Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

2 апреля 2016 года в Москве в Международном фонде славянской письменности и культуры прошло собрание движения “Русское Национальное Единство” (РНЕ), на котором участник боевых действий в Новороссии Пётр Александрович Баркашов и его товарищи по оружию рассказали ранее не звучавшие подробности той войны.

NLkCToSvav0.jpgOhLMhKLdhQA.jpg

EkV776bGJSA.jpg

htt ps://vk.com/rumarsh2015

Движение «Русское Национальное Единство» (РНЕ) было основано Александром Петровичем Баркашовым 16 октября 1990 года.

Свой путь русского националиста и православного фундаменталиста Александр Петрович начал в далёком 1985 году, вступив в национально-патриотический фронт «Память», впоследствии став заместителем руководителя «Памяти», а далее основав собственное Движение – РНЕ, руководителем которого он является в настоящее время.

В сентябре-октябре 1993 года РНЕ с оружием в руках в центре Москвы выступило в поддержку Верховного Совета РФ, против Ельцина и его прозападного курса. Наши бойцы делом и пролитой кровью доказали верность своей идее, не дрогнув ни под пулями, ни под снарядами предателей нации.

Далее соратники РНЕ принимали участие в различных вооруженных конфликтах на стороне русского народа и союзников России, в том числе на Северном Кавказе и в бывшей Югославии.

Начиная с весны 2014 года и по настоящее время РНЕ занимается отправкой добровольцев в Новороссию, для защиты русских людей от хохло-натовской агрессии. В частности, наши бойцы осуществляли проводку и сопровождение самой первой гуманитарной колонны РФ на Донбасс, участвовали в разгроме хохло-армии под Иловайском, и во всех основных предшествующих и последующих событиях.

Помимо добровольческих отрядов, РНЕ действует и как общественное объединение, занимаясь продвижением русской национальной идеологии.

Мы считаем, что русский народ избран для сохранения истинного Православия в мире до самого Второго Пришествия. Более высокой миссии для народа нет. Никакая расовая теория или что-то иное не может дать более высокой миссии.

РНЕ воспринимает нацию и мир, как поле битвы между Силами Бога и силами «князя мира сего» — дьявола. Современная «прогрессивная цивилизация» с её стремлением к «мировой интеграции», «новому мировому порядку» во главе с «всемирным правительством» — это власть «князя мира сего» — антихриста.

Исходя из этого, мы концентрируем все свои силы на борьбе с «новым мировым порядком» и на борьбе с его прислужниками и слугами, которые пытаются навязать этот бес-порядок России и миру.

РНЕ рассматривает нацию не как объект «социального спасения», но как носитель архетипа, потенциально способного встать в ряды Воинства Христова для последней битвы с мировым злом.

Поднять и сплотить нацию для этой битвы — главная цель Русского Национального Единства.

Руководитель Московской региональной организации (МРО) РНЕ Грачёв Александр Иванович.

EUvt1xM0JLQ.jpgAXbIE8sLs2Y.jpg

0iAwjGrnyFc.jpgrj99FPbVlbk.jpg

WdqDk4BqdnU.jpg

Появилась первая партия "имперских ленточек"!
Всем желающим получить, сообщаем адрес: ст. М. Третьяковская, "Международный фонд славянской письменности и культуры", по адресу: Черниговский пер. д. 9/13, строение 2.

V-NdbsB5QAQ.jpg

soLnW7HXR3U.jpgkaa2M7rjf9w.jpg

А Стрелков как вообще? Он тоже с ними? И вообще, если знаете, подскажите он обычный православный или тоже что-то есть?

Стрелков НЕ православный. Он связан с нациками, да и вообще он... та ещё "живность"...

Стрелков НЕ православный. Он связан с нациками, да и вообще он... та ещё "живность"...

Ниче себе... а можете рассказать по подробней, пожалуйста)) я думала - он герой, сегодня на своей страничке вк поздравлял всех с праздником, знаю, что он посещает монастыри, в частности Валаамский. Его любят и уважают ребята из ополчения на Донбасе, Павел Губарев...??? Че-то я совсем ничего не понимаю((

Ну, для затравки, хотя форум и не политический, гляньте вот это видео и задайтесь вопросом - честно ли поступает Стрелков по отношению к Путину?

Более подробную информацию смогу предоставить попозже.

Edited by Ежидзе

где то в теме с Дугиным, и каких то псевдоправославных он мелькал....

Ну, для затравки, хотя форум и не политический, гляньте вот это видео и задайтесь вопросом - честно ли поступает Стрелков по отношению к Путину?

Более подробную информацию смогу предоставить попозже.

