Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

6 минут назад, Сатор сказал:

У Вас проблемы с восприятием, видите лишь то что хотите. Вычленяя фразы из контекста, не понимая сути. Покажи-те мне хоть 1го невинного на этой планете а я погляжу. Исторические фильмы так-же бывают разными, достоверность многих вызывает сомнение и извращает ум. Я такой же как и все, потому что нахожусь среди подобных вам. 
Есть такие вещи которые не требуют доказательств, например то что вы несомненно умрёте. И что конкретно и из каких писаний вам нужно доказывать? И для чего доказывать что-то и кому-то? Что бы я вам не сказал и какие бы факты не привёл, ни я не вы мнения не поменяем, верно? Поэтому не трате время на пустое, перестаньте офтопить и захламлять форум. Потому что, исходя из ваших постулатов, мыслим мы по разному и наша беседа рано или поздно по множится на 0. 
Не держите на меня зла и Всех Вам благ! 

1. Бремя доказательства лежит на стороне, утверждающей нечто. Это законы логики. Не можете доказать своё утверждение, значит, оно голословно.

2. Так зачем же Вы тогда всю кинопродукцию в одну кучу свалили?

3. Так один "невинный" тут сейчас пытается манипулировать и прикидывается едва ли не святым, Сатор. Я про Вас говорю.

3 минуты назад, Ежидзе сказал:

1. Бремя доказательства лежит на стороне, утверждающей нечто. Это законы логики. Не можете доказать своё утверждение, значит, оно голословно.

2. Так зачем же Вы тогда всю кинопродукцию в одну кучу свалили?

3. Так один "невинный" тут сейчас пытается манипулировать и прикидывается едва ли не святым, Сатор. Я про Вас говорю.

1. Это не суд, вы не судья и я вам ничем и ничего не обязан. В этом мире каждый доказывает что-то себе и принимает ту или иную точку зрения, исходя из своих интересов, ума, разума или вкуса. 
2. Разве сваливал, где в тексте я написал ВСЕ? Везде и Все/Всё/Всех это немного разные слова, возможно я ошибаюсь? Тогда поправьте. 
3. Почему вы накинулись на меня обвешивая ярлыками? Где я утверждал что невинен? В чём заключается манипуляция и какова её цель? 
И мне кажется, вы не имеете верное представление о Святых как и о святости в целом. Иначе не стали бы вменять мне то, чего не может быть. 

Для меня всё ещё остаётся загадкой ваше агрессивное поведение, у меня есть несколько теорий на этот счёт но я не хочу думать о Вас плохо. Наверное просто такой день...

59 минут назад, Сатор сказал:

1. Это не суд, вы не судья и я вам ничем и ничего не обязан. В этом мире каждый доказывает что-то себе и принимает ту или иную точку зрения, исходя из своих интересов, ума, разума или вкуса. 
2. Разве сваливал, где в тексте я написал ВСЕ? Везде и Все/Всё/Всех это немного разные слова, возможно я ошибаюсь? Тогда поправьте. 
3. Почему вы накинулись на меня обвешивая ярлыками? Где я утверждал что невинен? В чём заключается манипуляция и какова её цель? 
И мне кажется, вы не имеете верное представление о Святых как и о святости в целом. Иначе не стали бы вменять мне то, чего не может быть. 

Для меня всё ещё остаётся загадкой ваше агрессивное поведение, у меня есть несколько теорий на этот счёт но я не хочу думать о Вас плохо. Наверное просто такой день...

1. То есть мы просто должны принять на веру Ваше утверждение о том, что Веды истинны потому... что они истинны? И никакой рефлексии?

2. Это не Ваши слова? Цитирую:

3 часа назад, Сатор сказал:

А всех и сразу, в нашем обществе распутство и интим на каждом канале, рекламе, фильме, мультфильме, играх, музыке и разговорах. 

На каждом - то есть во всех; это логика.

