Перейти к содержимому

Фотография

Эзотерический центр «Гермополь».

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#17996 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:21

Эзотерический центр «Гермополь».

Центр «Гермополь» ставит перед собой, прежде всего, задачу распространения магической Традиции, свободной от многочисленных домыслов и профанаций, и не оторванной от практики, индивидуального личного опыта и реальных, зримых результатов.

Автор уроков школы «Гермополь», основатель школы и разработчик некоторых авторских методов магической работы, входящих в курсы школы «Гермополь», Алексей Игнатов, он же FR. LVX ADONAI, маг Ордена Argentum Astrum, таролог,  писатель, автор книг «Скрытые силы Таро » и «Таро мысли вслух»,  начавший свой магический путь  в далеком 1995 году, работающий с Западной и Северной магическими традициями, картами Таро, искусственными духами, магией Телемы.

на нашем форуме Алексей зарегестрировался под скромным ником:  ОбъективныйРазум

DSC2610-200x300.jpg

http://ww w.germopol.ru/?page_id=690

а по существу обычный сатанист:

Орден Argentium Astrum,  Astron Argon, Arcanum Arcanorum

«Цель — наука, метод — религия»

Орден A .·. A .·. — инициастическая магическая организация, восходящая к Алистеру Кроули.  Принцип A .·. A .·. — «равные не должны работать вместе», Орден испытывает, а не обучает. Каждый посвященный маг Ордена следует собственным путем; групповые ритуалы, встречи, коллективное обучение не проводятся. A.·.A.·. не ставит иной цели, кроме как сделать своих учеников независимыми и свободными. Правильная расшифровка названия — тайна, поэтому известны несколько вариантов, самый популярный среди которых — Орден Argentium Astrum, то есть Орден Серебряной Звезды. Само сочетание «АА» несет глубокий  философский смысл, который может быть понят после тщательного изучения символизма этих букв.

Каждый член Ордена знает только того, от кого получает информацию и того, кому ее передает. Нет единого руководящего центра, что исключает обычную для такого рода организаций борьбу за власть между магами и профанацию учения. Инициация передается от основателей Ордена по нескольким линиям передачи — линии Израэля Регарди,  Джейн Вульф, Марсело Рамоса Мотта, Грейди Луи МакМертри. Так же действует ряд организаций, использующих те же буквы (АА) в названии, но не связанные с Орденом, и несколько самозваных «орденов», не имеющих линии инициации.

15-187x300.jpg

Все что я пишу это IMHO.

#1 ОбъективныйРазум

ОбъективныйРазум

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородАламиранта

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:33

Интересно, когда-то наступит момент,  в который люди перестанут пытаться найти новые "истины" вырывая кусочки из текстов Библии? Разрозненных текстов, написанных тысячи лет назад никому не известными авторами,  которое весьма условно однажды отделили от множества других таких текстов, назвав все прочее апокрифами?
Что бы ни предписывали ветхозаветные тексты древним иудеям - воздерживаться от крови, или приносить кровавые жертвоприношения или не есть тушканчиков - это правила совершенно иной эпохи, и иной культуры, абсолютно не похожей на нашу. При чем тут современные люди?
И это касается всех  любителей толковать древние религиозные тексты. Возможно когда-то история про радушного хозяина, который выкинул свою служанку на групповое изнасилование, дал ей умереть на  своем пороге не открыв двери, что бы ей помочь, а потом расчленил ее и разослал куски ее трупа в разные концы страны (Книга Судей, кажется) казалось чем-то обыденным, но сейчас это звучит как сюжет для плохого фильма про маньяков. Так что толку мерить на себя нормы  чужой для нас культуры, принятые тысячи лет назад?

#2 ОбъективныйРазум

ОбъективныйРазум

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородАламиранта

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:19

"Наши предки выбрали себе Православие и отвергли язычество по очень веским причинам!" - чисто ради объективности - а до этого, еще более древние предки, выбрали себе язычество. А предки недавние, в 20 веке, выбрали себе атеизм. И все по веским причинам. Как человека может к чему-то обязывать выбор предков? Выбор, сделанный не им? 

