Сравнение Сайентологии и Свидетелей Иеговы - Саентологи. - Сектоведческий форум

Перейти к содержимому

Фотография

Сравнение Сайентологии и Свидетелей Иеговы

сайентологи педофилы хаббард

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:11

Между Сайентологами и Свидетелями Иеговы намного больше общего, чем кажется на первый взгляд.
Хотя эти секты не сравнимы по своей идеологии и своим колличественным показателям (Свидетели Иеговы - тяжеловесы среди сект, которые по количеству активных и неактивных членов могут переплюнуть даже Мормонов, в то время как количество саентологов настолько мизерное, что они едва могут тягаться даже с самыми одиозными культами. Забери у хаббардитсов Траволту и Круза, и о них вообще ничего не будет слышно. )
Говорю с точки зрения нескольких десятков лет,что  лично провел в культе сайентологов в поисках истины (которой там и не пахло). В отношении Свидетелей Иеговы моим источником является бывший лидер иеговистов Реймонд Френц и моя давняя подруга, которая отдала им несколько лет своей жизни.
1) Возникла теория, что когда у Хаббарда развилась паранойя в отношении подавляющих личностей, он мог запросто слямзить политику в отношении бывших, которая практиковалась (и все еще практикуется) у любителей Иегова. Запрет на общение с бывшими - это общее, что есть у обоих культов. Его корни лежат в неспособности Хаббарда и основателя Иеговистов (Чарльза Рассела) выдерживать критику в свой адрес. Невежество, собственная дремучесть, умноженная на гордыню-манию величия относительно своей, якобы, исключительности, и привели к тому, что неоиудейская и необуддисткая секта оказались мертворожденными еще до зачатия. То есть, сборищем мертвых робото-зомби, боящимися света критики-истины. Замените саентологическую толпу, армией хлопающих ботов-клонов и вы не почуствуете никакой разницы.
С контуженным на всю голову параноиком Хаббардом и так все как бы понятно. Только послушные слепые рабы (и я таким был и очень надеюсь, таким не остался) могут «разглядеть» его гениальность. Но как поборники раннего христианства, претендующие на роль точного следования библейских текстов, могли прийти к такой боязни критики, я ума не приложу?! Ведь в Евангелии много сказано о диспутах Иисуса с фарисеями и другими иудаисткими течениями, о том как он и его апостолы не боялись критики и могли отстаивать свои убеждения даже перед лицом римского Пилата. Вся ранняя христианская церковь была построена на полемике и критике. Получается, парадокс: культ, претендующий на раннее христианство, полностью отрицает это ранне христианство и берет в качестве объекта для подражания самую худшую модель католической церкви во времена кровавой инквизиции.
2) Другая схожесть между иеговистами и сайентологами - это отказ от высшего образования и намеренное культивирование невежества. У хаббардистов отказ от обучения проявляется не так явно и скорее подменяется изучением  макулатуры рыжего неуча (простите за мои эмоции и необъективность). Да и то, что Хаббард не имел высшего образования и достиг такого "просветления", внушает последователям определенный пример для подражания. И это известный факт: диктаторские-авторитарные структуры не любят очкариков-интеллигентов, задающих слишком много вопросов. Таким структурам нужны послушные глуповатые рабы, и не "рабы божии", которые борются со своей гордыней и практикуют смирение, а личные рабы гордеца Чарльза Рассела, возомнившего себя великим толкователем Библии. Для меня эта проблема очень личная, потому что после стольких лет изучения малограмотной маккулатуры, я заработал некоторое косноязычие и до сих пор не могу от него избавиться.
3) Педофильские замашки. В сайентологической структуре я слышал об одном педофиле, который с женой (чета Соколовых) работал в  Московской Саентологической Церкви и вербовал в секту новых членов.  Когда саентологи узнали об этом, то скрыли это от правоохранительных органов и (насколько мне известно) не отлучили педофила от церкви, хотя и уволили его из организации. Похожая ситуация и реакция встречается и у Свидетелей Иеговы и в интернете можно найти свидетельства. Самое обидное, что детки с искореженной психикой продолжают быть в сектантской структуре и интересно, как им объясняют братья по вере, почему их папа-сайентолог давал им в детстве сосать свой член? Не знаю, как там у иеговистов, но определенная склонность к педофильству наблюдалась и у Хаббарда, когда он уже будучи стариком отдалился от церкви и окружил себя детишками на побегушках в "Организации Посланников Командора" (СМО), через которых осуществлял управление сектой. Интересно, что эти шустрые детишки еще при жизни Хаббарда во главе с Дэвидом Мицкевичем отодвинули от управления и фактически выкинули из структуры церкви жену Хаббарда Мэри Сью, которая долгое время считалась вторым человеком в хаббардисткой структуре. То есть, детками из СМО Хаббард фактически заменил свою жену и именно поэтому у руля в культе сейчас стоит Мицкевич.
Поэтому подозреваю, что педофилов в этой структуре может быть гораздо больше, чем я случайно узнал, ведь овцы будут, так или иначе, копировать своего пастуха.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 12 Январь 2018 - 22:52