3. Я просто не люблю, когда люди приходят на форум и пытаются вешать на остальных ярлыки. Ещё раз: 

1 час назад, Ежидзе сказал:

как и сами дети являлись просто нравственно деградированными, они просто подражают взрослым

Может не надо заниматься подобным?

У меня к Вам агрессии нет. Просто будьте добры аргументировать свои утверждения, а не постить их здесь в формате догмы.

4 hours ago, Сатор said:

Почитал я тут пару страниц, ребят это же очевидно что ни Сатья Дас ни Торсунов и им подобные. Не каких посвящений не получали, духовной преемственности не имеют.

Да что вы говорите, они являются частью кришнаитского проекта П3000. Участвуют в кришнаитских фестивалях. Высокопоставленные кришнаиты их рекомендуют. Может приведете пример сто МОСК от них дистанцировалась?

1 час назад, Ежидзе сказал:

1. То есть мы просто должны принять на веру Ваше утверждение о том, что Веды истинны потому... что они истинны? И никакой рефлексии?

2. Это не Ваши слова? Цитирую:

На каждом - то есть во всех; это логика.

3. Я просто не люблю, когда люди приходят на форум и пытаются вешать на остальных ярлыки. Ещё раз: 

Может не надо заниматься подобным?

У меня к Вам агрессии нет. Просто будьте добры аргументировать свои утверждения, а не постить их здесь в формате догмы.

1. Что конкретно вас в них смущает? Вы понимаете насколько они объёмные, укажите конкретно что в них вас смущает. Они отвечают на множество вопросов, при этом являясь одними из древнейших писаний. Это признано учёными всего мира, абсурдно это отрицать. А те религиозные культы которые вытекают от людей их трактующих, многообразны и порой принимают странные формы. И что? Вы путаете Поле и Карту это не одно и тоже. Вы не знакомы с источником, потому я нахожу ваши вопросы абсурдными.
2. Всё верно, на ТВ, могут спокойно показать рекламу про прокладки, если раньше это пытались завуалировать, то сейчас в открытую говорят про кровь и т.д. А так-же например безалкогольного пива, но всем понятно что есть алкогольный аналог...  
Если вы считаете подобное, допустимым я вас поздравляю. Но вы всё ещё пытаетесь выдавить из текста, хоть что-то, хотя он совсем не о том что мы в данный момент обсуждаем. Вы не считаете это не логичным или абсурдным? 
3. Вы не любите когда вешают ярлыки? Но вешаете их сами? Вы не ответили не на 1 мой вопрос из прошлого сообщения. Вы придрались к примеру, что я привёл? Он вам не нравится? Может быть это, зацепило вас потому что близко? Поэтому вы колупаете слова ища там не смысл а штампы? Складывается впечатление что вам просто нечего делать. И вы ищите "святых", "догмы" и "обвинения"... К чему этот бессмысленный крестовый поход? Что вы хотите доказать? 

1 час назад, Удал сказал:

Да что вы говорите, они являются частью кришнаитского проекта П3000. Участвуют в кришнаитских фестивалях. Высокопоставленные кришнаиты их рекомендуют. Может приведете пример сто МОСК от них дистанцировалась?

