Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:05

Дело Ваше, конечно. Не настаиваю. :hi:  Но на бывшего саентолога Вы не очень похожи, ИМХО. :13:

Мне сайентологи частенько говорили, что я не похож на сайентолога, когда я там был (немекая, что я, мол, больше пофигист, которому на всех них насрать, чем сайентолог). Поэтому мне не привыкать к подобным оценкам.

#22 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:11

Ого! Так вы все прошли в саентологии? Даже EPF...

Уточню. EPF относится к "Морской Организации". Его проходят только те, кто вступает в МО. Человек может быть 20 лет в саентологии, но так и не проходить EPF. EPF - это "Продукт 0". Далее идёт "Продукт 1". Продукты эти - это как большая программа, которая включает определённое обучение и одитинг. И сопровождается определёнными требованиями. Программа - это серия шагов для выполнения, проходя которые человек завершает её в итоге и должен прийти к результату, на который и направлена эта Программа. Например, в Секции Этики могут выписать Программу по улаживанию антагонистично настроенного к саентологии родственника. В эту Программу, как правило, входит изучение разделов книги "Введение в Саентологическую Этику"; написание Эссе о том, что понял и как можешь применить изученное (например, человек говорит, что он понял, что может уладить родственника). Затем могут идти Тренировочные Упражнения по общению, которые включают ТУ 0 "Травля быка". "Травля быка" - это такое упражнение, где ты сидишь, спокойно смотришь на тренера, не уклоняясь и не извиняясь, не чувствуя смущений и т.п. А тренер в это время "травит". Он может говорить всякие гадости, включая и то, какой студент гад и говнюк, что он долбаный сектант и все деньги уже спустил в эту саентологию. А студент должен находиться перед тренером и сидеть, как ни в чём не бывало. Любая реакция студента сразу отмечается, как "Фланк" (Фланк - ошибка, незачёт). После Фланка упражнение начинается заново, с того места, на котором был дан Фланк и так до Зачёта. Затем, после такой "травли" студент уже может пойти общаться с родственником, который антагонистичен к саентологии и высказывает критику в адрес Хаббарда или учения. Поход к родственнику и общение с ним обычно также отмечается в Программе, как шаг к выполнению. И в конце может быть пункт, где студент должен написать отчёт Администратору Секции Этики, где он описывает, как он пообщался с родственником и что сказал родственник в итоге. Если родственник продолжает бузить, то студента могут снова отправить на ТУ 0 "Травля быка" или снабдить новыми данными, которые тот должен будет сообщить родственнику и тем самым уладить его.

P.S.: Виктор, теперь Вы понимаете, что саентологи берут не количеством? :13:

Сообщение отредактировал АндрейСнегов: 13 Январь 2018 - 00:25

"Антисаент.Ру" - Истории бывших саентологов

#23 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:25

Дело ведь не в количестве, дело-то в качестве. Разве среди свидетелей есть Бред Питт или иные знаменитости (или кто там нынче у сайентологов в почёте из голливудских звёзд не последней величины)? Сайентологи берут лощёной лицевой стороной себя самих, подкупают своей псевдонаучностью, тогда как свидетели берут напором и наглостью. Сайентология - это, как правильно заметил АЛД, идеология и ничего кроме идеологии. Я бы добавил - античеловеческой идеологии.

Без понятия, сколько сейчас активных сайентологов в Москве, но не надо недооценивать опасность этой секты. Была бы она такой безобидной, её давно бы прикрыли. Однако, уж сколько лет, а сайентологи ещё колышатся в РФ вполне свободно (хотя им портит нервы государство так, как умеет и может).

Мормоны в РФ нынче скорее нонсенс, чем слишком большая опасность. Да, они есть, но времена их расцвета в России давно миновали. 

Вы сами себе противоречите - говорите сначала, что такого набора компромата, как в сайентологии, нет ни в одном другом культе, а потом говорите, что это не делает их сильнее. Если они набирают огромное кол-во компромата на своих адептов (причём так, что адепты сами им этот компромат дают), разве это не делает сайентологию одной из самых опасных сект? А если в их цепкие лапки попадёт, скажем, глава ядерного государства, и на процессе одитинга выболтает им ядерные коды или ещё какие государственные тайны? Не, не опасно?

