Jump to content
Сектоведческий форум
Михаил

Ересь цезаропапизма, царебожия, царя-искупителя. Культ монархизма.

Recommended Posts

fotografiya.JPG

чудно... не нашел!

или мученик пишут, или благоверный добавляют

вот и я не нашёл... А самое главное, что и названий икон почему-то не обнаружил.

примечательно что даже правильно подписанные иконы подчеркивают что страстотерпец Николай царь.

странно, ведь его святость не в должности!

а само существо подвига на иконе не отражено

2014_12_strastoterpec_tsar_Nikolay_140x1medium_tsar_batyushka.jpg?t=1483165919

"...Бог не фраер"  сказал перед своей отставкой бывший орловский губернатор Потомацкий.

видимо промыслительной была фраза.

-----------------------------------------------------------------------

В четверг, 5 октября, губернатор Орловской области Вадим Потомский подал в отставку по собственному желанию. 

За время губернаторства Потомский не раз оказывался в центре внимания из-за своих публичных высказываний. Летом 2016 года в преддверии установки в Орле памятника ​Ивану Грозному, что вызвало протесты многих жителей города, губернатор заявил, что установка памятника не является целью канонизировать Ивана Грозного; Потомский также сообщил, что Иван Грозный не убивал своего сына, а тот якобы сам умер на пути из Москвы в Петербург.

В мае 2017 года Потомский прокомментировал претензии журналистов к епископу Нектарию в связи с подаренной тому Toyota Land Cruiser стоимостью 6 млн руб. словами: «Бог не фраер».

rbc.ru/politics/05/10/2017/59d346869a79477ece23bc56?utm_source=smi2&utm_medium=smi2&utm_campaign=smi2

аргумент против монархии: наследственная передача положения, состояний, власти ведет к вырождению фамилии.

Ну а история российской дореволюционной элиты преподала третий урок России современной: занимающая монопольное положение и лишенная реальной конкуренции наследственная элита склонна к вырождению, что опять-таки несет огромную опасность государству и стране.

..., решайте: либо с детства готовьте своих детей к сложному амбициозному будущему, либо выбирайте для них вариант сытой благополучной жизни без особой ответственности и карьерных возможностей. Но что с ними будет потом, зависит лишь от них самих».

vz.ru/columns/2017/10/12/890637.html

ИЛЬЯ РЕЗНИК НАПИСАЛ МОЛИТВУ НИКОЛАЮ II

15 октября 2017
iconglass.png 3810
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

article348388.jpg

Как говорит знаменитый поэт, на это его подвигли споры и дискуссии о судьбе и об исторической роли последнего российского императора, которые сейчас ведутся в обществе.

На самом деле молитвы в стихах Илья Резник пишет уже давно, 20 лет. Тогда, в 1997 году, по словам поэта, молитвы на него как бы спустились - в течение десяти дней шел непрерывный поток. Записывал на клочках бумаги, салфетках...

- Потом этот поток закончился. А где-то через месяц я подумал, что надо бы все это переписать. И, к сожалению, не нашел ни одного листочка, - рассказывает Илья Рахмиэлевич. - Позже мне позвонил художник-иконописец Игорь Каменев, мой старый друг, который иногда звонит из своей деревни и просит: «Почитай что-нибудь». Я ему читаю, а он рисует...

Спрашивает: «А что у тебя такой загробный голос?» «Помнишь, - говорю, - я тебе читал молитвы? Вот они пропали». И вдруг он говорит: «Нет, они не пропали. Не знаю почему, но когда ты читал, я нажал на запись...»

Я поехал к нему в деревню, мы расшифровали. Через какое-то время я дал рукопись Святейшему патриарху Алексию, и он благословил эти молитвы мои светские, написал предисловие, вышла книжка...

А в июне этого года я присутствовал на открытии памятника Алексию и Лавру, посвященному воссоединению Русской и Зарубежной церквей. Потом была трапеза, на которой меня попросили прочитать мою молитву.

И тогда же с патриархом Кириллом у нас состоялся разговор о том, что сейчас есть необходимость в поэтических молитвах, написанных ясным доступным языком, что стало бы продолжением традиции русских поэтов, начиная от Сумарокова и заканчивая Ахматовой и Анненским. Патриарх благословил меня на этот труд, и я написал уже 60 молитв. Как раз та, которую посвятил Николаю Второму, стала 60-й...

f8ef4-clip-169kb.jpg

Молитва Николаю II
(о помощи в гонениях, заточении)

О страстотерпец Николай,

Царь русский, мученик!

Услышь моленья и мольбы

Безбожных грешников,

Тех, кто виновен

В окаянной Твоей участи,

Кто воссылает к небу

Просьбы безуспешные.

Услышь стенания народа

К Богу нашему,

Народа светлого когда-то,

Боголюбного,

Царя предавшего

И в пропасть скверны падшего,

Веленью Бога справедливого

Подсудного.

