Перейти к содержимому

Фотография

Сайентологи хотят захватить власть в России.

Выборы Сайентологи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Koklush90

Koklush90

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 17:36

Наткнулся сегодня на одну статейку: http://black-hat.in/ , не знаю кто все это заказал, но суть в том, что какие то хакеры ломанули личные данные компании АО ДСК Автобан, и прочитав переписки стало понятно, что у них там какая то секта сайентологов, не знаю насколько это правдиво, но доводы довольно убедительные. Основная соль в том, что статья появилась за пару дней до выборов, в которых учавствует непосредственно, сам генеральный директор компании Андреев А.В. Не знаю повлияет ли эта статья на его предвыборную компанию, ну думаю целью взлома было именно это.

#2 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2017 - 21:58

Наткнулся сегодня на одну статейку: http://black-hat.in/ , не знаю кто все это заказал, но суть в том, что какие то хакеры ломанули личные данные компании АО ДСК Автобан, и прочитав переписки стало понятно, что у них там какая то секта сайентологов, не знаю насколько это правдиво, но доводы довольно убедительные. Основная соль в том, что статья появилась за пару дней до выборов, в которых учавствует непосредственно, сам генеральный директор компании Андреев А.В. Не знаю повлияет ли эта статья на его предвыборную компанию, ну думаю целью взлома было именно это.

На самом деле связь АО ДСК Автобан с саентологами есть. Есть такая саентологическая консалтинговая компания "Перформия" и там у них на сайте была видна прямая связь и информация подтверждалась. Сейчас проверил, уже не нашёл. Подчистили.

А к власти саентологи рвутся, несомненно. Так как они понимают, что без этого им планету не спасти. 80

Вот, к примеру, свежие скриншоты саентологов из Фейсбука из темы ареста Питерских саентологов:

657d606b734e.jpg

e61c814f9580.jpg

Сообщение отредактировал АндрейСнегов: 25 Август 2017 - 22:08

"Антисаент.Ру" - Истории бывших саентологов

#3 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 01:47

Саентологи, в отчаянной попытке удержаться от полного провала, пытаются оказать давление на президента РФ.

Людмила Алексеева и группа правозащитников в открытом письме обратились к президенту Владимиру Путину, чтобы он защитил от неправосудия пятерых сайентологов Петербурга, обвиняемых в экстремизме и незаконной торговле

Подробнее на РБК:
rbc.ru/society/25/09/2017/59c8d7489a7947ff69bd5789

#4 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 08:39

Ответ стандартный и известный со стороны любого главы государства - не имею права оказывать давление на суд, следствие разберется, иные действия идут против демократического принципа разделения властей. И всё, всеми этими обращениями могут подтереться.

#5 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:58

Ответ стандартный и известный со стороны любого главы государства - не имею права оказывать давление на суд, следствие разберется, иные действия идут против демократического принципа разделения властей. И всё, всеми этими обращениями могут подтереться.

Так то это так, да только в их открытом письме есть такой ньюанс: События, происходящие в Санкт-Петербурге, могут существенно повредить репутации нашей страны, что представляется нам особенно опасным в преддверии предстоящей кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2018 году.

О чём это может говорить? Не о митингах и акциях протеста? Дэвид Мицкевич как-то на одном из саентологических праздников в видео рассказывал, как саентологи добивались отмены запретов. Когда шли суды, саентологи выходили на марши и митинговали здание суда до тех пор, пока их судебное дело не было выиграно. И так они отстояли свою "духовную свободу". Потом был пир на весь мир и т.д. Это я к тому, что если руководство секты скажет саентологам идти на митинги "во имя духовной свободы", "Мы МАС" и так далее, то они встанут и пойдут. А те, кто не пойдёт, будет безвылазно сидеть в этике. По крайней мере, к этому их готовят тоже, не только деньги собирают. Как они говорят: "саентологи - не революционеры, они эволюционеры, вершители истории". Только в обществе это воспринимается по-другому.

#6 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 03:18

Пугать репутацией страны, когда мы и так находимся под санкциями, это просто смешно. Здесь не о репутации страны на самом деле, а о лояльном отношении Запада, центральной осью которого является США. Тенденция действий правительства такова, что сейчас нет никакого стремления добыть эту лояльность, так как она просто означает покорность гигемонии США и сателлитов и ничего более. Иначе, откровенно говоря, вероятность этих громких дел против сайентологии и свидетелей была бы намного меньше. Так что их шантаж "потерей репутации" просто смешон и действует только против них. Большие марши с их малочисленностью саенты собрать не смогут, а мелкие очень быстро купируют соответствующие органы. Саентовская песенка спета. Насколько вся эта ситуация правильна и хороша в целом либо нет не буду здесь рассуждать. Просто в целом все складывается против саенты и её защитников.

