Перейти к содержимому

Фотография

Цвет Бога, цвет секты... (зачем придумали чёрного Кришну?).

Кришна кришнаиты МОСК Шримад Бхагаватам Чёрный Кришна Шакуни Индуизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:45

дак на что ссылаться? может вы знаете?

#22 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 20 Январь 2017 - 15:49

дак на что ссылаться? может вы знаете?

Не знаю... изучайте источники, ищите если есть желание...

Специалист в какой либо теме знает основные существующие источники, либо знает где искать эти источники.

Если не знает, значит не специалист.

#23 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:00

тут же объявился специалист, пусть он и пояснит. если вы откроете книги Шрилы Прабхупады то увидите там много ссылок на другие священные тексты, для того чтобы можно было проверить. а то так можно много чего нагородить.

#24 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:05

Вопросы-то поставлены интересные

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#25 Шакуни

Шакуни

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородГандхар

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:09

Цель вашего "свободного исследования", найти Истину, или сомневаться во всем? Вы в Бога верите?

Махабхарата наверно для вас авторитет, так если вспомните Бхишма парву, там Арджуна после того как увидел вселенскую форму, попросил Кришну показать сначала четырех рукую форму (Нараяну) а потом Кришна явил ему Свою двурукую форму:

Санджая сказал Дхритараштре: Произнеся это, Верховная Личность Бога, Кришна, предстал перед Aрджуной в образе четырехрукого Вишну, а затем снова явил Свой двурукий облик, желая ободрить испуганного Aрджуну.

Увидев Кришну в Его изначальном облике, Aрджуна воскликнул: О Джанардана, теперь, когда я вижу Тебя в образе человека удивительной красоты, ум мой успокоился и я окончательно пришел в себя.

т.о. двурукий Кришна это изначальный образ. или Санджая что то напутал. или Махабхарату тоже коварные кришнаиты переписали?
также хотелось узнать у "птицы" такого уровня, знаете ли вы санскрит, вот я доверяю ШП и читаю его переводы с комментариями, если вы ему не доверяете то должны выучить санскрит и сами проанализировать хотя бы БГ, каких то 700 стихов, ну а при желании можно и всю Махабхарату (более 75000 шлок) и на основании своего знания опровергнуть наше учение. 

а то что вы у одних подслушали, у других подсмотрели, и на основании этого сделали выводы. как то не серьезно.

Леонид, я уже нашёл истину и я не сомневаюсь. Я не какой-то там "сомневающийся неофит", я  действительно, как Вы выразились,  "птица другого уровня". И именно из-за того что я уверен и не сомневаюсь в своих выводах я и подвергаю критике ваше общество по интересам. Для меня не достаточно верить в то что Бог есть, Бог и мои взаимоотношения с ним для меня тоже исследование. Если для Вас Брахми стихити это просто духовное пложение, как писал ваш Прабхупада, то для меня это нечто более глубокое, это пребывание в йогическом сознании, в вездесущем Брахмане, в Царствии Божием на земле (Бх. Гита 2.72). Ели для Вас Буддхи юкта это просто Служа Господу, то для меня это концентрация сознания в Буддхи (в высшем уме) (Бх. Гита 2.51). Я больше практик нежели философ и для меня нет необходимости состоять в какой-либо секте или обществе чтобы духовно прогрессировать. Бхагавад Гита это практическое руководство по йоге а не профанские рассуждения типа обобщённые и размытые "духовное положение" и "Служа Господу"...