#2 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:29

Автору: Кто такие «Свидетели Иеговые»? (в род. падеже у Вас «Свидетелей Иеговых»)

You cannot squeese tothpaste back into the tube.

#3 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:38

Автору: Кто такие «Свидетели Иеговые»? (в род. падеже у Вас «Свидетелей Иеговых»)

Спасибо, в тексте я немного поправил, а название не могу редактировать.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 11 Январь 2018 - 14:56

#4 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 121 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:53

Спасибо, в тексте я немного подправил, а название не могу редактировать.

поправил

#5 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:06

поправил

угу

#6 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:17

ВикторЛатинских, здравствуйте!

Вас можно поздравить с выходом их секты саентологов? Очень рад за Вас, в таком случае! :good:

Расскажите немного свою историю. Про Московскую Саентологическую Церковь я в курсе, хотя может и не во всех деталях. Про чету Соколовых тоже слышал, что там были такие. Но не то, что Вы описали о них. А они вроде из Московских сами? А то может, я не о тех думаю.

"Антисаент.Ру" - Истории бывших саентологов

#7 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:20

ВикторЛатинских, здравствуйте!

Вас можно поздравить с выходом их секты саентологов? Очень рад за Вас, в таком случае! :good:

Расскажите немного свою историю. Про Московскую Саентологическую Церковь я в курсе, хотя может и не во всех деталях. Про чету Соколовых тоже слышал, что там были такие. Но не то, что Вы описали о них. А они вроде из Московских сами? А то может, я не о тех думаю.

Спасибо, Андрей. Соколовы работали в ОХС. Не помню, москвичи они или нет, но тогда жили в Москве. Но их дети (не помню один там был или несколько) выросли уже. И если девочка ушла из культа и сможет дать показания против отца, то у нас будет первый посаженный сайентолог-педофил. Инфорация, что Влад Соколов намазывал сгущенкой член и давал лизать дочке, была получена на сессии одитинга, как раз когда он работал в Церкве Москвы. Хаббардисты не блюдут тайну исповеди, Влада внезапно уволили из церкви, пошел слушок и дошел он случайно и до меня, потому что сотрудники церкви были немного в шоке от того, что им с этим теперь делать. Моя история в культе ничем не примечательна. Я прошел много курсов и одитинга, как обычный тупой болван, а потом разочаровался и ушел. Со многими был знаком и имел с ними хорошие отношения. Но мое хорошее и доброе отношение к людям и некоторым сайентологам не означает, что я буду молчать о педофиле и о других грязных делах, которые я наблюдал в этом культе. Был момент, когда я четко понял: Хаббард - 100% параноик с манией преследования, и чем больше он старел, тем больше эта паранойя развивалась. Все его действия - все его творения об этом говорят. Но это мое мнение. Если кто-то считает его Геннием, пусть считает, но только пусть не боятся выдерживать критику. Как-то так.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 12 Январь 2018 - 22:45

#8 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:18

Виктор, как такое может быть, чтобы среди штатных сотрудников распространялась конфиденциальная информация из папок преклира, да ещё и в виде слухов? Слухи - они и есть слухи. Грош им цена, раз на то пошло. И потом, может этот Влад сам покинул штат, после чего против него была развёрнута кампания "Честной Игры". Ещё не факт, что это не оговоры.

