Перейти к содержимому

Фотография

"Религия России"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 KatyaGold

KatyaGold

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородПариж

Отправлено 19 Август 2016 - 16:40

Уважаемые специалисты, недавно мое внимание обратили на некое движение "Религия Россия",  именно не "религия России", а движение которое анонсировало якобы новую религию, называемую Россией. При этом они объясняют что под этим подразумевается: 

h ttp://rossii-leonid.ru/Religiya_Rossiya.html

Активно агитируют пройти посвящение, объясняя суть своей идеи:

и по сути бросают идеологический вызов как Христианству, так и Мусульманству.

Будут интересно мнение специалистов, что это очередная новая секта или действительно попытка создать новую религию? Сразу скажу я не специалист, так воспитывалась в советское время в атеистической системе и не берусь судить о таких явлениях. Лично у меня большой скепсис, что это духовная система, а скороее очередной политический феномен, так как на интернет-ресурсах данного движения присутствуют элементы политики как в новостных разделах сайтов, так и в разделах "Полика", что делает ее не похожей на духовную систему.

А если это движение политично, не опасно ли оно? Ведь его критика достаточно радикальна, и кажется, в нем присутствуют элементы экстремизма.  Кстати очень странно, что движение имеет множество сайтов, пропущенных цензурой в российском Интернете:

h ttp://ideanational.info

ht tp://rossii-leonid.ru

russia-new.ru

h ttp://rossii-leonid.ucoz.ru

И что странно, они используют, кажется, незаконно элементы национальной государственной российской символики.

Все это кажется крайне странным...

Буду благодарна за комментарий.

#2 Михаил Волынкин

Михаил Волынкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 23:31

Так это псевдоязычник, просто в другой обертке. Он тут про веды задвигает. Они же все разные, в разных "обертках" и каждый толкует свое. Ну и плюс все это стандартное облачение "мудрого волхва" сразу выдает очередного нативиста. Одно очелье чего стоит. Они его надевают все кому не лень.В общем очередной лидер очередных долбославов.

Сообщение отредактировал Михаил Волынкин: 27 Август 2016 - 01:14

seo