Честно в первый раз слышу о П3000. Знаю только организацию ISKCON, и нескольких людей от туда. Вполне адекватные, критически мыслящие люди без фанатизма. 
А послушав лекторов, которых упомянул ранее я пришел к выводу что не какого посвящения они не получали с их уровнем знаний это не возможно. Я не знаю ни одного Кришнаита или Вайшнава, который принимает за свои услуги денег. Более того, то что они говорят во многом разнится с тем что читал я. Поэтому понятия не имею кто их обучал, что им давал и кто их рекомендует. Я не знаю их духовных учителей и по этому поводу не нашёл не 1й фотографии или заметки. Если таковые есть поделитесь.
Для того что-бы получить посещение, человек должен учится у своего наставника, это может занять десятки лет, поэтому чаще всего такие люди пожилого возраста. Лектором который рассказывает околоведические вещи может стать любой, даже вы. Просто нужно снять помещение и рассказывать об этом. Но не кто не может гарантировать что вы действительно разобрались в них и более того, способны давать какие-то советы. А уж брать деньги с людей, это считается преступлением. Максимум на что Кришнаит может рассчитывать это милостыня на ваше усмотрение. И о каких высоко поставленных (и кем поставленных) Кришнаитах вы говорите? Кто их советует?
Я много слышал заблуждений, но тут заблуждения помноженные на 2, из-за таких людей как они. Печалит что от таких людей страдают другие, распадаются семьи и даже погибают люди.

1 час назад, Сатор сказал:

... Что вы хотите доказать? 

Простите, но я вмешаюсь, как модератор.

Ваш оппонент просто просит Вас аргументировать свои доводы.

Вы говорите о "штампах", при том что сами выдаёте их на каждом шагу :)

...Это признано учёными всего мира, абсурдно это отрицать....

Разве это не штамп? :) И разве ваше учение не основано на человеческой трактовке некоторой малой части этих текстов??? Почему мы должны верить, что эти толкования правильны???

Вы не знаете кришнаитов, которые берут деньги. А у нас не так давно они толпами по улицам ходили. Да и сейчас иногда попадаются... Почему мы должны верить Вашим словам, а не своим глазам :) ??? 

4 часа назад, Сатор сказал:

...

А может дело в Вас??? :)  Критика не есть агрессия. Согласитесь, что никто не обязан разделять Ваши взгляды. А так же, любой человек может высказывать своё мнение, которое не совпадает с Вашим. Разве это является агрессией???

1. Что конкретно вас в них смущает? Вы понимаете насколько они объёмные, укажите конкретно что в них вас смущает. Они отвечают на множество вопросов, при этом являясь одними из древнейших писаний. Это признано учёными всего мира, абсурдно это отрицать. А те религиозные культы которые вытекают от людей их трактующих, многообразны и порой принимают странные формы. И что? Вы путаете Поле и Карту это не одно и тоже. Вы не знакомы с источником, потому я нахожу ваши вопросы абсурдными.
2. Всё верно, на ТВ, могут спокойно показать рекламу про прокладки, если раньше это пытались завуалировать, то сейчас в открытую говорят про кровь и т.д. А так-же например безалкогольного пива, но всем понятно что есть алкогольный аналог...  
Если вы считаете подобное, допустимым я вас поздравляю. Но вы всё ещё пытаетесь выдавить из текста, хоть что-то, хотя он совсем не о том что мы в данный момент обсуждаем. Вы не считаете это не логичным или абсурдным? 
3. Вы не любите когда вешают ярлыки? Но вешаете их сами? Вы не ответили не на 1 мой вопрос из прошлого сообщения. Вы придрались к примеру, что я привёл? Он вам не нравится? Может быть это, зацепило вас потому что близко? Поэтому вы колупаете слова ища там не смысл а штампы? Складывается впечатление что вам просто нечего делать. И вы ищите "святых", "догмы" и "обвинения"... К чему этот бессмысленный крестовый поход? Что вы хотите доказать? 

1. Вы сами взялись утверждать о том, что Веды истинны. Я же лишь прошу объективных доказательств утверждения. Если не можете их привести - простите, это голословное заявление. И да, апелляция к авторитету - тоже, своего рода, логическая ошибка. 

2. Реклама есть реклама; спрос рождает предложение и с этим мы ничего поделать не можем. При этом никто не заставляет Вас смотреть ту или иную рекламу; не нравится реклама про прокладки или прочее, всегда есть возможность переключить канал или выключить телевизор, ведь так?

3. Я прошу Вас оперировать не эмоциями, а логикой, фактурой и использовать доказательства. Вот и всё.

