Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Голову включать почаще и не верить первому встречному. Особенно, если этот встречный обещает вагон счастья.

Так и я про тоже, ещё особенно если с тебя деньги берут большие то внимательней надо быть вдвойне.
  • Replies 454
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хоть меня тут и не поймут, но почему Ирине не близко православие и она его не понимает? И я от многих это слышал. А почему? Да потому, что православие это не истина в последней инстанции. Бог очень мн

Согласен.Большинство кришнаитов зомбированные хорошие люди. Вторая, меньшая половина, всё понимает и ездит на первой половине.

Я устал объяснять, но: 1. Безотоветственных взрослых людей не бывает. Любой здравомыслящий человек это понимает. Мать как и отец несёт ответственность за своего ребёнка. Если с ребёнком по её вине чт

Классная отмазка от шарлатанов. Типа, надо было мозг включать, сами виноваты. Нет слов. Потом ещё обижаются, что не любят кришнаитов.

А разве это не здравый смысл? Если тебя обманули вы предлагаете обидеться и молчать? Я предлагаю уведомить хотя бы тех кому я плачу деньги за то что они меня защищают( полиции)

. Не все так однозначно, вот есть у нас в Подмосковье индийский гастролер , который сам себя назвал "Шри, Джи", построил "ашрам" на деньги поверивших ему людей, отжал фирму, которая стала приносить ему миллионные доходы, а когда люди начинают понимать, что этот человек жулик, то уже поздно. Естественно, деньги он им не вернёт, недвижимость тоже, так как сами добровольно ему несли деньги. Он же не под дулом пистолета вымогал деньги, а хорошей лапшой на уши. И представьте себе в России очень много доверчивых людей и не только в России. Жулики "учителя", всякого рода "гуру" никогда не останутся без "работы". Лохов , извините, хватает везде.)

На мой взгляд если не хочешь быть обманутым развивай знания

Так и я про тоже, ещё особенно если с тебя деньги берут большие то внимательней надо быть вдвойне.

Деньги это не самое главное в жизни... или для Вас главное???  ;)

На мой взгляд если не хочешь быть обманутым развивай знания

Некоторые знания наоборот помогают быть обманутым.

• Like 1

А разве это не здравый смысл? Если тебя обманули вы предлагаете обидеться и молчать? Я предлагаю уведомить хотя бы тех кому я плачу деньги за то что они меня защищают( полиции)

Нет, это вы, обманщики кришнаиты оправдываете себя тем, что обманутым вами клиентам надо было лучше думать.

Edited by Удал

К сожалению не все обманутые кришнаитами люди были в состоянии быть внимательными.

Деньги это не самое главное в жизни... или для Вас главное???  ;)

деньги - хороший слуга но плохой господин. конечно это не главное в жизни.

Некоторые знания наоборот помогают быть обманутым.

значит это невежество.

Нет, это вы, обманщики кришнаиты оправдываете себя тем, что обманутым вами клиентам надо было лучше думать.

конечно это "царь во всем виноват" а мы наивные верим. ну что ж горбатого могила исправит.

К сожалению не все обманутые кришнаитами люди были в состоянии быть внимательными.

еще раз, даже если вы были не внимательны и вас обманули никто у вас не отнимает права заявить об этом.

А как же "ведическая медицина"??? ;)

я делаю симбиоз. и того и другого по немногу.

конечно это "царь во всем виноват" а мы наивные верим. ну что ж горбатого могила исправит.

еще раз, даже если вы были не внимательны и вас обманули никто у вас не отнимает права заявить об этом.

Хороший совет для людей, обманутых кришнаитами мошенниками. В свою очередь советую кришнаитам перестать наживаться на несчастных отчаявшихся людях.

• Like 1

Так оно и есть , чаще всего отчаявшиеся люди попадают под влияние разных сект. А иногда люди ищущие " просветления" попадают в лапы главаря секты. Многие не понимают , что простая жизнь в семье и есть путь к просветлению. Начинать нужно со своих близких, научиться полюбить и принять их такими какие они есть. Не нужно уходить ни в какие монастыри, в "нирвану", в лес, горы т.е. из социума. Высший смысл жизни можно понять не убегая из социума, семьи. Простая молитва, внутренне обращение к Богу, аскеза, смирение, доброта, любовь и приводят человека к ПРОСТВЕЛЕНИЮ или другими словами к пониманию Бога.