Цель моего пребывания здесь, восстановить Дхарму (правду) и объяснить моим коллегам по борьбе с сектами что вы не индуизм и дать оружие (информацию) для более эффективного сражения с вами. Все эти годы я не был против ваших ошибочных воззрений, также как я не был и против содомитов. Мне не было дела до того чем они занимаются в своих спальнях и чем вы занимаетесь в своих "храмах". Но вы перешли границы дозволенного и, как и содомиты с их парадами, вышли в массы, агитировать в свою секту под разными предлогами ни о чём не подозревающих людей. Ваша наглость дошла до того, что вы даже начали портить страницы по индуизму в википедии.орг, к вам совершенно не относящиеся. Я могу интересоваться и йогой и индийской философией, но я русский человек и убеждён что русские должны быть русскими (правлславными) а индусы индусами. Если бы вы сидели тихо, и не поступали бы так подло, например давая публичные лекции, суть которых "приходите в нашу секту" или казалось бы безобидные курсы по "ведической кулинарии"... "роспись мехенди", цель которых такая же коварная, не было бы никаких проблем. Но какая ваша цель, как Общества Сознания Кришны в России, Леонид? Так вот моя цель, всего-навсего противо-цель вам и вашим коварным планам. Я пытался дискутировать с вами, с кришнаитами, но меня заблокировали на вашем кришна.ру, когда я поднимал темы и предупреждал вас о надвигающейся проблеме. Я не подлец, я пытался всё с вами выяснить дипломатическим способом, но вы выбрали войну, войну не против меня и таких как я, но против Православного Мира, против всех и вся. Это был недальновидный и ошибочный ход. С вами невозможно решать проблемы с помощью таких вот дискуссий, вас нужно закрывать на судопроизводственном, на государственном уровне и моя цель предоставить достаточно обоснованных материалов для того чтобы вашу секту закрыли по решению суда или как минимум существенно укратили вашу деструктивную деятельность в обществе. 

Далее по поводу ваших комментариев.

Вы цитируете:

"Санджая сказал Дхритараштре: Произнеся это, Верховная Личность Бога, Кришна, предстал перед Aрджуной в образе четырехрукого Вишну, а затем снова явил Свой двурукий облик, желая ободрить испуганного Aрджуну."

То есть, изначальное положение Кришны, всё таки Вишну? То есть в Шримад Бхагаватам (Ш.Б.-3.15.14), где описывается изначальный, четырёхрукий "Верховная Личность Бога", на самом деле описывается Вишну? Ведь у Кришны всего лишь двурукий облик, не так ли?   

Вы цитируете: "...теперь, когда я вижу Тебя в образе человека удивительной красоты, ум мой успокоился и я окончательно пришел в себя."

Значит Кришна всё-таки красивый, светлый царевич и тот чёрный и четырёхрукий в Шримад Бхагаватам не Кришна? То есть не Кришна всё-таки "Верховная Личность Бога" а Вишну? 

Вы цитируете: "Увидев Кришну в Его изначальном облике..."

Здесь "изначальный облик" имеет значение "прежниий вид", т.е. в изначальном облие как Васудэвы Кришны, героя Махабхараты до того как он принял вселенскую форму как Вишну. 

Очевидно что кришнаиты сами запутались в своих писульках. Что и следовало доказать. 

Леонид, для того кто обладает истинным знанием, не нужно учить санскрит чтобы реализовать это знание на практике. Но чтобы с бить с истинного пути, нужно под видом "авторитетного" перевода искаверкать знание. Что и было сделано кучкой маргиналов. Это будет детально мной описано в одной из следующих статей.

Вы так пишете, "опровергнуть наше учение", как будто ваше ученое изначальное а то о чём говорю я это что-то новоявленное. Мы с вами знаем что всё как раз на оборот, адепты вашашей секты то и делали что опровергали истинные учения индии и на этом основании продвигали свою ересь среди необразованных каст. И это, Леонид, не серьёзно. 

Сообщение отредактировал Шакуни: 20 Январь 2017 - 22:55

• Pokoy это нравится

#26 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 20 Январь 2017 - 23:05

...

Вы так пишете, "опровергнуть наше учение", как будто ваше ученое изначальное а то о чём говорю я это что-то новоявленное. Мы с вами знаем что всё как раз на оборот, адепты вашашей секты то и делали что опровергали истинные учения индии и на этом основании продвигали свою ересь среди необразованных каст. И это, Леонид, не серьёзно. 

