.

Сергий Алиев: ..."Средство реабилитации у меня одно: это сострадание к людям и желание помочь человеку выйти из "замкнутого круга". А проблемы у всех одни и те же, независимо от того кто передо мной: бывший ЗК или ЧК - отсутствие понимания и сострадания среди окружающих''"

В 2013 году по благословению старцев Святой Горы Афон "выходит из тени" на общественное служение своему народу.

Организует рад нравственно-патриотических проектов: "От слов к делу. Возродим нравственную Россию!", "Если не мы то кто?! Защитим матушку-Россию!", "Император Николай II. От осознания к покаянию и воскресению!".

Кроме этого дает интервью, снимает фильмы, создает нравственно-патриотический ресурс в интернете - "Первый" Позитивный Портал.

Сергий Алиев: ..."Для меня моя нынешняя деятельность: создание портала, фильмы, проекты, интервью - вызывают отторжение моему внутреннему человеку, ибо для меня все это чуждо. Чтобы было понятно это можно сравнить, как ныне покойному Генералу Лебедю после Приднестровья сказали бы стать кинодокументалистом..."

..."Все последние четыре года я укрепляю себя словами "Если не мы, с близкими по духу мне людьми, то кто?!"

..."Поэтому делаю то, что должен и будь что будет"

..."Как только я добьюсь поставленной передо мной задачи, когда Русский народ, а под Русским я понимаю всю многонациональную Россию и более того все братские народы Российской Империи (СССР), ибо я человек Имперский, начнет просыпаться и нравственно и духовно расти, я со "спокойным сердцем" вернусь к себе в деревню, дальше заниматься своими братьям горемыками. Надо еще построить два дома для детей-инвалидов и престарелых. Уж шибко за них душа болит, зная что они не кому не нужные где-то сейчас умирают"

В 2016 году о Сергии Алиеве вышел фильм в четырех частях "Чем жив человек".

Все что я пишу это IMHO.

#3 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 16:41

Если вы еще не знали что такое религиозный фанатизм то это хороший повод с таковым познакомиться.

Смотрите Сергей Алиев.

ФЕЕРИЧНО!

Алиев не слышит того что он хотел услышать от нашего каноничного духовенства?!
Для него не проблема!
если его дурь, мягко говоря, не одобрили каноничные русские архипастыри, он едет на Кипр и вымучивает а каких-то людей то что хочет.
при желании и фанатичной настойчивости всегда можно найти того кто его дурь поддержит.

и втянуть в это еще кого-нибудь не осторожного, не разобравшегося в вопросе.

Вот например он обманул  Делимханова

Что собственно нам сказал Делимханов.
Глава его республики сказал что это плохо. Собственно его позицию, как мнение всего чеченского народа, он нам и пересказывает. Да, имеет полное право.

Знает ли он что-нибудь о фильме? нет.
Знает ли он что-нибудь о смысле святости у православных? нет.
Знает ли нечто об этом Кадыров? Скорее всего тоже нет.
Зачем они высказываются, если просто не знакомились с вопросом?
Кто-то им сказал что якобы в этом фильме плохое отношение к царю и истории России.
Но господа, разве можно верить всякому горлопану?
Проверять надо информацию, ни идти на поводу у провокаторов.

Между прочим есть синодальные отделы РПЦ, можно позвонить и задать вопросы, получить разъяснения.
И не позволить втянуть себя в сомнительное мероприятие людей далеких от православия, разжигающих противостояние.

Все что я пишу это IMHO.

#4 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:54

Вот интересно на какие деньги он все это делает?

Говорит в ролике о каких-то братьях-олигархах...

Все что я пишу это IMHO.

#5 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:01

Кто поучаствовал в псевдоправославной пропаганде борьбы с фильмом Матильда, в фильме Ложь Матильды:

когда-то популярный клоун Бойко-великий  https://youtu.be/2_HeXUUlFN8

..государь, император , великий царь, сочетал все христианские добродетели, идеал царя, идеал наследника, 

..мы с Мальтатули готовили книгу (так вот на чьи деньги пишут и печатают эти книжки)

..ничего нового в советское время не появилось, все было заложенное во время правления царя

..клятвопреступление присяги царю лежит на всех нас, грех лежит на всем народе, народ должен каяться

...цари, императоры в большинстве своем были святые, царь Федор Иоанович, ...почти все за редкими исключениями были святыми людьми помазанниками божьими

Федор Конюхов  https://youtu.be/hin3jwdVXw8

печально.

