Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

gallery_1932_70_477137.png

До сих пор не умолкают споры о том, кто же привёз революцию в Россию.

Восстание на Сенатской площади, вроде бы, было организовано под влиянием идей "русских" масонов.

Однако, были в России и такие тайные общества, несущие "прогресс" на Землю Русскую, как розенкрейцеры и мартинисты.

После Октябрьского переворота их руководители, естественно, вернулись к своим хозяевам за дивидентами.

Простые одурманенные домохозяйки остались дома ибо в Париже они нафиг ни кому не нужны.

Из высшего звена руководства в России остался один школьный учитель математики (впрочем, барон по роисхождению) который и тянул на себе остатки всех этих трёх одиозных сект: масонов, розенкрейцеров и мартинистов.

Сам он склонялся больше к мартинизму т.к. считал, что масонство в России "тянуть" тяжеловато т.к. требуется специальное помещение и разные "реквизиты" для проведения их пышных церемоний.

Этого педагога-наставника звали Григорий Оттонович Мебес..

В 1911-1912 годах он составил "Курс энциклопедии оккультизма - интереснейшее издание об оккультизме и эзотеризме в Мартинистской традиции".

Вот именно это произведение и легло в основу так называемого "Учения Третьего луча", созданного, якобы, Еленой Иосифовной Аноповой. На самом деле, над первыми книгами трудились ещё три человека, но о них почему-то умалчивается, выдавая Е.Анопову за "ясновидящую" и "яснослышащую", но не имеющую даже никакого высшего образования.

Итак, знакомимся:

основатель мартинизма и тайных сект-сообществ в России, Низье́ Анте́льм Фили́пп — маг-медиум - был советником русского царя Николая II до, занявшего его место Григория Распутина.

Слава этого мартиниста, видимо, не даёт покоя российским "эзотерикам" - вот почему, изучив труды его последователей  в России, в наше время, воссозданы две школы последователей мартинизма: "Алес" и "Литан".

Краткая информация о школе "Литан" есть на страницах украинской гозеты "Украина сектантская".

htt p://ukrsekta.info/546-litan.html

Но мы вернёмся к родоначальнице - основательнице самого учения - Е.И.Аноповой.

Поражает то, что кроме различных "практик" и медитаций она замахнулась даже на "оригинальную" теорию Сотворения Земли и всего мироздания. Вот почему я считаю, что это не филосовско-эзотерическое учение, а вполне полноценное "веро-учение" берущее свое начало от Гермеса Трисмегиста - то ли языческого божества, то ли человека, создавшего это вероучение.

Здесь ссылка на услуги этой секты:

Раньше они открыто обещали исцеления, но сейча вуалируют эти обещания под общими фразами типа "решение всех Ваших проблем"

http://www .ezoterik-ales.com/schedule.html

Может, не стоит так явно вставлять ссылки сектантского характера?

В принципе, я пытался разобраться, в чём смысл этого "учения".

Edited by Панкратион

это политика администрации, не пиарить ссылки на сектантские ресурсы

Там была ссылка на украинскую газету, разоблачающую сектантов.

Та газета подобна этому сайту, напечатана на руссом языке и содержит ссылки на русских авторов, в том числе и АЛД.

Газета - АНТИСЕКТАНТСКИЙ РЕСУРС - а не сектантский!

Антисектантские силы надо объединять, а не разъединять!

Edited by Панкратион

Я не хочу и не буду с вами спорить. Просто лишний раз напомнил, что нежелательно вставлять ссылки с сектантским содержимым, только и всего.

Я не хочу и не буду с вами спорить. ...

Я тем более не собираюсь с Вами спорить. ...

Вот и не спорьте, администрация решит, что можно, а что нельзя :) 

Я не хочу и не буду с вами спорить....

Я тем более не собираюсь с Вами спорить....

Так как два последних поста являлись продолжением вашего спора (хотя вы вроде спорить не хотели... :) ) и абсолютно не относились к теме, то я их удалил.

Впредь прошу либо по теме, либо никак.

Тема что-то никому не интересна. :unknw:

Бывает... таких "философов" нынче много развелось. Видимо конкретно эти пока не много народа охмурили.

Хотя что напрягает - у всех подобных деятелей всегда есть детская программа. И лезут они со своими программами в школы и детские учреждения под любым внешне благовидным предлогом: начиная от трезвого образа жизни и заканчивая защитой экологии...

Бывает... таких "философов" нынче много развелось.

Edited by Панкратион

Эти гадалки хорошо покуралесили - 29 уголовных дел, 818 тыс. ущерба.

И что интересно - обучал-то их человек с высшим образованием - мне уже надоело с ним спорить, думаю, что он просто шизофреник.

Таких тоже полным-полно. :unknw:

Саш, с этого места поподробней. Кто кого обучал?