_____________________________________________________________________________________________________________

Кстати, напоминаю правила нашего Форума, на котором приветствуются:

вежливость;

дружелюбное поведение;

аргументированность, доказательность;

взаимопомощь;

грамотность.

Вот я и прошу Вас быть аргументированным.

5 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Разве это не штамп? :) И разве ваше учение не основано на человеческой трактовке некоторой малой части этих текстов??? Почему мы должны верить, что эти толкования правильны???

Как любопытно, и вы говоря о штампах мне. Штампуете сами? :blink: Ваше это чьё? Где я говорил, что являюсь Кришнаитом или Вайшнавом? 
Если вы внимательно читали что я пишу, то увидели бы что того-же Сатью Даса я критикую за это-же. Разве нет? 

8 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Вы не знаете кришнаитов, которые берут деньги. А у нас не так давно они толпами по улицам ходили. Да и сейчас иногда попадаются... Почему мы должны верить Вашим словам, а не своим глазам :) ??? 

Потому что я живу в Германии и тут таких нет? Но прилетев на родину в Россию я пока не замечал подобного. Я говорю как должно быть, если Кришнаиты и Вайшнавы берут деньги то такие люди ими не являются. Я тоже переодевшись в форму полицмена, могу потребовать ваши документы вы их просто так отдадите? 
И мне кажется вот эта статья прольёт свет на ваши недовольства: http://harekrishnazp.info/burfi-das/258-burfi-das-stati/2441-rossijskij-iskkon-realnaya-situatsiya.html
Но как именно это относится к самим ведическим знаниям? В чём проблема найти литературу без трактовок, о чём я упомянул ранее? Её очень много, особенно на английском. 

16 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Простите, но я вмешаюсь, как модератор.

Ваш оппонент просто просит Вас аргументировать свои доводы.

Вы говорите о "штампах", при том что сами выдаёте их на каждом шагу :)

Простите, но подскажите мне в каких случаях на нормальных ресурсах должен вмешиваться модератор? Вам тут тоже нечем заняться? Или пишут так мало людей что нечего больше читать кроме этого поста? 
Аргументировать что именно? Вы спрашиваете, почему веды нужно считать авторитетными? А я спрашиваю а почему не должны? Что конкретно вас в них не устраивает? Или это голое балобольство? 
Я не слышу внятных вопросов, меня интересует конкретика. А не размазывание чего-то непонятного. Более того вы пишите тут от скуки, ещё во 2м своём сообщении. Я пояснил что во всём этом нет смысла. Более того я в первый раз вижу что бы модератор офтопил в теме. Если у вас везде такой подход, то мне ещё более понятно почему и Кришнаиты такие. Они же часть социума, выросшие на одной улице с вами как и другие деятели. 
Но то что я хочу донести, это то что всё это знание и трактаты не стоит рассматривать через призму не посвященных людей. На сколько я понял из статьи что скинул вам, что даже глава российского подразделения не инициирован. Тогда какие у вас могут быть к ним вообще вопросы? 

10 минут назад, Сатор сказал:

....

Простите, но подскажите мне в каких случаях на нормальных ресурсах должен вмешиваться модератор?....

Он вмешивается, когда считает нужным :) И не обязан отчитываться в своих действиях перед пользователями ресурса...

Кстати, критика администрации форума здесь (как и на любом интернет ресурсе) не является хорошим тоном. И не Вам решать, что есть "офтоп" :)

Вообще, мне интересен Ваш подход... Вы на самом деле считаете наших кришнаитов продуктом "местного социума" ???

28 минут назад, Mixail_Pl сказал:
5 часов назад, Сатор сказал:

...

А может дело в Вас??? :)  Критика не есть агрессия. Согласитесь, что никто не обязан разделять Ваши взгляды. А так же, любой человек может высказывать своё мнение, которое не совпадает с Вашим. Разве это является агрессией???