Знаете, про меня тоже слухи ходили всякие, ого-го! :spiteful: Так что не удивлюсь. Уж тем более сейчас. Представляете, саентологи решили даже заявить, что, якобы, с 2006-го года я был связан с фашистами! :shok: И, якобы, даже вёл подпольную деятельность по внедрению секретных агентов в компанию "Олимп" Екатерины и Михаила Заборских и натравил ПЛ-ов на компанию "Олимп"! :ph34r: А я даже сам о себе такого не знал. :nea:

P.S.: Забавно, у Вас на аватарке вставлена саентологическая цитата, только с заменой слова "Истина" на "Правда". Вы что, по-прежнему верите в учения Хаббарда?

Сообщение отредактировал АндрейСнегов: 12 Январь 2018 - 00:52

#9 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 Январь 2018 - 02:37

Виктор, как такое может быть, чтобы среди штатных сотрудников распространялась конфиденциальная информация из папок преклира, да ещё и в виде слухов? Слухи - они и есть слухи. Грош им цена, раз на то пошло. И потом, может этот Влад сам покинул штат, после чего против него была развёрнута кампания "Честной Игры". Ещё не факт, что это не оговоры.

Знаете, про меня тоже слухи ходили всякие, ого-го! :spiteful: Так что не удивлюсь. Уж тем более сейчас. Представляете, саентологи решили даже заявить, что, якобы, с 2006-го года я был связан с фашистами! :shok: И, якобы, даже вёл подпольную деятельность по внедрению секретных агентов в компанию "Олимп" Екатерины и Михаила Заборских и натравил ПЛ-ов на компанию "Олимп"! :ph34r: А я даже сам о себе такого не знал. :nea:

P.S.: Забавно, у Вас на аватарке вставлена саентологическая цитата, только с заменой слова "Истина" на "Правда". Вы что, по-прежнему верите в учения Хаббарда?

Цитата у меня в аватарке не имеет никакого отношения к хаббардистам, вы все перепутали. Она имеет отношение к Евангелию От Иоанна 8:32, но в синодальном переводе там действительно "Истина". Я позволил себе вольный перевод, потому что слово "Правда" будет более понятна для хаббардистов и если вы были в их рядах, то понимаете, почему. И если вы были в рядах хаббардистов, то понятно почему вы на эту цитату обратили внимание. Я на нее обратил внимание еще когда был в секте и дружил с женщиной, которая попала в  лапы секты, но в душе осталась христианкой. По манере жизни и взглядам на мир она была так непохожа на всех остальных сайентологов. Это была ее любимая цитата в Библии. И думаю она и повлияла на мой уход, потому что именно после нашей с ней дружбы и нашим философским беседам  произошло мое прозрение. Она все еще в секте, я не хочу ее подставлять, потому что знаю, что это ее крест, который она несет, пытаясь эту секту как-то исправить изнутри. Но я молюсь за нее и верю, что она делает благое дело.

Про Влада инфа была от надежных людей и детали такие, какие люди бы сами не придумали, даже если бы захотели. К тому же, Влад сам не уходил и не хотел увольняться из церкви. Его ушли, когда эта проблема всплыла.  Так что проблема и обстоятельства вашего ухода и Влада очень отличаются, чтобы делать такие сравнения.

Я был достаточно близко знаком с внутренней кухней хаббардистов (20 лет провел, все таки), чтобы знать, что тайна исповеди никогда там особо не соблюдается и папки преклира гуляют по всей организации и любая Маша с деревни, которая всего две недели назад устроилась в организацию, может читать ваши интимные подробности, которыми вы осторожно делились с одитором, в надежде, что тайна исповеди будет соблюдена. И эта же Маша потом может обсуждать эти подробности со своим мужем и подружками. Эту проблему с исповедями наши западные коллеги тоже разоблачали, а я это все видел своими глазами. И я со своей инфой в отношении педофила-сайентолога являюсь живым доказательством того, что тайна исповеди там не соблюдается, ведь я никогда не был одитором. Поэтому не верьте, что хаббардисты блюдут даже свои заповеди. То что я наблюдал - это деревня и какой-то пионер кружок, а профессионализмом там и не пахло. Я думал, что такое только в СНГ, потому что пионерская область, но оказалось на западе дела не намного лучше. И всему виной культ, культивирующий невежество, который Хаббард построил. 

