Перейти к содержимому

Фотография

Тренинговая компания «ЦЕНТР»

Тренинг Центр Ирина Орехова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Венея

Венея

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 16:51

Сестра моей подруги попалась на удочку этого центра, изменилась, стала говорить только об этом тренинге, звала приехать к себе в Йошкар-Олу из Москвы, а потом и вовсе перестала общаться, хотя до этого они были лучшими друзьями.

Тренинговая компания «ЦЕНТР» создана – ИРИНОЙ ОРЕХОВОЙ.
Ее аккаунт вконтакте ht tps://vk.com/ id251248718

Цели центра - "Раскрытие своих возможностей для улучшения качества жизни, через Раскрытие внутреннего потенциала и Самосовершенствование".

В тренинговом движении, как тренер с 2004 года.

Тренер программ:
- Лидерства;
- Семейных;
- Женских;
- Мужчина и женщина (межличностных отношений);
- Коучинг;
- Психологические консультирование.

Найти этот центр можно только вконтакте. Вот их страничка: https:// vk.com/ club70198776

Кроме того, судя по записям на их страничке, занимаются широкой общественной деятельностью по всей России. Скорее всего даются задания из серии "сделать что-нибудь полезное для человечества", а заодно привлечь новых адептов, например общественный проект под названием "Лп-11", г. Тольятти. "Наша Набережная". Восстановлен участок набережной и пляж 6 квартала. Состояние на 29.06.2016г. (показаны фото). Восстановлены раздевалки, деревья приобрели ухоженный вид, посажены цветы, обустроен пляж, установлены лавочки. Проект завершен 4.07.2016г или Москва, проект " Тематические скамейки", или Казань, проект Лп-2. Родник в пос. Озёрный и есть даже в Нижнекамске - проект "Тематические скамейки".

Ирина Орехова, ведет женские тренинги (куда без этого!) и с группами разъезжает по заграницам, в марте поедут в Шри-Ланку.

Как обычно, промывка мозгов осуществляется поэтапно, в несколько модулей.

Судя по отзывам здесь же:

"Ирина Орехова - самый лучший тренер))))) Искренняя, открытая, отдающая и настоящая Женщина-Богиня. Попасть к ней на тренинг- это уже Дар от Вселенной".

"Приехала с тренинга в 4 часа утра и уже сделала два очень важных дела.Надо поспать-отдохнуть ,а я все пишу и пишу свои цели.Очень боюсь что-нибудь забыть. Какой спать-я и так всю свою жизнь проспала-где взять время что-бы все успеть".

"Приехала с тренинга в 4 часа утра" - кажется, все ясно. Спать не дают, думать не дают, есть не дают, критика на нуле.

#2 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 05 Январь 2017 - 18:48

Все верно! Как всегда, как обычно в психокультах.

You cannot squeese tothpaste back into the tube.

#3 Alensiy

Alensiy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2017 - 15:37

Непонятно почему у людей не возникает никаких сомнений, ведь лидерством тут не пахнет, скорее доведение до изнеможения.
До воцерковления ходила на цигун, там была одна целитель, которая тоже попала на один из подобных тренингов. Она рассказывала, про шокирующие вещи, типа стриптиза, переодевания, но особо хочу отметить их итоговое задание - забраться на дерево и спрыгнуть вниз без страховки, только с веревкой на теле.

#4 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 311 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 08 Январь 2017 - 02:29

Непонятно почему у людей не возникает никаких сомнений, ведь лидерством тут не пахнет, скорее доведение до изнеможения.
До воцерковления ходила на цигун, там была одна целитель, которая тоже попала на один из подобных тренингов. Она рассказывала, про шокирующие вещи, типа стриптиза, переодевания, но особо хочу отметить их итоговое задание - забраться на дерево и спрыгнуть вниз без страховки, только с веревкой на теле.

Сомнения, конечно, имеются, но признаться себе в том, что ты ошибочно заплатил деньги и оказался, пардон, лохом, стыдно. Поэтому некоторые гасят в зародыше любое сомнение - мол, я чего-то не понял, надо ещё походить и поупражняться. 

Самый сильный инстинкт у человека - инстинкт самосохранения, банальный страх за свою жизнь; так вот, если заставить человека перешагнуть за этот рубеж, да ещё и контролировать его сознание при этом, из такого человека можно верёвки вить и получить потенциального террориста - всё равно помереть такому человеку уже не страшно.

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#5 Панкратион

Панкратион

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 Январь 2017 - 09:48

Сестра моей подруги попалась на удочку этого центра, изменилась, стала говорить только об этом тренинге, звала приехать к себе в Йошкар-Олу из Москвы, а потом и вовсе перестала общаться, хотя до этого они были лучшими друзьями.