священник УПЦ, московского патриархата не различает мученика и страстотерпца

называет бывшего царя Николая мучеником.

ценит его как царя и императора, но совсем не говорит о существе подвига страстотерпчества.

Николай Бурляев

говорит о царе Николае 2, заслугах государственника... хорошей семейной жизни

в степени святости не путается, но о существе подвига страстотерпчества тоже не говорит. Возможно тоже не понимает смысла страстотерпчеста.

Сергей Рыжиков, вроде космонавт.

Столкнулся с людьми которые почитают "государя" на великорецком ходу.

...это святой человек, это государь, это молитвенник за нас, за всех, за нашу Русь..

..личное почитание царя

Муфтий Альбир Крганов

не упустил случая вляпаться в скандал

но о чем он говорит?

и не о фильме, и не о святости, о чем то своем вообще не относящемся у фильму

Егор Холмогоров сотрудник псевдоправославного  Царьграда, друг, коллега и даже можно сказать воспитанник сатаниста Дугина

тоже говорит "государь", проходится по большевикам..

...царь, государь, император Николай 2 был велик не только в своей смерти, смерти христианина, страстотерпца и мученика, он был велик и в своей жизни, он был велик в своих исторических достижениях  ..транссиб, мурманская жд

ему совершенно не важно какой такой святой, в какой степени, нате вам и так и сяк. Ему поговорить хочется, поумничать, не важно где и о чем.

Юрий Воробьевский 

Михаил Бабкин

историк, рассуждает о истории, о смысле святости Николая 2 и вообще о фильме Матильда ничего не говорит.

Илзе Лиепа

Галина Васильевна Ананьина

...император

...оскорбление чувств и государственности, поскольку священная корона является символом нашей государственности

..почитают и любят царя  ..идут крестным ходом ...народное почитание императора

ни разу она не назвала Николая страстотерпцем

Юрий Рязанов

тоже говорил о всеобщем покаянии, но не понятно в каком смысле.

в степени святости не путается

Александр Серегин

Фидель Кастро чтил царя как великого деятеля.

чувствуется что многое из его слов вырезано

Алексей Соловьев

мнение историка, вполне рассудительное

...государь, царь...  удивительно но о степени святости тоже не говорит 

Виталий Милонов

не понятно зачем надо было брать интервью у А.И. Нотина и вырезать из него практически все. Цитирую:

...не различая духовной природы событий, смешивая всё подряд в кучу слов и понятий, мы, во-первых, так ничего и не поймём, а во-вторых, вольно или невольно либо сами заразимся страстями, либо, что ещё хуже, внесём вирусы страстей внутрь церковной ограды. Не зря сказано в народе: «благими намерениями дорога в ад вымощена». Народ мудр, и знает, что внешнее юродство может прикрывать показной дурью не только святость, но и саму дурь. «Партизанам от православия» мнится, что они защищают Церковь и восходят на Голгофу. А вот, что писал ровно по этому поводу святитель Игнатий Брянчанинов: «Основал Бог церковь Свою действием слова и духа Своего, и поддерживает Он ее этим действием. Сами апостолы единственно из себя не могли сделать ничего. …Благодатные человеки только орудия. Человек, чуждый благодати, не может быть орудием. Ошибаются, тяжко ошибаются те, которые хотят действовать силою и средствами своего падшего естества. Падшее естество заражено враждою к Богу, находится в общении и сродстве с падшими духами. Как же может оно действовать в пользу дела Божия? Это противоестественно ему, это невозможно для него. Опыты согласно показали, что человеки, вздумавшие действовать от себя в пользу дела Божия, действовали во вред его, в пользу дела демонов». Всем новоначальным «православным активистам» и «боевикам», вполне искренне стремящимся – да не будет сие сказано никому в обиду! – проявить инициативу без благословения, а как бы «от себя», и грудью встать против «Матильды» или других угроз, стоило бы огненными буквами вписать эти слова святителя в своё воспалённое сознание. Иначе всем нам не избежать того, что Святые отцы не без грусти называли «ревностью не по разуму». Иначе мы так и будем, оставаясь заложниками льстивого и лукавого мира сего, играть под дудку дьявола и его агентуры, играть на его поле и по его правилам.