Ну это его гражданская позиция. Любой православный христианин может иметь свое видение ситуации в России и мире. Но я согласна, и мне тоже последнее время не нравится его риторика в адрес Путина. Нужно быть сдержанней, как христианину. Он раньше по другому относился к ВВП, может разочаровался? Но, опять же, это все не является критерием в оценке принадлежности к той или иной религии. Что ему мешает быть православным?

Ну хотя бы то ему мешает, что товарищ Стрелков-Гиркин основал комитет 25 января, куда входят, в том числе, и нацики. Что общего может быть у христианина с нациком - я не знаю.

Edited by Ежидзе

Я вообще не спорю, просто хочу разобраться, но так, чтоб не оклеветать человека. Мне было странно, что он пару дней назад у себя вк как-то недружественно говорил о митр. Иларионе, и о большом колличестве митрополитов у нас, сравнивая их число с различными эпохами в истории Руси, мол, много их как-то развелось... Вот тут-то я и заподозрила что-то не то. И, вдобавок хамские высказывания в адрес действующего президента..., я засомневалась, действительно он православный христианин, любящий свою Родину? Ясно одно - нечего вообще всерьез вникать в политические вопросы, лучше заниматься собой, а все остальное - Христу Богу предадим. Спаси Господи вас за ответы.

в информационном поле существует натуральная секта Стрелкова-Гиркина. Его адепты едва ли не обожествляют своего гуру Стрелкова, и ловят каждое его слово на актикварном форуме.

Любая попытка выраженного несогласия с адептами Стрелкова ведёт либо к бану, либо к длинному потоку ругательств в том плане, что Путинслил Донбасс, а Стрелков - ну ваааащеее - герой из героев. Кстати, сей "герой" не брезговал сидеть рядышком с гуру политической секты депутатом от ЕР Евгением Фёдоровым.

Edited by Ежидзе

Вот список материалов, которые мне удалось найти по Стрелкову-Гиркину:

1.https://vk.com/im?sel=c64&w=wall-63257628_200364%2F2236731a42baba81ba

2.https://vk.com/im?sel=c64&w=wall-63257628_176883%2F4f6dc74091b856ea15

Есть ещё и другие, но ссылки что-то пока не открываются.

в информационном поле существует натуральная секта Стрелкова-Гиркина. Его адепты едва ли не обожествляют своего гуру Стрелкова, и ловят каждое его слово на актикварном форуме.

Любая попытка выраженного несогласия с адептами Стрелкова ведёт либо к бану, либо к длинному потоку ругательств в том плане, что Путинслил Донбасс, а Стрелков - ну ваааащеее - герой из героев. Кстати, сей "герой" не брезговал сидеть рядышком с гуру политической секты депутатом от ЕР Евгением Фёдоровым.

Вы знаете, я все это время слушала и Федорова и Стрелкова, я их считала хорошими аналитиками, и патриотами, никак не соотнося их с религией вообще. Даже на волне обострения патриотических чувств из-за событий 2014 года, вступила в ряды НОДовцев, заполнив форму на сайте. Познакомившись поближе, увидела их симпатии к Сталину, чисткам, делению общества на патриотов и предателей и пр. На этом с самим НОДом все и закончилось. Но Федорова я продолжала иногда слушать, все, что прогнозировал Федоров сбывалось, и его мнение в вопросах геополитики и политики стало для меня определяющим. Я ничего не знаю о его духовных предпочтениях. Ну, теперь, спасибо, буду смотреть ролики и думать.

Вы знаете, я все это время слушала и Федорова и Стрелкова, я их считала хорошими аналитиками, и патриотами, никак не соотнося их с религией вообще. Даже на волне обострения патриотических чувств из-за событий 2014 года, вступила в ряды НОДовцев, заполнив форму на сайте. Познакомившись поближе, увидела их симпатии к Сталину, чисткам, делению общества на патриотов и предателей и пр. На этом с самим НОДом все и закончилось. Но Федорова я продолжала иногда слушать, все, что прогнозировал Федоров сбывалось, и его мнение в вопросах геополитики и политики стало для меня определяющим. Я ничего не знаю о его духовных предпочтениях. Ну, теперь, спасибо, буду смотреть ролики и думать.

а вот Фёдоров-то как раз и организовал секту... Так что слушать его вам я не советую.

Вот справка по НОД - https://cont.ws/@alex89/577888

Посмотрите и сами для себя решите, имеет ли смысл слушать человека, который откровенно ведёт дела с врагами христианства - с сектантами...?

Так же и на форуме есть тема про НОД - http://forum.iriney.ru/topic/943-nod-politicheskaia-sekta-natcionalno-osvobodit/