Перейти к содержимому

Фотография

Саентология Дианетика Хаббард

Саентология Дианетика Хаббард

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#12972 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:14

Дворкин: в сайентологии человека выжимают, как лимон

В сайентологии есть целое подразделение по жесткому выжиманию денег из человека. Речь идет о том, чтобы выяснить размер дохода нового адепта секты, его кредитоспособность, чтобы заставить его, в конце-концов, влезть в долги и взять кредиты за оплату все новых и новых курсов… Человека полностью выжимают, как лимон. И мы знаем случаи самоубийств в разных странах — когда люди, доведенные после всего этого до отчаяния, кончали с собой.

это точно сказано!

Все что я пишу это IMHO.

#21 Decabrist

Decabrist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородЧита

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:55

У них реклама в основном в аудиоформате. По радио и в супермаркетах. Телевизор я почти не смотрю.

Могу сфотографировать их буклет/журнал по организационной структуре предприятия.

#22 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 15:12

Сотрудница так называемой Сайентологической церкви Санкт-Петербурга обратилась в правоохранительные органы с просьбой о государственной защите. Несколько месяцев женщина работала в организации бухгалтером, а затем решила рассказать следователям о хитрых махинациях, с помощью которых из адептов, как она сама выразилась, выкачивали деньги.
Дарья Варновская так долго хранила молчание, потому что сама оказалась под влиянием псевдодуховного движения. А когда все же решила уйти — начала получать угрозы.

Девушка готова рассказать, насколько масштабна полуподпольная организация. По ее словам, адепты отличаются почти маниакальным стремлением нести деньги на благо их церкви, потому что к этому их подводят на многочисленных занятиях.

Будучи сотрудницей отдела доходов, Дарья сама проходила обучение тому, как нужно продавать вечность, точнее продукцию коммерческой организации под видом религиозной. Тогда ее учили, что главное в разговоре с будущим адептом — к месту использовать высказывания Рона Хаббарда, тогда человек доверится и начнет жертвовать.

Рональд Лафайет Хаббард — основатель Сайентологической церкви. Он, кстати, часто любил повторять: «Единственный способ контролировать людей — это лгать им». Именно на этом, уверяют специалисты, и построена вся идеология церкви.

Ведущий российский эксперт-религиовед Лариса Астахова неоднократно выступала в судах по сайентологам и другим сектам. Она уверена, что в ближайшее время у Дарьи могут начаться серьезные проблемы. Девушка фактически провела настоящую разведывательную операцию и лидеры секты этого просто так не простят.

Лариса Астахова, заведующий кафедрой религиоведения КФУ, доктор философских наук: «В ситуации, когда человек открывает какую-то тайную сторону сайентологии, на него оказывается прессинг. Я ей восхищена. Потому что, побывав этик-офицером, в самом сердце, она получила такую информацию, которую ей не разрешат транслировать на всех уровнях».

Известно, что только за последний год в Москве, Санкт-Петербурге и Татарстане были проведены несколько успешных операций по ликвидации ячеек сайентологов, но сектанты снова и снова открывают свои офисы — деньги ведь, как говорится на их тренингах, должны течь рекой. И ставки сейчас слишком высоки. По словам Дарьи Варновской, она уже обратилась к силовикам с просьбой взять ее под государственную защиту и, вероятнее всего, это будет сделано в ближайшее время. Кроме того, девушку допросят в рамках уже возбужденного уголовного дела по статье «Незаконное предпринимательство». Фигурантам в нем проходят несколько ключевых фигур российского филиала сайентологической церкви.

Все что я пишу это IMHO.

#23 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 19:11

Почему Сайентологи?
Потому, что за последний год движение сайентологов в России приобрело по-настоящему ужасающие масштабы, сравнимые с распространением сайентологических идей в конце 90-ых - начале нулевых. Сайентологическое сектантство уверенными шагами расширяет сферы своего влияния. С одной стороны, при поддержке чиновников-коррупционеров, с другой, за счет денежных средств своих состоятельных прихожан. При этом для приверженцев идей Рона Хаббарда не существует ни моральных, ни нравственных преград на пути собственного обогащения.
«Делайте деньги, делайте деньги, делайте больше денег, делайте еще больше денег, заставляйте других работать, чтобы и они производили для вас деньги» - говорящий сам за себя призыв просветителя всех сайентологов Рона Хаббарда.