#3 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:21

вот и объясните это иудеям

а вообще Вы поверхностно , буквально, пытаетесь трактовать самую сложную к понимаю книгу, написанную языком символов.

и естественно ничего не понимаете

Все что я пишу это IMHO.

#4 ОбъективныйРазум

ОбъективныйРазум

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородАламиранта

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:09

Вы знаете, я очень рад, что вы сказали "языком символов" - поскольку много встречал людей, уверенных, что все там записанное - объективные факты, которые нужно принимать буквально, и про создание мира, и про яблоко, и про воскрешение Иисуса, и даже про Землю, которая остановилась по его приказу. Видеть в этом язык символов - это, на мой взгляд, очень правильно. Да вот незадача - символы, по своей сути, субъективны, и в том, что написано языком символов каждый видит то, к чему готов. А потому не может быть у священного текста одного, правильного для всех, толкования -  любая точка зрения не более чем выражает то, как воспринял книгу прочитавший ее. А потому не имеют смысла любые попытки доказать что-то цитатами из Библии. На то это и символы, что бы восприниматься по разному. Так и православие и свидетели Иеговы и гностики, почитающие Каина как избранника божьего - все они в равной мере правы - каждый истолковал символы по своему. И потому вдвойне ошибочно считать свое толкование символов, личное и субъективное, чем-то всеобщим и обязательным для всего мира. 

#5 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 347 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:46

А вы почитайте письмо Сигвальда Годи - узнаете в чем было оскорбление. Ссылку дать? Оскорбление в том, что асатруа никак не связаны с нацизмом, например. Если всех православных огульно назвать нацистами - это будет оскорблением? Думаю да. Вот и здесь это - оскорбление. Не согласны - приведите факты причастности асатруа к нацизму. Оскорбление, причем крайне нелепое, обвинять асатруа в сатанизме - ибо по определению не может поклоняться Сатане представитель религии в которой нет Сатаны. Сатана - персонаж мифологии авраамических религий и любое поклонение ему возможно только на их почве. У язычников нет Сатаны - какой сатанизм? Если конечно не пойти на грубейшую подмену понятий и не заявить, что все, что христианский бог - все Сатана. Называть вещи своими именами - это значит называть язычника язычником, сатаниста - сатанистом, буддиста - буддистом, христианина - христианином и не мешать все в кучу по принципу " кто не с нами тот сатанист". 

вы сами-то кто будете по религиозной принадлежности?

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#6 ОбъективныйРазум

ОбъективныйРазум

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородАламиранта

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:50

Я объективный наблюдатель. И для меня очевидно, что объективность в вопросах религии может соблюдать только тот, кто не принимает ни одной из них, но изучает многие. Только так можно смотреть на факты, и не считать одну из точек зрения правильно в ущерб всем прочим. Так что я апатеист. 

#7 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 347 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:59

Я объективный наблюдатель. И для меня очевидно, что объективность в вопросах религии может соблюдать только тот, кто не принимает ни одной из них, но изучает многие. Только так можно смотреть на факты, и не считать одну из точек зрения правильно в ущерб всем прочим. Так что я апатеист. 

я повторю свой вопрос - кто вы по религиозной принадлежности?

#8 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:00

а Вы знаете....  а ведь все математические знаки это символы!

и ничего, доказывают, потом опровергают, потом опять доказывают

:)

так что ? математика субъективная наука? не может у нее быть одного, правильного для всех толкования!?

Все что я пишу это IMHO.

#9 ОбъективныйРазум

ОбъективныйРазум

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородАламиранта

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:01

А я повторю свой ответ, мне не трудно. Я апатеист. У меня нет религиозной принадлежности. Я не принадлежу ни одной религии. Что  здесь может быть не понятно?

#10 ОбъективныйРазум

ОбъективныйРазум

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородАламиранта

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:13

а Вы знаете....  а ведь все математические знаки это символы!