Если бы АЛД не считал сайентологов, по меньшей мере, большой опасностью, не думаю, что он стал бы так заострять на них внимание. Принесли они ему вред или нет, пусть он сам расскажет. Меня больше удивляет другое - провести огромное кол-во времени в сайентологии, и, выйдя из неё, считать этот культ плёвым... не вяжется такое поведение с поведением человека, пострадавшего от действий секты. Тем более, сайентологической.

Самая большая ошибка заключается в том, что человек недооценивает угрозу. Вот вы говорите, что сайентология - это фигня, это плёвое дело и вообще, они такие нубы, что их даже бояться не надо. А вот читая книги бывших сайентологов (тот же "Кусочек синего неба") я убеждаюсь прямо-таки в обратном. И что делать? Верить на слово вам или воспоминаниям бывших адептов, которые такие ужасы рассказывают, что Фредди Крюггер нервно курит в сторонке?

Питт не сайентолог, насколько мне известно. Понимаю вашу точку зрения, но все зависит от человека. Если человек в секте дает себя унижать и над собой издеваться, то потом получаются душещипательные истории в стиле Фредди Крюгера. Ведь на RPF никто ничего не заставляет, ты можешь в любой момент сказать "СТОП!" и уйти - кто бы что не говорил. Но человек сам соглашается вылизывать пол туалета языком - и кто ему после этого доктор? Я не позволял сайентологам над собой издеваться НИКОГДА! И посылал тех некоторых из них, которые пытались, куда подальше и самое ценное, что я там оставил - это время и заработал косноязычие от чтения малограмотной макулатуры.  К деньгам у меня с детства отношение очень пренебрежительное и их никогда не считаю. И еще меня мучала совесть по поводу педофила, о котором знал, но с этой проблемой, вроде, разобрался и тех, кто хочет найти дочку Соколовых, смогут это сделать после моей инфы.

И если бы на меня, как на Майкла Риндера поднял бы руку Мицкевич, я бы его сделал инвалидом прям там на месте и никакие бы телохранители ему бы не помогли. Так что скулежу Майкла о том как его дубасил Мицкевич я сочувствую, но по-мужски я его не понимаю. Человек хоть в секте, хоть на северном полюсе может оставаться человеком. Главное правило - быть человеком, а  не какой-то непонятной тряпкой. Поэтому извините, что не подарю вам скулежную историю, а за свое потерянное время я сам в ответе.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 13 Январь 2018 - 00:31

#24 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:33

Питт не сайентолог, насколько мне известно. Понимаю вашу точку зрения, но все зависит от человека. Если человек в секте дает себя унижать и над собой издеваться, то потом получаются душещипательные истории в стиле Фредди Крюгера. Ведь на RPF никто ничего не заставляет, ты можешь в любой момент сказать "СТОП!" и уйти - кто бы что не говорил. Но человек сам соглашается вылизывать пол туалета языком - и кто ему после этого доктор? Я не позволял сайентологам над собой издеваться НИКОГДА! И посылал тех некоторых из них, которые пытались, куда подальше и самое ценное, что я там оставил - это время и заработал косноязычие от чтения малограмотной макулатуры.  К деньгам у меня с детства отношение очень пренебрежительное и их никогда не считаю. И еще меня мучала совесть по поводу педофила, о котором знал, но с этой проблемой, вроде, разобрался и тех, кто хочет найти дочку Соколовых, смогут это сделать после моей инфы.

И если бы на меня, как на Майкла Риндера поднял бы руку Мицкевич, я бы его сделал инвалидом прям там на месте и никакие бы телохранители ему бы не помогли. Так что скулежу Майкла о том как его дубасил Мицкевич я сочувствую, но по-мужски я его не понимаю. Человек хоть в секте, хоть на северном полюсе может оставаться человеком. Главное правило - быть человеком, а  не какой-то непонятной тряпкой. Поэтому извините, что не подарю вам скулежную историю, а за свое потерянное время я сам в ответе.

Опять не стыкуется. А как же Вы ТУ проходили?

#25 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 218 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:40

Понимаю вашу точку зрения, но все зависит от человека. Если человек в секте дает себя унижать и над собой издеваться, то потом получаются душещипательные истории в стиле Фредди Крюгера.

Но человек сам соглашается вылизывать пол туалета языком - и кто ему после этого доктор?

Так что скулежу Майкла о том как его дубасил Мицкевич я сочувствую, но по-мужски я его не понимаю. Человек хоть в секте, хоть на северном полюсе может оставаться человеком. Главное правило - быть человеком, а  не какой-то непонятной тряпкой. 

