Jump to content
Сектоведческий форум
АЛД

Псевдоиндуистская секта «Дивья Лока» пытается заставить телевидение замолчать

Recommended Posts

1) Перед закрытием Дивья-Локи во всех СМИ говорилось,что ДЛ-филиал "аум синрике". 2) То есть вы считаете,что допустимо закрывать секты методом лжи? (к стати есть видеоматериалы,где показано как "Свидетелям Иеговы"подбрасывают экстремистскую литературу сотрудники ФСБ.)

1. Во первых я не думаю что во всех СМИ такое говорилось, ну и собственно что бы там не говорили СМИ их мнение не влияет на решение суда...

2. Нет недопустимо, но это больше вопрос к журналистам, которые наплевательски относятся к теме сект и желая сделать репортажи часто прибегают к некачественным и спорным доводам и сюжетам. К сожалению такое есть, что в конечном итоге играет на руку сектам. Ну а насчет подбрасывания экстремистской литературы насмешили простите...

Guest krishna-das

1. Во первых я не думаю что во всех СМИ такое говорилось, ну и собственно что бы там не говорили СМИ их мнение не влияет на решение суда...

2. Нет недопустимо, но это больше вопрос к журналистам, которые наплевательски относятся к теме сект и желая сделать репортажи часто прибегают к некачественным и спорным доводам и сюжетам. К сожалению такое есть, что в конечном итоге играет на руку сектам. Ну а насчет подбрасывания экстремистской литературы насмешили простите...

1) http://iriney.ru/psevdoindutstskie/guxya-samadzh/novosti-o-guxya-samadzh/posledovateli-sektyi-aum-sinrikyo-budut-stroit-gorod-schastya.html     В РАЦИРС такое говорилось.

Там написано о том, что практики "Гурья-самадж" состоят на 80% из практик "Аум-Сенрике", что не обозначает что "Гурья-Самадж" это "Аум Сенрике". Что не так? Вы читать уже в своем ашраме разучились?

Edited by Estella Madl

Это не про них? 

СМИ: задержанные в Черногории, возможно, были членами "Аум Синрикё"

18:4026.03.2016 (обновлено: 21:12 26.0

РИА Новости http://ria.ru/world/20160326/1397638545.html#ixzz44BjVtKMW

Guest krishna-das

Там написано о том, что практики "Гурья-самадж" состоят на 80% из практик "Аум-Сенрике", что не обозначает что "Гурья-Самадж" это "Аум Сенрике". Что не так? Вы читать уже в своем ашраме разучились?

1) Какие именно практики "дивья лока" заимствовала  у религиозной корпорации "аум"? В аум большая часть медитаций взяты из буддийских сутр,в "гухья самадж"-из индуистких. 2) Не знаю. Та статья в СМИ-лишь предположение. Сейчас российские дипломаты разбираются в причинах задержания.

Edited by krishna-das