Перейти к содержимому

Фотография

Саентология Дианетика Хаббард

Саентология Дианетика Хаббард

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#12972 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:14

Дворкин: в сайентологии человека выжимают, как лимон

В сайентологии есть целое подразделение по жесткому выжиманию денег из человека. Речь идет о том, чтобы выяснить размер дохода нового адепта секты, его кредитоспособность, чтобы заставить его, в конце-концов, влезть в долги и взять кредиты за оплату все новых и новых курсов… Человека полностью выжимают, как лимон. И мы знаем случаи самоубийств в разных странах — когда люди, доведенные после всего этого до отчаяния, кончали с собой.

это точно сказано!

Все что я пишу это IMHO.

#41 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 12:40

• АндрейСнегов это нравится

Все что я пишу это IMHO.

#42 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 00:03

Рон Хаббард в гостях у А.У.Е.

Забайкалье краевое управление ФСИН поблагодарило саентологический центр «Криминон» за обучение сотрудников «инновационным технологиям работы с есовершеннолетними». Организаторы учебы настаивают, что не знали о связи «Криминона» с Церковью саентологии; на сайте центра есть благодарственные письма от руководства исправительных учреждений из других регионов.

В ноябре 2015 года Управление ФСИН по Забайкальскому краю публично поблагодарило саентологическую организацию Центр антикриминального просвещения и социальной реабилитации правонарушителей «Криминон» за организацию курсов для сотрудников уголовно-исправительной системы.

Специалисты «Криминона» приехали в Читу из Новосибирска с программой «Инновационные технологии в работе с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом», на открытии курсов выступила эксперт «Криминона» Галина Строева — член-корреспондент Российской академии естественных наук (РАЕН), бывший научный сотрудник НИИ ФСИН и участница мероприятий Московской саентологической церкви.

Как следует из ответа краевого министерства на запрос «Медиазоны», формулировки тем, которые обсуждались на занятиях в Центре «Доверие», были традиционно расплывчатыми — «эффективность проведения профилактической работы с несовершеннолетними», «категориальный аппарат служб, работающих с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом» и тому подобное. В завершение преподаватели провели мастер-класс «Как эффективно проводить мероприятия по профилактике»; среди раздаточных материалов, которые получили слушатели курса, Минсоцзащиты упоминает видеоролик «Секреты публичных выступлений». Ведомство подчеркивает, что при формировании программы курсов учитывался прежде всего научный и педагогический опыт экспертов, а о связи Строевой с Церковью саентологии в Забайкалье не знали.Курсы повышения квалификации длились четыре дня (72 академических часа) и проходили в Центре психолого-педагогической помощи «Доверие», их организатором выступило Министерство социальной защиты населения Забайкальского края. На занятиях обучались более 100 специалистов «из учреждений различных сфер и ведомств: социальной защиты населения, образования, правоохранительных органов и других», отчитывался центр.

Предположение «Медиазоны» о том, что курсы по работе с несовершеннолетними провести было решено из-за растущего влияния криминальной субкультуры А.У.Е. на молодежь Забайкалья, в министерстве решительно отвергли.

«Массового движения под названием А.У.Е., о котором то и дело появляется информация в СМИ, не существует. Вместе с тем, нельзя отрицать присутствие элементов криминальной идеологии, которые указывают на существование проблемы криминализации сознания воспитанников. Это употребление ненормативной лексики, блатного жаргона, попытка организовать в учреждениях жизнь "по понятиям", унижение слабых», — настаивает пресс-служба ведомства, подчеркивая, впрочем, что такие же проблемы характерны и для других российских регионов.

В управлении ФСИН по Забайкальскому краю «Медиазону» заверили, что других мероприятий с участием «Криминона» в регионе не проводилось, саентологи учреждения уголовно-исправительной системы не посещают, а «духовное окормление спецконтингента проводят представители Русской православной церкви, буддийской и мусульманской веры».

Судя по разделу «Награды и благодарности» на сайте «Криминона», специалисты центра работали в исправительных и образовательных учреждениях как минимум четырех регионов — Дагестана, Московской, Брянской и Орловской областей. В петербургский ИЗ-45/1 (старое название СИЗО-1, «Крестов») центр поставил 300 экземпляров брошюры «Дорога к счастью», написанной основателем саентологии и дианетики Роном Хаббардом.

