Jump to content
Сектоведческий форум
Tempusman

Экспертиза текстов свидетелей Иеговы

Recommended Posts

Я не увидел в описании признаков роскоши.

Если вы относите областных надзирателей и  членов  Руководящего совета к оплачиваемому духовенству, то  давайте  сравнивать их обеспечение с обеспечением людей с аналогичным статусом в других конфессиях. Областной  надзиратель это приблизительный эквивалент епископа в традиционных конфессиях. И вы прекрасно знаете, что даже в очень небагатой Украине уровень жизни эпископов намного выше уровня жизни обычных прихожан. И  в карман священники ложат  весьма значительные сумы, если за отпевание - 20 минут работы , священник  берет 350 грн. Крещение - от 400 до 1200 грн. Венчание от 600 грн. Учитывайтие что подобные вещи делаются свидетелями Иеговы совершенно бесплатно.

Кстати  не видно чтобы особо бедсвтвовали  монахи РПЦ, живущие в столице Украины.

....

Причём здесь роскошь? Вы говорили ранее, что СИ не имеют материальной заинтересованности... однако, сами пишете, что они находятся на полном обеспечении организации. Скажите, а кому принадлежит вся недвижимость? Куда идут деньги, заработанные вашими тружениками?

... И  в карман священники ложат  весьма значительные сумы, если за отпевание - 20 минут работы , священник  берет 350 грн. Крещение - от 400 до 1200 грн. Венчание от 600 грн. Учитывайтие что подобные вещи делаются свидетелями Иеговы совершенно бесплатно.

Кстати  не видно чтобы особо бедсвтвовали  монахи РПЦ, живущие в столице Украины.

Я бы даже за большое вознаграждение не пошёл бы "венчаться и отпеваться" к СИ...

Кстати, а почему, как Вы думаете, обычные граждане идут отпеваться в христианские храмы за деньги, а не к СИ бесплатно:D Видимо государство виновато?  :D Или проблема всё таки в чём то другом?

Я бы даже за большое вознаграждение не пошёл бы "венчаться и отпеваться" к СИ...

Кстати, а почему, как Вы думаете, обычные граждане идут отпеваться в христианские храмы за деньги, а не к СИ бесплатно:D Видимо государство виновато?  :D Или проблема всё таки в чём то другом?

Люди в большиснвте своем идиоты привыкшие идти за большинством. Имено благодаря этому побеждал коммунизм, нацизм , а теперь на этом играют православные. Думать в Россиивредно - посдаить могут, или обьявить экстремистом.

В сравнении с большинством известных мне лично СИ они живут именно в роскоши. Поскольку живут на всём готовеньком и на пожертвования своих братьев и сестер по вере.

Если вы относите областных надзирателей и  членов  Руководящего совета к оплачиваемому духовенству, то  давайте  сравнивать их обеспечение с обеспечением людей с аналогичным статусом в других конфессиях. Областной  надзиратель это приблизительный эквивалент епископа в традиционных конфессиях.

Вы странный человек, мосье Нейман :)

Разве я где-то и когда-то написал, что оправдываю роскошь иерархов традиционных церквей? :)

Если Вы посещаете мой форум, то можете убедиться как раз таки в совершенно обратном. ;)

Люди в большиснвте своем идиоты привыкшие идти за большинством. Имено благодаря этому побеждал коммунизм, нацизм , а теперь на этом играют православные. Думать в Россиивредно - посдаить могут, или обьявить экстремистом.

Вы считаете меня идиотом?  ;)

Вас - нет. Тех ктовам верит - да.

Позвольте тогда задать провокационный вопрос: - Вы мне верите?

Вам у меня нет оснований доверять.

Ну конечно, разве Вы признаете себя идиотом ;)

Кстати, а разве члены секты СИ являются свободными в своих мыслях? Разве СИ думать своей головой не вредно?

