Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

А вот и не должны были, они самовольно возвели себя гурами и при этом отравив своего гуру. Все самозванцы.

То-есть все кришнаиты, включая Сатью, самозванцы и шарлатаны? Хорошо, на этом и сойдёмся.

• Replies 454
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хоть меня тут и не поймут, но почему Ирине не близко православие и она его не понимает? И я от многих это слышал. А почему? Да потому, что православие это не истина в последней инстанции. Бог очень мн

Согласен.Большинство кришнаитов зомбированные хорошие люди. Вторая, меньшая половина, всё понимает и ездит на первой половине.

Я устал объяснять, но: 1. Безотоветственных взрослых людей не бывает. Любой здравомыслящий человек это понимает. Мать как и отец несёт ответственность за своего ребёнка. Если с ребёнком по её вине чт

Но Головин и пр., их измышления осуждаются официальной Церковью. Понятно, ч то внутри Православия существуют ереси. Вы приведите пример, чтобы деструктив был от священников, которых поддерживает Церковь, организует им встречи, печатает. Например тот же Сатья в проекте П3000, фестиваль "Благость" - это всё проводится и организуется общества сознания Кришны.

. Но понятно, что у них там частная лавочка. А по поводу православной церкви, всякие и священники есть.) Не идеализируйте, там где люди всегда будут искажения.

Но опять таки нельзя сказать огульно про всех кришнаитов, что они шарлатаны, есть и достойные. Только я тут не буду называть их имена.

А вот и не должны были, они самовольно возвели себя гурами и при этом отравив своего гуру. Все самозванцы.

на счет отравления вопрос неоднозначный. но почему не должны были становится гуру? на основании чего?

Edited by 1111

То-есть все кришнаиты, включая Сатью, самозванцы и шарлатаны? Хорошо, на этом и сойдёмся.

ну вот опять, оскорбление чувства верующих.

куда смотрят модераторы, со своей властью???

на счет отравления вопрос неоднозначный. но почему не должны были становится гуру? на основании чего?

. На основании того, что сам Прабхупада не давал и не дал им такие полномочия, они воспользовались моментом и взяли все в свои руки. Почитайте всю историю рассказанную вашими же кришнаитами, другой вопрос, что не все ее хотят признавать. Edited by Александр Мон
Но Головин и пр., их измышления осуждаются официальной Церковью. Понятно, ч то внутри Православия существуют ереси. Вы приведите пример, чтобы деструктив был от священников, которых поддерживает Церковь, организует им вст речи, печатает.
Edited by Александр Мон

А как иначе, если отравили, и не могут быть гуру?

Посмотрите раздел о профессоре Осипова и там увидите сколько неадекватных священной есть

Так вот именно, что Церковь их осуждает, а кришнаиты Сатью продвигают и инициируют.

. На основании того, что сам Прабхупада не давал и не дал им такие полномочия, они воспользовались моментом и взяли все в свои руки. Почитайте всю историю рассказанную вашими же кришнаитам, другой вопрос, что не все ее хотят признавать.

вы Бхагават Гиту читали? это (как написал сам Прабхупада) фундамент нашей философии. где там про ритвиков говорится, можете мне напомнить? Прабхупада везде пишет что нужно принять истинного духовного учителя, или вы считаете что Прабхупада что то не дописал, или уже переписали?

А как иначе, если отравили, и не могут быть гуру?

главное что Прабхупада успел оставить много книг после себя, чтобы мы могли его лучше понять. и гуру они могут быть, так как такова традиция. откройте БГ там есть парампара в самом начале.

Ну вот, опять вы увидели то, что захотели увидеть, не вникнув в суть комментария.

Но опять таки нельзя сказать огульно про всех кришнаитов, что они шарлатаны, есть и достойные. Только я тут не буду называть их имена.

Не все кришнаиты предельно честны и не обманывают людей. Хотя и есть, наверное, честные... Но я таких не встречал на своём жизненном пути.

тогда опять перефразирую для ежей:

То есть все православные, включая Ежидзе, самозванцы и шарлатаны? Хорошо на этом и сойдемся.

вас (Ежидзе) это не оскорбляет?

То есть все православные, включая Ежидзе, самозванцы и шарлатаны? Хорошо на этом и сойдемся.

Меня лично? Нет, не оскорбляет. А что, должно, да? :unknw: Ну считаете вы православных шарлатанами - и фиг с вами. Вы это только на публике не утверждайте - могут не понять...

Меня лично? Нет, не оскорбляет. А что, должно, да? :unknw: Ну считаете вы православных шарлатанами - и фиг с вами. Вы это только на публике не утверждайте - могут не понять...

без комментариев....

Согласен.Большинство кришнаитов зомбированные хорошие люди. Вторая, меньшая половина, всё понимает и ездит на первой половине.

• Like 2

Ещё раз. Вы не поняли сути беседы. Это просто логический вывод из поста другого автора.

Ну вот, опять вы увидели то, что захотели увидеть, не вникнув в суть комментария.

Не все кришнаиты предельно честны и не обманывают людей. Хотя и есть, наверное, честные... Но я таких не встречал на своём жизненном пути.

. У Вас ещё жизненный путь короткий, чтобы делать выводы.))

. Ежидзе, что считаю, то и буду писать. Вы мне тут не указывайте, пожалуйста.))

Мне вам напомнить, исходя из статуса модератора о том, что сия тема не про Осипова? Есть тема, ему посвящённая - вот там и обсуждайте Осипова. Тут тема про Сатью Дас. Или Сатья Дас. Как там правильно будет?

вы Бхагават Гиту читали? это (как написал сам Прабхупада) фундамент нашей философии. где там про ритвиков говорится, можете мне напомнить? Прабхупада везде пишет что нужно принять истинного духовного учителя, или вы считаете что Прабхупада что то не дописал, или уже переписали?

. Не в Гите дело, а в том что Вам промыли мозги. И вайшнавская парампара существует в Индии. А Прабхупада не давал своим ученикам брать на себя полномочия гуру, а они имели право , как старшие братья передавать мантру и соблюдать традицию,но не имеют права, чтобы им поклонялись, как САДгуру. Это большая разница. Внимательно почитайте, то что пишут бывшие гуру кришнаиты. Мне просто не хочется тут писать ковры, ведь в интернете все есть.