Edited by Александр Мон

обычно если человек обладает знанием то его не обманывают, ну или обманывают реже.

...

Вы забыли добавить - истинным знанием...

...

для того чтобы быть в этой системе необходимо обладать качествами, Кришна в БГ нигде не говорит что нужно родиться Он говорит про качества. брахман-католик звучит экзотично, может вы бы лучше поинтересовались у брахмана который брахман...?...

Опять Вы путаете понятия: не в БГ, а в переводе БГ, выполненном Прабхупадой. Это Прабхупада говорит, что кришна так говорит.

Организация Прабхупады работает не на территории Индии, поэтому о необходимости рождения умалчивается по понятным причинам.

• Like 1

кришнаиты при получении инициации дают 4 обета: чистоты, правдивости, милосердия и аскетизма. поэтому если вы видите что кто то из кришнаитов нарушает эти обеты в грубой форме то заявив на него в полицию вы тем самым поможете ему исполнять возложенные им же самим на себя обеты. я понимаю если вас кто то обманул вы не будете заявлять, но ради блага другого человека пожалуйста сделайте это.

Я не знаю, почему клиенты врача шарлатана Турсунова не заявляют на него в полицию. Сам я на эту удочку не попадался, поэтому сделать это не могу. Видимо его кто-то кроет, раз он так нагло действует. И наверно хитро договоры оформляет. Для меня он всего лишь крупное стёрлышко в необъятном калейдоскопе фактов, абсолютно дискредитирующих верхушку МОСК и их учение. Я был свидетелем когда человек, у которого кришнаиты пытались отжать дом, заманив его в секту, обратился тогда ещё в милицию, и ему помогли. Так что Ваш совет впринципе жизнеспособен.

Edited by Удал

В котором прямо ничего по сути вопроса не написано... но, как Вы истолкуете слово "природные качества"???

жду от вас цитаты из истиной БГ....

Я не знаю, почему клиенты врача шарлатана Турсунова не заявляют на него в полицию. Сам я на эту удочку не попадался, поэтому сделать это не могу. Видимо его кто-то кроет, раз он так нагло действует. И наверно хитро договоры оформляет. Для меня он всего лишь крупное стёрлышко в необъятном калейдоскопе фактов, абсолютно дискредитирующих верхушку МОСК и их учение. Я был свидетелем когда человек, у которого кришнаиты пытались отжать дом, заманив его в секту, обратился тогда ещё в милицию, и ему помогли. Так что Ваш совет впринципе жизнеспособен.

я буду только рад если общество сделает наше общество (ИСККОН) еще чище. так как согласен что есть люди в нашем обществе которые имеют другие мотивы.

жду от вас цитаты из истиной БГ....

Ждите  :)  мне пока некогда в ней копаться. Думаю, Эстелла что нибудь сообщит на эту тему...

А я с нетерпением жду от Вас разъяснение про "природные качества"... Например, можно ли приобрести "природные качества", или они даются с рождения???

я буду только рад если общество сделает наше общество (ИСККОН) еще чище. так как согласен что есть люди в нашем обществе которые имеют другие мотивы.

Рыба гниёт с головы...

да особо не видно чистоты в вашем обществе

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

Ждите  :)  мне пока некогда в ней копаться. Думаю, Эстелла что нибудь сообщит на эту тему...

А я с нетерпением жду от Вас разъяснение про "природные качества"... Например, можно ли приобрести "природные качества", или они даются с рождения???

так смысл вам что то объяснять если вы считаете что этих слов в БГ нет...?

да особо не видно чистоты в вашем обществе

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

т.е. по вашему у нас одно невежество, грязь и т.п.?

т.е. по вашему у нас одно невежество, грязь и т.п.?

и это тоже, но в основном волки в овечьих шкурах

скажите тогда пожалуйста где этого нет?

Везде есть, но не в таких масштабах и не так кричаще.