Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

1) Блаженны чистые сердцем ибо они узрят Бога (мф 5.8) 2) ....а что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем заповеди Его.(1ин 2.3) 3) Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь,(1ин 4,8)

Разве там написано что узрят внутри себя? Или вы додумали за Писание?

А по поводу того, зачем йогу Бог ,так он у всех людей есть внутри, просто его разглядеть нужно.))

Да некогда йогу там что-то разглядывать. Жизнь коротка (особенно в Индии), надо искать решения как от колеса сансары оторваться...

Душа не была сотворена,а эманировалась из Бога.

В любом случае есть начало возникновения или сотворения. А эманировалась из Бога или появилась из ниоткуда это уже детали. Edited by Estella Madl

Приятно думать, что внутри тебя есть "частичка бога"...

тонкая игра на самолюбии...

Edited by Mixail_Pl

Приятно думать, что внутри тебя есть "частичка бога"... тонкая игра на самолюбии...

А потом уже человек готов к оккультному учению про то, что "Мы все можем стать богами. Каждый из нас - Бог". Вот только учиться надо - вот вам книжка. Умные люди написали. Рекомендуем. (Правда пока никто Богом не стал, но об этом умалчивается). Так начинается одна из множества дорог в ад...

• Like 1

Да некогда йогу там что-то разглядывать. Жизнь коротка (особенно в Индии), надо искать решения как от колеса сансары оторваться...

В любом случае есть начало возникновения или сотворения. А эманировалась из Бога или появилась из ниоткуда это уже детали.

А   для Вас жаловаться и сожалеть так же одно и то же? А Уважаемая ?  Додумываете так это Вы , а не я.  И пытаетесь испоганить смысл.  И прежде , чем тут вешать ярлыки своими "глубокими" познаниями, почитайте внимательно Библию. 

Edited by Александр Мон

А для Вас жаловаться и сожалеть так же одно и то же? А Уважаемая ?  Додумываете так это Вы , а не я.  И пытаетесь испоганить смысл. 

Нет не одно и то же. Так может вы мне в Писании покажете, что Бога надо искать внутри себя? Чтобы я не додумывала...

В Библии не написано, что Бога надо искать в душе и внутри себя (и у святых я этого не читал)...  Там написано, что найти Бога можно только чистым сердцем, хотя на первом месте стоит нищета духа...

Не в сердце, а чистым сердцем  :)

Михаил ,а где же тогда искать Бога?  Не в себе разве? Где то снаружи? Просветите меня ,пожалуйста.))

Нет не одно и то же. Так может вы мне в Писании покажете, что Бога надо искать внутри себя? Чтобы я не додумыва

"Блаженны чистые духом , ибо они узрят Бога", я по-моему это процитировал.  Именно слова "искать внутри  себя", написанные в Библии,  я такое не писал.  Я так думаю, что имеется  ввиду  сердце - внутренний стержень человека.  А сердце где находится? Не внутри ли ?  А уж дальше , как хотите так и понимайте.  

"Блаженны чистые духом , ибо они узрят Бога", я по-моему это процитировал.

Ну так с чего вы решили что Бога надо искать внутри себя?

Я так думаю, что имеется  ввиду  сердце - внутренний стержень человека.

Где имеется в виду сердце простите? Во фразе "Блаженны чистые духом"? Где там про сердце говорится? Edited by Estella Madl

Ну так с чего вы решили что Бога надо искать внутри себя?

Где имеется в виду сердце простите? Во фразе "Блаженны чистые духом"? Где там про сердце говорится?

Если Вы такой знаток , так расскажите нам ,где искать Бога ? "Блаженны.......узрят Бога?" А где узрят Бога ? Я,например,считаю в сердце своем.)) И простите, не обрезайте фразу,т.к. она теряет смысл. Я считаю сердцем узрят. Вам ,что не понятно, что я так СЧИТАЮ?  И что ? Я выразил свои мысли, как я считаю. А Ваше дело соглашаться или нет. 

