Перейти к содержимому

Фотография

Танцы Всеобщего Мира

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:30

Танцы Всеобщего Мира в центре "Развитиe"

Танцы Всеобщего Мира с Абрахамом и Халимой и другими ведущими.

Танцы Всеобщего Мира - это "молитва тела" или медитация в движении, практика, объединяющая сердца людей во всем мире. Танцы проходят под живую музыку и не требуют специальной подготовки. Танцуя в кругах, мы пропеваем священные фразы из разных духовных традиций человечества. Каждый Танец - это путешествие к себе, проживание Единства, Мира, Любви, Гармонии, открытия Сердца, дающее поддержку в обычной жизни!

Также на Руханиате будет проходить тренинг для ведущих Танцы. Для ведущих - это прекрасный шанс провести танец с обратным отзывом и обсуждением в кругу других ведущих, для участников - хорошая возможность прочувствовать и прожить Танцы с разными ведущими, и быть может, впоследствии, решиться самому стать одним из них.

адрес - г.Москва,Б.Сухаревский пер.6/8, вход под арку, налево - центр "Развитие" ближ. метро Цветной Бульвар, Трубная, Сухаревская. Взнос - 200 руб.
Ведет занятия Алиэла,сертифицированная ведущая Танцев Всеобщего Мира,
руководитель московской группы в центре ''Развитие''.

С древних времён разные народы мира по-своему выражали в словах, музыке, танцах главные ценности: мир, любовь, мудрость, красоту, радость, дружбу, гармонию… Танцы Всеобщего Мира несут в себе эти ценности и готовы одарить каждого участвующего и открывшегося им.

Танцы не требуют никакой специальной подготовки. Мы разучиваем слова, мелодию и движения из традиций разных религий, народностей. Сами создаем Танец под живой аккомпанемент (гитара, барабан, флейта и пр.) Всё, что необходимо это быть включенным в происходящее. Слушать и слышать ведущего, себя, соседей и весь круг. Двигаться к красоте и единению в звучании, движениях. Переживание Единства раскрывает в нас ощущения истины и любви.

« Благодаря единству небо стало чистым, Вселенная - незыблемой, дух – чутким, долина – цветущей и начали рождаться все существа.» Лао Цзы

«Духовный танец не имеет иной цели и иного намерения, чем поднять Человечество за пределы мыслей о самом себе к радости, к блаженству, реализации и к миру… Искренний танцор – один из лучших работников Всеобщей Гармонии и также Всеобщего Мира».
Самуэль Л. Льюис
Веб-сайт:
http://w ww.dancesofuniversalpeace.org/ru/home.shtm

Сэмюэля Льюиса - суфийский мастер, основатель Танцев Всеобщего Мира.

x_4f837f75.jpgbaxR0IqOSXk.jpg

w_dccc1ecb.jpgw_e80f13f0.jpgw_3ac94c20.jpgj7XEDo-eIR8.jpg

• Клим это нравится

Все что я пишу это IMHO.

#2 Клим

Клим

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:39

Эти ребята замечены мною в этом году на общесектантской тусовке "Жизниград" под Протвино. Водили хороводы они часами. Было их мало - человек 20. Тихие. Честно сказать, непонятная секта. А ведь судя по сайту, не доморощенная.
  • Еленаky это нравится

#3 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:40

oLhTo_LXfIc.jpgH7aWDfWPMtc.jpgw4OxFkZ7ZQs.jpgxczX1lqZoEc.jpg7CiVB4PO6uQ.jpg1jGPh5F_zpA.jpg

Все что я пишу это IMHO.

#4 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:54

Bn7oDrs9864.jpgwu3fmrVFmwM.jpgmPr-zMC4rQc.jpgc9iqwNPwZUU.jpgyM8eg7hHLl8.jpgdvkJBXo6niA.jpg1mS6BMxUgBU.jpg

Все что я пишу это IMHO.

#5 Клим

Клим

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 19:02

А кому алтарь-то? Самюэлу этому(

#6 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 19:03

это Ошовцы

а вот почему суфийский:

..Суфии не имеют ничего общего с индуизмом или мусульманством или христианством. Суфии могут быть повсюду! В любой религии или в нерелигии. Суфий — это странник, суфий все­объемлющ. Суфий принадлежит целому миру, а целый мир принадле­жит суфию. Все принадлежит ему и он использует все ситуации, чтобы выйти за пределы.

