Jump to content
Сектоведческий форум
АЛД

Псевдоиндуистская секта «Дивья Лока» пытается заставить телевидение замолчать

Recommended Posts

Да я понимаю, благо, косвенно, но АЛД знаю. Мне скорее логика интересна. Выдвинул обвинение, что Иван Иваныч Иванов скрывает, что он русский - докажи! Опиши способ, которым скрывает. Вдруг способ применение найдёт...

Логика такова, чтобы оболгать человека, в глазах людей, которые его не знают. А доказывать он ничего не будет, так гражданин Украины. Вот и весь способ...

Уж извините, что возвращаю вас к теме, но чем кончились суды? :)

Решение Савеловского суда было отменено Мосгорсудом.

Все нормально закончилось.

Слава Богу. А скан апелляционного пределения не выложите в сеть? Интересна мотивировка и резолютивка.

Слава Богу. А скан апелляционного пределения не выложите в сеть? Интересна мотивировка и резолютивка.

У меня его нет. Нужно будет осенью попросить Сан Саныча получить. А то сейчас все в отпусках.

У меня его нет. Нужно будет осенью попросить Сан Саныча получить. А то сейчас все в отпусках.

Ознакомимся с удовольствием, такой документ иметь полезно в принципе.

Документ таки ждемс :)

А то первичный документ :

"СТЕНОГРАММА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПО РАССМОТРЕНИЮ ИСКА ГР. МИНЦЕВА В.В. К ТЕЛЕКОМПАНИИ ВГТРК – 31 января 2014 года, Савеловский районный суд, г. Москва"

уже опубликован.

http://religiopolis.org/documents/7315-stenogramma-sudebnogo-zasedanija-po-rassmotreniju-iska-gr-mintseva-vv-k-telekompanii-vgtrk-31-janvarja-2014-goda-savelovskij-rajonnyj-sud-g-moskva.html

"СТЕНОГРАММА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПО РАССМОТРЕНИЮ ИСКА ГР. МИНЦЕВА В.В. К ТЕЛЕКОМПАНИИ ВГТРК – 31 января 2014 года, Савеловский районный суд, г. Москва"

уже опубликован.

http://religiopolis.org/documents/7315-stenogramma-sudebnogo-zasedanija-po-rassmotreniju-iska-gr-mintseva-vv-k-telekompanii-vgtrk-31-janvarja-2014-goda-savelovskij-rajonnyj-sud-g-moskva.html

Для этого Сан Саныч Корелов должен дойти до Савеловского суда. А у него все нет времени...  :-\

Для этого Сан Саныч Корелов должен дойти до Савеловского суда. А у него все нет времени...  :-\

Может послать гонца-добровольца? ???

Может послать гонца-добровольца? ???

Выдадут только адвокату с доверенностью. Увы...

Вот, кстати, продолжение: http://iriney.ru/psevdoindutstskie/guxya-samadzh/novosti-o-guxya-samadzh/populyarnaya-nizhegorodskaya-derevnya-jogov-okazalas-logovom-sektantov.html

уже опубликован.

Должен покаяться - у меня была неверная информация. На тот момент, оказывается, кассационная жалоба еще не рассматривалась. Окончательно Мосгорсуд рассмотрел ее лишь во вторник. И вот ожидаемый результат: http://iriney.ru/main/pravo/novosti-razdela-pravo/lider-sektyi-divya-loka-v.-minczev-poterpel-porazhenie-v-moskovskom-gorodskom-sude.html

Обоснованное решение подоспеет через некоторое время. Тогда, конечно, вывесим.

Минцев и минцевцы утерлись.

Справедливость восторжествовала! Всем кто приложил к этому руку респект и уважуха.

А вот и документ приспел: http://iriney.ru/main/pravo/novosti-razdela-pravo/apellyaczionnoe-opredelenie-po-delu-o-zashhite-chesti,-dostoinstva,-delovoj-reputaczii,-vzyiskanii-denezhnoj-kompensaczii-moralnogo-vreda.html

Правоохранительные органы и власти Нижегородской области не хотят разбираться в гибели адепта секты «Лайя-йога»

В ряде нижегородских СМИ 20 июня 2014 года сообщалось о гибели Любови Агафоновой в колодце у своего дома в деревне Пустошь Ветлужского района. В прессе отмечалось, что погибшая имеет отношение к Центру ведической культуры «Дивья Лока», который с начала 2000-х годов обосновался в деревне Чухломка того же Ветлужского района.

Cовет «Дивья Лока» заявляет обратное. Мол, Агафонова не являлась их прихожанкой, и это было официально заявлено еще 31 мая. Понятно, что ситуация для религиозной организации «Лайя-йога», которая и создала монастырь-академию «Дивья Лока», щепетильная.

К их заявлениям следует относиться критически. Но нас интересует другое: почему областные и районные власти находятся в состоянии медитации и равнодушного созерцания в отношении периферийной религиозной организации?

Впервые широкая общественность услышала о «Дивья Лока» в ноябре 2012 года, когда одна из жительниц Семеновского района убила своего однолетнего ребенка. В ходе осмотра ее жилища была обнаружена и изъята религиозная литература, которая указывала на приверженность женщины, как выражаются эксперты, к псевдоиндуистскому культу «Лайя-йога».

