Jump to content
Сектоведческий форум

Йога.

Recommended Posts

Чтобы заглушить голод, он какие-нибудь гашиши курит. Еще неприятный момент: недостаток питания не способствует полноценной работе головного мозга (ну, и тела тоже). Т.е. тормозит йог не только от близости к астралу.

В институте всех сумасшедшие, которых наблюдал лично, спятили от плохого питания.

Чтобы заглушить голод, он какие-нибудь гашиши курит. Еще неприятный момент: недостаток питания не способствует полноценной работе головного мозга (ну, и тела тоже). Т.е. тормозит йог не только от близости к астралу.

В институте всех сумасшедшие, которых наблюдал лично, спятили от плохого питания.

Вот посмотрел на этого "мощного мужика" и показался он мне знакомым... Потом дошло - у него взгляд очень похож на взгляд продвинутых "сотворцов-масловцев". Они тоже только травой питаются и медитируют при этом...

Guest Истина

это, на минуточку, Кунг-Фу!

ничего общего с йогой не имеет

gallery_67_4_112549.jpg

Поправиться всегда легче, чем похудеть :rolleyes: Но ему этого не надо, он и так вполне счастлив :D

Кунг-Фу. это и есть йога. Это древняя Лаосская система высшей йоги боевых искусств

Ну да... у каждого свой бог  :)

Это верно подмечено, мой Христос, а ваш не знаю :D

Кунг-Фу. это и есть йога. Это древняя Лаосская система высшей йоги боевых искусств

Вы уж простите меня...

Но ведь Вы же вообще ни в чем не разбираетесь и с большим апломбом утверждаете.

Это не просто самонадеянно, но и весьма вредно для тех кто Вас может быть послушает.

Guest Истина

Вы уж простите меня...

Но ведь Вы же вообще ни в чем не разбираетесь и с большим апломбом утверждаете.

Это не просто самонадеянно, но и весьма вредно для тех кто Вас может быть послушает.

И Вы простите меня, но получается, что это Вы не разбираетесь, я хоть доказываю свою правоту, а Вы постоянно голословите, хоть и утверждаете, что спорю безрезультатно я :) Я никогда не вступаю в спор, если не уверена в своей правоте. У меня не апломб, а уверенность. Но некоторым людям не свойственно признать, что не прав, даже тогда, когда очевидно. Юддха-йога означает «йога битвы». Это древняя Лаосская система высшей йоги КУНГ-ФУ.   http ://hanuman.ru/style/yuddkha-yoga

зачем Вы верите первому что написали на заборе  в интернете?

включите критичность мышления!

читаем Википедию: ..Лаос как государство берёт своё начало в XIV веке,

ну и о какой древней Лаосской системе может идти речь?

Спросите любого любителя Кунг-фу знает ли он мастеров кунг-фу из Лаоса?

во посмеются....

Это лохотрон, новодел специально созданный для выкачивания из доверчивых дурачков денег.

Guest Истина

зачем Вы верите первому что написали на заборе  в интернете?

включите критичность мышления!

читаем Википедию: ..Лаос как государство берёт своё начало в XIV веке,

ну и о какой древней Лаосской системе может идти речь?

Спросите любого любителя Кунг-фу знает ли он мастеров кунг-фу из Лаоса?

во посмеются....

Это лохотрон, новодел специально созданный для выкачивания из доверчивых дурачков денег.

На этом форуме надо мной посмеялись, когда я раз решила опереться на википедию, ну да ладно)) там много фактов написано, в той же вики.....

, расширив его границы до территории, сопоставимой с территорией современного Лаоса. 

И почему же вы наивно думаете, что на территории Лаоса не жили люди до того, как образовалось государство, и не было никакой культуры? А потом 700 лет, это не так уж и мало, вполне возможно, что именно Кунг-Фу, как одно из техник боевых искусств и зародилось в Лансанге. Это то-же самое, как и со славянами, но не было у нас ничего до крещения Руси :D 

В 2016 ГОДУ ДАЖЕ ФИЛЬМ СНЯЛИ, И НАЗЫВАЕТСЯ ОН "КУНГ-ФУ ЙОГА"

Кунг-фу создавалось на принципах, исповедуемых буддийскими монахами, и только поэтому, никак не может обойтись без философии йоги.

