Свидетели Иеговы. О движении. - Свидетели Иеговы. - Сектоведческий форум

Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы. О движении.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#29173 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 941 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:16

Свидетели Иеговы

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).

Признана экстремистской организацией в РФ - rg.ru/2017/08/17/miniust-vnes-svidetelej-iegovy-v-spisok-zapreshchennyh-v-rf-organizacij.html

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#1 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:07

Поскольку речь пошла о СИ перенес разговор в соответствующий раздел.
Моисей.

Лютеране лучше б за собой смотрели, и оказівали помощь заблудшим европейским собратьям. Тоже мнецерковь поедившего гомосексуализма ищет сучки, при налчии собственного склада дров.

#2 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:42

О!
вот и Вы увидели к чему приводит искажение веры!
только вот что Вы будете делать если завтра руководящий совет СИ скажет что гомосексуализм это нормально?
А?

Все что я пишу это IMHO.

#3 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:46

О!
вот и Вы увидели к чему приводит искажение веры!
только вот что Вы будете делать если завтра руководящий совет СИ скажет что гомосексуализм это нормально?
А?

В том то и дело что этого он не скажет. Гомосексуализм прямо запрещен в Библии и отсупать от этого никто не намерен.

#4 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 01:29

а если скажет?
что Вы будете делать?

Все что я пишу это IMHO.

#5 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 02:53

а если скажет?
что Вы будете делать?

А если в таких вещах не бывает.  это все равно что рассуждать, а вдруг РПЦ начнет венчать гомосексуалистов.

#6 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 03:01

а я Вам могу сказать что будет если  вдруг патриарх или Синод признают гомосексуализм нормой.
:)
Они перестанут быть патриархом и Синодом!

А православные христиане будут продолжать хранить свою Веру!
И поменяют таких гипотетических лиц на православных!

А теперь Вы попробуйте переложить ситуацию на Ваш Руководящий Совет.

Все что я пишу это IMHO.

#7 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 03:23

а я Вам могу сказать что будет если  вдруг патриарх или Синод признают гомосексуализм нормой.
:)
Они перестанут быть патриархом и Синодом!

А православные христиане будут продолжать хранить свою Веру!
И поменяют таких гипотетических лиц на православных!

А если такое решение примет собор?

#8 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 121 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:17

А если такое решение примет собор?

Тогда это будет не православный собор...

#9 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:20

Все что я пишу это IMHO.

#10 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:58

Ну ваши личностные качества прямо влияют на вашу деятельность, и без их обсуждения сложно обойтись.
Вы кстати хоть раз были в Вефиле в Солнечном?

#11 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:05

Поскольку речь пошла о СИ перенес разговор в соответствующий раздел.
Моисей.

Помню, вы выступали  примали участие в программе "Люблю, не могу". Кажется вы там были вместе с Кореловым.
Мать Сони Гришиной - говорила явный  бред про свидетелей Иеговы. Практически все что она расказывала противоречило практики свидетелей Иеговы. Но вы не поправили ее, не задали ни одного наводящего вопроса.
Зато сказану ли про, то что во время Армагедонна свидетелям Иеговы дадут автоматы-))).
Ну какие выводы ожно про вас сделать как  про профессионала?

#12 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:31

Ну ваши личностные качества прямо влияют на вашу деятельность, и без их обсуждения сложно обойтись.

Вот и я говорю - страсть.

Вы кстати хоть раз были в Вефиле в Солнечном?

Я в главном Вефиле бывал. В Бруклинском. В отличие от Вас, я полагаю.

You cannot squeese tothpaste back into the tube.

#13 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:42

Помню, вы выступали  примали участие в программе "Люблю, не могу". Кажется вы там были вместе с Кореловым.
Мать Сони Гришиной - говорила явный  бред про свидетелей Иеговы. Практически все что она расказывала противоречило практики свидетелей Иеговы. Но вы не поправили ее, не задали ни одного наводящего вопроса.
Зато сказану ли про, то что во время Армагедонна свидетелям Иеговы дадут автоматы-))).
Ну какие выводы ожно про вас сделать как  про профессионала?

Во-первых, в программу входит далеко не все, что говорилось в эфире. Писалось 2,5 часа, вышел час. Монтажом, как Вы, наверное, представляете себе, занимаюсь не я.
Во-вторых, дочь ее попала к "СИ" - это несомненно и перетолковать этот факт никак нельзя. Мы проверяли и перепроверяли. А то, что Ваши единоверцы ведут себя подло и аморально - так претензии к ним, а не ко мне.
В-третьих, "СИ" приглашали и упрашивали придти на программу, чтобы они выразили свою точку зрения. Если бы хоть кто-то от них пришел бы - он, несомненно, имел бы возможность поправлять выступавших и задавать наводящие вопросы. Этой возможностью Ваше руководство не захотело воспользоваться. Так при чем тут я?
И, наконец, про автомат мне сказал один бывший "СИ", давно лишенный общения. Кстати, это был первый бывший "СИ" (к тому же рожденный и выросший в секте), с которым мне довелось долго общаться. Предваряя Ваше ожидаемое утверждение скажу, что сомневаться в его искренности мне не приходилось.
И, наконец, кончайте оффтоп! Мы тут обсуждаем связи Пчелинцева с сайентологией.