В Екатеринбурге сайентология уже разрослась до уровня Ку-клукс-клана в Алабаме середины 19-го века - реклама на билбордах города, реклама в ведущих изданиях региона, пропаганда идеологии в средних общеобразовательных школах… И все это на фоне скандальных афер главных лиц сайентологического движения Екатеринбурга.

В Петербурге сайентологи организовали фиктивную застройку и обманули добропорядочных пайщиков на почти один миллион долларов, собрав деньги еще в 2012 году и до сегодняшнего дня, не заложив в фундамент ни одного кирпичика. Наряду с этим, сайентологи Петербурга в этом году арендовали помещение под офис в здании бывшего кинотеатра, находящегося рядом с лицеем, куда не раз приходили с предложением организации различных мероприятий.

В Москве Сайентологическая Церковь уже попала в область интересов правоохранительных органов. Череда обысков на Таганке, и как следствие обнародование различной информации о секте. В частности, стало известно, что руководители церкви следили за прихожанами посредством скрытого видеонаблюдения.

Обыски проходили и в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в рамках расследования дела о незаконной предпринимательской деятельности сайентологической церкви.

htt p://m.pikabu.ru/story/proekt_nomer_raz_sayentologi_4481434

Все что я пишу это IMHO.

#24 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 20:23

Сотрудница так называемой Сайентологической церкви Санкт-Петербурга обратилась в правоохранительные органы с просьбой о государственной защите. 

Дарья Варновская изначально не была сайентолгом - она была и остается журналистом, которая внедрилась в организацию, для организации расследования её деятельности, что она с успехом сделала. А с НТВ она решила судиться за некорректную (мягко говоря) подачу информации.

Сообщение отредактировал ТЭТАН: 18 Ноябрь 2016 - 20:23

#25 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:33

Саентология довела донского бизнесмена до самоубийства

ht tps://yugsn.ru/saentologiya-dovela-donskogo-biznesmena-do-samoubijjstva/

Все что я пишу это IMHO.

#26 Октопод

Октопод

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородПравославие

Отправлено 05 Февраль 2017 - 15:31

Джон Атак. Кусочек синего неба

http://iriney.ru/kni...a-xabbarda.html

что-то не работает ссылка "далее", запрашивает авторизацию

Raccoon Police Cop

#27 Панкратион

Панкратион

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:39

Джон Атак. Кусочек синего неба

http://iriney.ru/kni...a-xabbarda.html

что-то не работает ссылка "далее", запрашивает авторизацию

У меня ссылка работает. Открылась нужная страница.

#28 Октопод

Октопод

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородПравославие

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:20

У меня запрашивает пароль какой-то

Raccoon Police Cop

#29 Панкратион

Панкратион

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:25

У меня запрашивает пароль какой-то

Прикрепите "принт-скрин", посмотрим.

Сообщение отредактировал Панкратион: 13 Февраль 2017 - 22:27

#30 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2017 - 20:52

Есть такие новые хронологи Калюжный и Валянский. Читать интересно, но, вот, заметил в их "Забытая история Руси":
- цитаты от Л. Рона Хаббарда (пусть и к месту: про то, что человек, обремененный тяжелым трудом, не склонен к революциям. К революциям склонен человек, которого лишили возможности трудиться. Все правильно, но автор настораживает)
- дурная история про то, почему у нас купола на церквах в форме луковиц. Оказывается, поначалу навершия были треугольными, но мягкий металл металлических крыш церквей плавился на солнце и стекал вниз, принимая внизу округлую форму - как современные купола. Строители просто плюнули на треугольные крыши и стали строить луковичные купола. Мягкий металл перестал, разумеется, плавиться на солнце. Сам собой.

Вот. Наверное, не все неохронологи одинаково хороши.
  • Mixail_Pl это нравится

#31 Alensiy

Alensiy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2017 - 00:07

А Греф не сайентолог? В Сбере все построено на обмане. Обманывают всех: молодых, старых. Главное - деньги! Раньше как-то по-другому было. Ну не до такой же степени вранье, недомолвки, навязывание услуг, карточек и т.п.Моя свекровь аж рыдала, как они там ещё довели со своими приставаниями. А она пожилой человек с больным сердцем.

