Перейти к содержимому

Фотография

Почему святилище кришнаитов не может называться индуистским храмом и почему образованные индусы считают кришнаитов идолопоклонниками.

Кришнаиты МОСК Индуизм Мурти Исламская секта Шакуни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:17

это к вашему определению я не подходил как кришнаит, так как не имею официального посвящения (дикши)!

нет, это что то типа: Иисус не организовывал христианства.

кришнаит не будет говорить что он часть индуизма, это кришнаита грамотные религиоведы будут относить в индуизму.

вы причисляете себя к христианам, хотя Иисус христианином не был. или был? можете процитировать его слова по этому поводу?

#22 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:19

мой ответ: Прабхупада говорит правду

#23 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:21

это к вашему определению я не подходил как кришнаит, так как не имею официального посвящения (дикши)!

нет, это что то типа: Иисус не организовывал христианства.

кришнаит не будет говорить что он часть индуизма, это кришнаита грамотные религиоведы будут относить в индуизму.

вы причисляете себя к христианам, хотя Иисус христианином не был. или был? можете процитировать его слова по этому поводу?

ай, ну некрасиво же врать, Леонид)) :spiteful:

Я не сказал, что вы не подходите; вы сами сказали, что гуру у вас нет, и это меня несколько удивило - человек, называющий себя кришнаитом и без гуру? Какой же это тогда кришнаит...?

Как это не будет заявлять про принадлежность к индуизму, товарищ Леонид, если вы сами ТОЛЬКО ЧТО заявили, что ваш лидер Прабпхупада зарегал ИСККОН как религиозную организацию, ась? :crazy: Если он её зарегал как религиозную, то к какой религии он относил своё учение, не подскажете? :rofl:

Видимо, когда возразить вам нечего, вы прыгаете на тему христианства. Но это не снимает поставленных вопросов, Леонид.

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#24 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:22

в каждой религии есть какие то догмы, во что нужно просто поверить, так как логике это не поддается. пусть для вас это будет догма что ИСККОН это религиозная организация и вместе с тем ни какого отношения к религии не имеет. :)

#25 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:22

мой ответ: Прабхупада говорит правду

Так и запишем - говорит правду :) Тогда получается, что зарегистрировав свою конторку как религиозную организацию (что вы своими устами и подтвердили), наш "герой" гуру банально врёт всем участникам этой организации. А если врёт гуру... :spiteful:

Дальше догадаетесь сами?

#26 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:23

в каждой религии есть какие то догмы, во что нужно просто поверить, так как логике это не поддается. пусть для вас это будет догма что ИСККОН это религиозная организация и вместе с тем ни какого отношения к религии не имеет. :)

так не бывает, родной мой. Нельзя быть девочкой по факту рождения и медицинским документам, это подтверждающим, и при этом на голубом глазу утверждать всем вокруг, что вы не девочка, а мальчик.

Это, пардон мусье, называется шизофренией или девиантным поведением; проще говоря, у того, кто рискнёт заявить подобное, справедливо начнут подозревать либо проблемы с психикой, либо то, что такой человек натурально врёт.

Сообщение отредактировал Ежидзе: 20 Январь 2017 - 18:48

#27 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:24

т.е. догм нет ни в одной религии?

#28 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:25

т.е. догм нет ни в одной религии?

т.е. ваш гуру-коммивояжер нагло и цинично врёт, а вы эту ложь поддерживаете и навязываете другим.

Если ИСККОН была зарегистрирована религиозной организацией, вы должны определить свою принадлежность к какой-то религии. Если этого не происходит, то вы НЕ религиозная организация, а люди/группа людей, которые этим прикрываются.

Или в моей логике есть изъян?

Сообщение отредактировал Ежидзе: 20 Январь 2017 - 18:26

#29 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:26

а вы не ответили...

#30 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:30

а вы не ответили...

а почему я должен отвечать на вопрос, который прямо не относится к теме, ась? :spiteful:

Леонид, поймите - вы можете пытаться обмануть нас всех, но что хуже всего, вы обманываете себя.