Я не думаю, я знаю.

и йогу и кунг-фу..

и нет у них ничего общего.

йога - для извращенного убийства себя

кунг-фу для изощренного убийства других

чихали все буддийские монахи на Вашу йогу, они ей не занимаются

только дилетант или намеренный спекулянт может говорить о схожести йоги и кунг-фу

то что Вам подсовывают новодел

• Like 1

На этом форуме надо мной посмеялись, когда я раз решила опереться на википедию, ну да ладно)) там много фактов написано, в той же вики.....

, расширив его границы до территории, сопоставимой с территорией современного Лаоса. 

И почему же вы наивно думаете, что на территории Лаоса не жили люди до того, как образовалось государство, и не было никакой культуры? А потом 700 лет, это не так уж и мало, вполне возможно, что именно Кунг-Фу, как одно из техник боевых искусств и зародилось в Лансанге. Это то-же самое, как и со славянами, но не было у нас ничего до крещения Руси :D 

Кунг-фу создавалось на принципах, исповедуемых буддийскими монахами, и только поэтому, никак не может обойтись без философии йоги.

я уже устал предупреждать Вас о избыточном размещении ссылок!

Отдохните недельку от форума.

Админ

... Я никогда не вступаю в спор, если не уверена в своей правоте. У меня не апломб, а уверенность. ...

Не в бровь, а в глаз  :D  И ведь не поспоришь...  :D

Уверенность в правоте и правота это две большие разницы...

Фейспалм. Вы только это мне не рассказывайте как без пяти минут мастеру Юн-Чунь Кунг-Фу Куен Пай... 

P.S. Полный фейспалм. Вы сделали мой день! )))

Ага. А еще есть фильмы про астральное карате... И что дальше то? Вы только мне про принципы Кунг-Фу не рассказывайте - засмею... Edited by Estella Madl

А вот пока мы все тут разбираемся о йоге: хорошо это или плохо, в Москве она просто марширует...
Вот даже появилась вконтакте афиша йоги:

Йога-афиша Москвы
Здоровые события Москвы). Для публикации пишите в «Предложить новость» на стену. Рекламные возможности в обсуждениях справа внизу
Авторские события от создателя «Йога-афиши»: https://vk.com/yogaafisha
D83CDF3F.png 5 раз в неделю занятия по контактной йоге и тайскому массажу
D83CDF3F.png 17 февраля быстрые йога-знакомства в Sarasvati Place
D83CDF3F.png 21 февраля урок из курса тайского массажа
D83CDF3F.png 21-23 февраля фестиваль «Йога-баня»
D83CDF3F.png 29 февраля курс продвинутого тайского массажа
D83CDF3F.png 5-8 марта «Весенние каникулы» в экодеревне
D83CDF3F.png 14-18 марта курс подготовки преподавателя контактной йоги
D83CDF3F.png 15-28 мая едем в горы Адыгеи, будет Йога-кемпинг

Как такому противостоять в своей стране, которая себя именует светской и многоконфессиональной, я не знаю...

Как такому противостоять в своей стране, которая себя именует светской и многоконфессиональной, я не знаю...

Как всегда - просвещением широких народных масс...

• Like 1

Как всегда - просвещением широких народных масс...

А как это делать? Можно поконкретнее?

Выйти с мегафоном и просвещать? (шутка)

Эти народные массы вообще не хотят слышать о вере. Или об Истине.

Как их просветишь? В голову информацию не засунешь.

Просвещать можно только любовью... а что это на практике?! Как это на практике?!

