Jump to content
Сектоведческий форум
Михаил

Секта. Сергей Тороп. Община Виссариона. Церковь последнего завета. Город солнца

Recommended Posts

В смысле...??? каждый "смотрящий" сам себе подчиняется???  :)

понравилось вам это слово. есть несколько человек, гостевая служба, знакомые со всеми подробностями общения, распределения приходящих, у них свой старший.

подразумевается что они при необходимости могут оставить работу.

Edited by авладимир

расскажите пожалуйста как Вы понимаете тороповскую теорию треугольников?

а вам зачем? применить хотите теорию в практику, тогда посерьёзней надо изучить дело, не здесь мои письма читать.

или оплевать поподробнее, со знанием дела?

или может ещё вариант есть?

понравилось вам это слово. есть несколько человек, гостевая служба, знакомые со всеми подробностями общения, распределения приходящих, у них свой старший.

подразумевается что они при необходимости могут оставить работу.

А старший "гостевой службы" кому подчиняется??? Кто определяет необходимость той или иной "работы"???

а вам зачем? применить хотите теорию в практику, тогда посерьёзней надо изучить дело, не здесь мои письма читать.

Ну так надо ж теорию знать чтобы практику проводить А то как же мы без теории то?

ну ерунду тут пишете а потом сами же и удивляетесь, как люди в это верят.

Так вот я и удивляюсь как можно поверить бывшему милиционеру что он Христос.

320392_104870099658418_853932962_n.jpg?o

А это чего? Христосик случайно не из этих? Из нетрадиционных? (Ну вы поняли) Чего он в форму школьницы одет варианта СССР восьмидесятые? Edited by Estella Madl

" кому подчиняется?"- никому, он старший за направление, за свою деятельность. выбирает вроде Город, общее мужское собрание, мнение его "сослуживцев" учитывается. если есть свои вопросы,с Учителем уточняет. если его выбрали, значит доверяют в его ответственность не лезут. если предполагаются перегибы, то всегда можно обговорить с ним, на собрании, переспросить Учителя.

... чтобы практику проводить...

практику проводить тем, для кого это истина.

остальные могут отдыхать.

... как можно поверить бывшему милиционеру ...

так же как и плотнику.

практику проводить тем, для кого это истина.

Для того чтобы удостовериться что это истина надо теорию знать. Не так ли? А то много неистинных развелось знаете ли (к вам это же конечно не относится - вы самые что ни на есть истинные)

так же как и плотнику.

Да можно поверить кому угодно - главное чтобы были доказательства ))) Edited by Estella Madl

" кому подчиняется?"- никому, он старший за направление, за свою деятельность. выбирает вроде Город, общее мужское собрание, мнение его "сослуживцев" учитывается. если есть свои вопросы,с Учителем уточняет. если его выбрали, значит доверяют в его ответственность не лезут. если предполагаются перегибы, то всегда можно обговорить с ним, на собрании, переспросить Учителя.

Никому не подчиняется, но при этом подконтролен "учителю" и "собранию"... понятно...

Давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию:

1. Например, один или несколько жителей "города" перестали выполнять правила, установленные для них "учителем". Какая из "служб" будет принимать меры и какие???

2. Прибыли некие сторонние "гости" и опять же нарушают порядки в "городе"... как будет действовать "смотрящий"???

А какие другие структуры (направления) существуют в вашем "городе"???

доказательствам не верят, о них знают. верят там где нет точных знаний.

а какие про треугольники могут быть доказательства? 

кто верит, тот берёт и следует,

кто примеряет, пойдёт ему, не пойдёт, пусть живут свою жизнь, и давать им соблазн к осуждению без нужды не стоит.

Никому не подчиняется, но при этом подконтролен "учителю" и "собранию"... понятно...

Давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию:

1. Например, один или несколько жителей "города" перестали выполнять правила, установленные для них "учителем". Какая из "служб" будет принимать меры и какие???

2. Прибыли некие сторонние "гости" и опять же нарушают порядки в "городе"... как будет действовать "смотрящий"???

А какие другие структуры (направления) существуют в вашем "городе"???

1 - кто это увидел, подойдёт и расспросит почему? может он сам что то не так понял то что увидел. если "нарушающий" искренно видит что он делает правильно, а смутившийся видит правильным другое, - приходят на собрание и уже собрание обсуждает понимания, если разность пониманий осталась и хотя бы у одного есть отличное от остальных видение, спрашивают Учителя.

если нарушающий говорит что мол я знаю что так делать нельзя но вот хочу и делаю и чихал я на вас всех. ну что тогда? естественно вопрос а что он тогда тут делает. он просто выходит из общего хозяйства и строит свою жизнь САМ, как и хочет где никто ему в этом не мешает.

разногласия могут быть разные, хозяйственные, морально этические. где одни вопросы могут быть принципиальные, другие с творческим подходом.

2- что именно нарушают? что за сторонние гости? рыбаки напилися и на снегоходах разъезжают, естественно их выпровадят, постараютcя без грубостей.

какие ещё структуры,- кузница, столярка, технари(трактористы), коневоды, строители, стоматологи, закупщики, - может кого пропустил.

1 - кто это увидел, подойдёт и расспросит почему? может он сам что то не так понял то что увидел. если "нарушающий" искренно видит что он делает правильно, а смутившийся видит правильным другое, - приходят на собрание и уже собрание обсуждает понимания, если разность пониманий осталась и хотя бы у одного есть отличное от остальных видение, спрашивают Учителя.

если нарушающий говорит что мол я знаю что так делать нельзя но вот хочу и делаю и чихал я на вас всех. ну что тогда? естественно вопрос а что он тогда тут делает. он просто выходит из общего хозяйства и строит свою жизнь САМ, как и хочет где никто ему в этом не мешает.

