Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Объявление на странице в фейсбук

ВДНХ добавил(-а) 4 new photos.

ПРОГРАММА НА НЕДЕЛЮ: лед, благотворительность, студенты и боевые искусства!

Сегодня, в Татьянин день, Главный каток страны откроет праздничное катание с 17:00 до 23:00 для студентов и Татьян!

Для них же будут действовать скидки — 200 рублей, что наполовину дешевле обычной цены билета. А если вы студентка, и к тому же вас зовут Татьяна, то на лед вас пропустят совершенно бесплатно.

Купить льготный билет можно будет в кассах павильона проката катка №2 и в кассах павильона №5 («Экспресс-прокат»). Для этого студентам-очникам нужно предъявить студенческий билет, а Татьянам — паспорт. Кассы будут работать с 16:30.

30 января звезды придут на Главный каток страны, чтобы поддержать благотворительный фонд Константина Хабенского, помогающий детям с тяжелыми заболеваниями головного мозга, фонд помощи хосписам «Вера» и фонд «Я есть!», поддерживающий детей с особенностями развития.

Многие из них впервые в жизни окажутся на льду. Их поддержат и вместе с ними прокатятся известные фигуристы и профессиональные инструкторы, а также Егор Бероев и Ксения Алферова.

Кроме того, все сборы, вырученные от продажи входных билетов на каток в этот день, будут направлены на реализацию программ благотворительных фондов.

По вторникам, четвергам и субботам в Центре боевых искусств «Дамо» пройдут бесплатные мастер-классы опытных инструкторов по йоге и цигуну. Эти практики кардинально улучшают здоровье и способствуют внутренней гармонии, что немаловажно и зимой, и летом.

Больше событий и подробностей — на нашем сайте!

Guest krishna-das

Йога предполагает развитие от физического к духовному, будем считать, что я начал пока с духовного. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам саммитов БРИКС и ШОС в Уфе президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос, занялся ли он уже йогой по предложению премьер-министр Индии.

«Но и в этом мне ещё нужно много над собой работать», - отметил президент. (по материалам Russia Today)

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/102657

прочитаем полностью:

Вопрос:
Владимир Владимирович, на встрече с Премьером Индии Вы, в общем‑то, пообещали, что займётесь йогой. Уже успели? Может быть, какими‑то успехами можете похвастаться?

В.Путин:
Йога ведь предполагает развитие от физического к духовному?
Будем считать, что я начал пока с духовного. (Смех.)
Но и в этом мне ещё нужно много над собой работать.

Надо отдать должное президенту, у него есть чувство юмора!
Вместо того чтобы выворачивать себе суставы умерщвляя тело он сразу стал истинно духовным - православным христианином.
:)
  • Like 2

Guest krishna-das

прочитаем полностью:

Вопрос:
Владимир Владимирович, на встрече с Премьером Индии Вы, в общем‑то, пообещали, что займётесь йогой. Уже успели? Может быть, какими‑то успехами можете похвастаться?

В.Путин:
Йога ведь предполагает развитие от физического к духовному?
Будем считать, что я начал пока с духовного. (Смех.)
Но и в этом мне ещё нужно много над собой работать.

Надо отдать должное президенту, у него есть чувство юмора!
Вместо того чтобы выворачивать себе суставы умерщвляя тело он сразу стал истинно духовным - православным христианином.
:)

стоит отметить,что раз премьер-министр Индии спрашивал про то,как в России прошел День Йоги-он проводился не без "санкции" свыше... У нас в городе-открывал мероприятие индийский консул

стоит отметить,что раз премьер-министр Индии спрашивал про то,как в России прошел День Йоги-он проводился не без "санкции" свыше... У нас в городе-открывал мероприятие индийский консул

да, непорядок!

ничего исправим.

Есть также информация о том,что Путин уже успел "погнуть" суставы http://www.mk.ru/politics/2015/07/08/v-proshlom-putin-uzhe-zanimalsya-yogoy.html

ну и что?

я тоже занимался этой херн...  йогой, в советском союзе это было модно, экзотично, интересно

но теперь-то разобрались

Йоги - за Путина! Немножко сумбурная радость, не находите? Путин еще с клюшкой по льду ездит, но восторгов от хоккеистов не слыхать... До него был некто Ельцин: бегал по газонам с ракеткой. Тяжелое зрелище!