Вы всегда отвечаете за других людей? Эта ваша работа на этом ресурсе да? 
Я согласен, и да не кто не обязан разделять и Ваши взгляды и я как любой человек имею право высказать своё мнение которое не совпадает с вашим. 
И это что, всегда будет требовать вашего вмешательства? Вы шутите? :lol:

8 минут назад, Ежидзе сказал:
2 часа назад, Сатор сказал:

1. Вы сами взялись утверждать о том, что Веды истинны. Я же лишь прошу объективных доказательств утверждения. Если не можете их привести - простите, это голословное заявление. И да, апелляция к авторитету - тоже, своего рода, логическая ошибка. 

2. Реклама есть реклама; спрос рождает предложение и с этим мы ничего поделать не можем. При этом никто не заставляет Вас смотреть ту или иную рекламу; не нравится реклама про прокладки или прочее, всегда есть возможность переключить канал или выключить телевизор, ведь так?

3. Я прошу Вас оперировать не эмоциями, а логикой, фактурой и использовать доказательства. Вот и всё.

_____________________________________________________________________________________________________________

Кстати, напоминаю правила нашего Форума, на котором приветствуются:

вежливость;

дружелюбное поведение;

аргументированность, доказательность;

взаимопомощь;

грамотность.

Вот я и прошу Вас быть аргументированным.

Я полагаю вы товарищи или друзья с модератором? Как-то дурно это попахивает...
1. Это не утверждение это констатация факта. Если вы с этим не согласны это ваши а не мои проблемы понимаете? Я вас в последний раз спрашиваю что Вас в них смущает? Представьте: Я говорю сахар сладкий, а вы мне отвечаете почему? Докажи что он сладкий! Я отвечаю попробуйте и скажите так это или нет. 
2. Минуточку, причём тут заставляет или нет? Разговор был об обществе, если это показывают в масс-медиа то общество глубоко не здорово. Поймите что для нравственного общества не нужны огромные талмуды законов и ограничений. Чем менее нравственное общество, тем больше законов необходимо для его регулирования. И дело в том что это показывают и это является приемлемым, рождается ребёнок и для него это станет нормой. Он уже рождён в мире с этим и подобные вещи, обязательно сказываются на становлении его личности. Окружение влияет на любое живое существо, оно вить будет адаптироваться к среде. Разве не так? 
Если ребёнок вырастет в семье людоедов, есть людей будет нормой. Понимаете? 
3. Я очень спокоен, даже не знаю почему кажусь эмоциональным? Возможно вы меня так воспринимаете. Но уверяю вас, это не так. 
И я повторяю в очередной раз, я не понимаю вопроса. Доказать что? Для чего? И почему именно вам? 
Вот я спрошу у вас докажите что вы существуете! Вот без авторитетов, штампов и прочего докажите это мне. Глупо же... 

И я прошу вас быть Вежливым и Дружелюбным. 

20 минут назад, Сатор сказал:

Как любопытно, и вы говоря о штампах мне. Штампуете сами? :blink: Ваше это чьё? Где я говорил, что являюсь Кришнаитом или Вайшнавом? 
Если вы внимательно читали что я пишу, то увидели бы что того-же Сатью Даса я критикую за это-же. Разве нет? 

...

Критикуете, но объектом критики является то, что он "неправильный кришнаит"...

1 минуту назад, Mixail_Pl сказал:
21 минуту назад, Сатор сказал:

....

Простите, но подскажите мне в каких случаях на нормальных ресурсах должен вмешиваться модератор?....

Он вмешивается, когда считает нужным :) И не обязан отчитываться в своих действиях перед пользователями ресурса...

Кстати, критика администрации форума здесь (как и на любом интернет ресурсе) не является хорошим тоном. И не Вам решать, что есть "офтоп" :)

Вообще, мне интересен Ваш подход... Вы на самом деле считаете наших кришнаитов продуктом "местного социума" ???