#32 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2017 - 20:55

Благодарю Вас!

Очень рад за Вас, что Вы расстались с сайентологией. Если захотите написать о Вашем опыте пребывания в секте и о выходе из нее, буду очень признателен. Думаю, это может оказать помощь тем людям, которые начали думать о том же, но не решаются сделать этот шаг.

Спасибо! Я как раз думал об этом, чтобы поделиться своим опытом. Только так сразу всего не опишешь, всё-таки почти 16 лет пробыл под влиянием саентологии. От момента первого вовлечения, работы в "Морской организации", работы в штате "Саентологической Церкви Москвы", волонтёрской деятельности, разочарований и выхода. Выход был далеко не лёгким. Но примерно год назад я открыто объявил о своём выходе из "церкви саентологии" и начал вести информационно-просветительскую деятельность об этой секте на своей страничке в Фейсбуке. Друзья-саентологи стали быстро отсеиваться по команде сверху, но кто-то ещё остался и наблюдает за моими публикациями. Что могу сказать сомневающимся среди саентологов? Не бойтесь смотреть и проверять. Это ваша жизнь и вы имеете право знать разные стороны вопроса. На самом деле из "церкви саентологии" ушло уже достаточное количество людей, но завязали с саентологией лишь единицы. Что повлияло на отток из церкви, так это как раз новости в СМИ, связанные с разоблачением её деятельности. Большую роль в этом сыграл также фильм "Наваждение" Алекса Гибни. Саентологи даже состряпали своё опровержение к нему, тем самым вызвав ещё больший интерес к фильму, так как рядовые саентологи стали задаваться вопросом "А что это за фильм такой, который опровергают?". Например, когда я увидел в новостях, что при обыске в СЦМ изъяли камеры видеонаблюдения, то для меня это не было чем-то новым. Камеры я тоже там видел. Но когда я задался вопросом, а зачем они там, мне объяснили, что это нужно для технических сотрудников, которые контролируют, как проходит одитинг и чтобы могли скорректировать одитора. И так не только в Московской организации. Но и в Питере и в других городах. На деле же, записи собирались и хранились. Не исключено, что они перенаправлялись в головную церковь в США. Сейчас вот из новых дело ареста пятерых саентологов из Санкт-Петербурга. Из новостей в СМИ я понял, в чём их обвиняют. Могу сказать, что приказы "церковь" действительно выпускала (так как это общая оргполитика всей "церкви саентологии") и даже вывешивала их возле помещения "Администратора по этике", что такой-то и такой-то объявляется Потенциальным Источником Неприятностей или Подавляющей Личностью. И эти приказы висели на виду и их мог любой прочесть. Это вроде как "столб позора", для предупреждения других саентологов, что с таким-то и таким-то иметь дело чревато последствиями. Вследствие таких приказов у человека возникали трудности при совместном проживании с другими саентологами или трудоустройстве у саентологов, не говоря уже о получении услуг в "церкви", за которые человек заплатил. Жилищные вопросы и трудоустройство - это ещё одна отдельная тема, на которой удерживают адептов в секте и под её влиянием.

Информации много, в том числе и по борьбе с врагами саентологии и так называемыми "сквирелами" (теми, кто искажает саентологию или её принципы).

Немного откровений.

В особенности хотел бы отметить, что Вас, Александр Леонидович, саентологи намерены сместить с должности и полностью дискредитировать в глазах общественности. И ищут все возможности для этого, включая обращения к депутатам госдумы. Меня самого пытались подготовить для работы с депутатами (с позиции обычного гражданина нашей страны, чтобы не было подозрений), чтобы я пошёл и подал против Вас жалобы и попытался инициировать депутатские запросы. Основной аргумент против Вас был, это тема "разжигание религиозной вражды". К одному депутату партии "ЛДПР" я всё же обратился тогда, предоставив некоторые файлы из секты для ознакомления, но ответа так и не получил. Обращение я делал через интернет, так что могли ещё остаться те файлы у депутата. Но в "церкви" меня успокоили, сказав, что другие уже тоже сделали подобное дело, подав жалобы. И вот, постепенно я стал интересоваться, кто же Александр Дворкин и почему его так ругают саентологи? И только после объявления о своём выходе из секты, я начал смотреть Ютуб, цикл передач "Тайна ложных учений" и многое встало на свои места.

