Перейти к содержимому

Фотография

Сатья Дас. Кришнаит

Ведическая психология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#321 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:23

да особо не видно чистоты в вашем обществе

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

т.е. по вашему у нас одно невежество, грязь и т.п.?

#322 Удал

Удал

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:32

т.е. по вашему у нас одно невежество, грязь и т.п.?

и это тоже, но в основном волки в овечьих шкурах

#323 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:44

и это тоже, но в основном волки в овечьих шкурах

скажите тогда пожалуйста где этого нет?

• Александр Мон это нравится

#324 Удал

Удал

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:54

скажите тогда пожалуйста где этого нет?

Везде есть, но не в таких масштабах и не так кричаще.

#325 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 12 Февраль 2018 - 17:57

Везде есть, но не в таких масштабах и не так кричаще.

ну например, где?

#326 Удал

Удал

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:04

ну например, где?

больше всех у вас, работайте над своими ошибками, когда достигните общего уровня расскажу

#327 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 523 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 12 Февраль 2018 - 21:16

так смысл вам что то объяснять если вы считаете что этих слов в БГ нет...?

Вы читать умеете??? С чего Вы придумали, что я считаю, что в БГ что то есть или чего то нет???

Складывается впечатление, что Вы общаетесь со своими мыслями...  :)

#328 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:05

больше всех у вас, работайте над своими ошибками, когда достигните общего уровня расскажу

ну вы хоть тогда про общий уровень расскажите? а то как понять что мы его достигли...?

#329 Удал

Удал

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:13

ну вы хоть тогда про общий уровень расскажите? а то как понять что мы его достигли...?

занятные ребята эти кришнаиты, сами нифига не знают, но других пытаются учить...

#330 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:14

Вы читать умеете??? С чего Вы придумали, что я считаю, что в БГ что то есть или чего то нет???

Складывается впечатление, что Вы общаетесь со своими мыслями...  :)

давайте разбираться. Эстелла сказала что быть в варне возможно только если человек родился в этой варне. я вам привел из БГ как она есть цитаты где на чистом санскрите Кришна говорит что относится к варне можно по качествам (а не по рождению). вы сказали что это цитаты из БГ как она есть, а не из БГ. намекая что Прабхупада перевел умышленно так. я вас попросил привести цитаты из той БГ которую вы считаете правильной, на что вы ответили что вам некогда подождем Эстеллу, и начали меня спрашивать про природные качества. я вам ответил что смысла с вами не вижу обсуждать слова БГ приведенные мной если вы не принимаете что они в принципе есть в БГ.
я правильно изложил события?

#331 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:16

занятные ребята эти кришнаиты, сами нифига не знают, но других пытаются учить...

так просветите, извольте объяснить, пожалуйста.
что за критерии "общего уровня"?

#332 Удал

Удал

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:52

так просветите, извольте объяснить, пожалуйста.
что за критерии "общего уровня"?

всегда, когда я пересекался с кришнаитами, имели место преступления, изощрённые методы заманивания в секту, манипуляция людьми, сознанием, личные трагедии. Таких случаев было много, и по теории вероятности не может быть случайным 100% проявления этих явлений. Меня бы удовлетворила цифра скажем в 10%. Но боюсь она не достижима, и эти 100% запрограммированы идеологией.

#333 1111

1111

Кришнаит

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:21

всегда, когда я пересекался с кришнаитами, имели место преступления, изощрённые методы заманивания в секту, манипуляция людьми, сознанием, личные трагедии. Таких случаев было много, и по теории вероятности не может быть случайным 100% проявления этих явлений. Меня бы удовлетворила цифра скажем в 10%. Но боюсь она не достижима, и эти 100% запрограммированы идеологией.

т.е. по вашему получается в православии, мусульманстве, иудаизме обманывают в 1 из 10 случаев, а у нас в 10 из 10. и если мы это сократим в десять раз, то у вас поменяется к нам отношение,я вас правильно понял?

#334 Удал

Удал

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Февраль 2018 - 16:40

т.е. по вашему получается в православии, мусульманстве, иудаизме обманывают в 1 из 10 случаев, а у нас в 10 из 10. и если мы это сократим в десять раз, то у вас поменяется к нам отношение,я вас правильно понял?

У меня тоже возник вопрос, вы читать умеете? Всякий раз, когда я в жизни сталкивался с кришнаитами, у людей возникали специфические, связанные с ними проблемы. Если эта тенденция прервётся, а также если из общественного пространства пропадут кришнаиты-врачи-шарлатаны и кришнаиты-лекторы-мозговывихи, я опять начну считать их, как 15 лет назад, безобидными чудиками.

Сообщение отредактировал Удал: 13 Февраль 2018 - 16:41

#335 Нандимуки

Нандимуки

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородСаров

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 17:48

Больше всего поражает то, что те, кто любит искать недостатки там, где их нет, любит скрывать своё лицо и имя. 

#336 Удал

Удал

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 19:32

Больше всего поражает то, что те, кто любит искать недостатки там, где их нет, любит скрывать своё лицо и имя. 

Недостатки настолько выпирающе кричащие что их совершенно не требуется искать. К сожалению.

#337 Нандимуки

Нандимуки

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородСаров

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:00

Это просто зависть (возможно зависть к чужому успеху) заставляет видеть недостатки там, где их нет. Разумно не критиковать, чтоб казаться лучше в глазах других, а стать самому лучше. Если у критика есть, на его взгляд, правильная концепция, пускай научит других, больше пользы принесёт и заслужит сам популярность, которой завидует.

#338 Нандимуки

Нандимуки

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородСаров

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:09

Есть фильм "Секрет", очень популярно объясняющий, что не важно, с каким знаком (+ или -) ты о чём-то думаешь. Притянется то, о чем думаешь. Если к какому-то "герою" липнут лишь гадости, не лучше ли с головой, со своей поработать?

#339 Удал

Удал

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:20

Это просто зависть (возможно зависть к чужому успеху) заставляет видеть недостатки там, где их нет. Разумно не критиковать, чтоб казаться лучше в глазах других, а стать самому лучше. Если у критика есть, на его взгляд, правильная концепция, пускай научит других, больше пользы принесёт и заслужит сам популярность, которой завидует.

С чего бы я стал завидовать членам тоталитарной секты МОСК?

Здесь не критикуется, а предупреждаются люди о деструктивном влиянии лжеучения на умы, результатом которого являются серьёзные психологические проблемы. Есть большое количество пострадавших, есть люди одумавшиеся благодаря предупреждениям.

Практическая психологическая деятельность не является ни моей профессией ни хобби.

Правильная концепцией, на мой взгляд, изложена например у о. Андрея Ткачёва и монахини Нины Крыгиной.

#340 Удал

Удал

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:03

Есть фильм "Секрет", очень популярно объясняющий, что не важно, с каким знаком (+ или -) ты о чём-то думаешь. Притянется то, о чем думаешь. Если к какому-то "герою" липнут лишь гадости, не лучше ли с головой, со своей поработать?

Типичный пример кришнаитского манипулирования сознанием. Абсолютно разные проблемы преподносятся как взаимозависимые. Моё несовершенство это одна проблема. Наличие деструктивного и вредоносного проекта П3000 - совершенно другая проблема, абсолютно не связанная с первой.

seo