Jump to content
Сектоведческий форум

Институт биосенсорной психологии

Recommended Posts

В Санкт-Петербурге на ул.Зверинской, 42 более двадцати лет существует некое заведение, обучающее биоэнергетике, целительству, магии, телекинезу и т.д. Заведение это несколько раз меняло название, сейчас называется "Институт биосенсорной психологии", руководитель Владимир Тонков. Я почему-то нигде его не вижу в списках сект, хотя там дела серьёзные творятся. Они вписались в книгу рекордов России со своим телекинезом, ими интересуются учёные, они участвуют в телепрограммах, в научных конференциях. При этом там зомбируют людей, жёсткий культ личности руководителя, иерархия, пропаганда сексуального беспредела. Вконтакте у них 20 тысяч подписчиков. Они пробивают идею о присвоении целителям диплома, и на основании этого диплома легальное разрешение заниматься лечением людей в рамках закона!

Эти. Непонятно, почему они в таких широких масштабах деятельность ведут, но при этом ни в каких чёрных списках не фигурируют. Там ужас ужасный.

Вроде в первом моём сообщении (177) достаточно всего )). Один телекинез чего стоит. Обучают всех. Действительно, у любого получается. Все ставится на научную основу, сложно подкопаться, так как откровенной бредятины избегают. Все умно делается. Учёные интересуются и т.д. Целительство пытаются продвигать на законодательном уровне. Эдуард Кругляков, Жорес Алферов - эти все враги. При "поступлении" новенького ( в основном женщины), рук-тель вступает в половую связь, после этого у той открываются "способности". Говорить начинает только его словами, боготворит его. Деньги там конечно тоже народ платит, но не на этом упор, а на тотальной психологической власти и сексуальной "нецеломудренности". Из того, что знаю - одна продала питерскую квартиру одному из руководителей за бесценок. Ехал автобус с народом на "занятия", авария, многие погибли. У одной мать повесилась. У другого сын в психушке. У другой сын умер. Все это замалчивается, я узнала только через несколько лет. Тонков вступает в связь с девушками, они беременеют и рожают от него, естественно, не в браке. Одновременно - одна только что родила, другая беременная, с третьей уже начинает крутить. Все на глазах друг у друга. И все нормально, всеобщая любовь и согласие. Одна дочка его умерла от рака (на глазу). А он ведь самый крутой целитель, президент ассоциации! Были такие выезды на природу - лагерь, мужчины и женщины друг друга не стесняютя голыми ходить, еда ограничена по минимуму, с наперсток каши утром, также вечером. Сна совсем мало. При этом физические нагрузки, 200 отжиманий, 500 приседаний, бег 10-15-20 километров ежедневно. Я не вру, все силовые упражнения сотнями, а не десятками. Упражнения с задержками дыхания до посинения. И действительно, человеческий организм на все это способен, в какой-то момент совершается скачок и все становится легко. Так раскрываются резервные силы для способности к телекинезу. Метит на Нобелевскую, я не шучу. Спустя два года после ухода и плотного воцерковления я обнаружила, что я все ещё в гипнозе. Видела один-единственный отзыв в интернете, Марианна пишет, я её не знаю. Так пишет, что двадцать лет назад ушла оттуда, а её до сих пор "психогенераторами атакуют", то огнём, то морозом её обдает. Но она бегает про другим целителям в надежде, что те ее избавят от психозависимости от Тонкова. Так что куда там мантрам, детский сад, через науку вот люди идут )) Вопросы? ))

• 4 weeks later...

Вроде в первом моём сообщении (177) достаточно всего )). Один телекинез чего стоит. Обучают всех. Действительно, у любого получается. Все ставится на научную основу, сложно подкопаться, так как откровенной бредятины избегают. Все умно делается. Учёные интересуются и т.д. Целительство пытаются продвигать на законодательном уровне. Эдуард Кругляков, Жорес Алферов - эти все враги. При "поступлении" новенького ( в основном женщины), рук-тель вступает в половую связь, после этого у той открываются "способности". Говорить начинает только его словами, боготворит его. Деньги там конечно тоже народ платит, но не на этом упор, а на тотальной психологической власти и сексуальной "нецеломудренности". Из того, что знаю - одна продала питерскую квартиру одному из руководителей за бесценок. Ехал автобус с народом на "занятия", авария, многие погибли. У одной мать повесилась. У другого сын в психушке. У другой сын умер. Все это замалчивается, я узнала только через несколько лет. Тонков вступает в связь с девушками, они беременеют и рожают от него, естественно, не в браке. Одновременно - одна только что родила, другая беременная, с третьей уже начинает крутить. Все на глазах друг у друга. И все нормально, всеобщая любовь и согласие. Одна дочка его умерла от рака (на глазу). А он ведь самый крутой целитель, президент ассоциации! Были такие выезды на природу - лагерь, мужчины и женщины друг друга не стесняютя голыми ходить, еда ограничена по минимуму, с наперсток каши утром, также вечером. Сна совсем мало. При этом физические нагрузки, 200 отжиманий, 500 приседаний, бег 10-15-20 километров ежедневно. Я не вру, все силовые упражнения сотнями, а не десятками. Упражнения с задержками дыхания до посинения. И действительно, человеческий организм на все это способен, в какой-то момент совершается скачок и все становится легко. Так раскрываются резервные силы для способности к телекинезу. Метит на Нобелевскую, я не шучу. Спустя два года после ухода и плотного воцерковления я обнаружила, что я все ещё в гипнозе. Видела один-единственный отзыв в интернете, Марианна пишет, я её не знаю. Так пишет, что двадцать лет назад ушла оттуда, а её до сих пор "психогенераторами атакуют", то огнём, то морозом её обдает. Но она бегает про другим целителям в надежде, что те ее избавят от психозависимости от Тонкова. Так что куда там мантрам, детский сад, через науку вот люди идут )) Вопросы? ))

