Перейти к содержимому

Фотография

Миф о "Сознании Кришны".

Шакуни Кришнаиты Индуизм МОСК исккон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:25

вы даже не поняли суть спора с Ежидзе. он показывал что Прабхупада ИСККОН к религии не относил, но вместе с тем ИСККОН был зарегистрирован как религиозное движение. и у Ежидзе возник совершенно логичный вопрос : дак вы религия или нет?
но если вы посмотрите в любой учебник для вузов о религиоведении, то найдете там нас в разделе индуизм.

Можно ссылочку на такой "любой учебник о религиоведении для ВУЗов"?

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#22 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:28

ссылочку, страничку, текстик? :)

#23 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:32

ссылочку, страничку, текстик? :)

Леонид, ну что вы дурачка включили? И так ведь понятно, чего я от вас прошу - а именно, доказательств ваших слов.

Вы можете свои слова доказать?

Сообщение отредактировал Ежидзе: 23 Январь 2017 - 12:33

#24 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:43

так я крайне удивлен и поражен, действиями форумчан.
Михаил PI меня постоянно отфуболивал словами типа "дано направление, ищите. или вы не умеете сами искать информацию и ее анализировать?" ну и в таком роде.
Шакуни пишет свои мысли и ни у кого не приходит в голову спросить источники, хотя второй Михаил он же Моисей спросил, но ответа со ссылочкой, текстиком я не нашел. ответ был мягко говоря расплывчатым (ни какой конкретики). и все это благополучно скушали, так как гнется линия партии, а все кто против этой линии давайте ссылочку.

наверно надо удаляться из такого "форума".
всем форумчанам спасибо! 
много узнал о православии и не только! Харе Кришна!

#25 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:56

Ну что и требовалось, собственно, доказать. Доказательств нет, а наш товарищ-кришнаит натурально опростоволосился.

Гитлер капут Кришне!

Сообщение отредактировал Ежидзе: 23 Январь 2017 - 13:32

#26 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Январь 2017 - 13:16

так я крайне удивлен и поражен, действиями форумчан.
Михаил PI меня постоянно отфуболивал словами типа "дано направление, ищите. или вы не умеете сами искать информацию и ее анализировать?" ну и в таком роде.
Шакуни пишет свои мысли и ни у кого не приходит в голову спросить источники, хотя второй Михаил он же Моисей спросил, но ответа со ссылочкой, текстиком я не нашел. ответ был мягко говоря расплывчатым (ни какой конкретики). и все это благополучно скушали, так как гнется линия партии, а все кто против этой линии давайте ссылочку.

наверно надо удаляться из такого "форума".
всем форумчанам спасибо! 
много узнал о православии и не только! Харе Кришна!

И Вам не болеть... :)

Информацию значит искать не хотите... ну ладно, а мне не лень: первый попавшийся под руку учебник по религиоведению под редакцией И. Н. Яблокова относит кришнаитов к современным нетрадиционным культам. Вы хотите сказать, что индуизм это нетрадиционный культ???

#27 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 23 Январь 2017 - 13:38

А я-то, по наивности своей думал, что кришнаиты готовы признавать ляпы и ошибки как свои собственные, так и в своём учении гуру...

Однако...

14803050150630.jpg

#28 Pokoy

Pokoy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:01

вы даже не поняли суть спора с Ежидзе. он показывал что Прабхупада ИСККОН к религии не относил, но вместе с тем ИСККОН был зарегистрирован как религиозное движение. и у Ежидзе возник совершенно логичный вопрос : дак вы религия или нет?
но если вы посмотрите в любой учебник для вузов о религиоведении, то найдете там нас в разделе индуизм.
а то что вы спрашиваете, я уже писал. Иисус не был христианином, Будда не был буддистом, Кришна не состоял в Международном обществе сознания Кришны.

Ну ладно, предположим, я очень бестолков, и прям таки не понял суть )))). Но суть не здесь, а вот здесь)))- если Шакуни не прав и так называемое "сознание Кришны" упоминается в древней индийской литературе, то не могли бы вы сослаться на источник ? 

"Нигде в литературе древней Индии не упоминается "Сознание Кришны". Есть йогическое сознание, есть Брахманическое сознание ("пребывание в Брахмане" (брахми стихити)), но нет никакого сознания Кришны. Откуда же оно взялось? Его придумал господин Чаран, основатель "Международного Общества Сознания Кришны". "

Именно тезис Шакуни об отсутствии "сознания Кришны" в литературе древней Индии я имел ввиду, прося привести опровергающие его доказательства.

Если вы все еще не самоустранились с форума, буду с интересом ждать ваших ответов

Сообщение отредактировал Pokoy: 23 Январь 2017 - 14:06

#29 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:40

...

Именно тезис Шакуни об отсутствии "сознания Кришны" в литературе древней Индии я имел ввиду, прося привести опровергающие его доказательства.

Если вы все еще не самоустранились с форума, буду с интересом ждать ваших ответов

Если бы он мог, то давно бы об этом написал. Ведь это был бы железный аргумент о "древности" и "традиционности" кришнаизма...

Темы с аналогичным тегами Шакуни, Кришнаиты, Индуизм, МОСК, исккон

seo