Да, в христианстве есть свои догмы, как и у мусульман. Вот только беда для вас заключается в том, что и мусульмане, и христиане себя относят (и справедливо) к РЕЛИГИЯМ, и именно в религии есть догмы.

Но если вы сами ТОЛЬКО ЧТО сказали, что для вас слова Прабпхупады о, цитата: 

Пытаясь вписать движение сознания Кришны в соответствующий историко-культурный контекст, многие люди отождествляют его с индуизмом. Но это заблуждение…
Существует ошибочное мнение, будто бы движение сознания Кришны представляет собой индуистскую религию…"

Иногда индийцы, живущие как в самой Индии, так и за ее пределами, думают, что мы проповедуем индуистскую религию, но это не так…
Движение сознания Кришны не имеет ничего общего ни с индуизмом, ни с какой бы то ни было другой религиозной системой…
Люди должны понять, что движение сознания Кришны не проповедует так называемую индуистскую религию
”.

(Шри Шримад А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Сознание Кришны: индуистский культ или божественная культура? // Наука самосознания. — Изд. “Бхактиведанта Бук Траст”, 1991 г.,  с. 135, 141).

являются правдой, это означает, что ваш гуру ЛЖЁТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ МОСКК УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО, называя себя религиозной организацией.

Шах и мат, Леонид.

• Еленаky это нравится

#31 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:31

т.е. ваш гуру-коммивояжер нагло и цинично врёт, а вы эту ложь поддерживаете и навязываете другим.

Если ИСККОН была зарегистрирована религиозной организацией, вы должны определить свою принадлежность к какой-то религии. Если этого не происходит, то вы НЕ религиозная организация, а люди/группа людей, которые этим прикрываются.

Или в моей логике есть изъян?

кому мы должны? это вы хотите нас впихнуть куда нибудь. если мы не религиозная организация то как мы могли зарегистрироваться как религиозная организация? думаю это изъян

#32 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:40

кому мы должны? это вы хотите нас впихнуть куда нибудь. если мы не религиозная организация то как мы могли зарегистрироваться как религиозная организация? думаю это изъян

:rofl: видимо, православные люди - это что-то типа всемогущих русских хакеров, которые даже салют на инаугурации президента Трампа хакнули)

Леонид, к вашему сведению - ни я, кто-либо другой вас куда-то "впихнуть" не хочет и не собирается; перечитайте ещё раз слова своего "гуру" :crazy: , только в этот раз, повнимательнее. 

Пытаясь вписать движение сознания Кришны в соответствующий историко-культурный контекст, многие люди отождествляют его с индуизмом. Но это заблуждение…
Существует ошибочное мнение, будто бы движение сознания Кришны представляет собой индуистскую религию…"

Иногда индийцы, живущие как в самой Индии, так и за ее пределами, думают, что мы проповедуем индуистскую религию, но это не так…
Движение сознания Кришны не имеет ничего общего ни с индуизмом, ни с какой бы то ни было другой религиозной системой…

Ну если для кришнаитов врать своим последователям "не религии" :rofl: является нормой, то да - вы никому и ничего не должны.

А вот это вы у своего гуру спросите или высших руководителей, как так получилось, что, с ваших же слов, основатель зарегал ИСККОН как религиозную организацию, но к каким бы то ни было религиям свою организацию не относит :db:

Сообщение отредактировал Ежидзе: 20 Январь 2017 - 18:45

#33 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:46

основатель зарегал ИСККОН как религиозную организацию, но к каким бы то ни было религиям себя не относит :db:

вот и решили спор  ;) 
ну смотрите: если я себя не считаю кришнаитом (в вашем смысле этого слова), то когда вы называете меня кришнаитом, может получится такая же история. я говорю что я не кришнаит (в вашем смысле этого слова), но при этом все кто общался с вами и спрашивал обо мне, будут называть меня кришнаитом, т.к. вы им сказали что я кришнаит.