Организационно движение саентологов представляет собой разветвленную сеть, состоящую из Международной церкви саентологии, ее филиалов и множества аффилированных организаций — так что запрет Саентологической церкви Москвы (такое решение по иску Минюстра Мосгорсуд принял в ноябре 2015 года) вовсе не означает, что саентология в столице объявлена вне закона.

Хотя на сайте «Криминона» и утверждается, что центр «не входит в состав Церкви Саентологии ни в корпоративном, ни в финансовом отношении», там же говорится, что деятельность центра одобрена Международной ассоциацией по улучшению жизни и образования (ABLE), контролирующей применение «технологий по улучшению общества», разработанных Роном Хаббардом. В организации подчеркивают ее светский характер и настаивают, что не распространяют религиозные сочинения Хаббарда.

Заявленная цель программы «Криминон» — «духовно-нравственное воспитание правонарушителей». У других саентологических организаций-сателлитов задачи иные: «Гражданская комиссия по правам человека» (ГКПЧ), например, «занимается расследованием и преданием гласности нарушений прав человека в области психиатрии». Подробный репортаж о придерживающихся антипсихиатрических взглядов сторонниках ГКПЧ публиковало издание «Такие дела».

С конца 1990-х саентология и дианетика в России ассоциируются с именем нынешнего главы администрации президента, экс-премьера Сергея Кириенко, которого молва считала тайным последователем учения Рона Хаббарда. По данным Berliner Zeitung, Кириенко действительно посещал саентологические курсы; сам чиновник это отрицал.

«В период, когда я руководил нижегородским отделением коммерческого банка, часть сотрудников банка проходила обучение в Хаббард-колледже, только не в религиозной системе, а на курсе, связанном с основами управления. Более того, я сам записался на этот курс, но меня успели предупредить, и я его не прошел», — настаивал Кириенко в интервью «Православной газете».

Все что я пишу это IMHO.

#43 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 347 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 04:27

Рон Хаббард в гостях у А.У.Е.

Забайкалье краевое управление ФСИН поблагодарило саентологический центр «Криминон» за обучение сотрудников «инновационным технологиям работы с есовершеннолетними». Организаторы учебы настаивают, что не знали о связи «Криминона» с Церковью саентологии; на сайте центра есть благодарственные письма от руководства исправительных учреждений из других регионов.

В ноябре 2015 года Управление ФСИН по Забайкальскому краю публично поблагодарило саентологическую организацию Центр антикриминального просвещения и социальной реабилитации правонарушителей «Криминон» за организацию курсов для сотрудников уголовно-исправительной системы.

Ну что сказать... плохое говорить не хочется, а хорошее не могу придумать, увы.

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#44 Ксюша

Ксюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Январь 2018 - 11:39

Совсем уже с саентологией с ума сошла. 

Хотела поддержать выдвижение Собчак (не голосовать, а поддержать выдвижение), а они у нас в городе штаб открыли в здании, где практически все конторы и шарашки - саентологи. 

Все каникулы пыталась выяснить тесноту взаимоотношений штаба с саентологами, шороху навела. Мне уже несколько руководителей местного штаба звонили, чтобы выяснить, чего я бузю...

Но, почему-то, так и не дали конкретного ответа.

Вот попробуй разбери, где паранойя, а где здравый смысл

#45 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:50

Совсем уже с саентологией с ума сошла. 

Хотела поддержать выдвижение Собчак (не голосовать, а поддержать выдвижение), а они у нас в городе штаб открыли в здании, где практически все конторы и шарашки - саентологи. 

Все каникулы пыталась выяснить тесноту взаимоотношений штаба с саентологами, шороху навела. Мне уже несколько руководителей местного штаба звонили, чтобы выяснить, чего я бузю...

Но, почему-то, так и не дали конкретного ответа.

Вот попробуй разбери, где паранойя, а где здравый смысл

Полагаете, что Собчак может быть как-то связана с саентологами? Интересно... :o Я знаю только, что саентологи активно поддерживают Алексея Навального и продвигают его в соцсетях. Так как Путин для саентологов - ПЛ, так как бывший ФСБ-шник.

"Антисаент.Ру" - Истории бывших саентологов

#46 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 347 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 10 Январь 2018 - 21:21

Полагаете, что Собчак может быть как-то связана с саентологами? Интересно... :o Я знаю только, что саентологи активно поддерживают Алексея Навального и продвигают его в соцсетях. Так как Путин для саентологов - ПЛ, так как бывший ФСБ-шник.

Я догадывался, что Навальный - тот ещё "фрукт", но что его поддерживали сайентологи - не знал.

