Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Михаил, не стоит обижаться на это слово, ибо оно в точности соответствует "духу" Библии. Я Ветхий Завет тоже читал. Не нужно делать из меня неграмотного простофилю. ...

Да не нужно... 

... Но слава Богу - пришел Христос и отменил ВЗ, дав людям Новый.

И после этого евреев опять "зачистили"... 

... Дак как же теперь Бог будет действовать? А не зачистит ли Он нас всех в очередной раз, чтобы спасти лишь горстку, от которых пойдет новое человечество? Вот такой вопрос актуален сегодня.

Михаил, не стоит обижаться на это слово, ибо оно в точности соответствует "духу" Библии. Я Ветхий Завет тоже читал. Не нужно делать из меня неграмотного простофилю. Откройте ВЗ и вы увидите, как Господь евреев только и делал, что зачищал неугодных. Но слава Богу - пришел Христос и отменил ВЗ, дав людям Новый.

Мне иногда думается, что у Вас, Сергей, раздвоение личности.

Мне иногда думается, что у Вас, Сергей, раздвоение личности.

Я это все к тому, что ничего окончательно не предопределено. Ошибки накопились в любой религии. Очищение необходимо всех их. 

Я это все к тому, что ничего окончательно не предопределено. Ошибки накопились в любой религии. Очищение необходимо всех их. 

Начните с ошибок в своей голове. И не будем поднимать больше эту тему.

Начните с ошибок в своей голове. И не будем поднимать больше эту тему.

Михаил, а к чему было вообще говорить здесь о Дзен Буддизме, если экспертов по этому учению здесь нет? Нет экспертов - нет темы. Удалить её нужно, не находите? Или привлекайте экспертов по этому учению и будем его обсуждать. Будем обсуждать, является ли Дзен Буддизм деструктивной сектой или нет. Михаил, ищите экспертов - вот мой вам совет. 

Михаил, а к чему было вообще говорить здесь о Дзен Буддизме, если экспертов по этому учению здесь нет? Нет экспертов - нет темы. Удалить её нужно, не находите? Или привлекайте экспертов по этому учению и будем его обсуждать. Будем обсуждать, является ли Дзен Буддизм деструктивной сектой или нет. Михаил, ищите экспертов - вот мой вам совет. 

Я приму Ваш совет к сведению

• Like 1

Дзен-Буддизм - это всего лишь секта, отколовшаяся от основного учения. Как, например, баптисты откололись от Христианства. Это настолько элементарные вещи, что меня удивляет, что люди на этом форуме не понимают этого! Твержу очевидные вещи, но натыкаюсь на стену непонимания. Но, наверное, люди не хотят принимать мои слова всерьез потому, что считают меня сектантом. А зачем прислушиваться к сектанту? Он не в своем уме и т.д. и т.п. В общем понятная линия поведения. Всё как всегда!

Это не секта а одна из школ буддизма.

А что удивительного в том, что слова Далай Ламы стали расходиться с учением самого Будды? То же самое происходит со всеми религиями! Посмотрите, что делают католики!? Видели? У них мужеложество - это уже как бы не грех. Уже давно понятно, что все религии необходимо очистить от вековых наслоений человеческого невежества. Разве это не очевидно? Кто не согласен со мной?

Ну они же еретики. Там в обще много безобразий творится. В обще то все уже давно сказано у Христа и в апокалипсисе. В конце времен многие люди отойдут от Бога и пойдут за Антихристом.

Edited by Михаил Волынкин

Ну они же еретики. Там в обще много безобразий творится. В обще то все уже давно сказано у Христа и в апокалипсисе. В конце времен многие люди отойдут от Бога и пойдут за Антихристом.

Как можно отойти от того, чего не видел и не знаешь? Вот правда, мне не совсем это понятно. Все-таки у всех религий один корень и это не может быть иначе. Боги давали религию каждому крупному народу исходя из особенностей того или иного народа и это вполне очевидно. Мы же в своих школах не даем первоклассникам учебный материал, предназначенный для девятиклассников. Это нормально. Но утверждать, будто одна религия истинна, а остальные - ложны, ну явно не правильно. Этот вопрос требует изучения. Изучения всех религий.

Как можно отойти от того, чего не видел и не знаешь? ...

Легко... чем меньше знаешь, тем легче отойти.

• Like 1