и ничего, доказывают, потом опровергают, потом опять доказывают

так что ? математика субъективная наука? не может у нее быть одного, правильного для всех толкования!?

Ошибка совершенно глобального масштаба. Математические знаки - это знаки. А знак и символ - это две оооочень большие разницы. Знак - не символ, а разница именно в том, что знак имеет четкий, предписанный смысл. Знак умножения, дорожный знак, звездочка на погонах, свет на светофоре - это знаки. А символ трактуется бессознательно - поэтому в разный культурах  независимо возникают одни и те же символы, поэтому людям снятся схожие сны, поэтому в разных религиях и мифологиях есть похожие сюжеты, и поэтому каждый сам постигает значение символа через свое бессознательное.  А "2*2 = 4" - это знаки, не символы. Но тема эта столь обширная, что всех отправлю к книгам по психологии, начиная с "Человек и его символы" где первые строчки сразу касаются отличий между знаком и символом. 

#11 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 347 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:24

Я вас удивлю - я защищаю объективное знание.  В язычестве нет Сатаны - поэтому ни один язычник не может быть сатанистом. Это объективный факт. И говорить, что масоны или асатруа  - сатанисты , это вопиющее невежество. 
Точно так же верно и обратное - знаете сколько шуток ходит на тему "а если бы Иисуса повесили, христиане бы ставили на церквях виселицы"? Так вот - это то же вопиющее невежество, вытекающее из полного непонимания символического значения распятия. 
Но поскольку в этой теме нападкам подверглись язычники - я высказался в их пользу. В отличии от людей религиозный я могу видеть веры как просто часть культуры, и не отдавать преимущество ни одной.

ЗЫ - что за мужик на фото? 

а вы не пробовали там... ну не знаю... неопятидесятников защищать, или там Свидетелей Иеговы, или ещё каких сектантов? Попробуйте, у вас хорошо получается!

#12 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:51

Вам обидно что вашего сатану приписывают другим религиозным группам?

не достойны?

да, они называют его по другому, но суть от этого не меняется

Все что я пишу это IMHO.

#13 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:13

а Х У Z  и их применение, не символы?

а знаки разве не могут быть символами?

666 или 777 например?

узнаете?

9odu74rtAj4.jpg

Все что я пишу это IMHO.

#15 ОбъективныйРазум

ОбъективныйРазум

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородАламиранта

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:48

Ежидзе - не знаю ничего о неопятедесятниках, даже не знал, что они стали "нео". Чем-то отличаются от "олдскул"? У свидетелей довольно занятные концепции, которые интересно изучить - в силу того, насколько они радикально расходятся с другими христианскими течениями. Не часто встретишь христианина, который отрицает бессмертную душу, рай, ад, крест  и прочее. 
Михаил - у меня не сатаны. Как нет его у язычников, буддистов, тантристов, даосов, виккан, синтоистов, и кого угодно еще. У христианнина нет Локи и Кали, у язычника нет сатаны. Именно поэтому религиоведением, изучение сект, а тем более борьбой с ними, если они опасны, должны заниматься люди сугубо светские - что бы не решить, что агхора это сатанизм, или что виккане служат дьяволу, раз уж называют себя колдунами. Все религии можно изучать только встав (временно и критично, но встав) на точку зрения носителя учения или религии. Изучать христианство нужно с позиции христианства  - иначе можно посмотреть на него как мусульманин - и понять, что христиане не приняли пророка Мухамеда, или как иудей - и сказать, что истинный мессия еще не прибыл. Но так нельзя, Иисус - мессия в христианстве, и в контексте изучения христианства воспринимать его нужно только так, как истинного сына божьего. Но если вы читаете старшую Эдду - то будьте добры оставить за рамками христианские воззрения и не пытайтесь увидеть в Одине, висящем на древе и пронзенном копьем, искажение образа Иисуса - это совершенно иная религия. Не судите иудаизм или ислам с позиции христианства, читайте Тору как иудей, а коран - как мусульманин. Смотрите на то, что делают язычники как язычник.
А иначе все скатится до уровня, на котором все веры, кроме той, что нравится конкретному человеку - это сатанизм. Или происки шайтана. Или шутка Локи. Или того интереснее - до мнения вроде того, которое мне как-то озвучил один свидетель  - что дьявол в своем бесконечном коварстве создал египетские, скандинавские, греческие и прочие культы, связанные в умирающими и воскресающими богами, что бы в будущем  люди начали думать, что идея воскрешения Иисуса возникла под влиянием культов Осириса, Адониса, Одина и так далее - и так дьявол заранее подготовил почву для будущего сомнения в воскрешении Иисуса. Точно так же любитель уфологии, уверенный, что кругом полчища инопланетян, смотрит на облако - но считает, что это НЛО, потому, что заранее решил, что среди облаков полно замаскированных тарелок. А в Скандинавии был один лингвист, который нашел трещины (природные) в скале и так сильно верил, что это руны, что даже сумел расшифровать их и получил стихотворный текст, воспевающий победу местного короля - но увы, это были просто природные трещины в скалах. Предвзятость играет с людьми очень злую шутку. 