#14 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:43

Ну я меня немного позабавили ваши  притензии к  тому, что люди в Вефиле улыбаются. Я в отличии от вас был в Вефиле не только на экскурсии но и в неформальной обстановке. Отличий не заметил. Ну не все же должны хоить с мрачными постыными лицами, как в монастыре?

Проверяли как? Понимаете в чем дело - свидетель Иеговы не будет встречаться с мирской девушкой. Если он так поступит,  то будет сначала лишен преемущесттв в собрании. Но в случае Гришиных, речь идет о сожительстве до брака - за это вообще исключают из собрания. Вполне возможно, что кто тов семье является свидетелем Иеговы, но судя по поведению молодого человека - он явно не может быть свидетелем Иеговы. Показывать такой случай как типичный - неправомерно. Он скорее атипичен. Так же стоит учитывать культурную специфику восточных народов, их уклад жизни и т. д. У меня сложилось мнение, что родители слишком опекали дочь и  она решила вывраться из под опеки. В этой семейной драме религиозный фактор только отвлекает внимание от более важных проблем.
Я нигде не встечал утверждения что свидетели Иегвы будут принимать участие в Армагедоне, на оборот они всечески  подчеркивают, что не будут примать участие в нем. Более того. сама мысль взять в  руки оружие  для свидетелей Иеговы отвратительна - их так воспитывают. Даже фильмы сосценами насилия запрещены. Нормальный свидетель Иеговы  будет испытывать отвращение к насилию. У меня есть сомнения  насчет искренности вашего источника, и правильности оценки вами его слов.  На мой взгляд тут есть более реалистчиеское обьяснение.  Подростку -- свидетелю Иеговы в школе может быть очень несладко, он может юыть обьектом для насмешек и издевательств как со стороны учеников так и учителей. С точки зрения психологии, вполне возможно что ребенок начнет фантазировать о мести обидчикам. Да с тчоки зрения свидетелей Иеговы это не правильно, но ребенок это ребенок, ане маленький  взрослый и он нужадется в поддержке. Но если ребенок скрытный, не делистя своими проблемамии с родителями, тогда возможно что те будут  допускать ошибки в воспитании.

#15 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:49

Опять же вы  приводите  исключительные случаи, и стараетесь показать что такие ситуации для свидетелей Иеговы обычны. И вам все  равно, что я например свидетель Иеговы, это отрицаю. Почему мои показания вы в расчет не берете?

Если бы я заявил, что все православные похожи на Энтео, что все священники имеют скрытые педофильские и гомосексуальные наклонности, то вы бы  посчитали что я оскорбляю вашу религию. Но я же понмаю что все эти случаи  прискорбные исключения.

#16 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 19:52

Исправьте, пожалуйста, опечатки в тексте. Неудобочитаемо.

#17 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:00

Исправьте, пожалуйста, опечатки в тексте. Неудобочитаемо.

Ну я меня немного позабавили ваши  претензии к  тому, что люди в Вефиле улыбаются. Я в отличии от вас был в Вефиле не только на экскурсии но и в неформальной обстановке. Отличий не заметил. Ну не все же должны хоть с мрачными постными лицами, как в монастыре?

Проверяли как? Понимаете в чем дело - свидетель Иеговы не будет встречаться с мирской девушкой. Если он так поступит,  то будет сначала лишен преимуществ в собрании. Но в случае Гришиных, речь идет о сожительстве до брака - за это вообще исключают из собрания. Вполне возможно, что кто тов семье является свидетелем Иеговы, но судя по поведению молодого человека - он явно не может быть свидетелем Иеговы. Показывать такой случай как типичный - неправомерно. Он скорее атипичен. Так же стоит учитывать культурную специфику восточных народов, их уклад жизни и т. д. У меня сложилось мнение, что родители слишком опекали дочь и  она решила вырваться из под опеки. В этой семейной драме религиозный фактор только отвлекает внимание от более важных проблем.
Я нигде не встречал утверждения что свидетели Иеговы будут принимать участие в Армагедоне, на оборот они всячески  подчеркивают, что не будут принимать участие в нем. Более того. сама мысль взять в  руки оружие  для свидетелей Иеговы отвратительна - их так воспитывают. Даже фильмы со сценами насилия запрещены. Нормальный свидетель Иеговы  будет испытывать отвращение к насилию. У меня есть сомнения  насчет искренности вашего источника, и правильности оценки вами его слов.  На мой взгляд тут есть более реалистическое объяснение.  Подростку -- свидетелю Иеговы в школе может быть очень несладко, он может быть объектом для насмешек и издевательств как со стороны учеников так и учителей. С точки зрения психологии, вполне возможно что ребенок начнет фантазировать о мести обидчикам. Да с точки зрения свидетелей Иеговы это не правильно, но ребенок это ребенок, а не маленький  взрослый и он нуждается в поддержке. Но если ребенок скрытный, не делится своими проблемами с родителями, тогда возможно что те будут  допускать ошибки в воспитании.