Интересная у вас логика, Виктор. Любая секта, в том или ином качестве, унижает человека и издевается; хоть физически, хоть психологически. Если вы не ощутили вреда от сайентологии (а равно и унижений в любом формате) это ещё не значит, что его там нет.

Покажите мне хоть одного трезвомыслящего и уважающего себя человека, который на полном серьёзе сам согласится вылизывать пол туалета языком. И опять же странно - вы сочувствуете, но называете ситуацию Майка "скулежом", хотя сами даже не оказались в его ситуации.

Нет, я ни за что не поверю, что вы вышли из сайентологии. У нормального человека после выхода из секты такие истории должны, как минимум, вызывать оторопь, а для вас это как-то... привычно, что ли. 

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#26 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 218 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:45

Более того, я принципиально не понимаю, как можно сравнивать свидетелей и сайентологов...? А главное - зачем их сравнивать?

Сообщение отредактировал Ежидзе: 13 Январь 2018 - 00:45

#27 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:45

Виктор, можно ещё вопрос? Вам знакома Галит Латински?

#28 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:46

P.S.: Виктор, теперь Вы понимаете, что саентологи берут не количеством? :13:

Кто-то сказал, что среди просветленных нет гомиков. Так вот, среди сайентологов нет ученных, докторов наук, профессоров и просто образованных людей. Даже у мормонов есть изобретатель популярного языка программирования, а у хаббардистов нет и быть никак не может.  Потому что образованность и хаббардизм несовместимы в принципе. Уверяю вас, когда вы поймете это, у вас будет просветление. Тренинги сайентологов, о которых вы так старательно рассказываете, и которых я так в свое время накушался, обычно превращают людей в унылых и смищных роботов-зомби. Поэтому не смешите мои тапки, рассказывая о качестве хаббардистов и о том, что они на своих тренингах куда-то далеко уедут.

#29 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:47

Виктор, можно ещё вопрос? Вам знакома Галит Латински?

нет, не знаю такую

#30 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:49

Кто-то сказал, что среди просветленных нет гомиков. Так вот, среди сайентологов нет ученных, докторов наук, профессоров и просто образованных людей. Даже у мормонов есть изобретатель популярного языка программирования, а у хаббардистов нет и быть никак не может.  Потому что образованность и хаббардизм несовместимы в принципе. Уверяю вас, когда вы поймете это, у вас будет просветление. Тренинги сайентологов, о которых вы так старательно рассказываете, и которых я так в свое время накушался, обычно превращают людей в унылых и смищных роботов-зомби. Поэтому не смешите мои тапки, рассказывая о качестве хаббардистов и о том, что они на своих тренингах куда-то далеко уедут.

Ну и...? А как Вы ТУ аттестовывали? :unknw:

#31 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:50

нет, не знаю такую

Ок.