Различных "центров" много. 

Как-то ответил на письмо с предложением бесплатно обучиться оздоровительной системе "рейки".

Так потом тоже стали звать - то в Индию, то в Тибет, то на Цейлон и т.д. и т.п.

Красивыми фотографиями заманивают.

С деревьев не прыгают - только загорают и в различных источниках купаются.

Наверное, у кого деньги есть - те и ездят, развлекаются. 

Сообщение отредактировал Панкратион: 08 Январь 2017 - 09:49

#6 Alensiy

Alensiy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2017 - 13:32

Сомнения, конечно, имеются, но признаться себе в том, что ты ошибочно заплатил деньги и оказался, пардон, лохом, стыдно. Поэтому некоторые гасят в зародыше любое сомнение - мол, я чего-то не понял, надо ещё походить и поупражняться.

Самый сильный инстинкт у человека - инстинкт самосохранения, банальный страх за свою жизнь; так вот, если заставить человека перешагнуть за этот рубеж, да ещё и контролировать его сознание при этом, из такого человека можно верёвки вить и получить потенциального террориста - всё равно помереть такому человеку уже не страшно.

А может после скандала с мужем Лолиты на эти тренинги взглянут иначе? Я знала ещё одну девушку, которая полностью изменилась. Ее я видела улыбающейся, всегда приятной и очень добросердечной, но оказывается она такой стала после одного такого тренинга! А до него была ужасной стервозной девушкой, как сама говорила. Это ли не бомба замедленного действия? Вот что у неё в голове?
А моя преподша по английскому заинтересовала мужа психологией, нашли некоего Ковалева Сергея и его психотренинги, с возможностью наладить личную жизнь и стать успешным психотерапевтом в будущем. Сходили к нему в центр на консультацию с гипнозом. Итог плачевен: она стала злой и агрессивной, мне советовала читать книгу мёртвых, муж подсел на бесконечные семинары, которые немеренно стоят, и уже сам начал консультировать бесплатно своих знакомых и намеревался уйти с хорошей работы инженера. А самое главное - она не верит, что это секта! Еще мне Синельникова все советовала читать, типа он такой же как Ковалев, но проще. Бред! Зло пошло по цепочке....

Сообщение отредактировал Alensiy: 08 Январь 2017 - 13:41

#7 Alensiy

Alensiy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2017 - 13:48

Различных "центров" много. 
Как-то ответил на письмо с предложением бесплатно обучиться оздоровительной системе "рейки".
Так потом тоже стали звать - то в Индию, то в Тибет, то на Цейлон и т.д. и т.п.
Красивыми фотографиями заманивают.
С деревьев не прыгают - только загорают и в различных источниках купаются.
Наверное, у кого деньги есть - те и ездят, развлекаются.

Так и есть. Все эти бесконечные тренинги, курсы, секты, даже йога, предлагают поехать заграницу, из серии вы там буквально из первых рук все узнаете, и практика и теорию+ отдохнете. Помню, ходила на йогу, препод предлагал к нему на дачу поехать, где он использовал гештальт-терапию, отдельно каждые 2-3 недели была театральная самоятельность, а по факту - расстановки по Хелленгеру, ну и ежегодные поездки в Индию в ашрамы. И все это под сладкой ватой, приправленной карамелью. То, что это были расстановки я узнала намного позже, сама и из сторонних источников. Везде молчок, только цель "познать себя".

#8 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 311 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 09 Январь 2017 - 01:19

А может после скандала с мужем Лолиты на эти тренинги взглянут иначе? Я знала ещё одну девушку, которая полностью изменилась. Ее я видела улыбающейся, всегда приятной и очень добросердечной, но оказывается она такой стала после одного такого тренинга! А до него была ужасной стервозной девушкой, как сама говорила. Это ли не бомба замедленного действия? Вот что у неё в голове?
А моя преподша по английскому заинтересовала мужа психологией, нашли некоего Ковалева Сергея и его психотренинги, с возможностью наладить личную жизнь и стать успешным психотерапевтом в будущем. Сходили к нему в центр на консультацию с гипнозом. Итог плачевен: она стала злой и агрессивной, мне советовала читать книгу мёртвых, муж подсел на бесконечные семинары, которые немеренно стоят, и уже сам начал консультировать бесплатно своих знакомых и намеревался уйти с хорошей работы инженера. А самое главное - она не верит, что это секта! Еще мне Синельникова все советовала читать, типа он такой же как Ковалев, но проще. Бред! Зло пошло по цепочке....