Guest krishna-das

Йоги - за Путина! Немножко сумбурная радость, не находите? Путин еще с клюшкой по льду ездит, но восторгов от хоккеистов не слыхать... До него был некто Ельцин: бегал по газонам с ракеткой. Тяжелое зрелище!

Я поддерживаю Путина по ряду причин,не только из-за йоги... 

И хорошо, что так. Электоральный выбор не обязательно духовный.

Да и в синагогу наплыва большого не наблюдается, а ведь как руки жмут Путину!

Я поддерживаю Путина по ряду причин,не только из-за йоги... 

я Вам по секрету скажу...  Путин не йог!

и никогда им не станет

не питайте особых иллюзий по этому поводу

вся риторика с этим связанная лишь дань вежливости в общении с индусами

• Like 2

Guest krishna-das

я Вам по секрету скажу...  Путин не йог!

и никогда им не станет

не питайте особых иллюзий по этому поводу

вся риторика с этим связанная лишь дань вежливости в общении с индусам

Я с В.В. лично не знаком,так что точно не знаю на счет сегодняшнего момента... О будущем тоже судить не смею,не пророк)

Edited by krishna-das

Вот вот ,  вообще очень важно разбираться в том,что ты делаешь,а иначе это всё принесет вред , в первую очередь самому человеку. 

• Like 1

Простые физические упражнения никому не принесли вреда. А где начинается дыхательная практика (пранаяма),то это может нанести вред здоровью. Особенно вредно "пробуждать" кундалини или поднимать ее. Это отработанная энергия (мусор) и заниматься этим не надо. А физические простые упражнения (асаны) можно  делать. А  люди духовно не грамотные из йоги во всевозможные индуистские  секты переходят.

• Like 2

не все физические упражнения полезны

Асаны без дыхания и медитации бессмысленные позы, зачем?

Есть масса реально полезных физических упражнений.

Guest krishna-das

не все физические упражнения полезны

Асаны без дыхания и медитации бессмысленные позы, зачем?

Есть масса реально полезных физических упражнений.

По системе Патанджали сначала идут асаны,потом пранаяма,после уже медитация.

И какой смысл в асанах если не будет продолжения?

Guest krishna-das

И какой смысл в асанах если не будет продолжения?

Поддержание здоровья. В хатха-йога-прадипике описана  польза каждой из асан. 

Какое здоровье?

Какая польза?

Это все равно как мышьяк "для здоровья" принимать.

• Like 1

Поддержание здоровья. В хатха-йога-прадипике описана  польза каждой из асан. 

Ага. Только почему -то в Индии йоги живут меньше других людей (йогой не занимающихся). Видать сильно полезна для поддержания здоровья эта ваша йога. Я уже умолчу об истинной цели йоги - оторваться от колеса перерождений (сансары) и навечно умереть.

• Like 1

Сами асаны не могут принести вреда.Это физические упражнения, а там где начинается пранаяма и медитация, то это может принести вред. Потому что в медитации некоторые начинают поднимать в себе кундалини (отработанная человеческая энергия)и это может наносить вред. А когда у человека не развита духовность и он зацикливается на физическом  аспекте, то это тормозит развитие духовных качеств. Многие через хатха-йогу хотят расширить  свое сознание, но не понимают,что нужно начинать с покаяния,сострадания, любви к ближнему. А кто думает,что он достигнет  через пранаяму и медитацию духовного роста ,то глубоко ошибается. Эго только усиливается , если отсутствует нравственный аспект, то  человек  пользы от медитаций не получает.

Edited by Александр Мон

Guest krishna-das

Ага. Только почему -то в Индии йоги живут меньше других людей (йогой не занимающихся). Видать сильно полезна для поддержания здоровья эта ваша йога. Я уже умолчу об истинной цели йоги - оторваться от колеса перерождений (сансары) и навечно умереть.

Все индивидуально.... Есть "йоги",вся практика которых заключается в воскурении чилума(марихуаны) и сборе подаяний...

отнюдь, убийство своего здоровья йогой это система

Guest krishna-das

отнюдь, убийство своего здоровья йогой это система

Для многих принятие аскетического образа жизни обусловлено чисто материальными условиями жизни.