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 12 Январь 2018 - 03:16

#10 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:19

Виктор, всё это интересно. Но всё же, расскажите о своём опыте пребывания в секте саентологов. Ведь 20 лет - срок не маленький. Даже дольше моего. Когда пришли впервые в саентологию, как уходили и когда. Что успели пройти там за столько лет. С чем сталкивались на линиях, пока были в организациях. Вы где, в основном услуги получали? У Вас указан город Владивосток, но знаете про СЦМ, как вы выразились. Думаю, такие откровения будут интересны и полезны тем, кто ещё там находится, но сомневается, ищет информацию.

P.S.: Можете ещё посмотреть наш канал на Ютубе: youtube.com/channel/UC2UsgdS6kaW7rAG5YD0NRGg

#11 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:24

Андрей, спасибо за предложение, но я вынужден отклонить его по ряду причин. В числе прочего и то, что я не хочу, чтобы из-за меня некоторых хороших людей годами мучили в сайентологическом концлагере  RPF и заставляли языком вылизывать пол туалета. Я благодарен этим людям, потому что они помогли побыстрее вылечиться от сайентологии и если помогли мне, то помогут и другим.
Вот вторых, у меня нет таланта и возможности описывать труд длинной в тома Толстого, тем более моим косноязычным языком.
В третьих, сайентология - мизерная группа, которая ничего серьезного из себя не представляет. Ее основная функция в обществе - психиатрическая клиника открытого типа, поскольку туда идут люди с определенными психическими отклонениями. Мне потребовалось больше времени, вам меньше, но мы должны быть благодарны нашей клиники за хорошую прививку не только от сайентологии, но и от других лжеучений, которую мы там получали. Разве нет?
Гораздо большую угрозу в обществе представляют Мормоны и Свидетели Иеговы, поскольку они очень многочисленные и имеют большое международное влияние. Запретительная политика в отношение Свидетелей даст лишь кратковременный успех, а на большом тренде - превратит в мучеников, которые повторяют путь ранних христиан.  И когда политическая ситуация в РФ изменится, у них будет мощная площадка для роста. Поэтому меня интересуют антисектантские проекты, которые будут развивать у русскоязычных людей критическое мышление .  Есть пара идеек, но заявлю я о них,  когда дойдут руки и начну их реализовывать. Так что простите, что не могу оправдать ваших ожиданий. Ваши видео я обязательно посмотрю и маякну вам.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 12 Январь 2018 - 22:42

#12 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:30

Дело Ваше, конечно. Не настаиваю. :hi:  Но на бывшего саентолога Вы не очень похожи, ИМХО. :13:

#13 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 941 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:42

В третьих, сайентология - мизерная группа, которая ничего серьезного из себя не представляет. Мне потребовалось больше времени, вам меньше, но мы должны быть благодарны нашей клиники за хорошую прививку не только от сайентологии, но и от других лжеучений, которую мы там получали. Разве нет?

Гораздо большую угрозу в обществе представляют Мормоны и Свидетели Иеговы, поскольку они очень многочисленные и имеют большое международное влияние. 

Меня терзают смутные сомнения (с). Во-первых, сайентологи не просто так называются спецслужбой - с их влиянием вряд ли могут сравниться те же Свидетели (запрещены в РФ) и мормоны (ну мормоны-то ладно, ещё как-то связаны с западными спецслужбами). Но ни у первых, ни у вторых я лично не знаю такого..ммм...количества собранного компромата и желания захватить власть в стране.

Во-вторых, именно сайентологи зарекомендовали себя дикими зверствами в МО (Морской Организации); я чего-то подобного не встречал даже у свидетелей и мормонов.

И в третьих - с чего вы решили, что сайентология менее опасна, чем свидетели Иеговы или мормоны, если сами побывали в секте сайентологов? 

