Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Итак, приготовились? Точно готовы?

Опять тут искала себе физ-ру и наткнулась (не поверите!) на ШЕЙПИНГ ТОНКИХ ТЕЛ!

Представляете, даже такое умудрились придумать!

Вот для ознакомления http:// shaping. ru /tech/lightbody.asp

Причем все остальные курсы (а это все, что не относится к этой международной федерации шейпинга) по шейпингу всего-лишь жулики, смотрим http:// shaping. ru /pirates/

"Врачи пришли к солидарному мнению о том, что от здоровья психики человека, от чистоты его эмоций и мыслей, зависит не только психическое, но и общее здоровье человека, а значит и качество его жизни в целом. Плохие – «грязные» эмоции и мысли ухудшают, а хорошие – «чистые», наоборот, улучшают здоровье человека.

Поддержание человека в хорошей психической форме посредством формирования у него красивых, то есть правильных, чистых и здоровых эмоций и мыслей - это главная задача Шейпинга «тонких» тел", - уверяют на сайте.

Дожили! 
Edited by Венея

Здоровая психика - это хорошо. Но где критерии здоровой психики? Лучшие умы планеты не могут придти к единому мнению. Но некоторые аспекты психики, все же признаются всеми. Например, все люди согласны, что быть здоровым - это хорошо, а быть больным - плохо. Стало быть, тот человек, который считает, что больным быть хорошо, как минимум не найдет общего признания. А как максимум - его назовут сумасшедшим.

Венея, Вы согласны со сказанным мною?

Здоровая психика - это хорошо. Но где критерии здоровой психики? Лучшие умы планеты не могут придти к единому мнению. Но некоторые аспекты психики, все же признаются всеми. Например, все люди согласны, что быть здоровым - это хорошо, а быть больным - плохо. Стало быть, тот человек, который считает, что больным быть хорошо, как минимум не найдет общего признания. А как максимум - его назовут сумасшедшим.

Венея, Вы согласны со сказанным мною?

Сергей, это слишком упрощённый подход...

Вот например: Человек заболел и не попал на самолёт, который упал и все летящие на нём погибли. Если этот человек скажет, что болеть это хорошо, разве его назовут сумасшедшим???

И подобных ситуаций в нашей жизни очень много...

А если смерть это только переход к вечной жизни??? Тогда всё видится несколько по другому... и здоровая психика то же...  

И почему там, где появляется Сергей Киров, неизбежно тема скатывается со своей основной мысли и мутирует в нечто иное?

• Like 1

И почему там, где появляется Сергей Киров, неизбежно тема скатывается со своей основной мысли и мутирует в нечто иное?

Дело в нод...

Дело в нод...

Точнее говоря, дело не столько в нод, сколько в том, какие последствия он вызывает у поверившего человека...

Точнее говоря, дело не столько в нод, сколько в том, какие последствия он вызывает у поверившего человека...

И не всякий человек поверит в нод...

Но не будем об этом в данной теме :)

Сергей, это слишком упрощённый подход...

Вот например: Человек заболел и не попал на самолёт, который упал и все летящие на нём погибли. Если этот человек скажет, что болеть это хорошо, разве его назовут сумасшедшим???

И подобных ситуаций в нашей жизни очень много...

А если смерть это только переход к вечной жизни??? Тогда всё видится несколько по другому... и здоровая психика то же...  

Михаил, ведь мы говорим об общих принципах, а не об исключительных ситуациях. И все равно быть больным - плохо, а быть здоровым - хорошо. Тот человек наверно разумен, и он понимает, что болеть все равно будет худом для человека. А случай - это случай. 

Вы говорите, что вдруг смерть - это переход к вечной жизни. Михаил, а вдруг это не так? Ведь это вопрос веры. А мы говорим о конкретных вещах, которые прямо здесь и сейчас. И большинство людей считают, что быть здоровым - это хорошо, а быть больным - это плохо. Если Вы считаете иначе, то это ваше личное дело. Но в этом случае вы останетесь в меньшинстве, ибо подозреваю, что даже Саша в этом вопросе согласится со мной скорее, чем с вами.

Михаил, ведь мы говорим об общих принципах, а не об исключительных ситуациях. И все равно быть больным - плохо, а быть здоровым - хорошо. Тот человек наверно разумен, и он понимает, что болеть все равно будет худом для человека. ...

Мы все рано или поздно умрём. И редко кто умирает здоровым. Подумайте над этим...

Конечно, мы все хотим быть здоровыми... Но реальность такова, что при этом почти всю нашу жизнь мы болеем. И чем больше живём, тем больше болеем  :) - это объективная реальность.

Но тема не об этом..., а о том, что нашим стремлением к сохранению здоровья пытаются воспользоваться различные шарлатаны и проходимцы в своих корыстных целях. "Шейпинг тонких тел" именно из этой области - чистой воды обман.

