Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы. О движении.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#29173 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 349 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:16

Свидетели Иеговы

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).

Признана экстремистской организацией в РФ - rg.ru/2017/08/17/miniust-vnes-svidetelej-iegovy-v-spisok-zapreshchennyh-v-rf-organizacij.html

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#21 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:52

Прошу извинить, надеюсь вы ответите на вопросы.

Исправите - отвечу.

You cannot squeese tothpaste back into the tube.

#22 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:42

1)Да у вас есть право на свое мнение, но вполне возможно что вы все  оценили предвзято. Как правило на экскурсии  один экскурсовод сопровождает 1-2 человек.  Никакой повышенной оживленности не было - вполне обычная рабочая обстановка в Вефиле.
2)Нет не был.

Замечу, что один раз вы высказывались в СМИ про российский Вефиль, в котором не были. Странно, ведь сектоведением вы  занимаетесь не в США, а в России.

Ходить на собрание может кто угодно, так же кто угодно может зайти в православную церковь. И если такой человек не крещеный соответственно он не может называться православным, пусть он хоть знает богословие не хуже Лосского со Шмеманом. Если он что-то натворит - церковь за него ответственность не возьмет и будет протестовать против упоминая его связи с церковью

Странно, что вы  так рассуждаете, вы же себя позиционируете как специалист. Действительно за блуд один раз могут не исключить при условии раскраивания. Но если речь идет о сожительстве - то есть грех стал привычкой, никаких поблажек не будет, человек будет исключен из собрания. Не имеет значения могли  заключать брак или нет, пребывание  на нелегальном положении их не оправдывало, наоборот - не одобрялось бы собранием.  Такое  нарушение закона, тоже  основание для исключения из собрания, или если человек нелегал, но собирается стать свидетелем Иеговы, то  у него это вряд ли получится. Но оказать юридическую помощь, для получения легального статуса ему могут, и то если он серьезно настроен стать свидетелем Иеговы.
Я конечно не исключаю что семья о которой идет речь могла действовать подобным образом.
Ну нет оснований  называть их похитителями - Соня находится там по доброй воле.
Сомнительный случай. Вы часом не о Стасе Ковтуне говорите? Или о Корецком старшем?  Обвинение должно быть подкреплено показаниями двух свидетелей, желательно не связанных между собой.  Вы же сами знаете каноническое право РПЦ - обвинение против священника примается толкьо при наличии двух или трех свидетелей.
Если этого нет, то и меры принимать собрание не может. Но конечно такой человек будет под наблюдением. К сожалению семейные проблемы бывают у всех,  и жены иногда могут клеветать на мужей. Но вместо высказывания недовольства, могли бы лучше озаботится доказательной базой.
Если поступать иначе, то возможны ситуации как с Глебом Грозовским, и он наверное не единственная жертва возможной клеветы со стороны прихожан.
Я мог бы напомнить вам случай убийства священника УПЦ МП подозреваемого в педофилии. Свидетелей не было, епархия помочь не могла, в результате  парень которого, священник растлили, его убил.

Александр Леонидович, я думаю вы заметили что я кое-что знаю, и многим чем интересуюсь. Если  такой взгляд на участие в Армагедоне обычных свидетелей Иеговы  был, то прошу показать мне соответствующие цитаты.  А ведь искал. и близко ничего подобного не находил. Но находил обратное - никогда ни при каких обстоятельствах не применять насилия, даже не смотреть на него. Очень трудно человека у которого воспитывают отвращение к  насилию  - а свидетели Иеговы  ненавидят насилие, больше чем вы секты,  заставить кого то убивать. Это просто невозможно - человек просто не сможет убить - ведь он будет видеть не врага, а человека равного себе, пусть и других убеждений. Невозможно ненавидеть тех, кому проповедуеш, так как так или иначе начинаеш понимать взгляды других людей, а там где есть понимание, нет ненависти.