Офтоп есть офтоп, всё что не касается темы топика, разве нет? Или вам нужны снова какие-то доказательства? 
Тоталитаризм? 
Я считаю что статья которая написана Кришнаитами для Кришнаитов на которую я дал ссылку даёт исчерпывающий ответ даже с временной привязкой. 
И не я это писал, я лишь наблюдаю за этим всем и удивляюсь. Потому что там где я бывал, нет подобных проблем. Только тут у вас. 

5 минут назад, Сатор сказал:

Я согласен, и да не кто не обязан разделять и Ваши взгляды и я как любой человек имею право высказать своё мнение которое не совпадает с вашим. 
И это что, всегда будет требовать вашего вмешательства? Вы шутите? :lol:

Я полагаю вы товарищи или друзья с модератором? Как-то дурно это попахивает...
1. Это не утверждение это констатация факта. Если вы с этим не согласны это ваши а не мои проблемы понимаете? Я вас в последний раз спрашиваю что Вас в них смущает? Представьте: Я говорю сахар сладкий, а вы мне отвечаете почему? Докажи что он сладкий! Я отвечаю попробуйте и скажите так это или нет. 
2. Минуточку, причём тут заставляет или нет? Разговор был об обществе, если это показывают в масс-медиа то общество глубоко не здорово. Поймите что для нравственного общества не нужны огромные талмуды законов и ограничений. Чем менее нравственное общество, тем больше законов необходимо для его регулирования. И дело в том что это показывают и это является приемлемым, рождается ребёнок и для него это станет нормой. Он уже рождён в мире с этим и подобные вещи, обязательно сказываются на становлении его личности. Окружение влияет на любое живое существо, оно вить будет адаптироваться к среде. Разве не так? 
Если ребёнок вырастет в семье людоедов, есть людей будет нормой. Понимаете? 
3. Я очень спокоен, даже не знаю почему кажусь эмоциональным? Возможно вы меня так воспринимаете. Но уверяю вас, это не так. 
И я повторяю в очередной раз, я не понимаю вопроса. Доказать что? Для чего? И почему именно вам? 
Вот я спрошу у вас докажите что вы существуете! Вот без авторитетов, штампов и прочего докажите это мне. Глупо же... 

И я прошу вас быть Вежливым и Дружелюбным. 

1. Любой факт должен быть доказан, в противном случае это не факт, а просто голословное утверждение. Скажем, я могу сказать о том, что два плюс два равно пяти или шести и выдавать это за факт. Но любая попытка это доказать обречена на провал; не потому ли Вы уклоняетесь от доказательной базы...?

2. Хм... а вот мне, как юристу, известно обратное: чем меньше в обществе законов, тем сильнее криминализируется общество. Конечно, количество не равно качеству, но если уменьшать влияние закона в надежде на то, что общество станет "нравственнее", то Вы придёте к анархии.

3. Докажите свой тезис о том, что Веды истинны. Вот и всё. Найдите реальные тому доказательства, а не возводите субъективное мнение в ранг догмы. 

Я мыслю, следовательно, я существую. Вот Вам моё доказательство.

2 минуты назад, Сатор сказал:

...

...

Во первых, свободу слова никто не отменял.

Во вторых, мне не нравится русло в которое пошёл разговор.

3 минуты назад, Mixail_Pl сказал:
25 минут назад, Сатор сказал:

...

Критикуете, но объектом критики является то, что он "неправильный кришнаит"...

Всё верно, я бы вообще не считал его Кришнаитом. Завтра он начнёт читать Тору и станет Евреем? 

1 минуту назад, Mixail_Pl сказал:
6 минут назад, Сатор сказал:

...

...

Во первых, свободу слова никто не отменял.

Во вторых, мне не нравится русло в которое пошёл разговор.