Скандал с мужем Лолиты мало что изменит: во-первых, всё равно руководители тренингов выкрутятся, а, во-вторых, этих тренингов настолько много вкусных и разных, что для того, чтобы на них обратить внимание, нужно с пару сотен случаев с Лолитиным мужем, как минимум... Имя им - легион, ибо их - много.

Деструктивный тренинг и его последствия можно сравнить с прокручиванием через мясорубку или с процессом злонамеренного акта хакерства. Хакер своим вмешательством поражает/видоизменяет нормальный программный код, в результате чего даже самая полезная программа может получить огромный потенциал к само/либо деструкции. У меня так антивирус стал вирусом и при каждом своём запуске плодил вирусы - а я всего-то и сделал, что его "прокачал" по совету с одного форума)

Чем глубже человек подвергается воздействию деструктивного тренинга, тем сильнее в нём начинают выпирать какие-то свойства и черты характера - необъяснимая оптимистичность не к месту (позитивизм), чрезмерная агрессивность (тренинги Спарты), подавленность и так далее. Я бы это сравнил с неумелым разгоном железных составляющих компьютера, когда нагрузка на один из узлов становится настолько огромна, а нормального охлаждения нет и не будет, что аппаратная часть начинает работать, в прямом смысле слова, на износ; как следствие, она перегревается и выходит из строя.

Примеры таких вот "перегревов" нам известны выбрасываниями из окна и прочими актами суицида, когда психика человека искалечена настолько, что человек не может и не хочет существовать.

Почему-то люди не понимают, что изменить свою жизнь могут только они сами, а не всякие "тренера". Эта вера в "чудодейственность" тренинга играет с человеком злую шутку по принципу - бойся своих желаний.

Конечно же не верит)

Ведь на тренингах ей хорошо, там её "истинная семья" и друзья, хороший дядя/тётя тренер, который погладит по головке и утешит (а если даже там и применяют насилие, так это её пользы ради). Контроль сознания, что поделать.

Этим, кстати, и объяснялся феномен одной секты, где гуру избивал сидящую перед ним беременную женщину (сидевший рядом муж и не вздумал вступиться).

На тренингах всё происходит как по Кипплингу:

Для этого, на первых занятиях, и происходит намеренная ломка - занятия по 5-8 часов с невозможностью выйти в туалет или до поздней ночи, или агрессивное проведение тренингов с абсурдными заданиями - отсеивают тех, кто готов оказать отпор и взбунтоваться.

Зло не пошло по цепочке; оно лишь предлагает человеку сделку - осуществление его желаний и стремлений в обмен на его деньги и целостность человеческого рассудка. Безумие за ваши деньги - всё честно; вы платите - вас делают безумным ровно по тем поводам, по которым вы и пришли на тренинги.

"Что нужно нам – того не знаем мы, Что ж знаем мы – того для нас не надо". Иоганн Вольфганг Гете «Фауст» 

"Все мы делаем ошибки. Некоторые меньше. Некоторые больше. Но его ошибка, порождённая невинностью и напитанная гордостью, была самой большой и самой ужасной из всех." (Принц Персии).

Сообщение отредактировал Ежидзе: 09 Январь 2017 - 14:15

• Германия это нравится

#9 Иван822

Иван822

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:32

Тренинговая компания «ЦЕНТР» создана – ИРИНОЙ ОРЕХОВОЙ.
Ее аккаунт вконтакте ht tps://vk.com/ id251248718

Цели центра - "Раскрытие своих возможностей для улучшения качества жизни, через Раскрытие внутреннего потенциала и Самосовершенствование".

В тренинговом движении, как тренер с 2004 года.

Тренер программ:
- Лидерства;
- Семейных;
- Женских;
- Мужчина и женщина (межличностных отношений);
- Коучинг;
- Психологические консультирование.

Найти этот центр можно только вконтакте. Вот их страничка: https:// vk.com/ club70198776

Кроме того, судя по записям на их страничке, занимаются широкой общественной деятельностью по всей России. Скорее всего даются задания из серии "сделать что-нибудь полезное для человечества", а заодно привлечь новых адептов, например общественный проект под названием "Лп-11", г. Тольятти. "Наша Набережная". Восстановлен участок набережной и пляж 6 квартала. Состояние на 29.06.2016г. (показаны фото). Восстановлены раздевалки, деревья приобрели ухоженный вид, посажены цветы, обустроен пляж, установлены лавочки. Проект завершен 4.07.2016г или Москва, проект " Тематические скамейки", или Казань, проект Лп-2. Родник в пос. Озёрный и есть даже в Нижнекамске - проект "Тематические скамейки".