.....

http://novayagazeta-nn.ru/2014/329/ravnodushnoe-sozertsanie-vlasti.html

тов. Лункин

Индуизм – вне закона? В России на грани уничтожения оказалось целое религиозное движение

http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION_ID=446&ELEMENT_ID=6760

Монастырь «Собрание тайн» или Дивья Лока: вероучение и практика

http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION_ID=446&ELEMENT_ID=6759

Какая жалость, что индуизм вне закона или что секта "Дивья Лока" прикрывается... Я теперь неделю по ночам в подушку буду плакать...

• Like 1

Guest krishna-das

Какая жалость, что индуизм вне закона или что секта "Дивья Лока" прикрывается... Я теперь неделю по ночам в подушку буду плакать...

Теперь мы знаем,что сектоведы использовали ложь в информационной войне против Дивья Локи. Любому человеку хотя бы немножко знакомому с доктриной "аум синрике" понятно,что Дивья Лока-это не аум.

Edited by krishna-das

Теперь мы знаем,что сектоведы использовали ложь в информационной войне против Дивья Локи. Любому человеку хотя бы немножко знакомому с доктриной "аум синрике" понятно,что Дивья Лока-это не аум.

Ах эти злые сектоведы... :D

А в чём принципиальная разница в доктринах? Просветите нас пожалуйста :)

Edited by Mixail_Pl

Guest krishna-das

Ах эти злые сектоведы... :D

А в чём принципиальная разница в доктринах? Просветите нас пожалуйста :)

1)Доктрина аум основана на буддизме-дивья-локи на индуизме.

2) В Дивья-локе нет практики фиксации памяти(многократного чтения) книг учения,асаны другие ,в лайа-йоге медитации индуисткие(концентрация идет на Богах индуисткого пантеона)-в аум буддийское(на буддийских мандалах,мантрах и т.д.) за исключением того,что аум использует некоторые  отдельные шиваитские практики.

3) Иштадэвата(коренное Божество школы) -в аум-Всевышний Бог Шива,а дивья -локе-Даттатрея.

4) Гуру в аум-Преподобный Учитель Секо Асахара,в дивья-локе-Свами Вишну Дэв

5)Основные священные тексты учения аум-буддийские(коренной текст-агама-сутры Будды Сакьямуни). В Дивья-локе-индуисткие(та же Трипура-расасья).

6) Свами Вишну Дэв является монахом традиционного индуисткого ордена-Джуна Акхара,основанного Ади Шанкарачарьей.

Любому человеку хотя бы немножко знакомому с доктриной "аум синрике" понятно,что Дивья Лока-это не аум.

Ну допустим. Понятно что у разных сект учения отличаются. Иногда очень, иногда нет. И что? Если "Дивья-Лока" это не "Аум Сенрике", значит это не секта? Это тонкий такой намек?

Edited by Estella Madl

Guest krishna-das

Ну допустим. Понятно что у разных сект учения отличаются. Иногда очень, иногда нет. И что? Если "Дивья-Лока" это не "Аум Сенрике", значит это не секта? Это тонкий такой намек?

Это был намек на 2 вещи 1) сектоведы некомпетентны в изучении религий(если дивья-лока-это аум синрике,то что уж говорить о весьма специфических нюансах в изучении такого конгломерата религий,как индуизм) 2) осознанно граждан России сектоведы ввели в заблуждение,посредством СМИ с целью уничтожения дивья-локи в Новгородском Крае(результат был достигнут. p.s. термин "филиал" в религиозной корпорации "аум синрике" имеет конкретное значение-"Дивья-лока" этому значению не соответствует.

если дивья-лока-это аум синрике,то что уж говорить о весьма специфических нюансах в изучении такого конгломерата религий,как индуизм

Кто такое говорил?

осознанно граждан России сектоведы ввели в заблуждение,посредством СМИ с целью уничтожения дивья-локи в Новгородском Крае

Какая жалость! Уничтожили такую хорошую секту...  Я теперь месяц ночами буду плакать... Edited by Estella Madl

Guest krishna-das

Кто такое говорил?

Какая жалость! Уничтожили такую хорошую секту...  Я теперь месяц ночами буду плакать...

1) Перед закрытием Дивья-Локи во всех СМИ говорилось,что ДЛ-филиал "аум синрике".

2) То есть вы считаете,что допустимо закрывать секты методом лжи? (к стати есть видеоматериалы,где показано как "Свидетелям Иеговы"подбрасывают экстремистскую литературу сотрудники ФСБ.)

1) Перед закрытием Дивья-Локи во всех СМИ говорилось,что ДЛ-филиал "аум синрике".

2) То есть вы считаете,что допустимо закрывать секты методом лжи? (к стати есть видеоматериалы,где показано как "Свидетелям Иеговы"подбрасывают экстремистскую литературу сотрудники ФСБ.)

Ну Вы же не будете отрицать, что Дивья лока, самая настоящая деструктивная секта?  И истоки этой секты Вам, известны?

Edited by Александр Мон