Перейти к содержимому

Фотография

Дзен буддизм

Дзен-буддизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:32

... Уже давно понятно, что все религии необходимо очистить от вековых наслоений человеческого невежества. Разве это не очевидно? Кто не согласен со мной?

Я не согласен - чистить кто будет???

#42 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:42

Я не согласен - чистить кто будет???

Кто бы не чистил - всегда будут недовольные. А мир, тем временем, потихоньку уходит в заблужденье. Вот в свое время появился Назорей, чтобы выправить путь людей и спасти их. И что получилось? Все знают. Наше время ни чем не отличается. Вот если бы пришел Христос во второй раз, разве его не распяли бы снова? Я уверен, что люди сделали снова то, что и две тысячи лет назад.

Поэтому Михаил, таких как вы - предостаточно! Никто не хочет потерять своих насиженных, тёпленьких мест. Мир погряз в духовный беспредел! Это очевидно многим. Дак как же теперь Бог будет действовать? А не зачистит ли Он нас всех в очередной раз, чтобы спасти лишь горстку, от которых пойдет новое человечество? Вот такой вопрос актуален сегодня.

#43 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:03

Кто бы не чистил - всегда будут недовольные. А мир, тем временем, потихоньку уходит в заблужденье. Вот в свое время появился Назорей, чтобы выправить путь людей и спасти их. И что получилось? Все знают. Наше время ни чем не отличается. Вот если бы пришел Христос во второй раз, разве его не распяли бы снова? Я уверен, что люди сделали снова то, что и две тысячи лет назад.

Поэтому Михаил, таких как вы - предостаточно! Никто не хочет потерять своих насиженных, тёпленьких мест. Мир погряз в духовный беспредел! Это очевидно многим. Дак как же теперь Бог будет действовать? А не зачистит ли Он нас всех в очередной раз, чтобы спасти лишь горстку, от которых пойдет новое человечество? Вот такой вопрос актуален сегодня.

Сергей, с Вами всё в порядке??? У Вас ничего не случилось???

#44 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:08

Сергей, с Вами всё в порядке??? У Вас ничего не случилось???

У меня все в порядке. Неужели не могу поразмышлять? Ведь я логично разложил ситуацию, разве нет? В Книге Бытия сказано о Потопе, который зачистил всю планету от грешников. Дак чего тут удивляться, если такая зачистка повторится? Ну правда, чего здесь удивительно, если в Евангелии от Иоанна так прямо и сказано, что вторая зачистка будет огнем. в то время как первая была - водой! Вы удивляетесь чему? Евангелию?

#45 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:17

У меня все в порядке. Неужели не могу поразмышлять? Ведь я логично разложил ситуацию, разве нет? В Книге Бытия сказано о Потопе, который зачистил всю планету от грешников. Дак чего тут удивляться, если такая зачистка повторится? Ну правда, чего здесь удивительно, если в Евангелии от Иоанна так прямо и сказано, что вторая зачистка будет огнем. в то время как первая была - водой! Вы удивляетесь чему? Евангелию?

Во первых, я удивлён внезапно возникшим желанием "поразмышлять".

Во вторых, Вы разложили всё абсолютно нелогично...

В третьих, если Вы ссылаетесь на Библию, то там чётко написано всё что будет. Почитайте Апокалипсис.

Поэтому я удивляюсь Вам :)

#46 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:24

Во первых, я удивлён внезапно возникшим желанием "поразмышлять".

Во вторых, Вы разложили всё абсолютно нелогично...

В третьих, если Вы ссылаетесь на Библию, то там чётко написано всё что будет. Почитайте Апокалипсис.

Поэтому я удивляюсь Вам :)

Тогда приведите пожалуйста пример мое нелогичности? Не можете же вы просто говорить и не аргументировать, в чем упрекаете меня! Мои аргументы на местах и опираются на факты. А где же ваши аргументы, Михаил? Где же они?

#47 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:32

Тогда приведите пожалуйста пример мое нелогичности? Не можете же вы просто говорить и не аргументировать, в чем упрекаете меня! Мои аргументы на местах и опираются на факты. А где же ваши аргументы, Михаил? Где же они?

Я Вам сказал где искать - читайте Апокалипсис. Потом поговорим. Всё, до завтра, спокойной ночи.

#48 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:43

Я Вам сказал где искать - читайте Апокалипсис. Потом поговорим. Всё, до завтра, спокойной ночи.

Михаил, я читал Евангелие от Иоанна! Все четыре читал. И весь Новый Завет читал! Почему вы мне не верите? Я никогда вас не обманывал, но почему не верите? В чем проблема? Что вам мешает доверять мне?

#49 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:02

Михаил, я читал Евангелие от Иоанна! Все четыре читал. И весь Новый Завет читал! Почему вы мне не верите? Я никогда вас не обманывал, но почему не верите? В чем проблема? Что вам мешает доверять мне?

Проблема в том, что у Вас в голове каша. Если Вы читали весь Новый завет, как Вы утверждаете, то не говорили бы такой ерунды про "зачистки".