#23 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 14:25

Ну вот, видите, ведь можете писать грамотно, если хотите! Пожалуйста, продолжайте это делать и впредь - вне зависимости от "гаммы чувств", которую Вы испытываете ко мне. Ведь помимо меня Вас читают и другие люди, которым куда приятнее воспринимать удобочитаемый текст.  А ведь я мог бы нарочно оставлять Ваши тексты в полуграмотном виде и указывать на вопиющую необразованность членов секты. Видите, как я забочусь о Вашем имидже?

1)Да у вас есть право на свое мнение, но вполне возможно что вы все  оценили предвзято. Как правило на экскурсии  один экскурсовод сопровождает 1-2 человек.  Никакой повышенной оживленности не было - вполне обычная рабочая обстановка в Вефиле.

У каждого человека есть свое мнение и, соответственно, каждого человека можно обвинить в предвзятости. А можно сказать и "в субъективности" - в зависимости от взгляда. Вот я вижу очевидную предвзятость у Вас - Вы, послушав где-то мой рассказ о посещении Вефиля, теперь настаиваете на том, что я, оказывается, видел не то, что я видел и слышал не то, что я слышал. Нужно было увидеть и услышать то, что Вы мне скажете. Точно как в том еврейском анекдоте:
- Зямочка, иди домой!
- А что, мамочка, я уже замерз?
- Нет, ты уже проголодался.
Простите, но тогда я еще не бы знаком с Вами и не мог предварительно запросить Ваших указаний. В следующий раз постараюсь исправиться. :o
А про то, что экскурсовод выделяется на 1-2-х человек я сам догадался. Равно как и о том, что он обычно того же пола и примерно такого же возраста, что и экскурсант.

2)Нет не был.

Не был, но знаю. Не читал, но осуждаю. Не видел, но могу описать. Знакомые симптомчики...

Замечу, что один раз вы высказывались в СМИ про российский Вефиль, в котором не были. Странно, ведь сектоведением вы  занимаетесь не в США, а в России.

1. Вы знаете прекрасно, что в российский Вефиль меня никто не пустит. Напишите Калину, если он пригласит меня на экскурсию, приеду, честное слово.
2. Но зато я знаю (и тесно общался) с целым рядом людей которые:
а)были в Солнечном на экскурсиях;
б)жили и трудились там некоторое время;
в)живут и трудятся там сейчас.
3. Я видел немало документальных кадров про Солнечное, снятых самими "СИ".
Как по-Вашему, достаточно ли всего этого, чтобы составить представление о месте?
И, наконец, я не понял, почему Вы вдруг стали изображать из себя наивного невежду. Что, разве штаб-квартира "СИ" - не в Бруклине? Разве руководящий совет сидит не там? Разве Калин имеет право принимать самостоятельные решения по учению и управлению российскими "СИ", которые хоть в чем-то отличались бы от бруклинской генеральной линии? Да, сектоведением я занимаюсь в России. А почему я не могу пойти на экскурсию в штаб-квартиру зарубежной секты, действующей в России?

Ходить на собрание может кто угодно, так же кто угодно может зайти в православную церковь. И если такой человек не крещеный соответственно он не может называться православным, пусть он хоть знает богословие не хуже Лосского со Шмеманом. Если он что-то натворит - церковь за него ответственность не возьмет и будет протестовать против упоминая его связи с церковью

Слушайте, но давайте не будем валять дурака и отвергать очевидное: люди, с которыми жила Соня были практикующими "СИ" - ходили на собрание, изучали литературу, проповедовали. И, главное, называли себя "СИ". А община "СИ", в которую они ходили, протестовала против действий Сониного отца, называя себя общиной "СИ" и не отрекаясь от тех самых своих членов. Все, вопрос закрыт.

могут не исключить при условии раскраивания. Но если речь идет о сожительстве - то есть грех стал привычкой, никаких поблажек не будет, человек будет исключен из собрания. Не имеет значения могли  заключать брак или нет, пребывание  на нелегальном положении их не оправдывало, наоборот - не одобрялось бы собранием.  Такое  нарушение закона, тоже  основание для исключения из собрания, или если человек нелегал, но собирается стать свидетелем Иеговы, то  у него это вряд ли получится. Но оказать юридическую помощь, для получения легального статуса ему могут, и то если он серьезно настроен стать свидетелем Иеговы.
Я конечно не исключаю что семья о которой идет речь могла действовать подобным образом.