Сообщение отредактировал Ежидзе: 10 Январь 2018 - 21:22

#47 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2018 - 21:33

что ЦРУ прикажет, то саентологи и сделают

Все что я пишу это IMHO.

#48 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 347 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 10 Январь 2018 - 21:46

Отделение иностранной спецслужбы, прикрывающееся религиозным чувством... мда... гениально.

#49 Ксюша

Ксюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:20

Вот поэтому Навального я и не поддерживала)

В общем, стоило только написать о своей паранойе в интернете, как мне тут же (в пределах часа) позвонили из штаба Собчак и клятвенно заверили, что они не саентологи. 

Вот вообще ни разу не подозрительно :spiteful:

#50 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 11 Январь 2018 - 03:54

В общем, стоило только написать о своей паранойе в интернете, как мне тут же (в пределах часа) позвонили из штаба Собчак и клятвенно заверили, что они не саентологи.

Зуб дают или мамой клянутся? )))
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#51 Ксюша

Ксюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Январь 2018 - 06:44

Зуб дают или мамой клянутся? )))

"Клятвенно заверяем" - это дословно))

#52 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 347 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:11

"Клятвенно заверяем" - это дословно))

7d1b79.jpg

Сайентологи мастера рассказывать сказки и вешать лапшу на уши.

#53 Ксюша

Ксюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:25

7d1b79.jpg

Сайентологи мастера рассказывать сказки и вешать лапшу на уши.

Это да. Но, что забавно, скольких помню, ни разу не отпирались, если в лоб спросить

#54 ИГ0РЬ

ИГ0РЬ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:18

Сегодня у метро Павелецкая раздавали листовки "Правило счастливой жизни №14" с ссылкой на сайт  h ttp://ru.thewaytohappiness.org - "Дорога к Счастью".

Заметил, что в Vk такие группы появились и с прямой ссылкой на работы Рона Хаббарда, вот:

h ttps://vk.com/dorogakscastu 
h ttps://vk.com/happyfond 

Сайт h ttp://www.happyfond.com  с тем же логотипом...

Похоже, что саентология переодевается в очередную шкуру...

#55 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2018 - 02:20

Сегодня у метро Павелецкая раздавали листовки "Правило счастливой жизни №14" с ссылкой на сайт  h ttp://ru.thewaytohappiness.org - "Дорога к Счастью".

Заметил, что в Vk такие группы появились и с прямой ссылкой на работы Рона Хаббарда, вот:

h ttps://vk.com/dorogakscastu 
h ttps://vk.com/happyfond 

Сайт h ttp://www.happyfond.com  с тем же логотипом...

Похоже, что саентология переодевается в очередную шкуру...

Игорь, а Вы, видать, этику улаживаете, раз решили запостить тут ссылки на саентологические ресурсы. Это в духе саентологов, такой способ продвижения.

#56 ИГ0РЬ

ИГ0РЬ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2018 - 15:06

Игорь, а Вы, видать, этику улаживаете, раз решили запостить тут ссылки на саентологические ресурсы. Это в духе саентологов, такой способ продвижения.

Простите, я новичек на этом форуме,

и не подумал с такой стороны, да и модератор мог бы поправить так, как правильно...

Мой посыл был такой: нужно врага знать в лицо...

Мне не приятно, что вот вроде и запретили саентологию, а они вот так вот выкрутились...(

PS.

про "этику улаживать" - не слыхал, поискал в сети, понял Вашу подозрительность... 

Сообщение отредактировал ИГ0РЬ: 28 Апрель 2018 - 15:14

#57 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2018 - 17:44

Просто Вы так хорошо их рекламу запомнили, что даже ссылки помните. На счёт этики и подозрений - это опыт. Судя по Вашему посту, он больше похож на рекламный, но подан под видом, якобы "врага знать в лицо", чтобы его тут не потёрли. Это взгляд со стороны, от бывшего саентолога. Дело в том, что у саентологов имеется подборка материалов из запрещённых в РФ и признанных экстремистскими, которыми они до сих пор пользуются. В частности, речь идёт о материалах курса "ПИН/ПЛ", которые Вы тут попытались применить. Модератор, возможно, ещё не успел увидеть Ваш пост со ссылками. Либо просто не обратили внимание, какого характера он.

Ладно, это лишь моё видение, из личного опыта и знания методов работы саентологов. Не берите близко к сердцу, Игорь! Даже если Вы и являетесь саентологом на самом деле, то в этом нет ничего страшного и за это Вас никто не прибъёт или ещё что-то в таком духе. Скорее наоборот, это даже хорошо, что зашли сюда.