Да уж :mellow: ... Вам хоть демонстрировали "телекинез" или какие то фокусы? :)

• 2 years later...

"При поступлении новенького ( в основном женщины), рук-тель вступает в половую связь"

Судя по тому как некоторые пишут отзывы - видимо не со всеми... Или может не понравилось...

А вообще многое не понятно... При чем тут автобус, где многие погибли? У кого-то умер сын... Вы это к чему пишите? Как вы определяете отца ребенка тех девушек о которых пишете (может быть тест днк или например детектор лжи)? Еще вы пишите что человеческий организм способен на какие-то дикие нагрузки с питанием "с наперсток каши утром, также вечером" и практически без сна?? Вас действительно такому научили??

"Спустя два года после ухода и плотного воцерковления я обнаружила, что я все ещё в гипнозе" - а вы обращались к психотерапевту? Может вы и не в гипнозе ни в каком?

А про психогенераторы - это уже давно не секрет. Особенно часто такое происходит после просмотра рен-тв. Если все время бегать по "целителям" - не могут ли они как-то навредить? Или они другие все хорошие, а в Институте биосенсорной психологии все плохие?

При этом вы пишите: "они вписались в книгу рекордов России со своим телекинезом, ими интересуются учёные, они участвуют в телепрограммах, в научных конференциях". Как такое может быть, если они, как вы говорите, целыми днями голыми отжимаются, приседают, бегают и "вступают в связь"?

Ничего не понятно... 

Было бы интереснее узнать про конкретно ваш опыт занятий... Вы, я так понимаю, квартиры никому не продавали, в половую связь не вступали, голой не приседали, в научных конференциях не участвовали?

• 4 months later...

Интересный набор фактов и псевдофактов набран в публикации. Я сам обучался в ибп два года. Третий год я уже не обучаюсь. И ничего, по церквям не бегаю, предметы двигаю, людей целю, и обучаю чему меня научили в институте, и сам занимаюсь. Вы же туда пришли не в шахматы играть, и не в куклы.Там что бы чего то достичь надо пахать, причём самому, а не смотреть на других и жаловаться. Вы же пришли туда что бы изменить себя. А что бы изменить себя надо приложить усилия. Вы пишите про якобы совращённых девочек. Они что несовершеннолетние?, Они умные девочки. Вы же не знаете с какой целью они пришли в институт. Почему вы решаете за них что им делать. Может эта мечта все их жизни. Заметьте в институте никого силой не держат, а за плохое поведение выгоняют. А что касается Тонкова, он ГЕНИЙ. А все кто пишет кляузы на него недалёкие. Он многим спас жизнь, многих отвёл от беды.Многих научил, в том числе и меня. А что касается дочки, я не знаю, но мои близкие не воспринимают меня как экстрасенса. С близкими всегда проблема.

"При поступлении новенького ( в основном женщины), рук-тель вступает в половую связь"

Судя по тому как некоторые пишут отзывы - видимо не со всеми... Или может не понравилось...

А вообще многое не понятно... При чем тут автобус, где многие погибли? У кого-то умер сын... Вы это к чему пишите? Как вы определяете отца ребенка тех девушек о которых пишете (может быть тест днк или например детектор лжи)? Еще вы пишите что человеческий организм способен на какие-то дикие нагрузки с питанием "с наперсток каши утром, также вечером" и практически без сна?? Вас действительно такому научили??

"Спустя два года после ухода и плотного воцерковления я обнаружила, что я все ещё в гипнозе" - а вы обращались к психотерапевту? Может вы и не в гипнозе ни в каком?

А про психогенераторы - это уже давно не секрет. Особенно часто такое происходит после просмотра рен-тв. Если все время бегать по "целителям" - не могут ли они как-то навредить? Или они другие все хорошие, а в Институте биосенсорной психологии все плохие?

При этом вы пишите: "они вписались в книгу рекордов России со своим телекинезом, ими интересуются учёные, они участвуют в телепрограммах, в научных конференциях". Как такое может быть, если они, как вы говорите, целыми днями голыми отжимаются, приседают, бегают и "вступают в связь"?

Ничего не понятно... 

Было бы интереснее узнать про конкретно ваш опыт занятий... Вы, я так понимаю, квартиры никому не продавали, в половую связь не вступали, голой не приседали, в научных конференциях не участвовали?