Edited by Александр Мон

" С чего Вы решили, что Бога нужно искать внутри", так Вы пишите. Если Вы такая  умная , так расскажите , а где  же искать Бога? И у йогов по Вашему нет Бога.)) Если выступаете тут экспертом, так расскажите нам, а где же тогда Бог? По Вашим постам, можно сделать выводы, что Вы знаете кто такой Бог и где ЕГО искать.))

Edited by Александр Мон

для йога понятие Бог примерно такое же как для атеиста понятие Природа

• Like 1

"Блаженны.......узрят Бога?" А где узрят Бога ?

В Царствии Небесном после своей смерти...

Я,например,считаю в сердце своем.))

На чем основано ваше убеждение?

Вам ,что не понятно, что я так СЧИТАЮ? И что ? Я ТАК СЧИТАЮ,))

Да мне-то понятно, что вы так считаете. Мне непонятно почему. В Библии (если уж вы на нее ссылаетесь) не говорится, что Бога надо искать в сердце. Edited by Estella Madl

отнюдь!

чистые сердцем видят Бога и при жизни

не зацикливайтест пожалуйста на органах

:)

прочитайте книгу археп.Луки "Дух, душа, тело"

• Like 1

отнюдь! чистые сердцем видят Бога и при жизни

Ну это уж очень чистые сердцем... Хотя вы абсолютно правы...

Guest Истина

Возвращаясь к теме йоги. Наш президент в припадке любви к Индии (о да! Вместе сражаемся против англосаксонского капитализма!) сказал некие слова о том, что хорошо бы в нашей стране побольше внимания уделить йоге. Насколько он был серьезен, не берусь судить. Очень хочу верить, что это были слова вежливости за купленные у нас МиГи.

Потому что считаю йогу площадкой для вербовки адептов психокультов. Про фуукинг Симорон мой любимый человек узнал именно на йоге. От самой обычной посетительницы самых нейтральных курсов. Возможно, и информация проскочила в беседе случайно. Но последствия - начало игры в секту волшебников.

С другой стороны, если запретить йогу - запретный плод будет во сто крат слаще. Потому, пусть уже выворачивают себе суставы и медитируют, только без духовной галиматьи. (индусский чиновник, правда, ответил нашему президенту, что йога - это философия. Поэтому совсем безобидной эта практика никак быть не может).

В общем, с занятий йогой у многих начинается путь в секту. Да, специфическую, восточную. Но на этот момент следует обратить внимание. И очень хочется действий... Про себя: в 70-е грезил карате и кунг-фу. Судя по советским фильмам, там можно было тронуть человека ребром ладошки и человек отрубался. В западном кино кунг-фуисты вообще летали по воздуху. Отрезвление пришло, когда я пошел заниматься в Школу Бокса (спасибо тренеру Тарапурову от всего сердца - за четкие наставления и дельные замечания!) я понял, что взвизгивания и рассекание воздуха ладошками - это клоунада, а не бой, и эффектная низкая стойка (замечали, наверное, каратисты на экране часто сильно приседают, расставив ноги) - это защита, а ни хрена не стилевая особенность.

Кстати, первое впечатление от турпоездки на Восток (Шри Ланка) - там вообще нет массовых занятий йогой. Никаких вообще занятий этим видом спорта, если честно. Из чего могу сделать вывод, что нормальных людей всегда больше. И всюду.

А почему философия обязательно должна принести вред?)) Вы полагаете, что 1,2 млрд. индусов ошибаются, и наносят себе вред? :huh:  какие они все мазохисты, однако... Вот секта огромная!  Надо бы за неё взяться! :D

В Царствии Небесном после своей смерти...

На чем основано ваше убеждение?

Да мне-то понятно, что вы так считаете. Мне непонятно почему. В Библии (если уж вы на нее ссылаетесь) не говорится, что Бога надо искать в сердце.

"Блаженны ...узрят Бога", Вы пишите в Царстве Небесном после смерти, так. А где это написано?

Edited by Александр Мон

отнюдь!

чистые сердцем видят Бога и при жизни

не зацикливайтест пожалуйста на органах

:)

прочитайте книгу археп.Луки "Дух, душа, тело"

Моисей, а где видят Бога?

