Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

так я крайне удивлен и поражен, действиями форумчан.

Михаил PI меня постоянно отфуболивал словами типа "дано направление, ищите. или вы не умеете сами искать информацию и ее анализировать?" ну и в таком роде.

Шакуни пишет свои мысли и ни у кого не приходит в голову спросить источники, хотя второй Михаил он же Моисей спросил, но ответа со ссылочкой, текстиком я не нашел. ответ был мягко говоря расплывчатым (ни какой конкретики). и все это благополучно скушали, так как гнется линия партии, а все кто против этой линии давайте ссылочку.

наверно надо удаляться из такого "форума".

всем форумчанам спасибо! 

много узнал о православии и не только! Харе Кришна!

И Вам не болеть... :)

Информацию значит искать не хотите... ну ладно, а мне не лень: первый попавшийся под руку учебник по религиоведению под редакцией И. Н. Яблокова относит кришнаитов к современным нетрадиционным культам. Вы хотите сказать, что индуизм это нетрадиционный культ???

А я-то, по наивности своей думал, что кришнаиты готовы признавать ляпы и ошибки как свои собственные, так и в своём учении гуру...

Однако...

14803050150630.jpg

вы даже не поняли суть спора с Ежидзе. он показывал что Прабхупада ИСККОН к религии не относил, но вместе с тем ИСККОН был зарегистрирован как религиозное движение. и у Ежидзе возник совершенно логичный вопрос : дак вы религия или нет?

но если вы посмотрите в любой учебник для вузов о религиоведении, то найдете там нас в разделе индуизм.

а то что вы спрашиваете, я уже писал. Иисус не был христианином, Будда не был буддистом, Кришна не состоял в Международном обществе сознания Кришны.

Ну ладно, предположим, я очень бестолков, и прям таки не понял суть )))). Но суть не здесь, а вот здесь)))- если Шакуни не прав и так называемое "сознание Кришны" упоминается в древней индийской литературе, то не могли бы вы сослаться на источник ? 

"Нигде в литературе древней Индии не упоминается "Сознание Кришны". Есть йогическое сознание, есть Брахманическое сознание ("пребывание в Брахмане" (брахми стихити)), но нет никакого сознания Кришны. Откуда же оно взялось? Его придумал господин Чаран, основатель "Международного Общества Сознания Кришны". "

Именно тезис Шакуни об отсутствии "сознания Кришны" в литературе древней Индии я имел ввиду, прося привести опровергающие его доказательства.

Если вы все еще не самоустранились с форума, буду с интересом ждать ваших ответов

Edited by Pokoy

...

Именно тезис Шакуни об отсутствии "сознания Кришны" в литературе древней Индии я имел ввиду, прося привести опровергающие его доказательства.

Если вы все еще не самоустранились с форума, буду с интересом ждать ваших ответов

Если бы он мог, то давно бы об этом написал. Ведь это был бы железный аргумент о "древности" и "традиционности" кришнаизма...