Вопросы не ко мне, а к тому собранию, в которое эти люди ходили.

Ну нет оснований  называть их похитителями - Соня находится там по доброй воле.

К счастью, не находится. Находилась. Сейчас она уже у любящих родителей и вспоминает все бывшее, как кошмарный сон.

Сомнительный случай. Вы часом не о Стасе Ковтуне говорите? Или о Корецком старшем?  Обвинение должно быть подкреплено показаниями двух свидетелей, желательно не связанных между собой.  Вы же сами знаете каноническое право РПЦ - обвинение против священника примается толкьо при наличии двух или трех свидетелей.
Если этого нет, то и меры принимать собрание не может. Но конечно такой человек будет под наблюдением. К сожалению семейные проблемы бывают у всех,  и жены иногда могут клеветать на мужей. Но вместо высказывания недовольства, могли бы лучше озаботится доказательной базой.
Если поступать иначе, то возможны ситуации как с Глебом Грозовским, и он наверное не единственная жертва возможной клеветы со стороны прихожан.
Я мог бы напомнить вам случай убийства священника УПЦ МП подозреваемого в педофилии. Свидетелей не было, епархия помочь не могла, в результате  парень которого, священник растлили, его убил.

Видите, Вы об этом случае знаете. Могу только добавить, что раз возможен он, то возможна и Сонина ситуация. Соответственно, нет никаких оснований отказывать тем людям в членстве в "СИ".

Александр Леонидович, я думаю вы заметили что я кое-что знаю, и многим чем интересуюсь.

Похвально.

Если  такой взгляд на участие в Армагедоне обычных свидетелей Иеговы  был, то прошу показать мне соответствующие цитаты.  А ведь искал. и близко ничего подобного не находил. Но находил обратное - никогда ни при каких обстоятельствах не применять насилия, даже не смотреть на него. Очень трудно человека у которого воспитывают отвращение к  насилию  - а свидетели Иеговы  ненавидят насилие, больше чем вы секты,  заставить кого то убивать. Это просто невозможно - человек просто не сможет убить - ведь он будет видеть не врага, а человека равного себе, пусть и других убеждений.

Да ладно, "СИ" всегда подчеркивают, что они не пацифисты. В армии они не идут не из-за пацифизма, а потому что не признают правительства своими. А если в мире будет правление "Иеговы" - тогда как? Не знаю опять же про ненависть к насилию, но, как я уже писал, в журналах "СИ" количество хотя бы просто картинок со сценами насилия зашкаливает (причем, весьма натуралистичных с массой подробностей и эмоций в изображениях). Я вполне допускаю, что было такое учение о помощи "армии Иеговы" со стороны его слуг, которое сообщалось устно на проповедях. Вот у моего знакомого это учение так и преломилось в его детской психике.
Думаю, если бы я с детства еженедельно разглядывал подобные "веселые картинки", у меня просто случился бы нервный срыв.

Невозможно ненавидеть тех, кому проповедуеш, так как так или иначе начинаеш понимать взгляды других людей, а там где есть понимание, нет ненависти.

Да ну? А вот одна моя знакомая, проводившая полевые исследования среди "СИ" не раз слышала в собраниях такое:
-Помнишь, вчера в такой-то квартире мы сервиз увидели? Ты не возражаешь, если после Армагеддона я его себе возьму?
-Хорошо, но мебельную стенку из карельской березы тогда уже возьму я.
Это - тоже любовь? Наверное, "сложная гамма чувств"...