Всему виной, как видно, застаревшее и общее для всех нас духовное невежество, незнание первооснов духовной брани и Священного Писания. Это что-то вроде привычного вывиха, когда приоткрывшуюся духовному зрению правду Христову ветхий по своей природе человек, не постигший вполне тонкостей незримой брани, бросается защищать силою кулаков и ругательств. При всём сочувствии к горячности депутата Н. Поклонской, вступающей в жаркие споры с коллегами-коммунистами и либералами в Госдуме и Правительстве, не могу не высказаться в том духе, что такого рода пассионарность, особенно на фоне молчания Патриарха, способна увлечь на баррикады ложной борьбы с действительным злом немало легковерных людей и стать худшим образцом неогапоновщины. Здесь я бы даже в принципе согласился с наблюдениями думца-коммуниста С. Говорухина, констатирующего «оживление темных сил, кликуш, сумасшедших, вандалов, мракобесов». Едва ли кто из старцев назвал бы подобную деятельность церковной и богоугодной.  Церковь вообще выше мира и она не нуждается в подобного рода добровольных защитниках, ибо глава ее Иисус Христос победил мир. Господь говорит: «Сыне, отдай мне сердце свое». Здесь, на поприще борьбы со страстями и выполнения заповедей, а не в разгромах кощунственных выставок и атаках на кинотеатры находится эпицентр духовного противоборства мировому злу. Здесь, в тайной клети души, а не в рукопашных боях решается судьба русского мира, ибо ревность не по разуму рождает не смирение, а гордость, привлекает не Божью благодать, а соблазн увлечения непрерывно провоцируемой дьяволом борьбой невежества с несправедливостью.

Излишне и говорить, что большинству наших «православных партизан» вместо наскоков на ветряные мельницы вроде «Матильды» полезно было бы почитать серьёзные книги о революции 1917 года и крушении «Белой империи».  О царе Николае II чего только не придумывают! Особенно же досадно, что многие его ярые сторонники и защитники из стана монархистов, а равно и противники будь то либерального или патриотического толка почти не дают себе труда по-настоящему осмыслить духовные причины крушения 300-летней Романовской династии. Личность последнего царя и уж тем более скрытые стороны его натуры имеют на этом грозном и величественном фоне не столь уж важное значение. Куда важнее, что в момент своего мнимого или реального отречения от престола Николай II остался один на один с бедой и своим страшным выбором, что, по правде сказать, не он отрёкся от России, а православная (или к тому времени уже изрядно не православная!) Россия в лице своих элит и немалой части народа отреклась от него. Путь же царя в историю и его место в ней определяется не его индивидуальными достоинствами и недостатками, присущими ему, как и всякому смертному, а его добровольным восхождением на Крест, его осознанным и жертвенным служением Промыслу Божию.

И последнее. Тот факт, что сам по себе малозначительный – как с художественной, так и с исторической точки зрения фильм сумел сдетонировать столь внушительный общественный резонанс, превосходящий по уровню и масштабу даже скандал с пресловутой «Пусси Райот», вполне может означать и знаменовать начало фронтального наступления неолибералов на позиции Русской Православной Церкви. Тут совпадает несколько роковых обстоятельств: первое – естественное истощение неолиберализма в России, что побуждает его на отчаянное сопротивление перед лицом неминуемого исторического поражения; второе – нарастающая агрессивность Запада, который устами З. Бжезинского давно обозначил РПЦ как своего «главного врага после СССР»; третье – президентские выборы в России 2018 года, в результате которых, очевидно, и определится стратегический вектор Русского будущего.

http://pereprava.org...i-eto-igil.html

СЛАВА БОГУ!