А так, добро пожаловать на форум! :hi:

Если есть ещё что-то по деятельности саентологов, можете смело писать, обсуждать.   

Сообщение отредактировал АндрейСнегов: 28 Апрель 2018 - 17:47

#58 ИГ0РЬ

ИГ0РЬ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2018 - 21:52

Модератор, возможно, ещё не успел увидеть Ваш пост со ссылками.

Вы давно как новичок ничего не публиковали, очевидно )

Пост нельзя сделать, если модератор не пропустит...

Если есть ещё что-то по деятельности саентологов, можете смело писать, обсуждать.   

Я так понимаю , что ни по одной из ссылок на Вашем сайте  "Антисаент.Ру"  нет предупреждений и предостережений, что секта просто поменяла обертку и продолжает действовать под именем "дорога к счастью" - это чтобы не рекламировать? Верно? )

Именно поэтому я и зашел на профессиональный форум, который занимается сектоведением, чтобы здесь открыто обсудить эту проблему.   Какой смысл здесь шифроваться и не публиковать открыто ссылки? 

Вы так хорошо их рекламу запомнили, что даже ссылки помните ...
больше похож на рекламный

Нет я ее взял, чтобы разобраться и предупредить других... 

Могу выложить фото листка, но думаю, что это как раз воспримется еще больше как реклама...

Мне убрать ссылки? не проблема... но мне не хотелось быть голословным.
Вот на мой взгляд проблема назревает огромная, а о ней - ни слуху...

Мне вот стало интересно, почему в России саентологию запретили, а

секта по сути осталась действовать, просто сменив название... Как так произошло?
И не смотря на запрет, они настолько осмелели, что раздают листовки у метро...

Думаю, просто остальные братья и сестры здесь просто еще не понимают, что такая проблема есть!

#59 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 523 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Апрель 2018 - 23:56

...Модератор, возможно, ещё не успел увидеть Ваш пост со ссылками. ...

Модератор сделал ссылки не активными, когда просматривал этот пост. По правилам форума активные ссылки на сектантские ресурсы размещать запрещено. Не активные можно...

Модератор всё видит  :)

• Ежидзе это нравится

#60 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2018 - 12:16

Хорошо, ребята, значит пусть будет. Я лишь высказал свой взгляд стороннего наблюдателя. Если модератор в курсе, то ОК. Вопросов нет.

На счёт других обёрток саентологии. Наверное, это только для меня обычное явление, что у саентологии есть разные ответвления и социальные проекты (такие, как "Криминон", "Нарконон", "Дорога к Счастью" и т.п.). Но это было всё время. Бывает даже, что они проводят акции "Проясняй слова, Россия" в день знаний 1 сентября. То есть, выставляют точки в людных местах и зазывают людей проверить, как непонятые слова могут повлиять на их способность усвоить тот или иной материал. Потом продвигают этим людям свою технологию обучения, которой те смогут овладеть в их организациях.

О запрете саентологии, то запрета на само учение, как таковое ещё не было. Были ликвидированы Религиозные Объединения в Москве и Петербурге. Теперь они работают, как Религиозные Группы. Сменили вывеску и работают дальше, особо не афишируясь (как раньше), стараясь использовать лазейки в законе и подмену понятий. Само учение не запрещено, насколько я знаю. Как я вижу, у нас в России борьба идёт не с учением, как социально опасным явлением, а с организациями саентологов. Только те ведь могут работать под другими вывесками. А есть ведь ещё и целое саентологическое подполье, так называемое "Свободная Зона". У меня есть предположения, что просто у нас в стране это особо никому не надо. Тем более, что там столько денег крутится, кто же захочет терять такой лакомный кусок, когда можно с них иметь постоянно? Например, в виде налогов и иных сборов. Если не будут платить - рейды, обыски и аресты. Как случилось с Питером. И потом, к саентологам часто попадают состоятельные и влиятельные люди, на которых те затем заводят папки и собирают информацию. И порой, эти влиятельные люди могут разболтать саентологам многое, о чём, например, не стали бы исповедоваться в РПЦ. А потом обыски, изъятия этих папок... Какова их дальнейшая судьба - большой вопрос. Но это, опять же, мои мысли и соображения на этот счёт и я ни на что такое особое не претендую.

Темы с аналогичным тегами Саентология, Дианетика, Хаббард

seo