#24 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 20:56

1) А с чего вы взяли что в российский Вефиль вас никто не пустит?  На экскурсию пускают всех желающих, причем большинство из них приезжает без приглашения.
2)Я прекрасно понимаю разницу между слышал, смотрел видео и видел своими глазами
3)Уже не в Бруклине, а в  Уорвике-))).
4) То что в семье  мужа Сони были свидетели Иеговы, не означает что свидетелем Иеговы был он сам. Судя по поведению, он не был крещеным свидетелем Иеговы. Так что уместно говорить а он сам принимал участие в проповеди? Ну действия Сониного Отца были весьма  агрессивны, ае го дочь все же совершеннолетия. Бывает такое что родители слишком опекают дочь, в конце концов ребенок  хочет самостоятельности и бунтует. Я никакой связи с религией тут не вижу.
5)Даже если человек исключен из общины, это не означает что он не может  ходить на собрания.
6)Не совсем понял какой случай вы имеете ввиду с Стасом Ковтуном или Корецким-старшим
7)Да я не ставил под сомнение что родственники мужа Сони были свидетелями Иеговы. Но доказательства того что он сам был членом собрания я не вижу.
8)В армию свидетели Иеговы не идут потому что против насилия. Власти то они как раз признают. Более того свидетели Иеговы не могут носить оружие, принимать участие в охоте, обучаться боевым искусствам, смотреть фильмы с насилием и т. д. Ну вы уже начали фантазировать и  придумывать какое-то устное учение-))).  А доказать это можете? Скорее всего нет, так зачем же множить сущности без причины? Странно но ни у кого нервный срыв не случается. Более того у баптистов очень красочные и эмоциональные описания ада и тоже все воспринимается нормально. Массовые убийства весьма красочно и подробно описаны в Библии - еврейские дети  знакомились с Танахом с детства, тоже особых проблем нет. Вы не думали, что человек может врать ради привлечения внимания? Я уже объяснял почему у ребенка могли возникать такие чувства - то что он описывает может говорить о желании отмстить обидчикам. А то что такие желания он должен был подавлять, вылилось в весьма своеобразную картину восприятия  взглядов свидетелей Иеговы.
Александр Леонидович, ну это не серьезно рассматривать сплетни. Кто-то то слышал, как кто-то что-то сказал-)))). Если человек предвзят всегда есть вероятность неправильной интерпретации сказанного.

#25 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:38

Ваш пост к теме никакого отношения не имеет.
Хотите поговорить на соответствующую тему?
Выбирайте подходщий раздел, пишите подходящий текст, вставляйте УМЕСТНУЮ ссылку.

Моисей.

...и пожалуйста без спекуляций!

#26 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:28

Главе "Свидетелей Иеговы" из Тобольска, не дававшему перелить кровь пострадавшей сектантке, предъявлено обвинение
http://www.interfax-...=news&div=53456

Все что я пишу это IMHO.

#27 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 00:44

Главе "Свидетелей Иеговы" из Тобольска, не дававшему перелить кровь пострадавшей сектантке, предъявлено обвинение
http://www.interfax-...=news&div=53456

И в чем его вина? Обвинение абсурдно от и до.

#28 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 01:03

суд разберется...
"руководство религиозным объединением, деятельность которого сопряжена с причинением вреда здоровью гражданам".

Все что я пишу это IMHO.

#29 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:52

Как-то интересно Вы отвечаете - выборочно. То, что Вас не устраивает, предпочитаете не замечать. Будем воспринимать это как признание того, что ответов у Вас нет.

1) А с чего вы взяли что в российский Вефиль вас никто не пустит?  На экскурсию пускают всех желающих, причем большинство из них приезжает без приглашения.

Вы прекрасно понимаете, что я не "все желающие", и что у "СИ" есть все основания (и, несомненно, полное право) меня к себе не пускать. Это их собственная территория, на которую они вольны пускать лишь тех, кого сами захотят. Я нарушать это их право не намерен.