#34 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:51

вот и решили спор  ;) 
ну смотрите: если я себя не считаю кришнаитом (в вашем смысле этого слова), то когда вы называете меня кришнаитом, может получится такая же история. я говорю что я не кришнаит (в вашем смысле этого слова), но при этом все кто общался с вами и спрашивал обо мне, будут называть меня кришнаитом, т.к. вы им сказали что я кришнаит.

Ну и к чему эта демагогия, Леонид?

Вы уже сами показали, что вы

а) гражданин соврамши;

б) ваш гуру-основатель и сам был таковым, назвав своё детище религиозной организацией, но какую именно религию вы исповедуете - науке до сих пор неизвестно.

Сообщение отредактировал Ежидзе: 20 Январь 2017 - 18:55

#35 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 20 Январь 2017 - 18:55

еще раз, вы сказали что кришнаит это тот у кого есть гуру. у меня нет официального дикша гуру это факт. но есть шикша гуру Прабхупада и еще несколько старших преданных которых я слушаю. кто я по вашему? хотя от вашего мнения вряд ли поменяется действительность...
если бы вы были хоть маленько знакомы с наукой, то вам бы все подробно про нас рассказали, а читая только книги дворкина действительно не понятно кто есть кто.

#36 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 20 Январь 2017 - 19:00

еще раз, вы сказали что кришнаит это тот у кого есть гуру. у меня нет официального дикша гуру это факт. но есть шикша гуру Прабхупада и еще несколько старших преданных которых я слушаю. кто я по вашему? хотя от вашего мнения вряд ли поменяется действительность...
если бы вы были хоть маленько знакомы с наукой, то вам бы все подробно про нас рассказали, а читая только книги дворкина действительно не понятно кто есть кто.

Леонид)), я лишь ПРЕДПОЛОЖИЛ, что если человек не принимает посвящения и не имеет гуру, то он уже вряд ли может называться полноценным кришнаитом.

Равно как человек вряд ли может называть себя православным, если не проходил хотя бы крещение.

Кто вы? Вы Леонид, который себя называет членом кришнаитской организации; то есть формально вы кришнаит.

Ага, уже интересно. И кто же вы, согласно науке (какой, кстати)? К какой религии относитесь, просветите? :crazy:

То есть Александр Дворкин про вашу организацию "фсёфрёт"?

Сообщение отредактировал Ежидзе: 21 Январь 2017 - 00:09

#37 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 478 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 20 Январь 2017 - 23:07

...
если бы вы были хоть маленько знакомы с наукой...

Как называется эта наука???

#38 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Январь 2017 - 11:14

а что наследие Индии ни кто из ученых не изучал? 

#39 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 399 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 21 Январь 2017 - 11:16

вы читаете дворкина и вам не понятно, является ИСККОН религией или нет, значит что то у дворкина не так. конечно он не "фсефрет" но достаточно просто умолчать несколько моментов и искажение на лицо, результат - полная неясность (и вы яркий тому представитель)

#40 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 21 Январь 2017 - 13:51

вы читаете дворкина и вам не понятно, является ИСККОН религией или нет, значит что то у дворкина не так. конечно он не "фсефрет" но достаточно просто умолчать несколько моментов и искажение на лицо, результат - полная неясность (и вы яркий тому представитель)

6fb3c4a55d52e7d93fc0c15d2e9afe68.jpg

Так согласно какой науке ИСККОН вдруг стал религией (и согласно какой науке и какой религией он стал)? А вы сами-то знаете, какой религиозной системы придерживаются в ИСККОН?

Если брать за отправную точку слова Прабпхупады о том, что кришнаизм не является никакой религиозной системой, то вы и близко не являетесь религиозным сообществом. Или гуру-коммивояжер снова-таки врёт, а некая "наука" уже популярно рассказала нам всем о том, что кришнаиты - религиозное сообщество?

Темы с аналогичным тегами Кришнаиты, МОСК, Индуизм, Мурти, Исламская секта, Шакуни

seo