Но есть ещё информация, которую я бы не стал преждевременно публиковать в открытом доступе. А так, постепенно хотел бы осветить эту тему и посодействовать по мере своих сил и возможностей в запрете учения саентологии (в любом виде, не только "церковь саентологии") и устранении её деструктивного влияния на наше общество.

"Антисаент.Ру" - Истории бывших саентологов

#33 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:00

С каких это пор "Комсомольская Правда" стала пропагандировать саентологов? А раньше были совсем другие новости о деятельности саентологов на этом сайте. 

spb.kp.ru/daily/26729/3756208/

Жалобу в "КП" уже отправил.

Сообщение отредактировал Михаил: 15 Сентябрь 2017 - 13:29

#34 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:47

Теперь саентологи ликуют, муссируя свою статью в "Комсомольской Правде". Прямая связь с церковью саентологии на лицо.

ae5dd7552fa0.jpg

#35 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 220 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 17:27

Кто-то кому-то за такое явно заплатил немаленькую сумму зелени...

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#36 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 17:56

Кто-то кому-то за такое явно заплатил немаленькую сумму зелени...

Это в духе саентологов. Они и адвокатов себе покупают и экспертов. Причём, послушал я как-то таких адвокатов. По их речам можно любую деструктивную группу оправдать. Ведь у всех есть свои права. Тут на самом деле больше не то, что они сообщают, а КТО это сообщает. Сам источник, насколько он уважаем, какой имеет вес в обществе и так далее. Под каток саентологов попал даже известный российский рэпер "Тимати" и его лейбл "Black Star".

#37 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 220 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 18:38

известный российский рэпер "Тимати" и его лейбл "Black Star".

Никогда не понимал творчества этого "рэпера". А что до сайентологов и их адвокатов - за огромные деньги можно кого угодно оправдать.

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#38 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 23:53

Суд над саентологами в Саратове

Суд над саентологами в Саратове

http://media.ntv.ru/...Fm51df1puSzS0Jg

Прикрепленный файл  joxi_screenshot_1507060187970.png   446,87К   0 Количество загрузок:

Все что я пишу это IMHO.

#39 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:55

Подобные дела можно возбудить по всем сайентологическим миссиям, было бы желание, т. к. действуют все однотипно - НП, которые берут членские взносы. Они не скрываются особо (публику привлекать надо) в интернете есть координаты, найти не трудно. Главное доказать, что членские взносы это липа, что это и есть плата за впариваемые курсы - тут самая большая сложность. Если это удастся сделать можно смело валить все эти ветки. Правда зарегистрировав новое ИП организация снова начнет свою деятельность. Очень напоминает легендарную гидру - на месте двух голов вырастает две. Надо устранять лазейки в законодательстве. 

Кстати, в Новосибирске, держитесь за стулья, действует не какая-то жалкая миссия, а Церковь Саентологии Новосибирска, так как именно так она называется. А коли накрыли адептов в Питере и в Московии почему бы и не дать жару Сибирским коллегам сектантам?! Координаты не даю - найти и так очень легко. Кстати, за их судьбы (бывших друзей по секте) не беспокоюсь, несмотря на все судебные решения деятельность Питерских и Московских продолжается в прежнем объеме, так что и Новосибирским, исходя из тенденции, ничего не грозит.

Сообщение отредактировал ТЭТАН: 04 Октябрь 2017 - 12:30

#40 Ксюша

Ксюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:57

У нас в городе (Екатеринбурге) ситуация с организацией "Родители Урала" обрела просто катастрофические масштабы. Никакие предостережения не помогают, пока не будет официального распоряжения откуда-нибудь сверху. А те, кто сверху, только руками разводят, что у них нет оснований официально запрещать или даже рекомендовать не сотрудничать с этой организацией. Они каждый день в школах, СУЗах, ВУЗах, в детских лагерях, творческих центрах. 

И где гарантия, что все "лекторство" сведется к "наркотики - это плохо, преступления - это плохо", а не перейдет в "Хаббард - это хорошо, Дорога к счастью - это хорошо, саентология - это хорошо"

Темы с аналогичным тегами Саентология, Дианетика, Хаббард

seo