Попытка выдать С. Алиевым желаемого за действительное с треском провалилась.

Даже те кого он опрашивал в большинстве не поддерживают ересь всенародного покаяния и культ монархизма.

Все что я пишу это IMHO.

#6 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:24

Вы не любите царя!??  Тогда Алиев придет к вам!

:fool:  :unknw:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Создатель «Лжи Матильды» избил манекен Алексея Учителя. «Господь мне открыл, что фильм не выйдет». ВИДЕО

308641_Sa_mki_filyma_Lozhy_Matilydi_Ekat
Алиев готов поступить с Учителем так же, как с манекеномФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Бывший боксер из Екатеринбурга Сергей Алиев, снявший документальную картину «Оболганный Государь — правда о последнем русском царе» (рабочее название— «Ложь Матильды»), жестоко избил резиновую куклу, которая символизировала для него режиссера Алексея Учителя. Видеоролик с избиением куклы он выложил на своем канале «Первый Международный Позитивный портал» на YouTube.

Это произошло после того, как Учитель проигнорировал звонки от Алиева об организации публичных дебатов. «Чтобы дебаты состоялись, человек должен не трусить, — объяснил „URA.RU“ Сергей Алиев. — А когда ему звонят от меня, представляются, и он тут же скидывает трубку и больше не берет? Мог бы ответить! С Поклонской он готов общаться, а со мной нет?».

По словам Алиева, Учителю можно пока не бояться физической расправы — но только лишь до даты начала проката фильма (26 октября). «Я дал слово, что до выхода фильма он может быть совершенно спокоен: я буду с ним разговаривать только на уровне слов, — пообещал боксер, ставший режиссером. — А после приеду и поговорю по-мужски: это не только можно, но и нужно! Мужчина должен отвечать за свои действия».

Осторожно: видео содержит сцены жестокости

Причиной ненависти к Учителю, по словам Алиева, стало то, что Учитель оскорбил Николая II, которого он очень сильно любит. По его словам, именно в этом причина непонимания и расхождения со многими соотечественниками.

«У Вас нет любви к царю как к человеку, а мы любим его как родного!» — подчеркнул Алиев. — Вы же не дадите в обиду любимого человека — маму, отца, девушку — если их будут оскорблять на улице. А Учитель оболгал человека, который дорог огромному количеству людей.

100 тысяч подписей было собрано против фильма [«Матильда»]!»

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ
320379_Press_konferentsii_v_TASS_posvyas
Создатель «Лжи Матильды» вызвал Учителя на дуэль. «Сначала дебаты, потом — в морду»

Алиев объяснил ситуацию на житейском примере: «Почему толерантность должна быть только к тем, кто хочет смотреть этот фильм? Почему нет терпимости к тем, кто не хочет выхода этого фильма? Им будет больно знать, что другие люди смотрят этот фильм. Когда в соседней квартире вашего родного человека поливают грязью, что вы делаете? Закрываете уши говорите: „Я не хочу об этом знать“. Или лучше все-таки постучать и сказать: „Не смейте оскорблять людей, которые мне дороги“?»

Между тем создатель «Оболганного Государя» уверен, что «Матильда» не выйдет на широкий экран и ему не придется «разговаривать с Учителем, как с манекеном». Это ему якобы открыл Господь. «Я сижу ночью и молюсь, — признался он „URA.RU“. — И мне Господь открывает, что будет завтра, послезавтра. Он мне открыл, что фильм не выйдет. Но для этого нужно что-то делать — я и делаю. Иначе будет революция. Я общался с силовиками — у них серьезное усиление: они ждут чего-то очень неприятного. Все связано. Только недалекие люди думают, что „Матильда“ — это всего лишь какой-то фильм. Это осознанная диверсия для раскола общества».

Премьера «Оболганного Государя» в Сети состоялась 8 октября. Сразу после премьеры Алиев вызвал Алексея Учителя на дуэль. По его плану, между ними должны были бы состояться дебаты, в ходе которых он надеялся переубедить Учителя и заставить его отказался от проката картины «Матильда».

ura.news/news/1052309626

Все что я пишу это IMHO.

seo