#32 Александр Кузьмин

Александр Кузьмин

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:51

Между Сайентологами и Свидетелями Иеговы намного больше общего, чем кажется на первый взгляд.
Хотя эти секты не сравнимы по своей идеологии и своим колличественным показателям (Свидетели Иеговы - тяжеловесы среди сект, которые по количеству активных и неактивных членов могут переплюнуть даже Мормонов, в то время как количество саентологов настолько мизерное, что они едва могут тягаться даже с самыми одиозными культами. Забери у хаббардитсов Траволту и Круза, и о них вообще ничего не будет слышно. )
Говорю с точки зрения нескольких десятков лет,что  лично провел в культе сайентологов в поисках истины (которой там и не пахло). В отношении Свидетелей Иеговы моим источником является бывший лидер иеговистов Реймонд Френц и моя давняя подруга, которая отдала им несколько лет своей жизни.
1) Возникла теория, что когда у Хаббарда развилась паранойя в отношении подавляющих личностей, он мог запросто слямзить политику в отношении бывших, которая практиковалась (и все еще практикуется) у любителей Иегова. Запрет на общение с бывшими - это общее, что есть у обоих культов. Его корни лежат в неспособности Хаббарда и основателя Иеговистов (Чарльза Рассела) выдерживать критику в свой адрес. Невежество, собственная дремучесть, умноженная на гордыню-манию величия относительно своей, якобы, исключительности, и привели к тому, что неоиудейская и необуддисткая секта оказались мертворожденными еще до зачатия. То есть, сборищем мертвых робото-зомби, боящимися света критики-истины. Замените саентологическую толпу, армией хлопающих ботов-клонов и вы не почуствуете никакой разницы.
С контуженным на всю голову параноиком Хаббардом и так все как бы понятно. Только послушные слепые рабы (и я таким был и очень надеюсь, таким не остался) могут «разглядеть» его гениальность. Но как поборники раннего христианства, претендующие на роль точного следования библейских текстов, могли прийти к такой боязни критики, я ума не приложу?! Ведь в Евангелии много сказано о диспутах Иисуса с фарисеями и другими иудаисткими течениями, о том как он и его апостолы не боялись критики и могли отстаивать свои убеждения даже перед лицом римского Пилата. Вся ранняя христианская церковь была построена на полемике и критике. Получается, парадокс: культ, претендующий на раннее христианство, полностью отрицает это ранне христианство и берет в качестве объекта для подражания самую худшую модель католической церкви во времена кровавой инквизиции.
2) Другая схожесть между иеговистами и сайентологами - это отказ от высшего образования и намеренное культивирование невежества. У хаббардистов отказ от обучения проявляется не так явно и скорее подменяется изучением  макулатуры рыжего неуча (простите за мои эмоции и необъективность). Да и то, что Хаббард не имел высшего образования и достиг такого "просветления", внушает последователям определенный пример для подражания. И это известный факт: диктаторские-авторитарные структуры не любят очкариков-интеллигентов, задающих слишком много вопросов. Таким структурам нужны послушные глуповатые рабы, и не "рабы божии", которые борются со своей гордыней и практикуют смирение, а личные рабы гордеца Чарльза Рассела, возомнившего себя великим толкователем Библии. Для меня эта проблема очень личная, потому что после стольких лет изучения малограмотной маккулатуры, я заработал некоторое косноязычие и до сих пор не могу от него избавиться.
3) Педофильские замашки. В сайентологической структуре я слышал об одном педофиле, который с женой (чета Соколовых) работал в  Московской Саентологической Церкви и вербовал в секту новых членов.  Когда саентологи узнали об этом, то скрыли это от правоохранительных органов и (насколько мне известно) не отлучили педофила от церкви, хотя и уволили его из организации. Похожая ситуация и реакция встречается и у Свидетелей Иеговы и в интернете можно найти свидетельства. Самое обидное, что детки с искореженной психикой продолжают быть в сектантской структуре и интересно, как им объясняют братья по вере, почему их папа-сайентолог давал им в детстве сосать свой член? Не знаю, как там у иеговистов, но определенная склонность к педофильству наблюдалась и у Хаббарда, когда он уже будучи стариком отдалился от церкви и окружил себя детишками на побегушках в "Организации Посланников Командора" (СМО), через которых осуществлял управление сектой. Интересно, что эти шустрые детишки еще при жизни Хаббарда во главе с Дэвидом Мицкевичем отодвинули от управления и фактически выкинули из структуры церкви жену Хаббарда Мэри Сью, которая долгое время считалась вторым человеком в хаббардисткой структуре. То есть, детками из СМО Хаббард фактически заменил свою жену и именно поэтому у руля в культе сейчас стоит Мицкевич.
Поэтому подозреваю, что педофилов в этой структуре может быть гораздо больше, чем я случайно узнал, ведь овцы будут, так или иначе, копировать своего пастуха.

На самом деле схожих черт среди этих сект гораздо больше, равно как и в отношении остальных деструктивных тоталитарных сект - на выявлении этих схожестей и строится сектоведение.

Цитата из одного исследования:

Деструктивной будет называться секта, членство в которой приводит к разрушению личностного, социального, физического, экономического, духовного и морального благополучия индивида. Данная деструкция воздействует на семейные, политические, экономические, культурные, социальные и прочие отношения на уровне семьи и всего общества.

Деструктивность проявляется в ее всеохватываемости в психологическом, политическом, экономическом, социальном, моральном, духовно-нравственном и прочих аспектах. Но прежде всего, сектантская деструкция будет связана с разрушением прежних социальных установок индивида, его мировоззрения и оценки отношений внутри семьи и в ближайшем социальном окружении – в отношениях с коллегами по работе, дружественных связях и прочих социально-значимых для индивида контактов. Данная деструкция будет иметь своей перспективой негативное влияние на семейные, политические, экономические, культурные, социальные и другие отношения уже на уровне не только индивида и семьи, но и на уровне всего общества (почему такие секты и называют тоталитарными).