Сообщение отредактировал ТЭТАН: 27 Сентябрь 2017 - 03:19

#7 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:29

Может быть, как вариант. И вероятно так и есть. Про тот фильм с маршами я смотрел давно, ещё когда был ГЦХ в Москве на Бориса Галушкина. И на одном из праздников МАС как раз шла речь о запретах.

#8 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:25

Андрей, напомню для истории так сказать, в Портленде в 1985 году сайентологи отстояли свое право на заблуждение и эксплуатацию самих себя и самими себя. Дэвид Померанц там был главной звездой. Это история обросла саенто мифами и легендами. Судья, дескать, отмел все аргументы адвоката саенты (а их было штук десять) и когда у саентов присутствующих в зале все перехватило от предстоящего запрета он сказал, я тут посмотрел на людей на улице вокруг здания суда и пришел к выводу, что  такие хорошие люди не могут быть преступниками, поэтому иск снимаю да будет вам счастье! Такое счастье им было в прошлом и в США, больше не обломится.

#9 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 21:04

Да, что-то такое было... Припоминаю...

А ты в курсе, что Владимир Куропятник уже не работает в Морской организации? Официально он ушёл из Морской организации по состоянию здоровья. А неофициально, я догадываюсь, что его уволили за провал в деле с ликвидацией СЦМ и последующим арестом питерских саентологов. А он, между прочим, стоял у истоков зарождения Морской организации в России. 

#10 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 03:20

Нет, не знал. Но так то это справедливо (согласно сайентологии) - не выполнил главный девиз МО - заставлять дела идти правильно. Так что пшел вон. Может еще успеет на пенсию заработать. В МО же ветеранов просто оставляют без поддержки так как они уже не могут заставлять идти дела правильно.

Сообщение отредактировал ТЭТАН: 28 Сентябрь 2017 - 03:21

#11 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 12:18

Вот и я как-то задумался, когда был на базе в Лосино-Петровском в 2010-м году. Деньги, с которыми пришёл в МО, кончались. Зарплаты 50 рублей в неделю (и то, если не попал в этику) даже на самое необходимое не хватит. Когда я стал об этом там говорить, мне сказали, что нужно просто выйти в персонал и там зарплаты больше и вообще, другие же как-то живут в МО и не жалуются. Знаю я, как они живут - получают поддержку от родственников, хотя это противоречит Приказу Флага (Приказы Флага - внутренняя оргполитика Морской Организации, аналог Инструктивных Писем в саентологических церквях и Миссиях, работающих "на берегу") о том, что запрещено получать помощь "с берега" и МО должна существовать автономно за счёт церквей и Миссий. Я так об этом и стал говорить, что сотрудники МО сами же нарушают этот приказ, получая помощь "с берега", так как они оказываются в зависимости от "берега" и не смогут внедрять этику в них. А тех денег, что у меня остались, на миллиард лет точно не хватит. Я тут же оказался высмеян за то, как низменно и по-земному я мыслю. Потом заявили, чтобы я тогда пошёл и поговорил со всеми теми, кто получает такую поддержку, нарушая Приказ Флага. А позже и вообще пригрозили издать на меня "Приказ о неэнтурбуляции" (который приказывает саентологу перестать расстраивать других саентологов), если буду поднимать бучу. Если и это меня не остановит, выпустят на меня приказ об объявлении ПЛ и двери всех саентологических организаций будут для меня закрыты. В итоге меня на базе в Лосино-Петровском вскоре не стало. Потом пришлось долго делать программу, чтобы пустили хотя бы на обучение.

#12 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 13:43

Вот эта постоянная угроза - объявить ПЛ - это просто способ управления и контроля. Как сейчас помню в 2001 году на Бориса Галушкина, где была МО и я был в ней в то время, девушка супервайзер вещала:

- Ты почему вышел из класса без разрешения?! Ты что, хочешь чтобы меня объявили ПЛ?!

Вона как, человек работает на саентовскую организацию, в лепешку расшибается, а не угоден или что ни так, так ПЛ и всё - очень просто!

А то что ПЛ, по определению данному Хаббарду, как рассчитывающий психотик, просто не может в течении длительного времени быть продуктивным, вот это несоответствие никого не волнует!

