Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Мне вам напомнить, исходя из статуса модератора о том, что сия тема не про Осипова? Есть тема, ему посвящённая - вот там и обсуждайте Осипова. Тут тема про Сатью Дас. Или Сатья Дас. Как там правильно будет?[для/quote]. еЕжидзе , умерте свой пыл!
Edited by Александр Мон
  • Replies 454
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хоть меня тут и не поймут, но почему Ирине не близко православие и она его не понимает? И я от многих это слышал. А почему? Да потому, что православие это не истина в последней инстанции. Бог очень мн

Согласен.Большинство кришнаитов зомбированные хорошие люди. Вторая, меньшая половина, всё понимает и ездит на первой половине.

Я устал объяснять, но: 1. Безотоветственных взрослых людей не бывает. Любой здравомыслящий человек это понимает. Мать как и отец несёт ответственность за своего ребёнка. Если с ребёнком по её вине чт

Ежидзе, умерте свой пыл! Вы не модератор! И я не об Осипове писал, а о том что в той теме есть неадекватные священники, которых не осуждает церковь.)) И то что написал уважаемый Михаил , я в курсе! А писать тут простыни текста, как Вы это делаете, у меня нет времени читать. Учитесь у Михаила писать и отвечать коротко и ясно и доходчиво. А то много текста и сплошная вода.))

Edited by Александр Мон
  • Like 1

Ежидзе, умерте свой пыл! Вы не модератор! И я не об Осипове писал, а о том что в той теме есть неадекватные священники, которых не осуждает церковь.)) И то что написал уважаемый Михаил , я в курсе! А писать тут простыни теста, как Вы это делаете у меня нет времени читать. Учитесь у Михаила писать и отвечать коротко и ясно и доходчиво. А то много текста и сплошная вода.))

Как раз неадекватных священников Церковь осуждает. Вот например. http://www.pravoslavie.ru/110552.html

А Сатья молодец! Понял, что женщинам нравится и старается , как может.)) Опять таки, начитавшись разной литературы и вооружившись и своим опытом. И многим нравится. И что? Если людям эта болтавня помогает пусть слушают. Есть хорошая пословица " на каждый роток, не накинешь платок".))

А Сатья молодец! Понял, что женщинам нравится и старается , как может.)) Опять таки, начитавшись разной литературы и вооружившись и своим опытом. И многим нравится. И что? Если людям эта болтавня помогает пусть слушают. Есть хорошая пословица " на каждый роток, не накинешь платок".))

В том то и дело, что в основном мешает.

Удал, слава Богу, что церковь осуждает неадекватных священников, но за всеми не уследит.)

С Вашей помощью!

Ещё раз. Вы не поняли сути беседы. Это просто логический вывод из поста другого автора.

суть беседы вылить свое ведро помоев на кришнаита. 

. Не в Гите дело, а в том что Вам промыли мозги. И вайшнавская парампара существует в Индии. А Прабхупада не давал своим ученикам брать на себя полномочия гуру, а они имели право , как старшие братья передавать мантру и соблюдать традицию,но не имеют права, чтобы им поклонялись, как САДгуру. Это большая разница. Внимательно почитайте, то что пишут бывшие гуру кришнаиты. Мне просто не хочется тут писать ковры, ведь в интернете все есть.

термин САДгуру в БГ ни Прабхупада ни Кришна не упоминает. Мне интересно что пишет Шрила Прабхупада. а то что пишет там кто то тем более если он уже не в ИСККОНе, мне не интересно.

если человек занял какой то пост в ИСККОН это не означает что он теперь говорит одну только истину в последней инстанции.

термин САДгуру в БГ ни Прабхупада ни Кришна не упоминает. Мне интересно что пишет Шрила Прабхупада. а то что пишет там кто то тем более если он уже не в ИСККОНе, мне не интересно.

если человек занял какой то пост в ИСККОН это не означает что он теперь говорит одну только истину в последней инстанции.

Как раз тот автор толерантен к кришнаитам.

. Так Прабхупада и не успел ничего сказать и написать.)) Он ни где не написал, что теперь этим ученикам поклоняйтесь, как ему.)) Ни одного имени он ни где не указал, он написал и говорил, что эти ученики могут давать только инициацию т.е.быть ритвиками.
  • Like 1

Ежидзе, умерте свой пыл! Вы не модератор!  А писать тут простыни текста, как Вы это делаете, у меня нет времени читать. Учитесь у Михаила писать и отвечать коротко и ясно и доходчиво. А то много текста и сплошная вода.))

На первый раз подобное можно простить. Что касается того, кто и как пишет - это стиль каждого человека. Я же не придираюсь к вашему стилю написания? Вот и не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.

На первый раз подобное можно простить. Что касается того, кто и как пишет - это стиль каждого человека. Я же не придираюсь к вашему стилю написания? Вот и не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.

. Меня тут учить не надо! И причем тут чужой монастырь, я ни куда лезу. Сплошные ляпы с Вашей стороны. И было много оскорбительного от Вас других людей. Это не красиво выглядит со стороны. Всех поучаете, опыта жизненного никакого." Яица курицу учат.") Edited by Александр Мон

. Так Прабхупада и не успел ничего сказать и написать.)) Он ни где не написал, что теперь этим ученикам поклоняйтесь, как ему.)) Ни одного имени он ни где не указал, он написал и говорил, что эти ученики могут давать только инициацию т.е.быть ритвиками.

скажу больше Прабхупада вообще нигде не писал что нужно поклоняться какому то человеку (включая себя), он везде писал что поклоняться нужно Богу.

в чем отличие учеников Прабхупады от учеников Бхактисидханты Сарасвати?

Это понятно, что Прабхупада говорил, что поклоняться нужно Кришне, но одновременно он говорил, что и учителя почитать нужно, как Бога. Может я не то слово подобрал " поклоняться", пусть будет "почитать".