2)Я прекрасно понимаю разницу между слышал, смотрел видео и видел своими глазами

Да уж, конечно. Значит такие науки, как скажем, история и география вообще невозможны. Или астрономия. Уж точно, никто из астрономов ни на одной звезде или планете не был.
Думаю, что услышав всех, кого я услышал, и посмотрев видео, я узнал гораздо больше о Солнечном, чем смог бы там увидеть в сопровождении внимательного (ни шага в сторону) экскурсовода. Да и некто С. Афанасьев все равно не был бы доволен, т. к. сказал бы, что я увидел не то, что он хотел и сделал совсем не не выводы.

3)Уже не в Бруклине, а в  Уорвике-))).
4) То что в семье  мужа Сони были свидетели Иеговы, не означает что свидетелем Иеговы был он сам. Судя по поведению, он не был крещеным свидетелем Иеговы. Так что уместно говорить а он сам принимал участие в проповеди? Ну действия Сониного Отца были весьма  агрессивны, ае го дочь все же совершеннолетия. Бывает такое что родители слишком опекают дочь, в конце концов ребенок  хочет самостоятельности и бунтует. Я никакой связи с религией тут не вижу.
5)Даже если человек исключен из общины, это не означает что он не может  ходить на собрания.

Уже все сказано по этому поводу. Это уже флуд.

6)Не совсем понял какой случай вы имеете ввиду с Стасом Ковтуном или Корецким-старшим

Думаю, для данной темы называние конкретных фамилий никакого значения не имеет. Вы достаточно написали, чтобы понять, что Вы вполне в курсе происшедшего.

7)Да я не ставил под сомнение что родственники мужа Сони были свидетелями Иеговы. Но доказательства того что он сам был членом собрания я не вижу.

Каждый видит то, что хочет. Хотя и тут достаточно того, что родственники "СИ" мужа Сони поддерживали в том числе и в желании его отжать квартиру (которую они использовали для собраний "СИ") и выцыганить побольше денег из Сониных родителей.

8)В армию свидетели Иеговы не идут потому что против насилия. Власти то они как раз признают. Более того свидетели Иеговы не могут носить оружие, принимать участие в охоте, обучаться боевым искусствам, смотреть фильмы с насилием и т. д.

Я очень хорошо помню цитату из "Сторожевой башни", где написано, что "СИ" - не пацифисты. Вам требуется ссылка или поверите мне на слово? Если все же требуется ссылка, мне придется обратиться за помощью к В. Корецкому, С. Ковтуну и их друзьям.

Ну вы уже начали фантазировать и  придумывать какое-то устное учение-))).  А доказать это можете?

Ну почему, прямо устное? У "СИ" достаточно много материалов для внутреннего пользования, часть которых надзиратели могут озвучивать в проповедях и т. д., но что не отражается на страницах "СБ" и "Пробудитесь". Я человека знал, его свидетельству не доверять у меня нет оснований. Речь идет о первой половине 60-х гг, когда Вас еще в проекте не было.

Скорее всего нет, так зачем же множить сущности без причины? Странно но ни у кого нервный срыв не случается. Более того у баптистов очень красочные и эмоциональные описания ада и тоже все воспринимается нормально. Массовые убийства весьма красочно и подробно описаны в Библии - еврейские дети  знакомились с Танахом с детства, тоже особых проблем нет. Вы не думали, что человек может врать ради привлечения внимания? Я уже объяснял почему у ребенка могли возникать такие чувства - то что он описывает может говорить о желании отмстить обидчикам. А то что такие желания он должен был подавлять, вылилось в весьма своеобразную картину восприятия  взглядов свидетелей Иеговы.
Александр Леонидович, ну это не серьезно рассматривать сплетни. Кто-то то слышал, как кто-то что-то сказал-)))). Если человек предвзят всегда есть вероятность неправильной интерпретации сказанного.

Речь идет не о текстах, а о картинках. А картинок с насилием (весьма натуралистически выписанном) в журналах "СИ" слишком много. Об этом даже целое исследование было написано. Я, вроде, и раньше достаточно ясно об этом написал. Или Вы не понимаете разницы между текстом и картинкой (иллюстрацией)?

