Перейти к содержимому

Фотография

Чжун Юань Цигун Сюи Минтана

Цигун

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Мария555

Мария555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 01:01

Можно ли отнести Чжун Юань Цигун Сюи Минтана к секте? Крайне мало инфо о них. А люди давольно странные. У меня подруга ходит туда на семинары. Все пытается меня туда затянуть, рассказывает, как ей плохо жилось до практик, и как сейчас хорошо живется. Разговаривать с ней практически не возможно, все сводится к цигун и их совершенному шифу. Надо сказать, что семинары по цигун не дешевы, а еще есть всякие марафоны, ретриты. Учение обещает сверх возможности, а их шифу обладает целительством, является личным учеником Сюи Минтана, они его называют Учитель, регулярно посещает Тибет, Шао Линь, и тд., возникает ощущение, что это какой то умудренный опытом старец, а на самом деле ему чуть за 30.

• Hatthewfix, ZenitFCgaw и Simpn это нравится

#2 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 01:08

ну от того что я регулярно бываю в кремле президентом я не стал.....

с первых же слов становится понятно что во-первых деньги вытягивают весьма квалифицированно

с помсощью каких слов и практик уже и не важно...

но интересно!

где эти ловкие люди практикуют?

дайте пожалуйста больше информации

Все что я пишу это IMHO.

#3 Мария555

Мария555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 02:03

Находится их центр в Нижнем Новгороде. Названий несколько: "Клуб традиций Китая", "Клуб любителей чая", " DAO SPA". Вот ссылка на страницу в контакте шифу Андрея Воронова. Подруга меня пригласила попить чайку в клуб любителей чая. Я подумала, почему нет, она пообещала настоящую китайскую чайную церемонию. Пришла я туда с ребенком, ничего подобного не оказалось. Сидели в креслах, пили пуэр без всяких церемоний, пока не пришел шифу. И тут мне предложили пройти у него консультацию, дабы он, такой занятой челове, совершенно случайно тут оказался. Консультации у него стоят 2000 р., но меня с ребенком примут бесплатно.Осмотр проходил так: дочка легла на кушетку, а этот человек водил над ней руками. При этом не принужденно разговаривая со мной. шутя, рассказывая веселые истории из жизни и практики, успел узнать где и с кем я живу, где работаю, сколько зарабатываю. По окончании "осмотра" гуру поставил диагноз: требуется чистка печени, селезенки( позже я поняла, что это  очень распространенный диагноз), посредством давления на определенные точки, занятий цигун, и соблюдения диеты. Мне предложил преобщаться к цигун через мою подругу, которая занималась уже второй год( первую ступень она прошла). Она должна мне все обяснить, научить стоять в дереве, искать точки и т.д. Вот уж странно, человек, прошедший всего лишь первую ступень может преподавать, хотя у них этого удостаивается человек, прошедший более длительную практику. Подруга сказала, что шифу называет ее более одаренной. 

#4 Мария555

Мария555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 02:12

Вот ссылка на страницу Андрея Воронова-шифу вконтакте: 

h ttps://vk.com/anvoro

#5 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 02:20

чушь конечно!

явно жулик

Все что я пишу это IMHO.