Мы согрешили.

Нет за это нам прощения.

Мы веру предали

Врагу на поругание.

Мы совершили зло

И клятвопреступление,

Не возбранившее

Твое, Царь, убиение!

Мы преступили клятву

Верную, соборную,

Твою семью и слуг твоих

В беде оставили.

Над нами смертный грех висит,

Как туча черная.

Зло, и безумие, и дьявол

Нами правили.

Господь Давиду завещал

В своем послании:

«Кто на помазанника

Руку иль оружие

Поднимет вдруг

По сатанинскому желанию,

То на того небесной кары

Меч обрушится!»

Доныне стонут и скорбят

Святыни русские,

Доныне вопиет

Младенцев кровь невинная.

Мы от Тебя

Отводим долу взору грустные,

Мы пред тобой

Склоняем головы повинные.

Мы, сокрушенные судьбой,

Смиренно каемся,

Как киевляне пред убитым

Князем Игорем.

Прощенье ныне получить

Твое стараемся,

И во грехе мы,

Как на медленном огне, горим.

Ты Богу вознеси

Молитвенное слово,

Чтоб не лишал

Народ он русский, православный,

Царя,

Помазанника Божьего, святого,

Отца - Хранителя

Традиции Державной!

Ты пролил кровь за нас, о Царь,

И за своих врагов,

И в невечернем свете

Явишься пред Господом.

Моли Его, чтоб уберег он нас

От всех грехов,

Нам дал спасенья

И совета судьбоносного.

Не отвратись от нас,

Щитом стань и заступником.

Нам силы крепкие даруй

На покаяние.

Заблудшим веры дай,

И путь счастливый - путникам,

И не оставь нас

Супостатам на попрание!

Да не погубит нас Господь

И благодать пошлет,

За все простит,

Очистит души нам от нечисти,

Наполнит верой и любовью

Русский наш народ,

Избавит от беды и горестей

Отечество!

Пусть имя Господа

Восславят мысли и сердца,

И во Вселенной

Все пути - дороги млечные,

Его Божественной судьбе

Нет края и конца!

Так будет ныне, присно

И во веки вечные!

Аминь.

ИЛЬЯ РЕЗНИК НАПИСАЛ МОЛИТВУ НИКОЛАЮ II

Угу. Он бы еще написал трек "Николаю II" в стиле "хардстайл" или "хардкор" я бы тогда может послушала )))

Насильно вывезти царя из России талмудисты не могли, потому как тогда бы стало очевидно для всех, что и отречение его было ими же подстроено. А уговорить Царя добровольно покинуть Россию им не удалось.

Вся эта канитель с Царем это западный проект состряпанный с целью: " заболтать или забить, в основном молодежь, у которой еще проявляется интерес к поиску правды, перенаправить людей по тропам лжи и обмана,  отвратив от Чаши со Святыми Дарами и в конечном итоге поработить.

Они ждут "грядущего царя", которого как бы православного, по сатанинскому сценарию, все никак не могут короновать на развалинах России, чтобы на Православие списывать творимый ими беспредел". h ttp://abc.shn-host.ru

Во первых, мы с Вами отклоняемся от темы. Для обсуждения монархизма есть соответствующая тема на форуме.

Во вторых, позвольте мне задать Вам встречный вопрос - где в христианской догматике утверждается обязательность монархизма???

Ну так перейдёмте туда.Нигде ничего такого не утверждается.Но и запрета нет.

Ну так перейдёмте туда.Нигде ничего такого не утверждается.Но и запрета нет.

Перешли...  :) Почитайте пока, ознакомьтесь... здесь уже много всего написано.

Перешли...  :) Почитайте пока, ознакомьтесь... здесь уже много всего написано.

Ну так и что,я не монархист.Но это ж не значит,что мне не надо с ними общатся.Не будем палку перегибать."Нормальные"монархисты,как раз говорят о царе,как страстотерпце.

Edited by Яспис

Ну так и что,я не монархист.Но это ж не значит,что мне не надо с ними общатся....

Надо, но с рассуждением...

Пожалуйста, следите за грамотностью в своих сообщениях и ставьте пробелы между словами.

Надо, но с рассуждением...

Пожалуйста, следите за грамотностью в своих сообщениях и ставьте пробелы между словами.

Хорошо ставлю. И опять таки человек в праве выбирать, быть ли ему монархистом или придерживаться социалистических взглядов. Поститься ему или нет. Выбирать ли ему духовника или нет.

Скажите честно, Вы всю догматику и каноны соблюдаете, от сих до сих?

Edited by Яспис

Посты например, противопоказаны людям болящим. Да и духовники я думаю тоже. Особенно людям болящим с тонкой психикой. Которых легко обидеть.

Edited by Яспис

Цезаропапиизм      - ересь, император является не только главой государства, но и главой поместной церкви.

Царебожие             - ересь, последователи которой считают царя Николая II искупителем греха русского народа против царской власти.

