Jump to content
Сектоведческий форум
Михаил

Известные сектанты.

Recommended Posts

397439_600.jpg

397065_600.jpg

396789_600.jpg

нет Шойгу вроде вполне нормальный, а вот председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества  Игорь Пантюшов очень активно поддерживает сектантов.

На второй фотографии некто Серов "епископ" от секты пятидесятников.

любопытная фотография

10985364_703671303086746_111640653046049040_n.jpg?oh=75037a6c13be471389d8d61c98f204c0&oe=5591E77C

Супер! Где Вы такое достали? И Вы уверены, что это не фотошоп?

Можно ли опубликовать весь текст статьи, что под фотографией? Если верить фото, то Керри посетил ЛаВея в его собственном логове.

Текст это подтверждает или нет?

случайно наткнулся.

похоже подделка

предполагаю что Вы знаете английский лучше меня...

http://urbanlegends.about.com/library/bl_kerry_meets_lavey.htm

http://www.snopes.com/photos/politics/lavey.asp

10993087_1438491993107991_25271655457095

вот чего Ярошу не хватало, так это Нового Завета!

Харизматикам похоже пофиг кому НЗ раздавать...

А вон и красная ленточка на лапу у Яроша.

Edited by Моисей

это харизматический  пастор Евгений Пересветов

" ХРИСТИАНСКИЙ ЦЕНТР «ВОССТАНОВЛЕНИЕ»

— это динамично развивающаяся и растущая церковь, у которой есть основная цель — выполнить задачу Иисуса Христа, прежде всего в Москве, а потом по России и до края земли."

вот так вот!

ни много , ни мало!

http://www.xc-v.com/blog/pastor_blog/

Рукопожатие с губернатором Пензенской области В.К. Бочкаревым.

Сектанты очень рады таким отношениям!

1960977_887483014607512_2770377168403159321_o.jpg

616516_719642934724855_3923789924035412261_o.jpg

Пензенские сектанты приняли участие в Крестном ходе "Пенза за трезвость", организованном приходским обществом трезвости храма Петра и Павла по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима

1504516_736285276393954_5037571989436817552_o.jpg

Неопятидесятники, или харизматики.

Одна из самых распространенных сектантских движений по всей России, в неё входит почти 300 тысяч человек. Она состоит из организаций таких как «Часовня на Голгофе», «Слово жизни», «Церковь новое поколение», «Церкви полного Евангелия» и многие другие. Появилась в 70-х годах в США от общества «Движение веры», основали Хейген, Кеннет Коупленд, Йоги Чо, Бенни Хинн, Ульф Экман и другие. В России авторитетный лидер Сергей Ряховский, он является одним из членов Общественной палаты и входит в союз Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.

http://sektanstvu.net/opasnie.html

2002 г. я побывал в Исследовательской библиотеке штата Канзас в г. Топека и нашёл фотографию здания, в котором Парэм проводил свою библейскую школу (здание было уничтожено пожаром в декабре 1901 г.). Я также нашёл старые газетные статьи и другие документы о школе Парэма. В двух статьях имеется свидетельство студента Стэнли Риггинса (S.J. Riggins), который покинул школу и рассказал, что остальные ученики «несли околесицу

«Я думаю, что все они сумасшедшие, – рассказал г-н Риггинс журналисту «Кэпитал». – Я никогда не видел ничего подобного. Они носились по комнате, говорили и жестикулировали, используя этот странный и бессмысленный язык, который, как они утверждают, является словом Всевышнего… Я не верю, что их бессодержательный жаргон что-либо значит. Я стараюсь быть честным христианином… Когда сегодня я покинул «собрание», то указал причины со всей честностью, на которую только способен».

“Г-н Риггинс сказал, что некоторые из записей г-жи Озман, которые, как она заверяла, были написаны по вдохновению, были доставлены одному китайцу в Топеке с искренним намерением посмотреть, сможет ли он перевести этот текст. Человек из Поднебесной вскинул свою руку и произнёс: «Моя нет понимать. Отнести к япоше». Риггинс рассказал эту историю без малейшего намёка на легкомыслие, и если он позволил в конце немного юмора, то он сделал это бессознательно, потому что он казался ужасно честным“ (Топека дэйли кэпитал, 6.01.1901).