Разумно

#27 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Январь 2017 - 12:18

Леонид, я уже нашёл истину и я не сомневаюсь. Я не какой-то там "сомневающийся неофит", я  действительно, как Вы выразились,  "птица другого уровня". И именно из-за того что я уверен и не сомневаюсь в своих выводах я и подвергаю критике ваше общество по интересам. Для меня не достаточно верить в то что Бог есть, Бог и мои взаимоотношения с ним для меня тоже исследование. Если для Вас Брахми стихити это просто духовное пложение, как писал ваш Прабхупада, то для меня это нечто более глубокое, это пребывание в йогическом сознании, в вездесущем Брахмане, в Царствии Божием на земле (Бх. Гита 2.72). Ели для Вас Буддхи юкта это просто Служа Господу, то для меня это концентрация сознания в Буддхи (в высшем уме) (Бх. Гита 2.51). Я больше практик нежели философ и для меня нет необходимости состоять в какой-либо секте или обществе чтобы духовно прогрессировать. Бхагавад Гита это практическое руководство по йоге а не профанские рассуждения типа обобщённые и размытые "духовное положение" и "Служа Господу"...

надеюсь истина для вас не в вине. для того чтобы Арджуна нашел истину, ему понадобилась помощь Кришны. вы "конечно" превосходите Арджуну, поэтому вам достаточно просто прочитать БГ и иметь аналитический склад ума. Гордость зашкаливает. Хотя Кришна в БГ говоря о знании первое что  называет (ни за что не догадаетесь!) но это банальное смирение вот стих 

аманитвам адамбхитвам

ахимса кшантир арджавам

ачарйопасанам шаучам

стхаирйам атма-виниграхах

Смирение, отсутствие тщеславия, отказ от насилия, терпение, простота; обращение к истинному духовному учителю; чистота, постоянство, самодисциплина; отказ от того, что приносит чувственное наслаждение; отсутствие ложного эго; понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни - это зло; самоотречение, отсутствие привязанности к детям, жене, дому и т.д.; невозмутимость в счастье и горе; непоколебимая, безраздельная преданность Мне; стремление жить в уединенном месте, отстраненность от мирских людей, признание важности самоосознания и склонность к философскому поиску Aбсолютной Истины - это Я объявляю знанием, а все прочее называю невежеством.

или Прабхупада снова неправильно перевел, может вы это переводите как гордость?

"в вездесущем Брахмане" что то имперсонализмом запахло... чувствуете? хотя Кришна вроде бы ясно говорит 

брахмано хи пратиштхахам

амритасйавйайасйа ча

шашватасйа ча дхармасйа

сукхасйаикантикасйа ча

брахманах - безличного брахмаджьоти; хи - безусловно; пратиштха - основа; ахам - Я; амритасйа - нетленного; авйайасйа - неуничтожимого; ча - и; шашватасйа - вечного; ча - и; дхармасйа - изначального положения; сукхасйа - счастья; аикантикасйа - высшего; ча - также.

Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства.

или опять перевод неверный?

Цель моего пребывания здесь, восстановить Дхарму (правду) и объяснить моим коллегам по борьбе с сектами что вы не индуизм и дать оружие (информацию) для более эффективного сражения с вами. Все эти годы я не был против ваших ошибочных воззрений, также как я не был и против содомитов. Мне не было дела до того чем они занимаются в своих спальнях и чем вы занимаетесь в своих "храмах". Но вы перешли границы дозволенного и, как и содомиты с их парадами, вышли в массы, агитировать в свою секту под разными предлогами ни о чём не подозревающих людей. Ваша наглость дошла до того, что вы даже начали портить страницы по индуизму в википедии.орг, к вам совершенно не относящиеся. Я могу интересоваться и йогой и индийской философией, но я русский человек и убеждён что русские должны быть русскими (правлславными) а индусы индусами. Если бы вы сидели тихо, и не поступали бы так подло, например давая публичные лекции, суть которых "приходите в нашу секту" или казалось бы безобидные курсы по "ведической кулинарии"... "роспись мехенди", цель которых такая же коварная, не было бы никаких проблем. Но какая ваша цель, как Общества Сознания Кришны в России, Леонид? Так вот моя цель, всего-навсего противо-цель вам и вашим коварным планам. Я пытался дискутировать с вами, с кришнаитами, но меня заблокировали на вашем кришна.ру, когда я поднимал темы и предупреждал вас о надвигающейся проблеме. Я не подлец, я пытался всё с вами выяснить дипломатическим способом, но вы выбрали войну, войну не против меня и таких как я, но против Православного Мира, против всех и вся. Это был недальновидный и ошибочный ход. С вами невозможно решать проблемы с помощью таких вот дискуссий, вас нужно закрывать на судопроизводственном, на государственном уровне и моя цель предоставить достаточно обоснованных материалов для того чтобы вашу секту закрыли по решению суда или как минимум существенно укратили вашу деструктивную деятельность в обществе. 