#30 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 17:08

1) Неплохо отмазались. На самом деле не пускать вас причин нет, совсем даже на оборот, но тогда вам будет сложнее рассказывать про "работу за койку и еду"-)))
2)Есть кажется  разница между научными методами и научным знанием и  сплетнями. Ни один историк в своих работах сплетнями не оперирует, а пользуется  документами, которые он сопоставляют для установления исторической истины.
3)Ну почему же флуд. Ведь речь идет об отношениях между Соней и отцом ее ребенка. А имею все основания утверждать, что  у свидетелей Иеговы запрещено сожительство до брака, и строго не рекомендуются встречаться с человеком который не является свидетелем Иеговы. Во что верили члены его семьи меня мало волнует, так как за действия этого конкретного человека они ответственности нести не могут.
4)Квартира принадлежала Соне, и она  вполне имела право ею пользоваться вместе с мужем.
5)Вы присутствовали на этих собраниях? Я пока не видел ни одного доказательства причастности к этому делу свидетелей Иеговы.  Свидетели Иеговы имеют  где собираться в Москве, так что вряд ли бы они собирались на квартире.
6)Вот сколько общался с районными надзирателями, никогда от них не слышал ничего такого чего нет в публикациях. Делать заявления о  каких-то внутренних документах которые могут озвучивать районные надзиратели вы можете  только в том случае, если эти документы  покажете. Ну мало ли кого вы знали. В то время врать было очень удобно - интернета не было, и что либо проверить было очень сложно.
7)Да нет мы с вами говорили именно о тексте, а не о картинках. Я могу вам в живописи предвестие очень натуралистичные изображения  насилия, основанные на библейском сюжете. Более того, вы сами вкурсе какие сцены насилия описаны в Библии. Как с исследованиями по этому  поводу?
а теперь может вы мне объясните, как может такое быть, что свидетели Иеговы, которые не только не служат в армии, но и отказываются  обучаться на военных кафедрах и вообще какое-либо дело с оружием могут применять насилие? Причем не в единичных случаях, а массово? В России около 165 000 свидетелей Иеговы. Сколько зафиксировано случаев вандализма свидетелей Иеговы  против православных храмов, мечетей и синагог? Сколько зафиксировано нападений  на представителей  традиционных конфессий? Может вы еще скажите что в трагедии в Волгограде, тоже виновны свидетели Иеговы?

#31 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 17:18

Насчет картинок - речь как я понял о первой половине 60-х, а если учесть что ваш источник описывает события  детства, то речь идет о 40-60 годах. Илюстрации в то время были достаточно бедными.
Кроме того вряд ли бы  он использовал слово автомат-))), пулемет, пистолет-пулемет  более обычно для европейца.
Ну вы кажется 1955 года рождения, вам же он это не в 10 летнем возрасте рассказывал.
Знаете в советское время, был миф  что свидетели Иеговы устраивают  массовые оргии в лесу. и были люди которые этому верили. Ваша байка из разряда таких же. Фактов подтверждения  нет.
Кстати обращу внимание вот на что - православные не против насилия, сцены насилия есть даже в школьной программе, причем очень реалистичные. Православные военно-патриотические клубы учат детей  обращаться с оружием, проводят военные игры типа пейнтбола - а это уже хорошая подготовка по тактике. Вопрос кто более опасен? Где гарантия что не появятся  радикальные православные группы типа Энтео, но уже не с кулаками, а с "Абаканами"?

#32 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 17:56

1) Неплохо отмазались. На самом деле не пускать вас причин нет, совсем даже на оборот, но тогда вам будет сложнее рассказывать про "работу за койку и еду"-)))

а давайте я схожу!
скажите куда и когда.
:)
потом и поговорим.

6)Вот сколько общался с районными надзирателями, никогда от них не слышал ничего такого чего нет в публикациях. Делать заявления о  каких-то внутренних документах которые могут озвучивать районные надзиратели вы можете  только в том случае, если эти документы  покажете.

какая славная должность - надзиратель!
и чем эти господа занимаются?