«Они начали уверять, что имеют дар языков и дар различения, и каждый болтал свою тарабарщину с уверенностью, что это дар Божий и что они говорят на одном из иностранных языков… Я не поддался этому наваждению и мог видеть, что студенты школы впали в эту крайность по причине их фанатизма. В конце концов, я решил покинуть школу. Так я и сделал прошлым субботним утром, но перед тем как уйти, я созвал присутствовавших в здании и объяснил им причины моего ухода. Я сказал им, что они попали под власть лукавого и что лучшее, что они могут сделать, – это оставить школу так же как и я. Все они смеялись надо мной, а я ушёл из школы и не собираюсь туда возвращаться…»

“Теперь около пятнадцати членов колонии имеют дар языков, и когда этим утром репортёр «Стэйт Джорнал» зашёл в школу, то по просьбе каждый крещёный сказал несколько предложений на заморском наречии очень странного и неестественного рода, при чём никто из них не знал ни значения сказанного, ни языка, к которому принадлежали эти слова. Это было необычное зрелище: комната, полная мужчин и женщин, сидящих в кружок, которые время от времени разражаются краткими тирадами на многих, как они утверждают, языках и пишут странные и трудноразличимые иероглифы, которые, как они верят, являются буквами сирийского, китайского, японского, арабского и других языков” («Топека Стэйт Джорнал, 7.01.1901).

Мы убеждены, что Риггинс был прав в том, что Парэм и его студенты говорили тарабарщину и практиковались в фанатизме под воздействием луковго.

Вот, что Парэм рассказал о том, как вели себя его студенты на следующий день после того, как Озман начала свою языковую карьеру: «На следующий день я съездил в центр города, а по возвращении обнаружил, ЧТО ВСЕ СТУДЕНТЫ СИДЯТ НА ПОЛУ И ГОВОРЯТ НА НЕЗНАКОМЫХ ЯЗЫКАХ, НИ ОДИН ЯЗЫК НЕ ПОХОЖ НА ДРУГОЙ И НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ ТОГО, О ЧЁМ ГОВОРИТ ЕГО СОСЕД («Топека мэйл энд бриз», 22.02.1901).

Это полностью противоречит библейскому учению о языках. «Языки» библейской школы «Вефиль» в январе 1901 г. были беспорядком (неустройством), который не может быть от Бога (1 Кор. 14:33). Библия говорит, что языками нельзя пользоваться, если нет истолкователя, но даже и тогда говорить можно только по очереди (1 Кор. 14:23-28). Женщинам вообще запрещено говорить (1 Кор. 14:34).

Парэм утверждал, что в течение трёх дней после своего первого опыта языков Озман не могла говорить на английском. Сама она свидетельствовала, что «много раз мы могли говорить только на иных языках» (Мартин. Излияние в Топеке в 1901 г., с. 88).

http://www.entheta.ru/forum/viewtopic.php?id=13401

Неопятидесятники, или харизматики.

Одна из самых распространенных сектантских движений по всей России, в неё входит почти 300 тысяч человек. Она состоит из организаций таких как «Часовня на Голгофе», «Слово жизни», «Церковь новое поколение», «Церкви полного Евангелия» и многие другие. Появилась в 70-х годах в США от общества «Движение веры», основали Хейген, Кеннет Коупленд, Йоги Чо, Бенни Хинн, Ульф Экман и другие. В России авторитетный лидер Сергей Ряховский, он является одним из членов Общественной палаты и входит в союз Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.

http://sektanstvu.net/opasnie.html

про этого ловкого и навязчивого гражданина есть у нас отдельная тема http://forum.iriney.ru/index.php/topic/50-g-n-riakhovskij-sv/

Шафутинского охмуряют?

979952_602115479852387_1339768426_o.jpg

Наутилус, Гаспарян

1397345_616655185065083_2124840813_o.jpg

Кузьмин

886131_620885514642050_1774221226_o.jpg

какой-то  концерт  оккупировали!

выражение этих физиономий повергает в гомерических хохот!

и лучший друг пятидесятника сам Пенкин!

10467005_762188193845114_801376669651058

надо будет Сереге рассказать с кем он рядом постоял...

10636517_773723149358285_908668631468847

Edited by Моисей

За Пенкина будет обидно. За остальных тоже.. Это все вежливость виновата: подошел человек, попросил сфотографироваться на память вместе. Кто откажет из артистов? Коммерческий директор артиста, видать, еще не сталкивался с минусами от подобных фоток. Да и никто не сталкивался: сектантов прилюдно обсуждают только на этом форуме.

В интернете глянешь на секту: там только хорошее, и обучает, и помогает, и отзывы, вроде - у меня было все плохо, познакомился с сектой, стало все хорошо. Просто никто не отслеживает этих ловцов.

Edited by Германия

Сектанты это используют для собственной рекламы, с туманным намеком что мол и этот с нами....

налицо Тщеславие и корыстный умысел.

Как же тошнит от этих сектантских сайтов!

От фальшивых улыбок, высосанных из ничего свидетельств, фальшивых успехов.....

Посмотрите на этого епискОпа, охранником работает....

Теология процветания в действии!

1 февраля — Дмитрий Коноваленко 36, игрок клуба «Что? Где? Когда?».

Кто знает,а отчего умер этот игрок?

Вадим Самойлов, бывший солист " Агаты Кристи". Постоянно говорит про Гайю, живую землю и т.п.

- "казацкая зарядка для детей и энергия в паху"