Культ монархизма - сектантское движение, возводящее власть царя в абсолютную, единственно правильную, с целью реставрации монархии.

Чего добиваются сторонники восстановление монархии в России - новая ОПРИЧНИНА.

Никакая монархия, никакой царь, даже очень православный, не принесет нам самого главного - мира в душе, смирения, спасения.

психологически надежды на хорошего царя это сублимация веры в Бога!

никакого ТАИНСТВА помазания на царство у православных не существует!

что мы должны возрождать? Монархию с царями или институт благоверных князей?

Существо и различие: страстотерпец, мученик, великомученик.

18. и сказал сынам Израилевым: так говорит Господь Бог Израилев: Я вывел Израиля из Египта и избавил вас от руки Египтян и от руки всех царств, угнетавших вас. 
19. А вы теперь отвергли Бога вашего, Который спасает вас от всех бедствий ваших и скорбей ваших, и сказали Ему: «царя поставь над нами». Итак предстаньте теперь пред Господом по коленам вашим и по племенам вашим. 
(Первая книга Царств 10:18,19)

Особенная подлость от сектантов это играть на памяти страстотерпца Николая и его семьи.

gallery_67_1_74350.jpg

Кстати самая нижняя икона царя. Она по моему написана в РПЦЗ, ещё до прославления царских мученников РПЦ МП. В России их прославили в 2000,а вот некие монархисты ультра привезли её копию до канонизации.И с этой иконой был связан ряд скандалов и в Москве и в Петербурге. Никто ж не согласовывал её приезд с нашими иерархами. Первая вроде Жанна Бичевская всё"носилась"с этой иконой православных смущая. И вот я икону эту увидел в руках у Поклонской. Так и понял,что это именно они(царебожники). Уже и во власть пробились...

Edited by Яспис

... И опять таки человек в праве выбирать, быть ли ему монархистом или придерживаться социалистических взглядов. ....

Конечно вправе, но это не относится к христианству никаким боком. Христианство это совсем не политика.

..

Вопрос по поводу догм некорректен - догмы нельзя соблюдать, в них надо верить.

Догмы - это основа веры. Если не разделяешь догмы христианства, то ты не христианин. Тут всё должно быть чётко и определённо. 

Прежде чем ответить на вопрос о канонах, хотелось бы услышать Ваше определение канона.

Посты например, противопоказаны людям болящим. Да и духовники я думаю тоже. Особенно людям болящим с тонкой психикой. Которых легко обидеть.

Пост может быть не обязательно пищевым. А хороший духовник не противопоказан никому. Или Вы считаете всех духовников эдакими командирами, которые застраивают своих чад??? :)

...Так и понял,что это именно они(царебожники). Уже и во власть пробились...

Там, во власти, кого только нет... политика дело не очень здоровое по определению.

Посты например, противопоказаны людям болящим.

Кто вам такое сказал то?

Всю. Нельзя быть православным на 68%. Либо так либо никак.. Edited by Estella Madl

Конечно вправе, но это не относится к христианству никаким боком. Христианство это совсем не политика.

Вопрос по поводу догм некорректен - догмы нельзя соблюдать, в них надо верить.

Догмы - это основа веры. Если не разделяешь догмы христианства, то ты не христианин. Тут всё должно быть чётко и определённо. 

Прежде чем ответить на вопрос о канонах, хотелось бы услышать Ваше определение канона.

Пост может быть не обязательно пищевым. А хороший духовник не противопоказан никому. Или Вы считаете всех духовников эдакими командирами, которые застраивают своих чад??? :)

Видите, я в основном от друзей и знакомых слышал больше негатива о духовничестве, Может мне так не везло, я не знаю.Ну вот один чуть друга женится не отговорил, потому что его невеста больная. Слава Богу, друг  его  не послушал. Женился. Ему было всё равно больная или нет.  Женился по любви. Другая знакомая, тоже больная чуть самоубийством не покончила . Слишком жёстко её священник обличал .Ну да, виновата .Но он видел, что кричит и пытается обличить человека с диагнозом ПНД. И показан ли духовник таким людям.

Edited by Яспис

Видите, я в основном от друзей и знакомых слышал больше негатива о духовничестве, Может мне так не везло

А вы меньше слушайте. Сами воцерковляйтесь и смотрите... А то есть такие "сказочники Андерсены" что прям диву даёшься...

Кто вам такое сказал то?Всю. Нельзя быть православным на 68%. Либо так либо никак..

Разве Вы не слышали рекомендации священников, о не соблюдении постов людям с психо неврологическими отклонениями?

Разве Вы не слышали рекомендации священников, о не соблюдении постов людям с психо неврологическими отклонениями?

Нет собственно. Посты может духовник послабить либо полностью отменить либо очень работающим либо если человек с заболеванием пищеварительного тракта... А причем тут психическое отклонение?

Такие вещи решаются индивидуально