Сравнение Сайентологии и Свидетелей Иеговы - Страница 5 - Саентологи. - Сектоведческий форум

Перейти к содержимому

Фотография

Сравнение Сайентологии и Свидетелей Иеговы

сайентологи педофилы хаббард

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:30

Потому что в глазах объективности, вы "борец с конкурентами ", а я - "обиженный бывший".

Так любого можно назвать борцом с конкурентами или обиженным отступником. Это как раз необъективное понимание. Есть истина и нет разницы от кого она исходит. Оттого что сатанист или атеист скажет что 2х2=4, это не перестанет быть истиной...

Сообщение отредактировал Estella Madl: 13 Январь 2018 - 18:31

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#82 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 15 Январь 2018 - 08:34

Не постигаю учение Христа. Психически больным не был. Имел психологические проблемы до прихода в секту и методами хаббардятины (украденными им у психиатров есть подробно у Джона Атака) направленными на проработку негативного прошлого, субъективно значительно улучшил свое состояние, что стало мощным крючком привязавшим меня к секте почто на 20 лет. Откровенно больных головой в секте не встречал, но я всех не видел и такое допускаю. Все таки есть разница между психически больным и имеющим психологические проблемы. Есть разница между коммерческим культом и культом с платными "услугами".  Топикстартеру желаю больше видеть различий и сходств - хотя и Хаббард такое говорил, но и он говорил часть правды, дабы люди проще проглатывали ложь.

Совершенно точно знаю, что некоторые упоротые саенты никогда не отойдут от саенты, ибо поставили уже знак равенства ЖИЗНЬ=САЕНТА и, как не печально, будут там до конца гробовой доски. Есть просто разумные саенты (такие встречаются) которые частично будут сливать бабло, иногда курсы пройдут, но в штат не вступят и все средства не спустят до конца никогда. Жертвы ли они? Не знаю. Главное что в целом заявленные цели сверх разумности и сверх могущества ложны ибо недостижимы хаббардятиной.

Дело не в количестве, дело в качестве, написал Ежидзе. И у саентов это практически девиз! Реально так! Нас мало, потому что мы самые разумные и понимающие, а таких в принципе мало. Так рассуждают. И вспоминают свои судебные победы и думают, что и сейчас победят. И смотрите - ведь работают в Москве в том же здании, будучи запрещенными! Чем не мотивация и наглядность? Так что не просто их нагнуть в виду реальной упоротости.

Сообщение отредактировал ТЭТАН: 15 Январь 2018 - 08:43

#83 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:53

Не постигаю учение Христа. Психически больным не был. Имел психологические проблемы до прихода в секту и методами хаббардятины (украденными им у психиатров есть подробно у Джона Атака) направленными на проработку негативного прошлого, субъективно значительно улучшил свое состояние, что стало мощным крючком привязавшим меня к секте почто на 20 лет. Откровенно больных головой в секте не встречал, но я всех не видел и такое допускаю. Все таки есть разница между психически больным и имеющим психологические проблемы. Есть разница между коммерческим культом и культом с платными "услугами".  Топикстартеру желаю больше видеть различий и сходств - хотя и Хаббард такое говорил, но и он говорил часть правды, дабы люди проще проглатывали ложь.

Совершенно точно знаю, что некоторые упоротые саенты никогда не отойдут от саенты, ибо поставили уже знак равенства ЖИЗНЬ=САЕНТА и, как не печально, будут там до конца гробовой доски. Есть просто разумные саенты (такие встречаются) которые частично будут сливать бабло, иногда курсы пройдут, но в штат не вступят и все средства не спустят до конца никогда. Жертвы ли они? Не знаю. Главное что в целом заявленные цели сверх разумности и сверх могущества ложны ибо недостижимы хаббардятиной.

Дело не в количестве, дело в качестве, написал Ежидзе. И у саентов это практически девиз! Реально так! Нас мало, потому что мы самые разумные и понимающие, а таких в принципе мало. Так рассуждают. И вспоминают свои судебные победы и думают, что и сейчас победят. И смотрите - ведь работают в Москве в том же здании, будучи запрещенными! Чем не мотивация и наглядность? Так что не просто их нагнуть в виду реальной упоротости.

У каждого своя история, свой опыт, свои выводы. Это в саентологии все очень шаблонно - белое и черное, мы (избранные) и они (воги-враги). Поэтому они и тоталитарная секта.

Качество хаббарда я познал и понял, что оно очень невежественное, а, следовательно - гнилое. Отсюда и секрет их малочисленности и крайне низкой популярности даже в США, где они добились привеллегий. Поэтому у хаббардистов такая большая текучка.  А главная общественная опасность  хаббардистов - разрушенные семьи, сбор компромата для скрытого или открытого шантажа  и то, что они рвуться до власти и окучивают ВИПов,  в попытке защитить себя и внедрить свое "невежество" куда только можно. Не нужно эту опасность недооценивать, но и переоценивать их реальные возможности, мне кажется, тоже не стоит.

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 15 Январь 2018 - 13:58

#84 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 941 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:00

Не нужно эту опасность недооценивать, но и переоценивать их реальные возможности, мне кажется, тоже не нужно.

Тоталитарная секта, связанная с ЦРУ США, и действующая в России априори не может быть недооценена. С таким субъектом лучше ухо держать востро, чем быть расслабленным в их отношении.

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#85 ВикторЛатинских

ВикторЛатинских

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:29

Так любого можно назвать борцом с конкурентами или обиженным отступником. Это как раз необъективное понимание. Есть истина и нет разницы от кого она исходит. Оттого что сатанист или атеист скажет что 2х2=4, это не перестанет быть истиной...

Я тут поразмыслил над вашими словами и хочу предложить мысленный эксперимент. Предположим, я рыбкин. Плавал в мутной воде, попался на крючок. Попал в бочку на корабле, где рыбу в большом колличестве мариновали. Но когда бочку переносили и крышка была приокрыта, я выскочил на палубу. На меня кинулись, попытались схватить, но я выскользнул из рук и упал в воду. Вот такая моя история.

В первое время я весь израненный  и больной. С трудом могу передвигаться. Не могу нормально питаться, болею. Если жители водоема меня о чем спросят, я с ужасом начну (по рыбьи) вопить, кричать, булькать от любой тени, которая напоминает мутную воду и лодку.  То есть, ни о какой объективности речи идти не может.

Главное, что должна сделать любая рыбка в этой ситуации, это восстановить нормальную жизнь, вернуться в социальное общество водоема. Когда это произойдет и рыбкин восстановит свои силы, то можно потихоньку начать смотреть своим прошлым страхам в лицо. Шаг за шагом, рыбкин поймет, что же с ним произошло, проанализирует и станет больше объективным. Но до конца объективным стать не сможет никогда. Шрамы и опыт не позволят.  Хотя эти же шрамы могут сделать из рыбкина хорошего бойца, который будет топить эти и подобные лодки, если он захочет идти по этому пути.

Объективным может быть сторонний наблюдатель - например, чайка, которая пролетала над этой лодкой много раз и со стороны и видела весь тот процесс, который рыбкин пережил на своей шкуре. Но чайка может увидеть гораздо больше и понять гораздо лучше всю картину. 

Сообщение отредактировал ВикторЛатинских: 15 Январь 2018 - 18:32

seo