Ошо

Все что я пишу это IMHO.

#7 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 245 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 19:10

Международный Суфийский Орден Руханиат
Это один из первых духовных орденов который был создан основателем Танцев Всеобщего Мира Муршидом Сэмюэлем Льюисом. Танцы Всеобщего Мира и Медитативные Прогулки входят в список основных практик среди членов этого ордена. Руханиат владеет правами на опубликованные и неопубликованные произведения Сэма, сохраняя чистоту духовной традиции и наследие великого Мастера. Распространение ТВМ и других духовных практик Сэмюэля Льюиса является основной задачей Джамиат Кааса, под наставничеством Духовного Руководителя Ордена Руханиат. В его ведении также находятся правила подготовки и проведения духовных практик, этические нормы взаимоотношений учитель/ученик, сертифицирование ведущих Танцев и Прогулок. Пир Шабда Кан (Shabda Khan) - Глава Руханиата, являтся Главным Духовным Наставником ТВМ.

http://ww w.dancesofuniversalpeace.org/ru/duproles.shtm

rolechartru_000.jpg

Все что я пишу это IMHO.

#8 Еленаky

Еленаky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 12:44

Эти ребята замечены мною в этом году на общесектантской тусовке "Жизниград" под Протвино. Водили хороводы они часами. Было их мало - человек 20. Тихие. Честно сказать, непонятная секта. А ведь судя по сайту, не доморощенная.

"Жизниград"- это  общая сектанская тусовка - верно подмечено. Организатор тусовки "Жизниграда"  и этих танцулек, один и тот же человек - Алексей Икорский. На первом фото он с гитарой. А детищем этого "Жизниграда они считают  "Град Мира".  Одна из тусовок "Града Мира"  состоялась уже в этом году   под  г Дмитровом. 

https://vk.com/video...l_-106161125_-2

На видео (1 день зимнего Града Мира 2016) Светлана Привальская подробно рассказывает  об откровениях   учителя Мориа.      Ей поступил сигнал, она  слышала голос учителя ,который настойчиво просил её  начать постройку  Храма всех религий в России .

Вот и "строит " , привлекая к себе всё больше и больше  адептов на свои семинары. На семинарах стандартный набор - вступительные беседы , расстановки по Хеллингеру, Холотропное дыхание, ребёфинг . Танцы Мира - это для закрепления эйфории   какой то радости и счастья.   На семинарах происходит бычное промывание  мозга и за два с половиной дня (именно столько длится семинар), применяя такие психотехники, из человека действительно можно сделать абсолютно   "счастливого" человека .

Сообщение отредактировал Еленаky: 27 Январь 2017 - 11:39

#9 Еленаky

Еленаky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 19:56

Продолжение "Града Мира" . Те же ребята  с жизниградовской тусовки под Протвино - Алексей Икорский и  Олеся Маевская (Раймира),   готовят более масштабную тусовку - Фестиваль

единства Мира в любви.   

26 ноября  начало в 16 :00

Всё возможно без кришнаитов не обойдётся  - будут лекции Александра Хакимова ,если он  соизволит посетить.

Программа Первого Фестиваля Единство мира в Любви:
16:00 Выступление групп: ОдноНо (остальной список рассматривается)
17:15 Выступление Олеси Маеской, Майи Маевской
17:30 Лекция Атма Нади
18:30 Медитация от Атма Нади на раскрытие Сердца и Единство
19:00 Круговые танцы всеобщего мира - ведущий Алексей Икорский и его команда. Тут каждый может принять активное участие. Петь песни посвященные Богу и Любви, которые мы будем исполнять на разных языках и одновременно кружиться в хороводе танца, погружаясь в многонациональные традиции мира через Единство.
20:55 Закрытие Фестиваля

Сообщение отредактировал Еленаky: 27 Февраль 2017 - 18:28

#10 Михаил Волынкин

Михаил Волынкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 21:08

Знак агни йоги похож на прицел Хищника.)) Точнее прицел хищника на знак агни-йоги.

tumblr_lbnlc8FN351qedl16o1_500.png

#11 Еленаky

Еленаky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 16:22

Знак агни йоги похож на прицел Хищника.)) Точнее прицел хищника на знак агни-йоги.

tumblr_lbnlc8FN351qedl16o1_500.png

Скорей всего знак агни йоги похож на печать зверя .А печать зверя на знак агни йоги.