И большинство людей считают, что быть здоровым - это хорошо, а быть больным - это плохо. Если Вы считаете иначе, то это ваше личное дело. Но в этом случае вы останетесь в меньшинстве, ибо подозреваю, что даже Саша в этом вопросе согласится со мной скорее, чем с вами.

Не мне решать, что для меня лучше - здравие или болезнь. На всё воля Божья, и не мне её корректировать в свою пользу. И вам не советую.

Сергей Киров, отвечаю. На все воля Божия, не мне и не Вам решать.

Сергей Киров, отвечаю. На все воля Божия, не мне и не Вам решать.

Венея, воля-то может и Божья, но разве Богом творится весь мирской беспредел? Нет, не Богом, как нам говорят христиане. А человеком. Значит человеческое самоволие "правит балом" на Земле, так получается, Венея? Стало быть, человеческая воля противоречит Божьей Воле, ведь Бог-то не хочет, чтобы на Земле были войны, например, так? То, что творится на Небесах - под властью Бога, а вот то, что делается на Земле - это от человеческого самоволия. Значит земные дела связаны не с Божьей Волей, а с человеческой волей - которую уместнее назвать самоволием. И эту свободную волю человечество получило от греха Адама и Евы, когда змей предложил им ослушаться Господа, то есть нарушить Волю Божью и проявить свою волю - человеческую. С тех пор люди и живут, проявляя самоволие, вместо того, чтобы вернуться под Руководство Бога, то есть проявлять Волю Божью на Земле.

Вот как вы представляете себе "змея, предложившего что-то"?

Идете по лесу, ищете грибы, слушаете пение птах, как вдруг... "Молодой, алмазы, золото, айфоны..." - свистящий шепот из-под ног. Смотришь вниз, а там - змея говорящая с мешком гаджетов на кучке золотых слитков?

не слишком ли прямолинейно, когда вопрос касается этических основ?

Венея, воля-то может и Божья, но разве Богом творится весь мирской беспредел?...

Сергей, прекращайте плодить информационный мусор.

У Вас по теме есть что сказать??? 

Сергей, прекращайте плодить информационный мусор.

У Вас по теме есть что сказать??? 

Полностью согласна. Эту ересь даже читать не хочу. Верю Богу!

Вот как вы представляете себе "змея, предложившего что-то"?

Идете по лесу, ищете грибы, слушаете пение птах, как вдруг... "Молодой, алмазы, золото, айфоны..." - свистящий шепот из-под ног. Смотришь вниз, а там - змея говорящая с мешком гаджетов на кучке золотых слитков?

не слишком ли прямолинейно, когда вопрос касается этических основ?

Вот прямолинейно как раз описали ситуацию именно Вы! Не нужно сваливать на других свои грешки. Понятно, что Вы просто не смогли проникнуть в глубины смысла моих слов. Такое бывает. Это обычное дело. Все люди имеют разное развитие. Кому-то дано видеть "между строк", а кому-то - не дано. Так устроена Жизнь, это нормально. 

А сказать по теме мне есть что, но, никто не понимает всей сути моих слов, что, собственно и подтверждают слова присутствующих здесь людей. Поэтому говорить здесь больше не буду.

• Like 1

...

А сказать по теме мне есть что, но, никто не понимает всей сути моих слов, что, собственно и подтверждают слова присутствующих здесь людей. Поэтому говорить здесь больше не буду.

Вы мне напоминаете обиженного ребёнка... :)

Если вы с своём "ноде" все такие, не умеющие на равных общаться с оппонентами, то участь ваша нелегка...

... Понятно, что Вы просто не смогли проникнуть в глубины смысла моих слов. Такое бывает. Это обычное дело. Все люди имеют разное развитие....

Я правильно понял, что Ваше развитие намного выше, чем наше развитие??? :)

Вы мне напоминаете обиженного ребёнка... :)

Если вы с своём "ноде" все такие, не умеющие на равных общаться с оппонентами, то участь ваша нелегка...

Я правильно понял, что Ваше развитие намного выше, чем наше развитие??? :)

Михаил, эта фраза "никто не понимает всей сути моих слов, что, собственно и подтверждают слова присутствующих здесь людей" очень напоминает диспут Виссариона с Олегом Стеняевым, которая примерно звучала так: "Я знаю, что я знаю, и только я знаю, что знаю", вы не находите?   :)

Edited by Венея

Михаил, эта фраза "никто не понимает всей сути моих слов, что, собственно и подтверждают слова присутствующих здесь людей" очень напоминает диспут Виссариона с Олегом Стеняевым, которая примерно звучала так: "Я знаю, что я знаю, и только я знаю, что знаю", вы не находите?   :)

Суть одна...

Но тема всё таки не про Сергея Кирова. Давайте не будем его обсуждать - ему и так нелегко.. 

• Like 1