Вы можете развеять наши сомнения?!
покажите Ваши внутренние инструкции.

Все что я пишу это IMHO.

#33 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:09

а давайте я схожу!
скажите куда и когда.
:)
потом и поговорим.

Вы можете развеять наши сомнения?!
покажите Ваши внутренние инструкции.

Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России

ул. Средняя, 6

пос. Солнечное, Курортный район

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 197739

РОССИЯ

+7 812-702-26-90

+7 812-432-95-50
Экскурсии

С понедельника по пятницу

С 8:30 до 10:30 и с 13:00 до 15:00

Продолжительность — 1,5 часа

#34 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:11

потом и поговорим.

Вы как то на досуге поинтересуйтесь что означает слово "епископ" в переводе с греческого.

#35 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:21

жалко!
в Питер я еще не скоро соберусь...

Слово епископ в переводе с греческого означает "смотритель", "блюститель".
отнюдь не надзиратель.

Все что я пишу это IMHO.

#36 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:43

Я:

Речь идет не о текстах, а о картинках. А картинок с насилием (весьма натуралистически выписанном) в журналах "СИ" слишком много. Об этом даже целое исследование было написано. Я, вроде, и раньше достаточно ясно об этом написал. Или Вы не понимаете разницы между текстом и картинкой (иллюстрацией)?

Вы:

7)Да нет мы с вами говорили именно о тексте, а не о картинках. Я могу вам в живописи предвестие очень натуралистичные изображения  насилия, основанные на библейском сюжете. Более того, вы сами вкурсе какие сцены насилия описаны в Библии. Как с исследованиями по этому  поводу?

Вот мои более ранние цитаты:

Про фильмы с насилием не знаю, а вот про то, что в журналах "СИ" сцены насилия зашкаливают, исследователи писали неоднократно.
<...>
Не знаю опять же про ненависть к насилию, но, как я уже писал, в журналах "СИ" количество хотя бы просто картинок со сценами насилия зашкаливает (причем, весьма натуралистичных с массой подробностей и эмоций в изображениях). Я вполне допускаю, что было такое учение о помощи "армии Иеговы" со стороны его слуг, которое сообщалось устно на проповедях. Вот у моего знакомого это учение так и преломилось в его детской психике.
Думаю, если бы я с детства еженедельно разглядывал подобные "веселые картинки", у меня просто случился бы нервный срыв.

Про текст я говорю или про картинки?
Очевидно про что.
Вы спамите, дражайший!
Предупреждение перед заморозкой.

#37 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:44

Я вам просто задаю вопросы.
Изображения  насилия обязательно является призывом к насилию? Или оно может быть предупреждением об опасности?
Исследовать можно все что угодно, извините, но без реальных фактов все эти теории не более чем псевдонаучная мастурбация. Если подобные изображения способствуют насилию, то покажите мне свидетелей Иеговы осужденных за насильственные преступления в России за 22 года легального существования. И я бы оточнил - в  журналах свидетелей Иеговы присутствуют сцены разрушения, но не насилия над людьми.

#38 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 17:43

Я вам просто задаю вопросы.
Изображения  насилия обязательно является призывом к насилию? Или оно может быть предупреждением об опасности?
Исследовать можно все что угодно, извините, но без реальных фактов все эти теории не более чем псевдонаучная мастурбация. Если подобные изображения способствуют насилию, то покажите мне свидетелей Иеговы осужденных за насильственные преступления в России за 22 года легального существования. И я бы оточнил - в  журналах свидетелей Иеговы присутствуют сцены разрушения, но не насилия над людьми.

Итак, Вы признаете, что наврали, когда утверждали, что я писал о текстах, а не о картинках?

#39 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 20:33

Итак, Вы признаете, что наврали, когда утверждали, что я писал о текстах, а не о картинках?

Точнее не наврал, ане много подзабыл ход дисскусии.

#40 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 21:17

Точнее не наврал, ане много подзабыл ход дисскусии.

Бан три дня за наглое вранье. Для прочищения избирательно забывчивой памяти.

seo