Очень знакомый слог письма. Я пологаю.... Неужели?

Вас в этом "институте" грамотности не учат???  :)  лаг - лож проходят в начальной школе...

... предметы двигаю...

Простите, куда Вы их двигаете, а главное зачем??? :)

Слог это стиль письма. Это для особливо грамотных. А двигаю для прикола. Вы же вышку тоже получали для прикола.

Что в Вашем понимании есть "вышка"???

И как всё таки насчёт движения предметов???

учебное заведение, предметы двигать могу научить , сложного ничего нет. объяснять это как разговор слепого с глухим. А можете пойти в ИБП вас там научат, и объяснят для чего это надо.

учебное заведение...

понятно, тогда  с чего Вы взяли вот это???

...Вы же вышку тоже получали для прикола.

И что в Вашем понимании есть "прикол"???

...предметы двигать могу научить , сложного ничего нет...

Мне это не интересно :) Двигать ради того, что бы двигать... Или в этом есть глубинный смысл???

Вы можете много говорить про оргазм. Но не испытав его вы так и будете обсуждать с такими же как вы оргазм. Плохие и хорощие стороны оргазма,при этом не испытав его не разу.  Так и телекинез, пока сам не сдвинешь предмет, не поймешь

Вы можете много говорить про оргазм. Но не испытав его вы так и будете обсуждать с такими же как вы оргазм. Плохие и хорощие стороны оргазма,при этом не испытав его не разу.  Так и телекинез, пока сам не сдвинешь предмет, не поймешь

Отвечайте на поставленные вопросы и не лейте воду: Вас никто не просил тут рассказывать об оргазме... И Вас никто не спрашивал о "плохих и хороших" сторонах телекинеза. В самом процессе ничего экстраординарного нет - интересна цель. Ну двинулся предмет "силой мысли", а дальше то что??? Любое действие имеет смысл.

А вопрос звучал так:

....

Простите, куда Вы их двигаете, а главное зачем??? :)

Вы ответили:

.... А двигаю для прикола. ...

А теперь внимание - сам вопрос, точнее два :):

1. В чём здесь "прикол"? 

2. Какой смысл Вы вкладываете в понятие "прикол"???

Предположу, что и живёт товарищ Алексеев для прикола, потому что иной мотивации писать подобную ахинею я не вижу. У меня есть встречное предложение к данному юзверю - сунуть пальцы в розетку и убедиться, что там есть электричество; глядишь, и от "телекинеза" исцелится. 

А в целом неплохо бы видеодоказательство наличия "телекинеза" предоставить, иначе получается, что все здесь находящиеся должны поверить Алексееву на слово в плане того, что у него имеется способность к "телекинезу" - передвижению предметов. 

МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА МЕТАПАРТАЛЕ, ТАМ ТОЖЕ ПОКАЗЫВАЮТ ТЕЛЕКИНЕЗ. Со мной телекинез можно найти в интернете,  Да ещё, тот человек который писал это

. Вы, я так понимаю, квартиры никому не продавали, в половую связь не вступали, голой не приседали, в научных конференциях не участвовали? Четко знает весь процесс обучения в ИБП изнутри.  И это вы. Я уж не буду называть по имени. Всего вам доброго.

Edited by алексеев

МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА МЕТАПАРТАЛЕ, ТАМ ТОЖЕ ПОКАЗЫВАЮТ ТЕЛЕКИНЕЗ. Со мной телекинез можно найти в интернете,  Да ещё, тот человек который писал это

. Вы, я так понимаю, квартиры никому не продавали, в половую связь не вступали, голой не приседали, в научных конференциях не участвовали? Четко знает весь процесс обучения в ИБП изнутри.  И это вы. Я уж не буду называть по имени. Всего вам доброго.

Тяжёлый случай... человек сам с собой начал разговаривать...

• 11 months later...

В  продолжение к теме,  в этой статье - про обсуждаемый "чудо-институт" и его клоны. Свежие данные.  

Массино Ю.С.

О ловушках Нью эйдж для беременных женщин и молодых семей в школах "сознательного материнства". 

https://yuliamass.livejournal.com/244672.html

Edited by Ульяна
дополнено
  • Like 2

• 1 year later...

Решила написать отзыв о их «чудо мастере» который мне ничем не помог и охотно за это взял деньги. Так выяснилось, что они отзывы блокируют отрицательные, везде.

После вопроса «почему удаляете?» мне скинули ссылки на 2—3 комментария хороших в год.(для группы в 46т.человек как-то мало, не правда ли?) После чего на меня вылился словесный понос, что мне никто ничего доказывать не будет и не должен. А по итогу заблокировали с комментарием «не учился, но осуждаю» Чему здесь вообще учить могут? Как опустошать карманы бедных людей? Дай бог мне ума ещё не пойти на курсы их сектанские. И этот человек является преподавателем. О какой духовности вообще идёт речь после такого общения.

• 1 year later...

Контора очень сомнительная, выпускают подготовленных мошенников

XXXL.jpg

XXXL-_1_.jpg

Диплом.jpg

Edited by Yustas66