Деструктивность сект определяется конкретным набором критериев:

1.    Вовлечение в деструктивную секту сопряжено с использованием методов манипуляции;

2.    Членство в деструктивной секте приводит к появлению отчуждения индивида от окружающего мира и его прежних социальных связей;

3.    Осуществляемая внутри деструктивной секты деятельность сопряжена с применением насилия по отношению к последователям секты со стороны ее лидеров;

4.    В результате членства в деструктивной секте индивид испытывает на себе процессы деструкции психического и физического здоровья, финансового и семейного благополучия.

Здесь необходимо отметить, что именно вероучительные основания деструктивных сект способствуют формированию отчуждения и насилия, являющихся необходимым условием появления феномена деструкции в отношении индивида, семьи и общества.

Выделим следующие характеристики вероучения деструктивной секты:

1.    Вероучительное оправдание применения методов контроля и психологической манипуляции в отношении неофитов и адептов секты;

2.    Религиозно трактуемое учение об авторитете лидера секты и его неограниченных властных полномочиях, распространяющихся в рамках жесткой иерархической системы с горизонтальной системой власти;

3.    Наличие жесткой системы требований и предписаний, необходимых для достижения ожидаемого от членства в секте результата – духовного спасения, очищения, выздоровления, обогащения и проч.;

4.    Непостоянство критериев истины, возможность изменения основополагающих положений и догм вероучения в зависимости от внешних обстоятельств;

5.    Синкретизм вероучения, основанный на религиозном откровении лидера секты;

6.    Наличие тайных уровней посвящения в зависимости от статуса адепта в иерархической системе секты;

7.    Вероучительное оправдание активной деятельности на благо организации;

8.    Вероучительное обоснование исключительности последователей секты и процесс формирования чувства элитарности;

9.    Вероучительное обоснование необходимости применения насилия по отношению к бывшим последователям и критикам секты;

10.  Наличие в вероучении интенсивных апокалиптических ожиданий;

11.  Вероучительное обоснование претензий группы на мировое господство ее лидеров.

Сообщение отредактировал Александр Кузьмин: 13 Январь 2018 - 00:52

• АндрейСнегов это нравится

С уважением,
священник Александр Кузьмин
+7-937-225-2212 | anticekta.ru

#33 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:51

Нет, я ни за что не поверю, что вы вышли из сайентологии. У нормального человека после выхода из секты такие истории должны, как минимум, вызывать оторопь, а для вас это как-то... привычно, что ли. 

Можете не верить, но это только я могу решать - сайентолог я или нет. И я говорю, что нет.

#34 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 218 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:55

На самом деле схожих черт среди этих сект гораздо больше, равно как и в отношении остальных деструктивных тоталитарных сект - на выявлении этих схожестей и строится сектоведение.

Конечно. То, во что превратились (или чем задумывались своими создателями) свидетели и сайентологи, отчасти, роднит их, как тоталитарные секты. То, о чём говорит Виктор в первом посте, это свойства тоталитарных сект.

Но если рассматривать их по отдельности, то они (свидетели и сайентологи) друг на друга не похожи.

Сообщение отредактировал Ежидзе: 13 Январь 2018 - 00:58

#35 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:57

Ну и...? А как Вы ТУ аттестовывали? :unknw:

Очень просто и неоднократно - никогда с этим проблем не возникало. Нужно играть актерскую роль и если нужно сыграть робота, то делать это нужно убедительно. Проблема у меня только возникла с чтением хаббарда - в какой-то момент появилась хроническая аллергия на его макулатуру и я просто спал на курсах или лекциях.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 13 Январь 2018 - 00:57

#36 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 00:57

Можете не верить, но это только я могу решать - сайентолог я или нет. И я говорю, что нет.

Конечно, Вы решаете. :hi:  Главное, чтобы другие знали о таком решении. А Вы, как минимум, не вышли ещё из саентологии, если вообще там были. Могу объяснить, почему. Но нужно ли это Вам? :pardon:

#37 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:10

"Покажите мне хоть одного трезвомыслящего и уважающего себя человека, который на полном серьёзе сам согласится вылизывать пол туалета языком. И опять же странно - вы сочувствуете, но называете ситуацию Майка "скулежом", хотя сами даже не оказались в его ситуации."

В детстве приходилось бывать в гораздо более жестких ситуациях, чем Майк. Приходилось проходить через унижения и взрослеть. То, что Майк не смог стать мужчиной и позволил себя МНОГОКРАТНО унижать со стороны возомнившего коротышки Мицкевича, это только его проблема и даже секта тут не при чем.  В любой наше темной подвторотни с ним бы сделали тоже самое.