#18 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:49

Ну я меня немного позабавили ваши  претензии к  тому, что люди в Вефиле улыбаются. Я в отличии от вас был в Вефиле не только на экскурсии но и в неформальной обстановке. Отличий не заметил. Ну не все же должны хоть с мрачными постными лицами, как в монастыре?

1. Я таких претензий не высказывал. Описывал, что видел и все. В частности, то, что повышенная оживленность моего сопровождающего показалась мне несколько искусственной. Я ведь имею право на собственное мнение?
2. А Вы когда-н. были в монастыре? Я вот в очень многих бывал и ни разу не заметил, что их характеристика "мрачные, постные лица".

Проверяли как? Понимаете в чем дело - свидетель Иеговы не будет встречаться с мирской девушкой. Если он так поступит,  то будет сначала лишен преимуществ в собрании. Но в случае Гришиных, речь идет о сожительстве до брака - за это вообще исключают из собрания. Вполне возможно, что кто тов семье является свидетелем Иеговы, но судя по поведению молодого человека - он явно не может быть свидетелем Иеговы. Показывать такой случай как типичный - неправомерно. Он скорее атипичен. Так же стоит учитывать культурную специфику восточных народов, их уклад жизни и т. д. У меня сложилось мнение, что родители слишком опекали дочь и  она решила вырваться из под опеки. В этой семейной драме религиозный фактор только отвлекает внимание от более важных проблем.

Вот в том-то и проблема, что все они ходили на собрания "СИ", а также читали и распространяли их литературу. Интересно Ваше сообщение, что за сожительства до брака исключают из собрания. Теоретически, конечно, так, но практически весьма часто бывает совсем по-другому. Во-первых, человек может быть формально некрещеным, но ходить на собрания и исполнять все требования. А заключать брак похитители Сони не могли, т. к. были нелегалами.
Но во-вторых и в главных, исключать должны много за что. Я вот знаю случай старейшины-гомосексуалиста, который при жене и детях водил к себе домой партнеров и предавался с ними любовным утехам. Жена и дети жаловались в собрание, а им говорили заткнуться и, в конце концов, ИХ лишили общения за клевету на старейшину. Правда, потом и он сам ушел и теперь работает в гей-клубе. Но несколько лет его вполне терпели. Это тоже нетипично?

Я нигде не встречал утверждения что свидетели Иеговы будут принимать участие в Армагедоне, на оборот они всячески  подчеркивают, что не будут принимать участие в нем. Более того. сама мысль взять в  руки оружие  для свидетелей Иеговы отвратительна - их так воспитывают. Даже фильмы со сценами насилия запрещены. Нормальный свидетель Иеговы  будет испытывать отвращение к насилию. У меня есть сомнения  насчет искренности вашего источника, и правильности оценки вами его слов.  На мой взгляд тут есть более реалистическое объяснение.  Подростку -- свидетелю Иеговы в школе может быть очень несладко, он может быть объектом для насмешек и издевательств как со стороны учеников так и учителей. С точки зрения психологии, вполне возможно что ребенок начнет фантазировать о мести обидчикам. Да с точки зрения свидетелей Иеговы это не правильно, но ребенок это ребенок, а не маленький  взрослый и он нуждается в поддержке. Но если ребенок скрытный, не делится своими проблемами с родителями, тогда возможно что те будут  допускать ошибки в воспитании.

То, что Вы не встречали этого, не значит, что этого не было. "СИ" довольно часто меняли свои доктрины. То в 1914 конец света объявят, то в 1918, то в 1925, то в 1975. То запретят вакцинации, то разрешат. То изображают крест, то говорят, что его не было. То говорят, что "Иегова" живет на звезде Альцион созвездия Плеяд, то убирают упоминание об этом. Могу еще массу примеров привести. А Вы скажете, что ничего этого не встречали.
Так и с армагеддоном. Сегодня говорят, что сами убивать не будут, лишь помогут с уборкой трупов, а вчера учили, что и с расправой над "неверующими" помогут. Как-то все у Ваших меняется. И довольно быстро.
Про фильмы с насилием не знаю, а вот про то, что в журналах "СИ" сцены насилия зашкаливают, исследователи писали неоднократно.

#19 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:25

Еще раз прошу хотя бы прочитывать текст перед отправкой и исправлять ошибки. В следующий раз тексты, написанные таким образом, буду просто удалять.

#20 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 03:01

Еще раз прошу хотя бы прочитывать текст перед отправкой и исправлять ошибки. В следующий раз тексты, написанные таким образом, буду просто удалять.

Прошу извинить, надеюсь вы ответите на вопросы.

seo