#16 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:50

а как так?

сатанизмом занимаетесь, а сатаны у Вас нет?

Все что я пишу это IMHO.

#17 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:09

Алексей!

а почему Вы занимаетесь магией?

Что Вас сподвигло на этот путь?

Все что я пишу это IMHO.

#18 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 347 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:12

Ежидзе - не знаю ничего о неопятедесятниках, даже не знал, что они стали "нео". Чем-то отличаются от "олдскул"? У свидетелей довольно занятные концепции, которые интересно изучить - в силу того, насколько они радикально расходятся с другими христианскими течениями. Не часто встретишь христианина, который отрицает бессмертную душу, рай, ад, крест  и прочее. 
Михаил - у меня не сатаны. Как нет его у язычников, буддистов, тантристов, даосов, виккан, синтоистов, и кого угодно еще. У христианнина нет Локи и Кали, у язычника нет сатаны. Именно поэтому религиоведением, изучение сект, а тем более борьбой с ними, если они опасны, должны заниматься люди сугубо светские - что бы не решить, что агхора это сатанизм, или что виккане служат дьяволу, раз уж называют себя колдунами. Все религии можно изучать только встав (временно и критично, но встав) на точку зрения носителя учения или религии. Изучать христианство нужно с позиции христианства  - иначе можно посмотреть на него как мусульманин - и понять, что христиане не приняли пророка Мухамеда, или как иудей - и сказать, что истинный мессия еще не прибыл. Но так нельзя, Иисус - мессия в христианстве, и в контексте изучения христианства воспринимать его нужно только так, как истинного сына божьего. Но если вы читаете старшую Эдду - то будьте добры оставить за рамками христианские воззрения и не пытайтесь увидеть в Одине, висящем на древе и пронзенном копьем, искажение образа Иисуса - это совершенно иная религия. Не судите иудаизм или ислам с позиции христианства, читайте Тору как иудей, а коран - как мусульманин. Смотрите на то, что делают язычники как язычник.
А иначе все скатится до уровня, на котором все веры, кроме той, что нравится конкретному человеку - это сатанизм. Или происки шайтана. Или шутка Локи. Или того интереснее - до мнения вроде того, которое мне как-то озвучил один свидетель  - что дьявол в своем бесконечном коварстве создал египетские, скандинавские, греческие и прочие культы, связанные в умирающими и воскресающими богами, что бы в будущем  люди начали думать, что идея воскрешения Иисуса возникла под влиянием культов Осириса, Адониса, Одина и так далее - и так дьявол заранее подготовил почву для будущего сомнения в воскрешении Иисуса. Точно так же любитель уфологии, уверенный, что кругом полчища инопланетян, смотрит на облако - но считает, что это НЛО, потому, что заранее решил, что среди облаков полно замаскированных тарелок. А в Скандинавии был один лингвист, который нашел трещины (природные) в скале и так сильно верил, что это руны, что даже сумел расшифровать их и получил стихотворный текст, воспевающий победу местного короля - но увы, это были просто природные трещины в скалах. Предвзятость играет с людьми очень злую шутку. 