Но так и есть, я ничего не придумал. Вы ответили за другого человека. Считаете он сам не способен это сделать? 
Это неведение нахожу странным. 

2 минуты назад, Сатор сказал:

Офтоп есть офтоп, всё что не касается темы топика, разве нет? Или вам нужны снова какие-то доказательства? 
Тоталитаризм? 
.... Потому что там где я бывал, нет подобных проблем. Только тут у вас. 

Можете считать это тоталитаризмом :)

Вы сами сюда пришли..., а в чужой монастырь со своим уставом не ходят

1 минуту назад, Сатор сказал:

Но так и есть, я ничего не придумал. Вы ответили за другого человека. Считаете он сам не способен это сделать? 
Это неведение нахожу странным. 

Ответил, а разве это запрещено??? Если он захочет, то ответит Вам сам...

Но, на самом деле, давайте возвращаться к теме.

7 минут назад, Сатор сказал:

Всё верно, я бы вообще не считал его Кришнаитом. Завтра он начнёт читать Тору и станет Евреем? 

Вы хорошо знаете учение кришнаитов, но сами кришнаитом не являетесь - я правильно Вас понял???

3 минуты назад, Ежидзе сказал:

1. Любой факт должен быть доказан, в противном случае это не факт, а просто голословное утверждение. Скажем, я могу сказать о том, что два плюс два равно пяти или шести и выдавать это за факт. Но любая попытка это доказать обречена на провал; не потому ли Вы уклоняетесь от доказательной базы...?

2. Хм... а вот мне, как юристу, известно обратное: чем меньше в обществе законов, тем сильнее криминализируется общество. 

3. Докажите свой тезис о том, что Веды истинны. Вот и всё. Найдите реальные тому доказательства, а не возводите субъективное мнение в ранг догмы. 

Я мыслю, следовательно, я существую. Вот Вам моё доказательство.

1. Не считаю это целесообразным, материал слишком велик что-бы просто так начать его пояснять. На это уйдёт очень много времени. Более того он весь есть, поэтому не вижу смысла в 2й работе. Более того, я не понимаю почему людям не согласным с моим мнением я должен что-то доказывать? Я же написал сразу что это не приведёт не к чему. Я принимаю то что вы не согласны. Это ваше право, но вы постоянно пытаетесь меня обвинить, потребовать и хотите что бы я вам что-то доказывал? У вас профессиональная деформация. 
2. Ну вот... Закон это ограничение и регулирование, но если всё исполняется по умолчанию то законы для этого не нужны так вить? Закон на право любить к примеру, давайте введём? Или на регулировку сна? 
3. Веды истины потому что нет знаний глубже этих не в одной из сфер. Что бы убедится просто начните изучать их. Вы легко найдёте там логику и причинно-следственную связь и ответы на все интересующие вас вопросы. Вы же юрист, изучите материал а потом задавайте вопросы. 

То что вы мыслите, для меня бездоказательно, так же как и ваше существование. Я не вижу вас, не чувствую и не могу потрогать ваши мысли. Понимаете к чему я клоню? 

9 минут назад, Mixail_Pl сказал:
17 минут назад, Сатор сказал:

Вы хорошо знаете учение кришнаитов, но сами кришнаитом не являетесь - я правильно Вас понял???

Всё верно, когда вы читаете и знаете уголовный кодекс вы от этого не становитесь судьёй или юристом. 

13 минут назад, Mixail_Pl сказал:

Но, на самом деле, давайте возвращаться к теме.

С этого я и начал... 

3 минуты назад, Сатор сказал:

С этого я и начал... 

Тогда зачем надо было столько слов??? :)

5 минут назад, Сатор сказал:

Всё верно, когда вы читаете и знаете уголовный кодекс вы от этого не становитесь судьёй или юристом. 

Вы симпатизируете этому учению???

8 minutes ago, Сатор said:

Веды истины потому что нет знаний глубже этих не в одной из сфер.

Мощно! :)