Jump to content
Сектоведческий форум
Венея

Школа здоровья Михаила Советова

Recommended Posts

Михаил Советов, позиционирует себя как натуропат.

Конечно, же он занимался йогой и... пришел к сыроедению.

На ютубе много обучающего видео, а вербует адептов через соцсети, где вконтакте у него сайт школы, рекламу в тематических изданиях, сарафанное радио. У него есть своя личная страничка вконтакте, где больше 7 тыс подписчиков.

Из инета:

"О сыроедении я впервые узнал из книг Вадима Зеланда примерно 7-8 лет назад, после этого я нашел в Интернете всевозможные книги по сыроедению, которых на тот момент было очень мало - книги Виктории Бутенко, Атерова, книги натуропатов - Брега, Эрета, Шаталовой".

"Вирусы возможно запускают процессы очищения организма".

"Сыроедение – шаг не просто серьезный, а я бы даже сказал экстремальный. Мало кто из переходящих на сыроедение отдает себе отчет, насколько сильно он собирается перестроить в первую очередь свое тело, а во вторую – свое сознание, свое окружение и всю свою жизнь".

"На мой взгляд пора уже расширить свое сознание, и выйти за пределы материалистического мировоззрения... откуда праноеды, существование которых уже ни у кого сомнений не вызывает, неоднократно обследованные традиционной медициной и поставившие ее в тупик, получают витамины и микроэлементы, не говоря уже о белках, жирах и углеводах?
Пора уже признаться, что пища – не единственный источник материи и энергии для человека, что в каждом живом существе заложена способность получать энергию напрямую из пространства, и производить из нее все необходимое для жизнедеятельности. И что основное качество пищи – это не белки-жиры-углеводы-витамины-микроэлементы-каллории, а энергия и информация, которую эта энергия в себе несет. Сырая растительная пища несет информацию о жизни, вся остальная – о смерти. В этом между ними заключается самая большая разница. А тем, кого волнует вопрос о витаминах и микроэлементах, я советую пока не думать о таких глупостях, как сыроедение".

В видео про ДНК и про бога, про голодание. И через каждое слово - ОЧИЩЕНИЕ.

Вышла на него через одну йогистку, которая живо интересуется этой темой, оказалась и одногруппница в его друзьях в соцсети.

Написала, потому что вижу, что народ живо им интересуется + его регалии добавляют вес + практика в сыроедении. Это не только о питании, но вдалбливание своей религиозной каши, которая у него голове после йоги, Зеланда и других гуру, под видом "очищения организма". Сейчас, кстати, это очень актуальная тема для народа.
Edited by Венея

Многих и вербовать не надо, сами ищут, находят и дуремарствуют))

Edited by Даша