Ну конечно, разве Вы признаете себя идиотом ;)Кстати, а разве члены секты СИ являются свободными в своих мыслях? Разве СИ думать своей головой не вредно?

Свидетелю Иеговы всегда приходится думать своей  головой и принимать собственные  решения.

Я же вам сказал как  этот материал найти.

Страейшины свидетелей Иеговыне получают денегза свою деятельность. работники вефилей, включая и руководителей, живут так же как и все остальыне, получая небольшое пособие накомранныерасходы в размере приблезительно 100-150 грн в месяц.

Для сравнения, киевский священник содрал с моей маымы за отпевнание бабушки 340 грн.

Простите, не могу согласиться с Вами во всем. Как по мне, так 800$ как помощь разъезжему надзирателю, это не так уж и мало...) Как думаете?)

Свидетелю Иеговы всегда приходится думать своей  головой и принимать собственные  решения.

Одно уточнение - только в рамках официально утверждённого руководством направления...

Одно уточнение - только в рамках официально утверждённого руководством направления...

Михаил, а правослоавный  богослов может размышлять в рамках унитаризма  или ислама?

Михаил, а правослоавный  богослов может размышлять в рамках унитаризма  или ислама?

думаю, что может размышлять и в рамках учения СИ, для исследования оного... Но не забывая, что он православный...

Вообще, имея мощный и надёжный перфоратор глупо ковырять бетон коловоротом...

Господин хороший! не путайте Россию с США. Это в США очень напряженно с думающими людьми. А в России всегда ум и образование были в цене. Именно поэтому нормальные люди в вашу секту и не идут. СИ привлекает адептов только путем обмана и манипуляций с психикой. А по сути так называемый "Управленческий центр" - сборище малограмотных идиотов. Их писанина не выдерживает никакой критики, несмотря на то. что ее готовят профессиональные психологи и гипнологи из американских спецслужб.

Edited by Александр Корелов
  • Like 1

Свидетель Иеговы, есть одна из первых ступеней к познанию истины. Вторая, высшая ступень – свидетель Иисуса Христа. Деяния 1:8 Без Сына для человека нет Отца. «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это – антихрист, отвергающий Отца и Сына». 1 Иоан.2:22. Отец, через Моисеев закон привел народ к Сыну. Сын, через Свою жертву привел народ к спасению, к Отцу.

Можно ли стать свидетелем Иисуса Христа, минуя фазу Свидетеля Иеговы? Да, однако, для представителей других христианских течений этот путь может оказаться длиннее. При Моисеевом законе имело место четкое разграничение между Израилем и другими народами. У Свидетелей Иеговы – ситуация аналогичная.

Свидетели Иисуса Христа мыслят шире. «Во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде, приятен Ему».- Деян. 10:34,35. Христианство предоставляет большую свободу мышления и выражения своего личного мнения всем своим последователям, но, до тех пор, пока не возникает угроза отречения от самого христианства и разрушения нравственных законов Христа Гал.5:13. Христианство – учение о праведности и святости каждого человека.

Представьтесь господин хороший. Вы из неопятидесятников?

Недавно была запрещена библия в переводе Свидетелей Иеговы. Прошу ответить на два вопроса:

1. В википедии указаны лишь минимальные отличия от других переводов, так почему же это не библия, которая должна быть защищена от действия антиэкстремистского законодательства?

2. В каких конкретно фрагментах текста экстремизм?

Я не Свидетель Иеговы

Недавно была запрещена библия в переводе Свидетелей Иеговы. Прошу ответить на два вопроса:

1. В википедии указаны лишь минимальные отличия от других переводов, так почему же это не библия, которая должна быть защищена от действия антиэкстремистского законодательства?

2. В каких конкретно фрагментах текста экстремизм?

Я не Свидетель Иеговы

Почитайте блог АЛД http://forum.iriney.ru/blog/2/entry-76-reshenie-vyborgskogo-suda-po-si-ogromnaia-oshib/. Там по этому поводу всё написано.