"восстановить дхарму" вы случайно не воплощение Кришны?а то это Он про Себя так говорил 

паритранайа садхунам

винашайа ча душкритам

дхарма-самстхапанартхайа

самбхавами йуге йуге

Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.

объяснить коллегам здесь точно не получится, так как они и так нас не принимают за индуизм. даже попытка вроде была признать БГ как она есть экстремистской, слава Богу не получилось.

вы называете себя православным и признаете БГ, а что еще хуже занимаетесь йогой, странно.....
раз вы за то что русский значит православный (уже тянет на экстремизм) дак и Башкортостан вместе Татарстаном "гнать" надо из состава Руси матушки, по вашему так получается?(для админа: я категорически не согласен с этим. Шакуни сам написал быть русским значит быть православным, а я предположил что может последовать за этим)

а если и дальше продолжить мысль и посмотреть на историю, то вам с вашим мировоззрением лучше бы к истоку этого мировоззрения ехать. поэтому просил бы вас высказывания типа: "русский значит православный" или "индус значит индуист" больше не употреблять.

Наша цель, точнее семь целей ИСККОН, можете ознакомится в инете.
Вам даже здесь (на столь толерантном форуме) уже сделали замечание, а за подобные картинки вполне ожидаемо вас заблокировали на нашем форуме.
Войну против православного мира, дак вы нас шапками закидаете, по крайней мере в России. на несколько тысяч, если с такими как я то несколько десятков тысяч, а вас пол России, т.е. несколько миллионов.

То что наши проповедники набирают популярность это факт, так как люди сами за это голосуют рублем так сказать, судя по тому сколько стоит семинар и сколько людей на него приходят.

Поверьте с нами можно вести диалог, если будут взаимно-уважительное отношение друг к другу

Сообщение отредактировал Леонид К: 21 Январь 2017 - 12:50

#28 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Январь 2017 - 12:47

Далее по поводу ваших комментариев.

Вы цитируете:

"Санджая сказал Дхритараштре: Произнеся это, Верховная Личность Бога, Кришна, предстал перед Aрджуной в образе четырехрукого Вишну, а затем снова явил Свой двурукий облик, желая ободрить испуганного Aрджуну."

То есть, изначальное положение Кришны, всё таки Вишну? То есть в Шримад Бхагаватам (Ш.Б.-3.15.14), где описывается изначальный, четырёхрукий "Верховная Личность Бога", на самом деле описывается Вишну? Ведь у Кришны всего лишь двурукий облик, не так ли?   

Вы цитируете: "...теперь, когда я вижу Тебя в образе человека удивительной красоты, ум мой успокоился и я окончательно пришел в себя."

Значит Кришна всё-таки красивый, светлый царевич и тот чёрный и четырёхрукий в Шримад Бхагаватам не Кришна? То есть не Кришна всё-таки "Верховная Личность Бога" а Вишну? 

Вы цитируете: "Увидев Кришну в Его изначальном облике..."

Здесь "изначальный облик" имеет значение "прежниий вид", т.е. в изначальном облие как Васудэвы Кришны, героя Махабхараты до того как он принял вселенскую форму как Вишну. 

Очевидно что кришнаиты сами запутались в своих писульках. Что и следовало доказать. 