#50 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 17:48

Проблема в том, что у Вас в голове каша. Если Вы читали весь Новый завет, как Вы утверждаете, то не говорили бы такой ерунды про "зачистки".

Михаил, не стоит обижаться на это слово, ибо оно в точности соответствует "духу" Библии. Я Ветхий Завет тоже читал. Не нужно делать из меня неграмотного простофилю. Откройте ВЗ и вы увидите, как Господь евреев только и делал, что зачищал неугодных. Но слава Богу - пришел Христос и отменил ВЗ, дав людям Новый.

#51 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:37

Михаил, не стоит обижаться на это слово, ибо оно в точности соответствует "духу" Библии. Я Ветхий Завет тоже читал. Не нужно делать из меня неграмотного простофилю. ...

Да не нужно... 

#52 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:38

... Но слава Богу - пришел Христос и отменил ВЗ, дав людям Новый.

И после этого евреев опять "зачистили"... 

#53 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:42

... Дак как же теперь Бог будет действовать? А не зачистит ли Он нас всех в очередной раз, чтобы спасти лишь горстку, от которых пойдет новое человечество? Вот такой вопрос актуален сегодня.

Михаил, не стоит обижаться на это слово, ибо оно в точности соответствует "духу" Библии. Я Ветхий Завет тоже читал. Не нужно делать из меня неграмотного простофилю. Откройте ВЗ и вы увидите, как Господь евреев только и делал, что зачищал неугодных. Но слава Богу - пришел Христос и отменил ВЗ, дав людям Новый.

Мне иногда думается, что у Вас, Сергей, раздвоение личности.

#54 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:54

Мне иногда думается, что у Вас, Сергей, раздвоение личности.

Я это все к тому, что ничего окончательно не предопределено. Ошибки накопились в любой религии. Очищение необходимо всех их. 

#55 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:17

Я это все к тому, что ничего окончательно не предопределено. Ошибки накопились в любой религии. Очищение необходимо всех их. 

Начните с ошибок в своей голове. И не будем поднимать больше эту тему.

#56 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:46

Начните с ошибок в своей голове. И не будем поднимать больше эту тему.

Михаил, а к чему было вообще говорить здесь о Дзен Буддизме, если экспертов по этому учению здесь нет? Нет экспертов - нет темы. Удалить её нужно, не находите? Или привлекайте экспертов по этому учению и будем его обсуждать. Будем обсуждать, является ли Дзен Буддизм деструктивной сектой или нет. Михаил, ищите экспертов - вот мой вам совет. 

#57 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 493 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:53

Михаил, а к чему было вообще говорить здесь о Дзен Буддизме, если экспертов по этому учению здесь нет? Нет экспертов - нет темы. Удалить её нужно, не находите? Или привлекайте экспертов по этому учению и будем его обсуждать. Будем обсуждать, является ли Дзен Буддизм деструктивной сектой или нет. Михаил, ищите экспертов - вот мой вам совет. 

Я приму Ваш совет к сведению

• Сергей Киров это нравится

#58 Михаил Волынкин

Михаил Волынкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 05:21

Дзен-Буддизм - это всего лишь секта, отколовшаяся от основного учения. Как, например, баптисты откололись от Христианства. Это настолько элементарные вещи, что меня удивляет, что люди на этом форуме не понимают этого! Твержу очевидные вещи, но натыкаюсь на стену непонимания. Но, наверное, люди не хотят принимать мои слова всерьез потому, что считают меня сектантом. А зачем прислушиваться к сектанту? Он не в своем уме и т.д. и т.п. В общем понятная линия поведения. Всё как всегда!

Это не секта а одна из школ буддизма.

#59 Михаил Волынкин

Михаил Волынкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 05:27

А что удивительного в том, что слова Далай Ламы стали расходиться с учением самого Будды? То же самое происходит со всеми религиями! Посмотрите, что делают католики!? Видели? У них мужеложество - это уже как бы не грех. Уже давно понятно, что все религии необходимо очистить от вековых наслоений человеческого невежества. Разве это не очевидно? Кто не согласен со мной?

Ну они же еретики. Там в обще много безобразий творится. В обще то все уже давно сказано у Христа и в апокалипсисе. В конце времен многие люди отойдут от Бога и пойдут за Антихристом.

Сообщение отредактировал Михаил Волынкин: 28 Декабрь 2017 - 05:29

#60 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2018 - 06:18

Ну они же еретики. Там в обще много безобразий творится. В обще то все уже давно сказано у Христа и в апокалипсисе. В конце времен многие люди отойдут от Бога и пойдут за Антихристом.

Как можно отойти от того, чего не видел и не знаешь? Вот правда, мне не совсем это понятно. Все-таки у всех религий один корень и это не может быть иначе. Боги давали религию каждому крупному народу исходя из особенностей того или иного народа и это вполне очевидно. Мы же в своих школах не даем первоклассникам учебный материал, предназначенный для девятиклассников. Это нормально. Но утверждать, будто одна религия истинна, а остальные - ложны, ну явно не правильно. Этот вопрос требует изучения. Изучения всех религий.

seo