#12 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 17:16

Скорей всего знак агни йоги похож на печать зверя .А печать зверя на знак агни йоги.

Это не знак Агни йоги. Не врите пожалуйста. Здесь не хватает круга, а значит это не знак! Ведь если у креста убрать перекладину, то ведь не скажете же вы, что вертикальная линия - это крест? Ведь не скажете, так? Тогда не лгите пожалуйста здесь.

#13 Германия

Германия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:09

Так круг прозрачный, через него кожа черная просвечивает, вот и кажется, что этого самого круга нет.
"Биохазард", кстати, напоминает. И последствия для человеков от соприкосновения такие же опасные.

#14 Еленаky

Еленаky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 22:15

Это не знак Агни йоги. Не врите пожалуйста. Здесь не хватает круга, а значит это не знак! Ведь если у креста убрать перекладину, то ведь не скажете же вы, что вертикальная линия - это крест? Ведь не скажете, так? Тогда не лгите пожалуйста здесь.

Не хватает можно добавить - это несуть .  Нарисовать можно всё, что угодно и на чём угодно-это творение рук человека .А речь идёт о знаке-печати на лбу ( т. е. в сознании).     Человек осознано принимает эту печать и принимает всё ,что предлагает ему  Хищник. 

А крест, независимо от того, уберут перекладину или добавят, Христианин его просто несёт,без каких- либо рассуждений.  Потому что он Христианин.

Сообщение отредактировал Еленаky: 12 Октябрь 2016 - 11:45

#15 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 22:53

Не хватает можно добавить - это ни суть .  Нарисовать можно всё, что угодно и на чём угодно-это творение рук человека .А речь идёт о знаке-печати на лбу ( т. е. в сознании).     Человек осознано принимает эту печать и принимает всё ,что предлагает ему  Хищник. 

А крест, независимо от того, уберут перекладину или добавят, Христианин его просто несёт,без каких- либо рассуждений.  Потому что он Христианин.

Думаю, Сергею это будет мало понятно - он рериховец, утверждающий, что рерихианство и православие друг другу ни капли не вредят.

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#16 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 15:27

Думаю, Сергею это будет мало понятно - он рериховец, утверждающий, что рерихианство и православие друг другу ни капли не вредят.

Сколько лжи, в одной строчке! Я никогда не называл слова "рерихианство", следовательно, утверждать, что некое рерихианство и православие друг другу не вредят, я не мог. Кроме того, я не являюсь рериховцем - это вторая ложь. Но здесь, видимо, внимания на ложь не обращают. Что ж, прискорбно все это видеть.

#17 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:24

Сколько лжи, в одной строчке! Я никогда не называл слова "рерихианство", следовательно, утверждать, что некое рерихианство и православие друг другу не вредят, я не мог. Кроме того, я не являюсь рериховцем - это вторая ложь. Но здесь, видимо, внимания на ложь не обращают. Что ж, прискорбно все это видеть.

:rofl: Серёжа, мне выложить скрины нашей переписки? Можно, конечно, но мне этого сильно не хочется, ибо вы сами не ведаете, что пишете. Я лучше процитирую:

• Теософия не противоречит Православию. Дак в чем проблема?
aDfKgkjs71Q.jpg
  • blank.gifправда что ли?
  • Теософия Блаватской не противоречит Православию? Я не ослышался, нет?
0s9b2DkLlk8.jpg
  • Нет.
aDfKgkjs71Q.jpg
  • blank.gifи стоило ли прикидываться православным тогда, Серёж))
0s9b2DkLlk8.jpg
  • Дак я православный и есть.

