Перейти к содержимому

Фотография

Экология

Экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Галка

Галка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:13

Программы с виду безобидные-плетение веночков .хороводы итд .

Но название  фестиваля: "Восход Новой Эры", а это Нью-Эйдж.

http://www.anticekta...ovedenie/21.htm

Ну как сказать - безобидные. Уже само место проведения - сообщество родовых поселений "Благодать", одно из самых крупных "анастасийских" мест обитания  Ярославской области, само по себе говорит о многом. Да и содержание семинаров и встреч: трансформационные игры, мандалы, сыроедение, домашние роды и обмен опытом по созданию "кедрозвонских" поместий - наводит на разные мысли и настораживает.

#42 Еленаky

Еленаky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 15:31

Я имела ввиду для неискушенного человека может показаться безобидно. 

#43 Галка

Галка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 17 Июль 2017 - 16:21

Я имела ввиду для неискушенного человека может показаться безобидно. 

Да. В этом, на мой взгляд, и есть главная опасность подобных школ, фестивалей и прочего. Вполне привлекательно выглядит для семейного отдыха, в том числе и с детьми. Просвещение и еще раз просвещение: вот в чем, считаю, единственный метод противостояния подобным вербовочным лагерям.

#44 A.Pavlovich

A.Pavlovich

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 574 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Июль 2017 - 09:33

Да. В этом, на мой взгляд, и есть главная опасность подобных школ, фестивалей и прочего. Вполне привлекательно выглядит для семейного отдыха, в том числе и с детьми. Просвещение и еще раз просвещение: вот в чем, считаю, единственный метод противостояния подобным вербовочным лагерям.

А чему мы собственно удивляемся?

Всё это широко распространенные формы привлечения внимания и вербовки новых адептов.

Различные "типа экологи", "просто христиане" и т.п., скорей всего аналогично думают и о проводимых РПЦ мероприятиях.

Например 

http://p ereslavl-eparhia.ru/v-pereslavle-sostoitsya-istoricheskij-festival-russkoj-kultury-i-iskusstva-aleksandrova-gora/

14882309.jpg

Основными организаторами форума являются: Национальный парк «Плещеево озеро», Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, Переславская епархия, Ассоциация юристов России, Ярославская региональная общественная организация «Центр духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ».

С одной стороны просвещение, с другой, пропаганда православия.

Сообщение отредактировал A.Pavlovich: 19 Июль 2017 - 09:36

Никогда не сравнивай Россию ни с одной другой страной во век!

В чём её вина, в чём боль её и сила, знает только Бог и русский человек!

#45 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 19 Июль 2017 - 09:36

А что же их всех так к экологии-то тянет? Намазано им в этой сфере, что ли?

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#46 A.Pavlovich

A.Pavlovich

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 574 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Июль 2017 - 09:37

Так ведь год экологии в стране :) )))

Никогда не сравнивай Россию ни с одной другой страной во век!

В чём её вина, в чём боль её и сила, знает только Бог и русский человек!

#47 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 260 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 19 Июль 2017 - 09:51

:vava: однако...

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#48 Еленаky

Еленаky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2017 - 10:45

Романтика )))  Продав квартиру с удобствами,можно построить в поселении саманную беседку и жить в ней. Рожать детей - богов и богинь под  звенящими кедрами и передавать их в руки счастливых папаш. Высшее образование таким детям- богам не нужно тк современное высшее образование будет востребовано только в отживающей системе, по их мнению.   

Сообщение отредактировал Еленаky: 19 Июль 2017 - 14:15

#49 Еленаky

Еленаky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2017 - 11:27

По мнению адептов этого культа ,ни в одной из книг Анастасия не говорила, что детей нужно учить, подавая им Вселенскую мудрость кусками в виде наук.

Следуя их логике ,можно предположить,что образованные люди не нужны. 

Сообщение отредактировал Еленаky: 19 Июль 2017 - 11:28

#50 Галка

Галка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:13

А чему мы собственно удивляемся?

Всё это широко распространенные формы привлечения внимания и вербовки новых адептов.

Различные "типа экологи", "просто христиане" и т.п., скорей всего аналогично думают и о проводимых РПЦ мероприятиях.

Например 

http://p ereslavl-eparhia.ru/v-pereslavle-sostoitsya-istoricheskij-festival-russkoj-kultury-i-iskusstva-aleksandrova-gora/

14882309.jpg

С одной стороны просвещение, с другой, пропаганда православия.

С одной стороны да, конечно. А с другой... Всё-таки национальный парк "Плещеево озеро" - в первую очередь научный и образовательный центр. И если его использовать для любой религиозной пропаганды - это, на мой взгляд, неправильно как-то. Я много времени когда-то провела в экспедициях, организованных Национальным парком. Их вклад в формирование экологического сознания школьников трудно переоценить. И самое главное - создание базы для научного мышления у детей. Как это сегодня сочетается с религиозными мероприятиями - я не знаю. Думаю, не совсем. Для знакомства с православной культурой есть много других мест. Иначе чем организаторы подобных мероприятий будет отличаться от тех же псевдоэкологов?

Сообщение отредактировал Галка: 19 Июль 2017 - 15:00

#51 Еленаky

Еленаky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2017 - 15:07

Православие - культурообразующая религия,официальная с 899 г и помешать созданию базы для научного мышления у детей Православие не может. Михайло Ломоносов был Православным и список выдающихся ученых,поэтов, музыкантов, полководцев Русских Православных очень велик, места не хватит  писать.

#52 Галка

Галка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Июль 2017 - 15:36

Православие - культурообразующая религия,официальная с 899 г и помешать созданию базы для научного мышления у детей Православие не может. Михайло Ломоносов был Православным и список выдающихся ученых,поэтов, музыкантов, полководцев Русских Православных очень велик, места не хватит  писать.

Да, это всё прекрасно, но насколько я знаю, у Национального парка иные задачи. Отнюдь не миссионерские.

Национальный парк «Плещеево озеро» является природоохранным, эколого-пpосветительским и научно-исследовательским учреждением, территория которого включает в себя природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность, и которые предназначены для использования в природоохранных, просветительских, научных, культурных и рекреационных целях, и для регулируемого туризма.

h  ttps://www.plesheevo-lake.ru/o-parke/index.php

Темы с аналогичным тегами Экология

seo