• АндрейСнегов это нравится

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#14 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:53

Что такое RPF? Отряд реабилитационных проектов? А как по русски называется RPF RPF'S?
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#15 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:47

Меня терзают смутные сомнения (с). Во-первых, сайентологи не просто так называются спецслужбой - с их влиянием вряд ли могут сравниться те же Свидетели (запрещены в РФ) и мормоны (ну мормоны-то ладно, ещё как-то связаны с западными спецслужбами). Но ни у первых, ни у вторых я лично не знаю такого..ммм...количества собранного компромата и желания захватить власть в стране.

Во-вторых, именно сайентологи зарекомендовали себя дикими зверствами в МО (Морской Организации); я чего-то подобного не встречал даже у свидетелей и мормонов.

И в третьих - с чего вы решили, что сайентология менее опасна, чем свидетели Иеговы или мормоны, если сами побывали в секте сайентологов? 

7 миллионов активных членов у Свидетелей против несколько десятков тысяч у хаббардистов. Есть разница? Сколько активных сайентологов в Москве? Сколько в других городах? Если в маленьком городе на праздник прийдет десять калек, то это уже коллосальная статистика. Когда я был в Москве, там было несколько сотен. За границей тоже очень мало приходит . А у мормонов 16 миллионов и целый американский штат где они творят что хотят. Помнится, мормоны вырезали целую деревню, а по фактом педофилии и насилия над девочками (которых мормоны брали в свои гаремы) и политического влияния в Америке они превзошли всех кого только можно. Да, паранойя Хаббарда заставляла его собирать на всех компромат и такого нет ни в одном другом культе. Но это не делает их сильнее. Посмотрите на их реальное колличество и популярность равную полному нули. Возможно именно потому что я там долго был и слишком хорошо их изучил за 20 лет, у меня есть все основания утверждать, что у страха глаза велики. Хотя у них там на меня осталась огромная папка с "компроматом", и у Снегова тоже. А у АЛД папка наверное такая, что и в 40 тонную фуру не поместится ))), но и что из этого? Что, их тщетные пукания много вреда АЛД принесли? Поэтому не надо давать им лишнюю значимость и силу, которой они не обладают. Они никто и звать их никак. Если от Мицкевича собственный папашка из секты сбежал и начал против него компанию, то вот вам реальное доказательство "силы и влияния" этой секты. А еще Мицкевич, как и Хаббард, очень любит награды и сделает музей из них (даже если он сам себя награждает). Поэтому, думаю, можно прикольнуться и послать Мицкевичу антисектанскую медаль, как главному международному антисаентологу за неоценимый вклад в вопросе уничтожения секты своей параноидальной политикой и за то, что вывел из опасной секты даже собственного отца. Пусть повесит себе на пузо.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 12 Январь 2018 - 23:55

#16 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:47

Что такое RPF? Отряд реабилитационных проектов? А как по русски называется RPF RPF'S?

RPF - Отряд Реабилитационных Проектов - Reabilitation Project Force).. Но реально в России я такого названия не слышал. Но людей, работающих отдельно от EPF (EPF - ...то-то там и Project Force) я наблюдал. Похоже, это и был RPF. Знаю, что на флагманском корабле "Фривиндз" уже не EPF, а DPF (так как это уже не "Наземный Строительный Отряд" (в переводе аббревиатуры EPF на русский язык), а Строительный Отряд, работающий на корабле). Но суть между EPF одна и та же DPF. Разница только в том, что одни работают на суше, другие на корабле. Я проходил EPF, работая на базе в Лосино-Петровском. Но по условиям суровости, в сравнении с тем, как описывают RPF в фильме "Наваждение", я бы сказал, что мы проходили не EPF, а RPF. Мы должны были постоянно передвигаться только бегом. Питались самые последние после всех и тем, что оставалось. Сначала питаются руководители, потом приходит смена рангом ниже. И потом EPF. Но были вот эти отдельные ребята, которые питались отдельно даже от нас. Но лучше об этом я расскажу в своих видео.

#17 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:50

Ого! Так вы все прошли в саентологии? Даже EPF...
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#18 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:52

Так и будет  - Отряд Реабилитационного Проекта Отряда Реабилитационного Проекта. И если в глазах зарябит, то это не ваша проблема, а хаббардуликов, которые это придумали.