#6 Мария555

Мария555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 02:40

Да,  и мне стало все таки интересно, что же это за цигун такой волшебный. и что за учитель Сюи Минтан. Сектой то они не считаются официально. И вообще ничего подобного я про них не нашла. Зато про фалуньгун много чего есть. И что то эти учения уж очень похожи. Вот отрывочек из книги Сюи Минтана в соавторстве : С ю и М и н т а н, С и л ь в и я У р с а к е
Ц В Е Т О К Л О Т О С А
И л и С к а з а н и е о т р а н с ц е д е н т а л ь н о й э н е р г и и
По материалам 4го международного ретрита Чжун Юан Чигун
Шаолинь, 2001 год
Из-во Iulian Кишинев, 2001 год
Свою душу на алтарь духовности приносит тот, кто стремится к мудрости и совершенству.
Просветленный мастер Сюи Минтан системы Чжун Юань Чигун делится на страницах этой
книги своими знаниями и мудростью. Это знания о том, чего человек может достигнуть в
результате духовной практики, об устройстве мироздания и самого человека, о его здоровье,
о высших и низших мирах, духовном пути Дао и добродетели Дэ, болезнях человеческого
духа, иллюзиях, встречающихся на духовном пути, и о многом другом - интересном и
полезном. Его знания не книжные, не абстрактные, они настоящие, полученные мастером в
результате огромного личного опыта. Не часто у современного человека появляется
возможность встречи с живым просветленным, нашим современником, пусть даже на
страницах книги.
Книга предназначена чигунистам, духовным искателям и просто людям, которые
неравнодушны к своей судьбе и окружающему миру.
(С) Сюи Минтан, Сильвия Урсаке
Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена без
письменного разрешения авторов.
ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ!
Вы держите в руках необычную книгу - беседы просветленного мастера Чигун со своими
учениками. Она написана по материалам IV Международного ретрита Чжун Юань Чигун,
который проходил в августе 2001 года в китайском поселке. В нем находится знаменитый
монастырь Северный Шаолинь, что в долине Хуан Хэ (Желтой реки). Эти места- колыбель
китайской цивилизации, а также духовной школы Чжун Юань Чигун, которой более 7 тысяч
лет.
Знания школы передавались на протяжении веков из уст в уста, от учителя к ученику. Они
являлись достоянием китайской духовной культуры и оставались тайной для других народов.
Лишь на пороге третьего тысячелетия великие учителя системы, достигшие высочайших
уровней просветления, разрешили обнародовать ее миру с целью спасти его от болезней,
страданий и разрушений. Мастер Сюи Минтан говорит: "Если хотя бы десять процентов
людей Земли выведут свое сознание из узких земных рамок в космические просторы, если
они перейдут в своей жизни от болезней и страдания к здоровью и счастью, то человеческая
цивилизация будет спасена". В эти десять процентов может войти каждый из вас, если
пожелает.
Система Чжун Юань Чигун предлагает простые, но действенные методы улучшения здоровья
и очищения души от негативных проявлений (жадности, эгоизма, злобности, обидчивости,
депрессивности и др.). Эта система является целостной и открытой, она доступна всем от
мала до велика. Главные ее цели - изменение себя и своей жизни, выход на качественно
новый уровень бытия и сознания.
3
В Шаолине в этом году собрались около ста энтузиастов из разных стран мира (России,
Украины, Молдовы, стран Балтики, США, Венгрии, Германии и др.), объединенных одним
стремлением - сломать ограничения, которые держат человека в рамках узкого земного
сознания, выйти за его пределы. В начале семинара это были обычные люди - немного
нервные, немного эгоистичные, немного мелочные... Но с каждым днем менялись их
сознание и их душа. Это было потрясающе!
Мастер Сюи Минтан в этом году впервые открыл величайший секрет школы Чжун Юань
Чигун широкой аудитории. Этот секрет заключается в практике трансцендентальной энергии,
которая является основой основ человеческого бытия. Эта практика полностью меняет не
только сознание и душу, но и тело человека на генетическом уровне, удлиняя его жизнь.
В первый же вечер мастер открыл нам, своим ученикам, канал трансцендентальной энергии,
и мы погрузились в океан блаженства, в котором плавает вся Вселенная. Это живительная
энергия для тела и души, но современный человек не обладает способностью ее
концентрировать и пока потребляет ее в мизерных дозах. Только при помощи мастера
высокого уровня и регулярной практики этот канал включается и трансцендентальная
энергия начинает работать на полную мощь, меняя человека. Ее можно использовать для
лечения других людей и для самосовершенствования.
Впервые на этом ретрите мастер Сюи Минтан ясно, четко и доступно изложил, что есть
человек, каков путь от обычного до космического сознания, как достичь полной свободы во
Вселенной. Он также говорил о высших и низших мирах, о духах, болезнях человеческого
духа, о здоровье, об иллюзиях на духовном пути и о многом другом. Этот материал особенно
ценен, поскольку он является прожитой реальностью, личным опытом духовно
просветленного мастера, который живет в других реальностях, путешествует по разным
мирам и общается с высшими духовными учителями. Это не сказки, это реальность, только
другая, потусторонняя, в которую наш обычный, полный забот и переживаний ум
отказывается верить и этим мешает нам войти в нее. Но эта реальность рядом, она нас
манит... "Успокойте свой ум, войдите в состояние паузы, и вы по-настоящему познаете себя и
мир", - говорит мастер.
Несмотря на свой очень высокий уровень развития (это душа уровня юань-шень, которая
может делиться на 81 независимое сознание одновременно, то есть это бодхисатва, как
говорят буддисты), мастер очень скромный. Он считает, что является обычным человеком,
рожденным обычными родителями. Это не удивительно, это традиция школы Чжун Юань
Чигун, в которой учителя не требуют себе поклонения, как во всех религиозных системах, а
часто, обучая вас, даже не называют своих имен. В этой школе самое важное лицо - человек,
которому дается удивительный шанс в этой жизни достичь полной свободы и стать хозяином
себе и Вселенной. Учителя только помогают ему.
Многие из участников ретрита пережили уникальный опыт общения с высокими учителями,
видения прошлого и будущего, испытали состояние паузы.
Хочется поделиться с вами, читатель, теми знаниями, которые передал участникам семинара
мастер Сюи Минтан. Уверена, что книга будет интересна не только практикующим систему
Чжун Юань Чигун, но и всем духовным искателям Истины. Ведь соприкосновение с Истиной
всегда является потрясением для человеческой души.
Сильвия Урсаке
23 сентября 2001 г.

