Свидетели Иеговы. О движении. - Страница 26 - Свидетели Иеговы. - Сектоведческий форум

Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы. О движении.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#29173 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 3 941 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:16

Свидетели Иеговы

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).

Признана экстремистской организацией в РФ - rg.ru/2017/08/17/miniust-vnes-svidetelej-iegovy-v-spisok-zapreshchennyh-v-rf-organizacij.html

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#501 ПМД

ПМД

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:32

В моей семье СИ - одна из традиционных религий в нескольких поколениях. Поэтому нападки на них я воспринимаю достаточно лично. Особенно сейчас, когда постоянное давление на моих родственников может привести к их эмиграции из страны. Несколько знакомых семей уже были вынуждены уехать. Сам я атеист

#502 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:01

В моей семье СИ - одна из традиционных религий в нескольких поколениях.

А вы ну ни разу не "свидетель"? Не крещены во имя Отца, Сына и водимую "духом" организацию? Не лишены общения? Не верю! (с)

Сообщение отредактировал Estella Madl: 26 Декабрь 2017 - 20:12

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#503 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:09

Вы ставите в пример тех кого критикуете, очень глупо с вашей стороны

Почему? Когда собирается правовой комитет это нормально, это по Библии, а когда в такие рамки ставят вас - это беспредел. Это именуется как "двойные стандарты". Если мы бьём это хорошо, а если нас бьют это никуда не годится... Вы уж определитесь то ли правовые комитеты не соответствуют духу Писания и упраздните их, или не жалуйтесь на притеснения в судах...

Сообщение отредактировал Estella Madl: 26 Декабрь 2017 - 20:10

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#504 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:14

Ну то, что суд был, и, что суд решил - это соответствует действительности. А вот всё остальное... ведь проверить сложно...

Ну это понятно...

#505 ПМД

ПМД

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 22:02

А вы ну ни разу не "свидетель"? Не крещены во имя Отца, Сына и водимую "духом" организацию? Не лишены общения? Не верю! (с)

Не крещен, не лишен. С учениями хорошо знаком. В детстве был таскаем на собрания родителями, но мне никогда не было это интересно

Почему? Когда собирается правовой комитет это нормально, это по Библии, а когда в такие рамки ставят вас - это беспредел. Это именуется как "двойные стандарты". Если мы бьём это хорошо, а если нас бьют это никуда не годится... Вы уж определитесь то ли правовые комитеты не соответствуют духу Писания и упраздните их, или не жалуйтесь на притеснения в судах...

Вы предлагаете избивать тех кто наносит побои, воровать у воров, насиловать насильников. Это неправильно. Есть законы в соответствии с которыми должно действовать государство. Должен быть честный суд

О правовых комитетах я вообще ничего не говорил, суд был о том что Библия в определенном переводе - экстремистский текст

#506 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 121 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 22:28

.... Должен быть честный суд

...

Справедливости в этом мире нет и не будет...

#507 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 22:39

Не крещен, не лишен.

Странно как то. Чего ж родители не смогли вас довести до крещения? Если правда - вы редкое исключение. Обычно детей "побуждают" креститься и пионерить ))) Пионер - всем ребятам пример )))

Вы предлагаете избивать тех кто наносит побои, воровать у воров, насиловать насильников.

Если отбросить, то, что я православная то в общем да.

Должен быть честный суд
О правовых комитетах я вообще ничего не говорил, суд был о том что Библия в определенном переводе - экстремистский текст

Должен. Ну а насчёт, того, что Библия стала экстремистской это явный перебор. Неправильный, подложный, ангажированный - это да, но вот экстремистский с чего бы?

Сообщение отредактировал Estella Madl: 26 Декабрь 2017 - 22:48

#508 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 121 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 22:56

...
Должен. Ну а насчёт, того, что Библия стала экстремистской это явный перебор. Неправильный, подложный, ангажированный - это да, но вот экстремистский с чего бы?

В законе нет понятия "неправильный" перевод, зато есть понятие экстремистский материал...

Кому то показалось не справедливым, что СИ неправильно толкуют Библию. И, решив добиться справедливости, несколько переусердствовали. Справедливость - она всегда такая неоднозначная...

#509 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:49

И, решив добиться справедливости, несколько переусердствовали.

Я бы не сказала что "несколько"...

#510 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 121 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 00:37

Я бы не сказала что "несколько"...

Российские правоохранители почему то очень не любят СИ... Вот и случаются такие решение судов.

А вот почему не любят - это вопрос к СИ.

#511 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 01:16

А за что их любить? ))) Но с Писанием - явный перебор

Сообщение отредактировал Estella Madl: 27 Декабрь 2017 - 01:17

#512 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 121 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:46

А за что их любить? ))) Но с Писанием - явный перебор

Согласен, что перебор. Но, с точки зрения правоохранителей это большая помощь в их работе. 

#514 Гость

Гость

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 Январь 2018 - 01:55

В законе нет понятия "неправильный" перевод, зато есть понятие экстремистский материал...

Кому то показалось не справедливым, что СИ неправильно толкуют Библию. И, решив добиться справедливости, несколько переусердствовали. Справедливость - она всегда такая неоднозначная...

На сколько я понимаю, эксперты утверждают, что перевод (не правильный) а значит не является библией. И уже на этом основании является экстремистским. 

#515 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 121 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:10

На сколько я понимаю, эксперты утверждают, что перевод (не правильный) а значит не является библией. И уже на этом основании является экстремистским. 

Вы не были на суде и не изучили всех его материалов. Я то же там не был. Заключение экспертов не читал.  Поэтому нет смысла это обсуждать. 

seo