Ирина Орехова, ведет женские тренинги (куда без этого!) и с группами разъезжает по заграницам, в марте поедут в Шри-Ланку.

Как обычно, промывка мозгов осуществляется поэтапно, в несколько модулей.

Судя по отзывам здесь же:

"Ирина Орехова - самый лучший тренер))))) Искренняя, открытая, отдающая и настоящая Женщина-Богиня. Попасть к ней на тренинг- это уже Дар от Вселенной".

"Приехала с тренинга в 4 часа утра и уже сделала два очень важных дела.Надо поспать-отдохнуть ,а я все пишу и пишу свои цели.Очень боюсь что-нибудь забыть. Какой спать-я и так всю свою жизнь проспала-где взять время что-бы все успеть".

"Приехала с тренинга в 4 часа утра" - кажется, все ясно. Спать не дают, думать не дают, есть не дают, критика на нуле.

У меня девушка ходила на эти тренинги, и как результат через месяц мы перестали общаться, ее просто подменили!!! рисовать стала, вообще странная... я хотел с ней поговорить, а им как буд то скрипты прописывают что и как говорить... Еще она сказала что у нее был образ минетчицы,  я просто не понимаю что они там делают!!!! хотел больше узнать об этом тренере и что там происходит, но не могу найти. ваша знакомая рассказывает что они там делают, КАК!!!!?? за 5 дней можно изменить человека до неузнаваемости!!!

#10 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 311 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:09

У меня девушка ходила на эти тренинги, и как результат через месяц мы перестали общаться, ее просто подменили!!! рисовать стала, вообще странная... я хотел с ней поговорить, а им как буд то скрипты прописывают что и как говорить... Еще она сказала что у нее был образ минетчицы,  я просто не понимаю что они там делают!!!! хотел больше узнать об этом тренере и что там происходит, но не могу найти. ваша знакомая рассказывает что они там делают, КАК!!!!?? за 5 дней можно изменить человека до неузнаваемости!!!

увы, но очень даже можно не только изменить человека, но и стереть его психику в пыль...

#11 Иван822

Иван822

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:16

Стриптиз - до гола!? просто на том тренинге была моя девушка, и понимаете мне как мужчине .... просто в голове не укладывается, можете подробнее описать чем все таки они там на самом деле занимаются, Идти самому, что бы понять что там на самом деле посходит: а) денег жалко, б) время тратить, в) ничего полезного в этом нет, г) боюсь меня вовлекут.

#12 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 311 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:26

Стриптиз - до гола!? просто на том тренинге была моя девушка, и понимаете мне как мужчине .... просто в голове не укладывается, можете подробнее описать чем все таки они там на самом деле занимаются, Идти самому, что бы понять что там на самом деле посходит: а) денег жалко, б) время тратить, в) ничего полезного в этом нет, г) боюсь меня вовлекут.

Нельзя вовлечь человека во что-либо против его воли, так что тут не проблема.

Конечно, соваться одному явно не стоит; можно на подстраховку взять человека, которому доверяете.

АЛД уже рассказывал про психокульты в целом:

#13 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 311 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:32

Ну а что касается про вашу девушку...

Могу посоветовать ознакомиться с этим - http://iriney.ru/mai...heskie-sovetyi/

Посмотрите там две первые статьи: 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ БЛИЗКИЙ ПОПАЛ В СЕКТУ

Советы Психолога. Как не надо себя вести с адептом тоталитарной секты

На всякий случай пригодится. Главное - не жечь мостов с девушкой.

#14 Alensiy

Alensiy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:36

Моя приятельница рассказала только о своей двоюродной сестре, которую увлекли в эту секту. Они были не разлей вода годы, но после посещения этих тренингов её единственной темой были только эти тренинги. Она активно зазывала её, а потом и вовсе перестала общаться. Я нашла кое-какую инфу на эту тему и решила написать об этом, с целью предостеречь других. Они там промывают мозги людям. Предполагаю, судя по их общественным работам, увлекают их незаменимостью, бьют на гордость, говорят, что только они спасут мир, а те идут и несут в массы свою идеалогию, своего рода пропаганда. Ну и "бомбардировка любовью". Ещё двоюродная сестра была несчастна в личной жизни, была в депрессии, а это легко внушаемые люди, видимо там она получила "счастье", почувствовала себя лучше. Приятельница говорила, что та прям лучилась. Вот и делайте выводы...

#15 Alensiy

Alensiy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:54

Ой,забыла, что тут под ником Alensiy. Мой второй - Венея.

seo