Леонид, для того кто обладает истинным знанием, не нужно учить санскрит чтобы реализовать это знание на практике. Но чтобы с бить с истинного пути, нужно под видом "авторитетного" перевода искаверкать знание. Что и было сделано кучкой маргиналов. Это будет детально мной описано в одной из следующих статей.

вы считаете что под изначальным обликом имеется ввиду прежний вид, кто может подтвердить это?  Прабхупада знал санскрит и мог свободно переводить с него, вы же его не знаете. вы сделали этот вывод на основании чьего то авторитетного перевода?
если же вы просто так думаете, то можете продолжать так думать, запрещать вам так думать мне не под силу.

почему в вашем понимании Кришна может быть красивым только белого цвета?
не ссылайтесь на источники которым вы не доверяете или принимайте источник целиком, ШБ третьей песней не ограничивается. там описывается много воплощений Кришны, ну вы наверно должны это знать. почему к другим воплощениям вы не уделяете столько внимания?

в том же ШБ говорится кришнас ту бхагаван свайам - есть много воплощений Бога но изначальным обликом Бога является Кришна (двурукая форма).

Леонид, для того кто обладает истинным знанием, не нужно учить санскрит чтобы реализовать это знание на практике.

да действительно не нужно учиться читать чтобы понять что написано в книге - хорошая у вас логика. не зная санскрит вы знаете что написано на санскрите в БГ. в моей голове это не умещается. кто не признает перевода Прабхупады? (ну кроме вас и ваших друзей) я имею ввиду какая сампрадайа?

наше учение строится на таких писаниях как БГ и ШБ, плюс еще Чайтанья Чаритамрита. 
поэтому у вас есть два пути либо доказать что указанные произведения не авторитетны и тем самым подорвать основу нашего вероучения, либо доказать что Прабхупада не правильно их перевел или исказил.
судя по всему вы сразу по двум направлениям идете, заявляя что ШБ переписывался и что Прабхупада не то перевел (хотя санскрит вы не знаете).
за двумя зайцами погонитесь, с носом и останетесь.

#29 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 21 Январь 2017 - 13:40

...

почему в вашем понимании Кришна может быть красивым только белого цвета?...

Он не об этом говорит... Перечитайте внимательно первый пост темы - смысл не такой, какой Вы поняли.

#30 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Январь 2017 - 17:50

вы намекаете на румянец? Михаил пишите прямо, если видите что я чего то не понимаю, так и напишите. а то играть в догадки с вами очень сложно.

#31 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 21 Январь 2017 - 21:57

вы намекаете на румянец? Михаил пишите прямо, если видите что я чего то не понимаю, так и напишите. а то играть в догадки с вами очень сложно.

Я пытался направить Вас к самостоятельному анализу... видимо пока рано :)

Смысл поста Шакуни не в румянце и не цвете и не в количестве рук - это частности.

Главное в том, что кришнаиты сами не знают, кто есть их кришна.

#32 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:00

Цвет Бога, цвет секты.

.... Они сами толком не знают кому поклоняются. ...

смысл в этом :)  количество рук, ног и прочих частей тела, их цвет и размер вторичны.

#33 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Январь 2017 - 10:12

Я пытался направить Вас к самостоятельному анализу... видимо пока рано :)

Смысл поста Шакуни не в румянце и не цвете и не в количестве рук - это частности.

Главное в том, что кришнаиты сами не знают, кто есть их кришна.

если узнавать про Кришну у Шакуни, то да, получается что не знают.

#34 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:09

если узнавать про Кришну у Шакуни, то да, получается что не знают.

Если слушать Вас, то вывод аналогичный - не знают... :)

#35 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:20

и в чем же противоречия в моих постах, о Кришне?

#36 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Январь 2017 - 13:25

и в чем же противоречия в моих постах, о Кришне?

В Ваших постах противоречий нет... :)  противоречия в учении Абхая Чарин Де...

Темы с аналогичным тегами Кришна, кришнаиты, МОСК, Шримад Бхагаватам, Чёрный Кришна, Шакуни, Индуизм

seo