Во как загнули!

#7 Мария555

Мария555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 02:44

Не разу не была на их многочасовых семинарах, и не представляю даже, что же за общение с высшими учителями они там практикуют! Это же кошмарный бред.

#8 Мария555

Мария555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 02:46

И они еще утверждают, что не занимаются духовными практиками, когда черным по белому написано!!!

#9 Александр Мон

Александр Мон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 439 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:44

Наверное, нам такие "учителя" нужны , чтобы научились распознавать истинную духовность, которая заключается в простом бытие, понимании своих ближних, в заботе и труде. Вера в Бога внутри себя. Вот это и есть путь к здоровью духовному и физическому.

Сообщение отредактировал Александр Мон: 08 Ноябрь 2015 - 23:15

#10 Р.Б. Анна

Р.Б. Анна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 Январь 2016 - 11:53

Я занималась по этой системе. Начинаешь с 1 уровня, который помогает лучше себя чувствовать, ощущаешь прилив энергии. Собственно, с Екатеринбурга более 20 лет назад  ЧЮЦ и начался. Сюи Минтан был тогда еще программистом и приезжал к нам в длительную командировку на Уралмаш. И потихоньку начал развивать у нас это направление цигун. Потом активно подключилась Украина, и так дело пошло... В каждом городе есть клубы ЧЮЦ. Перед каждой новой ступенью, а их 4, проходишь несколько дней семинар с инструктором, который обучался на специальных инструкторских курсах. Там, конечно, прямо говорится, что это работа с энергией, да ведь мы все в этом вопросе малограмотные.. Так и втягиваешься, начинаешь ценить и любить Мастера, идешь по ступеням все выше... После 3 ступени должны начинаться "полеты души в иные миры"... Все инструкторы на 1 ступени обещают улучшение здоровья - на эту наживку и попадаешь... у кого сейчас есть  хорошее здоровье?  Вот и я - активно практиковала, слава Богу, душа моя еще на начала посещать другие миры, сейчас как про это думаю - "волосики шевелятся"...

#11 Alensiy

Alensiy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:12

До воцерковления увлекалась немного этим цигуном. Занесло меня сюда htt p://yellowtiger.ru/. Тренер - ht tp://samopoznanie.ru/trainers/natalya_ignateva/
Прошла первую ступень. Для этого надо потратиться на семинары. Впаривает китайский чай, бады из Китая, подпитка энергией от мастера Минтана с поездкой к нему, в т.ч. в Китай. Она сама часто к нему ездила. Предлагает массаж. А также обучение рейкам. Советовала пойти сюда htt p://www.center-qigong.ru/ (большой центр секты).

#12 Alensiy

Alensiy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:19

Ещё вот список и инструкторов https://w ww.zyq108.com/instructor/
http://w ww.qigong.ru/
Интересно почитать http://w ww.budo-forums.ru/topic/20766-shkola-syuj-mintana-chzhun-yuan-cigun/#

#13 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 00:58

Все что я пишу это IMHO.

seo