Edited by Лера

А как это делать? Можно поконкретнее? Выйти с мегафоном и просвещать? (шутка)

Можно и с мегафоном, можно и семинары бесплатные собирать, можно и листовки раздавать, можно и пикеты вот таких фестивалей делать... Много можно чего...

Edited by Estella Madl

А как это делать? Можно поконкретнее?

Выйти с мегафоном и просвещать? (шутка)

Эти народные массы вообще не хотят слышать о вере. Или об Истине.

Как их просветишь? В голову информацию не засунешь.

Просвещать можно только любовью... а что это на практике?! Как это на практике?!

Путем смирения и любви.....Только своим примером. И ни в коем случае ничего не навязывать. А то будет обратный эффект. На своем большом опыте, знаю. 

Edited by Александр Мон
  • Like 1

И ни в коем случае ничего не навязывать. А то будет обратный эффект. На своем большом опыте, знаю. 

А никто вроде и не говорит чтобы навязывать. В секты приводят людей с помощью сокрытия информации о своем культе, и наипервейшая наша задача это рассказать людям о том, о чем молчат проповедники культов... 

А вот пока мы все тут разбираемся о йоге: хорошо это или плохо, в Москве она просто марширует...

Вот даже появилась вконтакте афиша йоги:

Йога-афиша Москвы
Здоровые события Москвы). Для публикации пишите в «Предложить новость» на стену. Рекламные возможности в обсуждениях справа внизу
Авторские события от создателя «Йога-афиши»: https://vk.com/yogaafisha

D83CDF3F.png 5 раз в неделю занятия по контактной йоге и тайскому массажу

D83CDF3F.png 17 февраля быстрые йога-знакомства в Sarasvati Place

D83CDF3F.png 21 февраля урок из курса тайского массажа

D83CDF3F.png 21-23 февраля фестиваль «Йога-баня»

D83CDF3F.png 29 февраля курс продвинутого тайского массажа

D83CDF3F.png 5-8 марта «Весенние каникулы» в экодеревне

D83CDF3F.png 14-18 марта курс подготовки преподавателя контактной йоги

D83CDF3F.png 15-28 мая едем в горы Адыгеи, будет Йога-кемпинг

Не с йогой нужно бороться, с алкоголизмом в стране. И многие секты этим пользуются.  И порой родственники алкоголика считают,  пусть лучше он будет "протестантом", (пятидесятники и т.д.) чем будет сосать пиво или пить водку. 

Не с йогой нужно бороться, с алкоголизмом в стране.

Одно другое не отменяет. И секты гонять надо и с алкоголизмом бороться...

И порой родственники алкоголика считают,  пусть лучше он будет "протестантом", (пятидесятники и т.д.) чем будет сосать пиво или пить водку.

Этот прием у сектантов называется "ложная дилемма" (когда спрашивают: а лучше пусть сектантом будет или наркоманом?). Я всегда спрашиваю - а вам лучше без левой ноги или без правой? Тут народ начинает немного понимать что есть еще вариант с обеими ногами, как есть вариант не сектанта и не наркомана... Edited by Estella Madl
  • Like 2

У нас,как потеплеет, так все детские площадки в  сосущих пиво или распивающих водку. Загаживают все вокруг. Вот где ужас. Вот где нужно бить тревогу давно. А в глубинке,так вообще трезвого не найдешь.  Какой им Бог. Так, может пусть лучше йогой занимаются..))))),

Edited by Александр Мон

А про секты, чаще показывать по телевидению и у АЛД это хорошо получается. Может даже специальную передачу сделать и показывать,как в сектах калечат судьбы людям.

Путем смирения и любви.....Только своим примером. И ни в коем случае ничего не навязывать. А то будет обратный эффект. На своем большом опыте, знаю. 

Саша, это вы верно говорите, но здесь есть небольшое "но".

Для того, что бы быть примером сектантам, надо быть их другом. А в моем окружении, к сожалению или к радости нет того, кто в сектах. Да, скорее всего к радости. И примером, соответственно могу быть только своей семье и друзьям, которые и без того не полезут в секты.