Jump to content
Сектоведческий форум
Шакуни

Почему святилище кришнаитов не может называться индуистским храмом и почему образованные индусы считают кришнаитов идолопоклонниками.

Recommended Posts

это наверно будет бесконечным спором.

ну если вы и дальше будете вертеться как уж на сковороде и отрицать очевидный факт лжи и обмана - то да.

признавать что вы правы, я конечно не собираюсь. но ваш вопрос порядком уже надоел.
значит у вас пока есть две причины утверждать что мы секта:
1.наше прошлое, в котором присутствовали противозаконные действия

2.то что вам никак не понятно религия мы или нет

может что то еще у вас есть доказывающее вашу точку зрения?

Почему святилище кришнаитов не может называться индуистским храмом и почему образованные индусы считают кришнаитов идолопоклонниками. 

Чтобы индуистский храм мог называться храмом, там должны присутствовать изваяния богов или "мурти". Чем отличаются мурти (изваяния богов в индуистском храме) от идолов в секте кришнойтов? Тем что в индуистских храмах мурти меняются каждые 12 лет.

совершенно точно, каждые 12 лет меняются божества.

только Шакуни забыл написать какие божества меняются каждые 12 лет и почему это делается.

поделитесь знанием Шакуни, ну пожалуйста ;)

признавать что вы правы, я конечно не собираюсь. но ваш вопрос порядком уже надоел.

значит у вас пока есть две причины утверждать что мы секта:

1.наше прошлое, в котором присутствовали противозаконные действия

2.то что вам никак не понятно религия мы или нет

может что то еще у вас есть доказывающее вашу точку зрения?

вы не въехали в тему, Леонид.

Сектой вас называют не столько потому, что вы перечислили в двух пунктах, а скорее по целому букету признаков тоталитарной секты. Их перечислял АЛД

Товарищ кришнаит, мне давно понятно, что ваш "гуру" просто воспользовался термином "религия", чтобы придать весу своему "учению".

А чу так? Стыдно что ли признаться, что вы не правы?

Приятно слышать, что мой вопрос попал куда надо.

а я думал что у вас еще что то припасено...с алд так не по говоришь как с вами :)

а я думал что у вас еще что то припасено...с алд так не по говоришь как с вами :)

если вы даже на моих вопросах сливаетесь по полной, то АЛД вас просто отправил бы в нокаут. 

ну да, уровень не тот, с алд только шакуни сравниться

Ну так что, Леонид, где в религиоведении кришнаизм относится к определённой религиозной системе?

может какой нибудь еще аргумент прочитаете у алд?читать полезно ;)

может какой нибудь еще аргумент прочитаете у алд?читать полезно ;)

где в религиоведении сказано, что кришнаизм хоть какая-то система религиозная? Либо будет ссылка, либо вы - врун.

что то от шакуни ссылок не требуют. а чем я хуже? как сказал Михаил вот вам направление вот и ищите

что то от шакуни ссылок не требуют. а чем я хуже? как сказал Михаил вот вам направление вот и ищите

верно. Но вы-то УТВЕРЖДАЕТЕ, что в религиоведении это есть. Так что, ссылочку в студию, либо запишем вас в статус звиздящих персон.

ну коль сами не хотите искать, записывайте, это же проще сделать

Ясно. То есть, очередной слив и звание лгуна записываем на ваш счёт?

ну коль сами не хотите искать, записывайте, это же проще сделать

Именно это я и хотел доказать - лживую и манипулятивную натуру кришнаитов.

ваше мнение никто у вас не заберет. тем более у вас есть целых две причины. Харе Кришна!

помолитесь за меня, буду весьма благодарен

помолитесь за меня, буду весьма благодарен

Вы уверены???...

...

у Прабхупады даже "Бхагават Гита как она есть", т.е. он пытался донести учение в ее неискаженном виде, как сам Кришна говорил. 

...

Прабхупада лично слышал как говорил кришна??? Хотя если знать, кем на самом деле является этот кришна... вполне может быть...

Ну конечно слышал! И даже сам говорил эти все слова Арджуне))))! Потом послушал немного своих учителей при очередном воплощении и полетел в Америку снова пересказывать Бгхагават Гиту, только теперь так пересказывать ,"как она есть" американцам))))! Нет ничего проще!))))

А кришнаизм это не религия, а ,очевидно, "правильное" мышление. Ну как правильное? Основанное на тайных учениях Йогов)))). А, что в нем про богов всяких говорится, да про демонов, так это язык метафор, ну или особо тайные знания , невыразимые современным русским языком.

Эээх!,братцы христиане, пора смириться нам с тем, что не доросли мы до этих высот нью эйджа в эксклюзивной упаковке!)))

Ну конечно слышал! И даже сам говорил эти все слова Арджуне))))! Потом послушал немного своих учителей при очередном воплощении и полетел в Америку снова пересказывать Бгхагават Гиту...

Вы серьёзно в это верите???

Ой , ну а как же мне не верить, этим кристально-честным Прабхупадитам? Ну разве они дали хоть один повод усомниться в своих словах?))))))) Опять же мяса не кушают! Какая прелесть!