Так у них и ОТ - ПЛ, очень легко получаются, когда говорят неугодные саенте вещи. После таких искажений понятно, что вся эта саенто "технология" яйца выеденного не стоит, ибо нарушается грубейшим образом.

Жили в Московской общаге с временной пропиской, где был указан фиктивный адрес в Подмосковье, и пускай это нарушение, но ради высокой цели можно все и можно нарушить все. Ну да, потом они и правда свалили в Подмосковье - Лосино-Петровск.

Я тут же оказался высмеян за то, как низменно и по-земному я мыслю.

Да "технологию" обнаружения "минусов" можно порвать и выбросить в мусор, ибо это "низменное" мышление.

#13 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 15:04

Я впервые был уволен из МО как раз перед твоим приходом туда, получается. То, что у них так быстро можно разжаловаться - это ещё один механизм контроля, психологическая уловка. Кто захочет так вот всё потерять махом? Вот и подчиняются. И чем дальше человек там у них продвинется и больше сделает, тем тяжелее ему признать, что его дурачили. Когда я впервые прибыл на Бориса Галушкина, я сразу заметил отличие от того, что мне рассказывалось о МО и тем, что я сам увидел. Но подумал, что наверное "это просто мой реактивный ум сопротивляется". И так было каждый раз, когда моё мышление и поведение выходило за рамки общего командного намерения или отличалось от него. Идея о реактивном уме - это как глушилка критического мышления.

#14 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 17:33

Любопытная карта времени получается. Ведь и 2010 год для меня значимая дата - я познал, что из себя представляет Питерское сайентологическое логово, и познание было не из приятных. На меня было оказано сильное давление с целью приобретения мной всех, так называемых, конгрессов, а это как минимум 50000 рублей в то время, а то и больше. Так же меня не пустили на следующую ступень Моста, заставив выяснять отношения с моей бабушкой, которой я не хотел ничего объяснять, но так нужно по "технологии этики", и не важно, что этот разговор мог плохо кончится для пожилого человека, которая к тому времени была 9 лет (с возвращенья из ада МО в 2001 году) в неведеньи того, что я все еще сайентолог. Но желание пойти дальше по мифическому Мосту заставило меня сделать этот шаг. Хорошо, что все обошлось, а иначе было бы как в фильме - "Когда я был маленький у меня тоже была бабушка. И я за всю жизнь не смог огорчить ее досмерти. А он смог!". А так же я каялся как маленький, что читал опусы свободной зоны, даже несмотря на то, что ясно дал понять, что нашел их недалекими. Мне просто надо было понять, что сама сайентология это недалекое чтиво, но для этого потребовалось еще пять лет.

Сообщение отредактировал ТЭТАН: 28 Сентябрь 2017 - 17:44

#15 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 20:48

А я вспоминаю, как в октябре 2011-го после обысков (знаменитый ролик НТВ, где присутствовала съёмочная группа в здании СЦМ), Антон Лычкин экстренно созвал саентологов в часовню и начал пугать страшилками, что враг очнулся после апатии, связанной с неожиданным открытием идеальной организации. И в связи с этим, всем саентологам срочно нужно дать отпор подавлению. Были трансляции саентологических роликов, которые СЦМ хотела запустить по российскому телевидению. Лычкин показал ролики и громко спросил, хотели бы мы, чтобы эти ролики транслировались по российскому ТВ? И весь зал хором: "ДАААА!!!!". Заиграла весёлая музыка и Лычкин стал приглашать на сцену для заявления сумм пожертвований. Выходили те, кто уже итак сполна отдал и заявляли, что вносят кто 50, кто 10000$. Помню, ко мне подошли, я ответил, что денег нет. Мне сказали, что тут не деньги сейчас главное, а то, что я был старый саентолог уже и сам факт выхода на сцену и заявления. Объяснили, что деньги можно и не вносить. Нужно создать массовость, чтобы другие задумались и начали вносить. Ведь кто-то, поддавшись массовому ажиотажу, почувствует себя неуютно и захочет тоже быть со всеми и внесёт реальные деньги. И тут я начал понимать, что блин, да это же так фальшиво! Какого фига так делать? Но моё чувство этики не позволило мне выйти и так вот заявить, зная, что я не буду вносить этих денег. Поэтому вышел и внёс столько, сколько было. Правда признаться, почувствовал себя каким-то морально оплёванным после такого. Как-то позже, конечно, я попробовал так сделать. Но тем самым скомпрометировал себя перед секцией этики. И на секчеке этот момент всплыл и я платил за часы одитинга, разбирая этот момент. То есть, получается, саентологи сами толкают человека на неэтичность, а потом заставляют заглаживать вину. Когда я прошёл курс "Введение в саентологическую этику", то я гораздо лучше понял, что это за система, но и отношение ко мне после этого курса стало ещё жёстче и требовательней.