#19 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2018 - 23:57

Это откуда у Вас такая статистика о количестве саентологов, Виктор?

Может Вы и про меня там что-то знаете? Например, слушки какие-нибудь там или ещё чего...? Папку мою там не видели, случайно? Представляете, саентологи её куда-то прячут, что даже запросы К/С-у сложно было делать, так как моя папка там как-то особо засекречена была, после прочтения мною "Сектора 9". Никаких посланий на руки не давали, устно только. Даже боялись произносить там что-то... А тут вдруг один выпалил, что они выяснили, что с 2006-го года я связан с фашистами. Каким боком? С чего они это решили? Может, Вы знаете?

А саентологов Вы явно недооцениваете! Как же Вы там пробыли 20 лет? Вы должны были понять, что саентологи берут не количеством. Вы не смотрите, что их может быть несколько сотен. Однако, контроль над разумом такой, что... Ну, не мне Вам рассказывать. 

#20 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 941 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:02

7 миллионов активных членов у Свидетелей против несколько десятков тысяч у хаббардистов. Есть разница?

Сколько активных сайентологов в Москве? Сколько в других городах?

Если в маленьком городе на праздник прийдет десять калек, то это уже коллосальная статистика. 

А у мормонов 16 миллионов и целый американский штат где они творят что хотят.

Да, паранойя Хаббарда заставляла его собирать на всех компромат и такого нет ни в одном другом культе. Но это не делает их сильнее.

А у АЛД папка наверное такая, что и в 40 тонную фуру не поместится ))), но и что из этого? Что, их тщетные пукания много вреда АЛД принесли?

Поэтому не надо давать им лишнюю значимость и силу, которой они не обладают. Они никто и звать их никак.

Дело ведь не в количестве, дело-то в качестве. Разве среди свидетелей есть Бред Питт или иные знаменитости (или кто там нынче у сайентологов в почёте из голливудских звёзд не последней величины)? Сайентологи берут лощёной лицевой стороной себя самих, подкупают своей псевдонаучностью, тогда как свидетели берут напором и наглостью. Сайентология - это, как правильно заметил АЛД, идеология и ничего кроме идеологии. Я бы добавил - античеловеческой идеологии.

Без понятия, сколько сейчас активных сайентологов в Москве, но не надо недооценивать опасность этой секты. Была бы она такой безобидной, её давно бы прикрыли. Однако, уж сколько лет, а сайентологи ещё колышатся в РФ вполне свободно (хотя им портит нервы государство так, как умеет и может).

Мормоны в РФ нынче скорее нонсенс, чем слишком большая опасность. Да, они есть, но времена их расцвета в России давно миновали. 

Вы сами себе противоречите - говорите сначала, что такого набора компромата, как в сайентологии, нет ни в одном другом культе, а потом говорите, что это не делает их сильнее. Если они набирают огромное кол-во компромата на своих адептов (причём так, что адепты сами им этот компромат дают), разве это не делает сайентологию одной из самых опасных сект? А если в их цепкие лапки попадёт, скажем, глава ядерного государства, и на процессе одитинга выболтает им ядерные коды или ещё какие государственные тайны? Не, не опасно?

Если бы АЛД не считал сайентологов, по меньшей мере, большой опасностью, не думаю, что он стал бы так заострять на них внимание. Принесли они ему вред или нет, пусть он сам расскажет. Меня больше удивляет другое - провести огромное кол-во времени в сайентологии, и, выйдя из неё, считать этот культ плёвым... не вяжется такое поведение с поведением человека, пострадавшего от действий секты. Тем более, сайентологической.

Самая большая ошибка заключается в том, что человек недооценивает угрозу. Вот вы говорите, что сайентология - это фигня, это плёвое дело и вообще, они такие нубы, что их даже бояться не надо. А вот читая книги бывших сайентологов (тот же "Кусочек синего неба") я убеждаюсь прямо-таки в обратном. И что делать? Верить на слово вам или воспоминаниям бывших адептов, которые такие ужасы рассказывают, что Фредди Крюггер нервно курит в сторонке?

Сообщение отредактировал Ежидзе: 13 Январь 2018 - 00:06

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

seo