Edited by Александр Мон

а вот какая Вам разница где?

что это меняет?

вот интуиция она где? сможете объяснить?

а вот какая Вам разница где?

что это меняет?

вот интуиция она где? сможете объяснить?

Большая разница. Вы, согласны , что Бог внутри нас? Или он снаружи где то ? Михаил , вот пишет , что он не слышал такого, чтобы святые говорили о Боге внутри нас

Чистые СЕРДЦЕМ видят Бога и при Жизни.

В данном случае вы говорите об идеале, практически недостижимом в наше время.

Михаил , вот пишет , что он не слышал такого, чтобы святые говорили о Боге внутри нас

Все правильно пишет. Я тоже не встречала такого и Церковь такому не учит.

А почему философия обязательно должна принести вред?))

Филисофия - философии рознь, знаете ли.

Вот секта огромная!  Надо бы за неё взяться! :D

Не поверите, но уже взялись. В Индии есть христианские миссионеры (в том числе православные). Есть даже православные приходы из индусов.

"Блаженны ...узрят Бога", Вы пишите в Царстве Небесном после смерти, так. А где это написано?

«Человек не может увидеть Бога и остаться в живых» (Исх 33:20). Следовательно... Логическую цепь дальше сами построите или мне продолжить? Или вас интересует вопрос будут ли находящиеся в Царствии Небесном видеть Бога? Edited by Estella Madl
  • Like 1

В данном случае вы говорите об идеале, практически недостижимом в наше время.

Все правильно пишет. Я тоже не встречала такого и Церковь такому не учит.

Филисофия - философии рознь, знаете ли.

Не поверите, но уже взялись. В Индии есть христианские миссионеры (в том числе православные). Есть даже православные приходы из индусов.

А где же тогда Бог , как не в сердце. А где же по Вашему Бог ? Я не услышал внятного ответа.Например , я считаю, что внутри, а Вы  как считаете?

Edited by Александр Мон

Guest Истина

не все физические упражнения полезны

Асаны без дыхания и медитации бессмысленные позы, зачем?

Есть масса реально полезных физических упражнений.

Позы (асаны) для того, чтобы иметь подтянутое здоровое тело, потому как только в здоровом теле, здоровый дух. Эти позиции с врачебной точки зрения хороши для прокачки лимфы, чем и страдают наши ТОЛСТЕННЫЕ люди. Лучше уж быть такими йогами как на картинках, чем тучным с одышкой. Поверьте, здоровье у них лучше :) И где сказано, что физические упражнения вредны для здоровья? Какими бы упражнениями ни занимались, все благотворны. Странное отношение, раз не наше, значит обязательно приносит вред. Что, в Индии мало мудрецов? Они наверно знают, что полезно, а что нет. Эти асаны передали им их предки, они их чтят, и не жалеют об этом. Редко какого индуса тучного встретишь, а нашим людям, вместо того, чтобы критиковать, попробовать бы хотя бы физической культурой позаниматься.  ;)

• Like 1

Guest Истина

С каким таким Богом? В йоге по сути о Боге ничего не говорится - это эгоцентричная система. Я могу, Я делаю, Я тренируюсь, Я расту. Насчет разделения йоги физическое \ духовное - это популярная отговорка но только не для меня. Вопрос ребром - зачем вам йога если вы не используете духовную ее составляющую? Заняться спортом можно без проблем, различных спортивных секций и курсов различной лечебной физкультуры - тьма. Так зачем йога? Идите в спортзал или на стадион. Весна скоро - бегаем, отжимаемся, подтягиваемся и качаем пресс.И что это доказывает? Полезность занятий йогой?

В йоге только о Боге и говорится. 

• Like 1

А где же тогда Бог , как не в сердце. А где же по Вашему Бог ?

А почему тогда не в печени? Где Ему еще быть, как не в печени? Ну а если серьезно - то Бог даже для простого и не святого православного верующего -везде. Ваш ответ - "внутри" немного неясен. В сердце Бог есть, а в печени его нет? Почему такое?

В йоге только о Боге и говорится.

Фейспалм. Примеры приведете? Edited by Estella Madl