#16 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 08:28

Проигрывать сектантские ролики по ТВ! Они явно потерялись во времени. Такое было возможным в 90-е. Как сейчас помню рекламу книги от кришнаитов, где толпа стоит на сцене и один размахивает этой книгой под голос - "Это про нас, это про нас!". Да, но время для захвата умов прошло. Никакое ТВ ни за какие деньги не будет транслировать их рекламу. Так что данный сбор либо глупость либо мошенничество. Вообще все сектантские сборища это сочетание глупости (доверчивости) одних и мошенничества других. Сбор и трата денег в саенте абсолютно не прозрачны, а так и должно быть в мошеннической организации.

Сообщение отредактировал ТЭТАН: 29 Сентябрь 2017 - 08:32

#17 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:06

Разумеется, что ТВ не будет транслировать эти ролики. Но тогда на саентоцерковь возлагали большие надежды, ведь они же здание купили. Правда, с обманом государства и через лазейки в законе. Объяснили это мне потом так, что это же "по наибольшему благу. Иначе кто бы нам позволил это сделать?". Как позже выяснилось, здание вовсе не было куплено, а было арендовано. И Нина Де Кастро этот факт подтвердила в одном из своих статей на "портал-кредо". Я этот факт осветил на Фейсбуке и саентологи быстро отредактировали эту речь Нины об аренде. Жаль, что я не догадался сразу скриншот сделать. Только сам текст скопировал с её речью.

Сообщение отредактировал АндрейСнегов: 29 Сентябрь 2017 - 12:08

#18 ТЭТАН

ТЭТАН

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 20:46

Изворотливые саенты снова нашли лазейки в законе и продолжают "предоставлять услуги" на Таганской 9. Они должны были освободить здание уже с начала этого года, ан нет - юр лицо другое и формально да, "освободили". Вот такие финты, кручу верчу обмануть хочу и в итоге получается. Ведь после этого поневоле верят в свою всесильность.

#19 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 22:14

А вот как раз и скриншот в тему. Саму вывеску в итоге сменили на "центр саентологии". Но это сути дела не меняет. Формально, по документам, они работают уже как другая организация. Более того, я уверен, что они вчёсывают своим адептам, что СЦМ так и осталась. Внутри даже висят их объёмные гербы с надписью "Саентологическая Церковь Москвы". Внутри они хозяева, но с улицы действует другой закон. И уверяют, что это благодаря пожертвованиям, благодаря оплате услуг, которые делают прихожане, им удалось сохранить помещение и работоспособность организации. И побуждают вносить ещё больше, ведь вон оно какое подавление сильное сейчас! :help: При этом уверяют, что враги не могут ничего реального найти, так как саентологи святые, честно платят налоги, соблюдают законы страны (или ищут лазейки, когда невозможно соблюдать), иначе бы уже давно их закрыли. А раз работают, значит не за что закрыть. А мне вообще сказали, когда я ещё саентологом был, что нет ни одного пострадавшего от саентологов. Поэтому все эти пустые обыски и так далее. Достаточно взглянуть на комментарии под их видео на Ютубе "Саентологи. Дело пятерых. Правдивая история дела", чтобы увидеть, как руководство секты запудрило мозги своим адептам. Только вот из саентологов мало кто знает, что деятельность их структуры делится на общественную или публичную и внутреннюю. Внутренняя деятельность как раз направлена на борьбу с врагами саентологии, критиками, отступниками и их дискредитацию. Та ситуация с приказами и унижением человеческого достоинства как раз относится к внутренней деятельности. Но её вытащили наружу и уже просто технологией "Связей с общественностью" (или публичной деятельности) саентологам не удаётся это дело замять. Но по сути, они же вводят своих прихожан в заблуждение, заверяя, что СЦМ продолжает работать, только под другой вывеской.

a4aed0c6f7c2.jpg

Сообщение отредактировал АндрейСнегов: 29 Сентябрь 2017 - 22:21

#20 АндрейСнегов

АндрейСнегов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 22:45

В подтверждение того, что внутри осталось всё также, гербы с надписью на месте, показывает этот скриншот. Это запись НОДовского видео, когда они посещали Таганскую 9 в феврале 2017-го.

f3b75fa92787.jpg

Темы с аналогичным тегами Выборы, Сайентологи

seo