А зачем вам знать, вы же НАД религиями встаёте.

Смотрите, не ухните вниз с высоты вавилонской башни.

Нет сатаны?))

Здорово, прямо по Булгакову:

"— А дьявола тоже нет? <…>

— Нету никакого дьявола! <…>
— Ну, уж это положительно интересно <…> что же это у вас, чего не хватишься, ничего нет!"

Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими (Евангелие от Матфея, 7:13).

Ежели нет сатаны, значит, сект и ересей не существует в помине? Значит, и Господа единого не существует?  Отсюда следует, что да здравствует анархия и человеческая дурь, возведённая в абсолют - ибо нет истины, и нет лжи; всё доступно и ничто не запрещено, нет ересей человеческих и жертв этих ересей? ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вы когда-нибудь ехали на машине без тормозов, Разум?

Если человечество утратит веру, перестав различать добро и зло, став похожим на вас (а вы и есть самый настоящий образ сумасшедшей и толерантной Европы, которую мы видим сейчас; Европы, отказалавшейся от своих христианских ценностей в угоду толерантности; Европы, где суд оправдал насильника мальчика только потому, что мигрант не понимал языка и не знал, что мальчик выражал несогласие на акт изнасилования. А что, толерантно - всё то, как вы и пишите:"Не судите иудаизм или ислам с позиции христианства, читайте Тору как иудей, а коран - как мусульманин. Смотрите на то, что делают язычники как язычник."), то мы все друг друга поубиваем или самоубьёмся потому, что не будет тормозов, которые содержатся в религии (ях).

Человек, который возносится над религией, человек, который себя ставит превыше своего Творца - безумен по определению.

Если для вас безумие - это норма, не надо своё извращение навязывать остальным как норму.

Вы ведь предлагаете простую, но дикую, в своём исполнении, идею- встань НАД религией, встань над Истиной! Ты же Человек, а не какой-то там раб божий.

Да и потом - нет сатаны, друже; так шо выбирай, какое безумие тебе нравится больше и вперёд - язычники/неоязычники, неопятидесятники, сатанисты, нью-эйджеры и так далее...

Всё это христиане (как и человечество в целом) видели и слышали не раз - возведение разума человеческого в культ; немецкий (а теперь уже и украинский) фашизм - самый яркий тому пример.

Фашизм опирался на ту самую идею, к которой вы так призываете - встать над религией, самим стать равными Богу - создать некоего Übermensch - сверхчеловека; беда только в том, что при подобных попытках человека встать над религией, появляются так называемые унтерменши - недочеловеки. И чем выше человек воспаряет над религиозными чувствами/религией, тем больше он видит вокруг унтерменшей, и тем увереннее он себя считает сверхчеловеком, достигшего невообразимых высот.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Речь ведь не о том, что и кому нравится. Речь идёт о том, что есть православие/христианство либо ислам и другие традиционные религии.

Почему я, как христианин либо носитель другой традиционной религии, должен оценивать сектанта или иноверца не с точки зрения моей веры и религии, а с его точки зрения? То есть получается примерно следующее - мы не должны обличать/сравнивать разные секты/религии, мы должны... встать на их сторону априори?

Чтобы понять разбойника и убийцу, совершил ли он преступление, судья тоже должен стать разбойником и убийцей? Убойная логика... 

Сообщение отредактировал Ежидзе: 10 Декабрь 2016 - 12:50

• Mixail_Pl это нравится

#19 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 347 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:51

а как так?

сатанизмом занимаетесь, а сатаны у Вас нет?

наверное, он у него просто в отпуске, а Алексей выступает его замом - адвокатом дьявола.  :db:

• Mixail_Pl это нравится

seo