#38 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:19

Конечно, Вы решаете. :hi:  Главное, чтобы другие знали о таком решении. А Вы, как минимум, не вышли ещё из саентологии, если вообще там были. Могу объяснить, почему. Но нужно ли это Вам? :pardon:

Мне кажется, вы проецируете свои ЛИЧНЫЕ проблемы на меня. Не надо этого делать. Я пришел мирно, чтобы поделиться информацией, которая может быть кому-то интересна. Если вам не интересна или не верите, мне очень жаль, но я переживу. Я спокойно нормально вышел из секты и также спокойно могу ее критиковать и принимать критику, если где-то косячу.  Если вы беспокоетесь, что знают ли хаббардисты о моем решении, то да, я им несколько раз сообщил, что я больше не сайентолог и попросил меня удалить из всех списков. Мне больше не пишут и не звонят.

Я не хочу с кем-то конфликтовать, с кем-то чем-то мериться или каких-то проблем только потому, что у вас все было по-другому. У каждого своя история, а от шаблонного работичного мышления нужно избавляться, ведь это кусочек хаббарда, застрявший в вашей голове.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 13 Январь 2018 - 01:38

#39 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 218 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:21

"Покажите мне хоть одного трезвомыслящего и уважающего себя человека, который на полном серьёзе сам согласится вылизывать пол туалета языком. И опять же странно - вы сочувствуете, но называете ситуацию Майка "скулежом", хотя сами даже не оказались в его ситуации."

В детстве приходилось бывать в гораздо более жестких ситуациях, чем Майк. Приходилось проходить через унижения и взрослеть. То, что Майк не смог стать мужчиной и позволил себя МНОГОКРАТНО унижать со стороны возомнившего коротышки Мицкевича, это только его проблема и даже секта тут не при чем.  В любой наше темной подвторотни с ним бы сделали тоже самое.

:rofl: Вот чего-то именно такого я и ожидал. 

Секта не при чём? Любому человеку нравится, когда его избивают и унижают, а он смиренно молчит? Я вас умоляю, кому вы тут вешаете лапшу на уши?) Пример с Майком показателен тем, что выше описывал Александр Кузьмин, а именно: "1. Вероучительное оправдание применения методов контроля и психологической манипуляции в отношении неофитов и адептов секты". И уже отсюда вытекает то, что именно секта довела Майка до того состояния, о котором идёт речь; настолько мощным и сильным был надлом как психики, так и личности.

Но я всё равно не понимаю, за какой надобностью вам потребовалось сравнивать сайентологов со свидетелями...?

Сообщение отредактировал Ежидзе: 13 Январь 2018 - 01:27

#40 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:45

Мне кажется, вы проецируете свои ЛИЧНЫЕ проблемы на меня. Не надо этого делать. Я пришел мирно, чтобы поделиться информацией, которая может быть кому-то интересна. Если вам не интересна или не верите, мне очень жаль, но я переживу. Я спокойно нормально вышел из секты и также спокойно могу ее критиковать.  Я не хочу с кем-то конфликтовать, с кем-то чем-то мериться или каких-то проблем только потому, что у вас все было по-другому.

Разумеется, давайте жить дружно. :hi:  Просто я знаю, как обстоят дела внутри саентологии и то, что пишете Вы - не стыкуется с тем, что Вы там были и ушли, да ещё столько лет и не поддавались обработке (однако, играли роли и сдавали таким образом ТУ). Ладно, это просто моё замечание, чтобы вы понимали. А так, пишите то, что считаете нужным и полезным.

Виктор, если Вы всё-таки ещё связаны с саентологами, то помните, что дорога на Мост Вам теперь точно закрыта, после Вашего выступления на форуме. Не важно, сами Вы сюда пришли или Вас направили по заданию. Можете сходить проверить. Подсказать Инструктивное Письмо, где можно почитать? Поймите меня правильно, я не проецирую на Вас там что-то. Это элементарное человеческое общение, замечания и констатация. Если Вы не саентолог уже больше, то можно только порадоваться! :good: Можете даже не отвечать, если не считаете нужным.

Темы с аналогичным тегами сайентологи педофилы хаббард, саентологи, геи, лесбиянки, трансвеститы, наука, просветление, хаббард, саентология, зомбирование детей в школах

seo