Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Друзья!

Радею за нашу православную веру, всею душой болею, поэтому, когда что-нибудь такое этакое попадается, сразу - ушки на макушке, как говорится.

Ну-с, к делу...

Решила тут заняться гимнастикой, стала изучать студии танца и наткнулась на повальную (как выяснилось) моду на славянскую гимнастику со своими энергиями, Берегинями, ведами, гармонизацией жизни, решением всех личных проблем и даже настойчивое уверение в нахождении спутника жизни и т.д. 

Здесь ht tp://marte.ru/dance_styles/84/ Славянская гимнастика, некая сила Берегини, четко вижу неоязычество.
Вот по этой ссылке вы найдете Латиноамериканскую гимнастику (О! Как назвали то!) htt p://marte.ru/dance_styles/110/, предполагаю это связано с цигуном, эзотерикой и оккультизмом. Ведет та же мадам Ольга Мир. Нашла ее здесь она h ttps://vk.com/id137274649. Вижу изучала рейки. 
В этой школе h ttp://vesna-dance.ru/kontakty буквально недавно некий мужчина начал преподавать очередную славянскую гимнастику (названия-то похожи с вышеизложенным!) под другим соусом, по системе Белояр. Сразу насторожилась, залезла в инет, и вот что нашла про них http://w ww.beloyar.ru/  По-моему, чистой воды неоязычество. 

Что делать с народом? Он даже не понимает на что подписываются, впуская этих страждущих колдунов и язычников в студии танца. Они только начали, но скоро будут везде, чую я. 

Видимо надо объяснять народу во что он вляпывается

Проще при Храме местном открыть кружок танцев. И вообще, больше с паствой работать, кружки по интересам, летние православные лагеря для детишек, подбор работы для глав православных семейств. И люди потянутся!

А пока. Я вижу только продажу восковых свечек в Храмах. Убого, если честно.

Зато помогло протестантам, они ведут активный образ жизни со своей общиной - театры, выставки, паломнические поездки, лагеря, курсы и т.п., правда не совсем с правильным умыслом, в целях пропаганды себя и больше завлечения своих адептов. Взять хотя бы кочетковцев, посмотришь на них и диву даешься, какое единение.

А насчёт кружков идея хорошая, но не панацея.

Видимо надо объяснять народу во что он вляпывается

Всем своим сказала, хочется чтобы больше народу знало, потому и написала сюда.

Я умом понимаю, что у Православной церкви есть волонтеры: в морозы спасают убогих на вокзалах, принимают страждущих в монастырскую жизнь. Это много, но это не все. Есть работа с детьми и с колеблющимися. Через те самые кружки.

Дальше думать не хочу. Вроде, все хорошо, убогие спасены, Церковь Православная при деле, а получается, что пиара у евреев и протестантов - в разы больше. И хотя денег потрачено сильно меньше, все лавры - протестантам. Которых 0,0 % .

И опять же, Кураева изгоняют из РПЦ. А ведь это именно тот человек, через которого я стал спокойно воспринимать Православие. Это - Миссионер! Он весь мир может обратить в Православие. Но впечатление, что это не нужно. Вот. Мои мысли сумбурные.

...

И опять же, Кураева изгоняют из РПЦ. А ведь это именно тот человек, через которого я стал спокойно воспринимать Православие. Это - Миссионер! Он весь мир может обратить в Православие. Но впечатление, что это не нужно. Вот. Мои мысли сумбурные.

Кураева никто из РПЦ не изгоняет

Я умом понимаю, что у Православной церкви есть волонтеры: в морозы спасают убогих на вокзалах, принимают страждущих в монастырскую жизнь. Это много, но это не все. Есть работа с детьми и с колеблющимися. Через те самые кружки.

Дальше думать не хочу. Вроде, все хорошо, убогие спасены, Церковь Православная при деле, а получается, что пиара у евреев и протестантов - в разы больше. И хотя денег потрачено сильно меньше, все лавры - протестантам. Которых 0,0 % .

волонтеры и благотворители это хорошо, не все способны

монастырь это отдельно, это не приют, это для сильных и горящих духом.

как минимум должно так быть.

в России ничтожно мало настоящих протестантов, зато сект так себя называющих, тьма!

я Вам скажу что пожалуй не важно через кого Господь нас призывает. Но чувство благодарности  к этим людям порой остается на долго.

Но делает ВСЕ Бог!

ему и Слава!

• Like 1