Jump to content
Сектоведческий форум

АНТИправославный Всероссийский Покаянный Крестный Ход

Recommended Posts

На просторах сети столкнулся вот с таким вот явлением - Всероссийский Покаянный Крестный Ход. Даже нашёл текст петиции к этому явлению:

Ваше Святейшество, Ваши Высокопреосвященства, Преосвященства, все честные отцы, служители и монашествующие, весь клир церковный и миряне Церкви Христовой.

В связи с приближающейся столетней годовщиной трагических событий 1917 года, февральской революции и октябрьского переворота, которые сломали хребет Российской Империи, изменили историческое течение развития русского народа, пролили реки крови, унесли десятки миллионов жизней, а так же привели к узурпации власти и предательству помазанника Божия, императора Николая Второго, его близким окружением генералов и великих князей, при одобрении этих событий Священным Синодом Российской Православной Церкви. Произошло катастрофическое событие, запустившее цепную реакцию во всем мире, это нарушение клятвы, которую принес русский народ Дому Романовых. Мы признаем себя сопричастными через своих предков к данным событиям. Мы являемся потомками людей, совершивших предательство помазанника Божия. ( Как говорил Спаситель: «Выкрашивая гробницы пророков мы свидетельствуем, о том, что мы дети тех, кто их убил», а значит несем ответственность за эти преступления!) Вследствие чего наш народ впал в грех вероотступничества, нам новые ложные пророки заменили Веру в Единого Бога суррогатной верой в коммунизм, построением рая на земле без Бога.

Просим всех Вас поддержать призыв сей и организовать Всероссийский Покаянный Крестный Ход с местночтимыми святынями и иконами из всех уголков нашей Родины, окончание которого должно быть 
17.07.2017
, с молебном у памятника Святому Равноапостольном у Князю Владимиру.

Просим Президента РФ В.В. Путина принять участие и поддержать Покаянный Крестный Ход, посвященный трагедии 1917 года.

За обновленную Россию! За Державную Власть от Бога! За возрождение Триединства на Руси-

_БОГ-ГОСПОДЬ!

_ГОСУДАРЬ-ВСЕРОССИЙСКИЙ!

_НАРОД-РУССКИЙ!

Возникает вопрос - это явление что - очередная новая секта или какая-то сектантская акция?

Edited by Ежидзе

Так и знал!
Опять секта всенародных покаянцев!

Покайся за то, не знаю за что!

Ведь уже не один раз священноначалие объясняло что каяться надо в личных грехах.

А это шоу с политическими целями.

Это все та же компания которая подсовывает нам сомнительных личностей для канонизации ,которая игнорирует понятие церковной дисциплины и иерархии, занимается самосвятством.

Это ЛЖЕправославная компания!

29В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина", 30но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

31Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер. 31)

Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. (Иез. 18:4)

"Исповедую едино крещение во оставление грехов"

Всенародно-покаянцы этого наверное не слышали и продолжают много раз каяться в цареубийстве, которого не совершали

Edited by Октопод
  • Like 1

АНТИправославный Всероссийский Покаянный Крестный Ход

Потому что:

1. Это САМОЧИНЬЕ, не одобренное священноначалием.

С помощью зарубежных сайтов-петиций пытаются набирать участников. Вместо обычного обращения к епископу будоражат незрелые умы с помощью иностранных сайтов. 

2. АНТИправославная цель. Некое всенародное покаяние НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ учению православной Церкви.

3. Организаторы те же что и организаторы провокаций прославления Ивана IV Ужасного, Распутина и прочих одиозных исторических личностей.

4. Организаторы не разбираются в ЭЛЕМЕНТАРНЫХ православных терминах. Не в состоянии отличить страстотерпцев от мучеников. Венценосцев от помазанников.

trJdgnxuXCMoAiP-800x450-noPad.jpg?148053