разногласия могут быть разные, хозяйственные, морально этические. где одни вопросы могут быть принципиальные, другие с творческим подходом.

2- что именно нарушают? что за сторонние гости? рыбаки напилися и на снегоходах разъезжают, естественно их выпровадят, постараютcя без грубостей.

какие ещё структуры,- кузница, столярка, технари(трактористы), коневоды, строители, стоматологи, закупщики, - может кого пропустил.

Интересно...

1. а если этот нарушающий не хочет выходить из общего хозяйства???

2. допустим рыбаки (человек 15 крепких мужиков)... и то же очень хотят кататься на снегоходах и не реагируют на вежливые замечания "смотрящего"???

доказательствам не верят, о них знают. верят там где нет точных знаний.

а какие про треугольники могут быть доказательства? 

кто верит, тот берёт и следует,

кто примеряет, пойдёт ему, не пойдёт, пусть живут свою жизнь, и давать им соблазн к осуждению без нужды не стоит.

как то странно Вы выражаетесь.

Вы не в состоянии объяснить тороповскую теорию треугольников?

Как же вы узнаете кому она подойдет, а кому нет?

• Like 1

как то странно Вы выражаетесь.

Вы не в состоянии объяснить тороповскую теорию треугольников?

Как же вы узнаете кому она подойдет, а кому нет?

Он просто боится объяснять...  :)

Он просто боится объяснять...  :)

Понятное дело....

Мне рассказывали что в Виссарионии не осталось молодух которых бы Тороп не оприходовал.

Вот такие треугольники..... 

Мда. Так христосик наш еще и любвеобильный оказывается... Сразу вспомнилась поговорка "шилом море не нагреешь, **** душу не спасешь" а этот видно спасает...

Интересно...

1. а если этот нарушающий не хочет выходить из общего хозяйства???

2. допустим рыбаки (человек 15 крепких мужиков)... и то же очень хотят кататься на снегоходах и не реагируют на вежливые замечания "смотрящего"???

1 а это как? он пойдёт в другие дома и будет у них брать то что до этого ему давали?

если не хочет, может извиниться сказать я был не прав, переосмыслить своё поведение. может поймут или через год после покаяния возможно будет придти опять, если возражений не будет ,возьмут.

2 а если на танках приедут? всё по возможности. 

3 - кто такой "смотрящий"?

наверно закончу тут у вас своё вещание а то ещё три страницы напишете и скажете "из достоверных источников".

.

3 - кто такой "смотрящий"?

Это Ваш термин: "... смотрящий за порядком в Городе..." смотрите Ваш пост №46  :)

...

2 а если на танках приедут? всё по возможности. 

...

пока возможности подбивать танки нет... понятно

1 а это как? .

ну, например, не захочет работать на общих основаниях, но будет есть и брать всё, что захочет... и даже без спроса...

наверно закончу тут у вас своё вещание а то ещё три страницы напишете и скажете "из достоверных источников".

И был тогда смысл начинать это "вещание"??? :)

Вещания как такового пока не замечено.

Зашел человек, сказал "все не так", его спросили А КАК?, но он уже закончил вещание.....

Не смог рассказать. То ли по не знанию, то ли Редькин не разрешает.....

секта

:unknw:

Это Ваш термин: "... смотрящий за порядком в Городе..." смотрите Ваш пост №46  :)

я тоже смотрю за порядком, и работаю на конюшне. если увижу что некто идёт по Городу и курит, тоже буду разбираться что за ситуация. может я вам что-то не сумел донести но нет такой касты "смотрящих".

ну, например, не захочет работать на общих основаниях, но будет есть и брать всё, что захочет... и даже без спроса...

если к вам зайдут домой и без спроса разведут деятельность, - ?

И был тогда смысл начинать это "вещание"??? :)

было предположение что люди здесь могут поверить не только себе.

треугольники серьёзная тема на которой весь мир "горит" и писать сюда пищу для насмешек и обвинений не буду.

кому интересно, действительно важно, смогут найти сами, не проблема.

продвинутому дяде из москвы, при желании это тоже не составит труда.

...

...

Не надо отвечать вопросом на вопрос... 

я тоже смотрю за порядком, и работаю на конюшне. если увижу что некто идёт по Городу и курит, тоже буду разбираться что за ситуация. может я вам что-то не сумел донести но нет такой касты "смотрящих".

было предположение что люди здесь могут поверить не только себе.

треугольники серьёзная тема на которой весь мир "горит" и писать сюда пищу для насмешек и обвинений не буду.

кому интересно, действительно важно, смогут найти сами, не проблема.

продвинутому дяде из москвы, при желании это тоже не составит труда.

Чтобы чему-то верить нужны какие-то основания.

А Вы пока даже не пытаетесь показать что Вам можно верить.

А с какого перепугу Вы должны разбираться с тем кто идет и курит?

Кто Вам дал такое право?

"зайти домой" это Вы про Город Солнца или Небесную обитель?

Любопытно также узнать кто поставил шлагбаум, КПП, кто им управляет. почему одни граждане мимо него ходят пешком, а другие весело едут на автомобилях через него?

Теория треугольников видимо Вам толком не известна. Раз не можете объяснить. Вы женаты? У Вас есть вторая жена?

Чтобы чему-то верить нужны какие-то основания....

какие вам нужны основания что бы не считать меня вруном?

Edited by авладимир

Не надо отвечать вопросом на вопрос... 

где я живу прецендентов таких не было, удивительных. здесь же всё таки верующие люди.

если где по общине, как там с такими разговаривают, не знаю, по ситуации, в милицию обращаются в крайнем случае.