И под занавес: "
    • Архиерейский Собор Русской Православной Церкви ясно определил Агни-Йогу как религиозное течение антихристианского характера.
    • Будете и дальше доказывать, что агни-йога (а это синтез теософии Блаватской и "трудов" Рерихов) - соответствует православию?)
    0s9b2DkLlk8.jpg
    • Я не доказываю. Я выражаю свое личное мнение.
    • Вы верите одному, а я верю другому.
    • Мы с вами имеем право на это.
    aDfKgkjs71Q.jpg
    • blank.gifСерёжа
    aDfKgkjs71Q.jpg
    • Это ОПРЕДЕЛЕНИЕ Арихерейского Собора РПЦ
    • Здесь нельзя верить одному или другому
    • Либо вы православный человек, либо - сектант
    • третьего не дано
    0s9b2DkLlk8.jpg
    • Я думаю "Собор" заблуждается. Ведь это же обыкновенные люди. А людям свойственно ошибаться.

Без комментариев.

И вы ещё имеете наглость других пользователей пытаться уличать во лжи? Воистину, в своём глазу бревна кое-кто не видит.

Сообщение отредактировал Ежидзе: 11 Октябрь 2016 - 19:26

#18 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:30

Не сочтите выкладывание переписки с Сергеем за флуд, просто надо отвечать за свои слова, ведь так?

Специально для Сергея - рерихианство (оно же учение "агни-йоги") именно что учение, и в указанной переписке пальчиками Сергея напечатано, что одно другому, якобы, не противоречит. 

Вы уж там сами как-нибудь определитесь, кто вы и во что верите, а вот врать и мешать всё в кучу точно не надо.

Впрочем, я не буду против, если пост с перепиской и удалят, как мешающий теме; просто не люблю, когда человек врёт и не краснеет.

Ёж всё сказал, фыр!

Сообщение отредактировал Ежидзе: 11 Октябрь 2016 - 19:31

• Еленаky и Клара это нравится

#19 Сергей Киров

Сергей Киров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 22:49

Не сочтите выкладывание переписки с Сергеем за флуд, просто надо отвечать за свои слова, ведь так?

Специально для Сергея - рерихианство (оно же учение "агни-йоги") именно что учение, и в указанной переписке пальчиками Сергея напечатано, что одно другому, якобы, не противоречит. 

Вы уж там сами как-нибудь определитесь, кто вы и во что верите, а вот врать и мешать всё в кучу точно не надо.

Впрочем, я не буду против, если пост с перепиской и удалят, как мешающий теме; просто не люблю, когда человек врёт и не краснеет.

Ёж всё сказал, фыр!

Подмена понятий на лицо! Даже в приведенном примере, написанным мною нет слова "рерихианство". Рерихианство - это секта, возникшая на учении Рерихов. Дак нет ничего в этом необычного, ибо и от Христианства произошло много сект. Почему же люди настолько слепы, что не видят (не разумеют) очевидных вещей!?

"Рерихианство" не было придумано Рерихами. Это слово придумали другие. Называть учение Рерихов "рерихианством" - ошибка! И я говорю именно об этом. Но здесь, похоже, об этом говорить бессмысленно. Неужели здесь люди настолько поверхностно смотрят на вещи!? Если это так, то мне нечего сказать, ибо можно "заговориться", но все равно не быть услышанным.

Сообщение отредактировал Сергей Киров: 11 Октябрь 2016 - 22:54

#20 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 22:57

Что и требовалось доказать, Сергей. Что и требовалось.

Краткая справка:

Рериховское движение (Агни-йога, Учение Живой Этики, Рерихианство)

Другие названия: в Новосибирске ответвление этого движения носит название "Духовный центр им. Сергия Радонежского".

История секты: история возникновения и распространения тесно связана с именами Николая Рериха и его супруги Елены Рерих. Увлекшись изучением теософии Блаватской, они долгое время провели в Тибете, где установили "тесную связь" с "владыками Шамбалы". Во время миссионерских поездок оккультное учение распространялось ими во многих странах мира, в том числе и в России.

Характеристика: Рериховское движение - религиозный культ оккультно-антихристианского характера. Крайне опасен интенсивным отрицательным воздействием на психику человека.

Интересный, кстати, момент: Елена Рерих, в своем письме от 8.3.38, советует лгать в целях пропаганды. 

Впрочем, это уже совсем другая история, мало относящаяся к теме про Танцы :)

Но если возникнет желание поподробнее почитать критическую информацию про это "учение" - милости прошу: 

http://www.sektoved....a.php?cat_id=56

Сообщение отредактировал Ежидзе: 11 Октябрь 2016 - 23:10

seo