Перейти к содержимому

Фотография

Ахилла. Алексей Плужников

Ахилла Алексей Плужников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#20463 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:20

Алексей Плужников, создатель, главный и единственный редактор Ахиллы. Бывший клирик Волгоградской и Камышинской епархии.

sml_gallery_67_73_19255.jpg

Создал еще один анти-Церковный проект Ахилла.

Как утверждает автор:
Ахилла — независимый аналитический проект о жизни Русской Православной Церкви и вокруг нее 

Очень показательно что обсуждать жизнь и проблемы Церкви хотят те, кто ВНЕ Церкви.
Люди которые, по существу, отвергли Христа и Его Церковь .
Аналитикой на этих страницах тоже не пахнет.

В проекте кроме расстриг уже участвуют еретики из УГКЦ и сектанты АПЦ, то ли еще будет...

Каков же МОТИВ деятельности этого несчастного?

С какой целью он собирает свору псов, лающих в унисон с псевдохристианами, теми, кто, ведет информационную войну против Церкви и России?!

Алексей Плужников: «Цель “Ахиллы” — дать площадку тем, кому есть что сказать, но негде»
Однако на этом сайте нет не только обсуждений, но даже нельзя оставить комментарии к статье!
Все что на этом ресурсе публикуется проходит цензуру, самого Ахиллы, Алексея.
Не стыковочка однако. То всем, то не всем... Врет!?

По существу гражданин  Ахилла нам всем предложил сваливать весь имеющийся мусор в его корзину.
Хотите похулить Церковь? 
Милости к нему просим!

Да в нашей Церкви не все гладко. 

Но уж если Вы захотели что-то поменять не стоит ли вспомнить знакомую всем православным фразу:
-Стяжи Дух мирен, и вокруг тебя тысячи спасутся!

Возможно ли найти этот Дух вне Церкви и тем более с хулой на Церковь?
Демонстративно выйдя из Церкви, ища союзников в мутных раскольниках?
Не понимая НИЧЕГО в духовной жизни?
Провоцируя других на такой же грех?

Все что я пишу это IMHO.

#61 Юри13Влад

Юри13Влад

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:41

...
Конечно святость земной Церкви определяется святостью ее земных членов, и требовать святости от человека нельзя.
..

Церковь святая благодаря Иисусу Христу, потому что она основана Им, потому что она Им освящается.

А люди в Церкви - это толпа кающихся грешников.

И никто не говорит, что сейчас "золотой век" православия, нравственности и духовности. Сейчас запустение, апостасия...

Вы видите гордость и самомнение, лицемерие и безразличие, но не видите сердце человека, не видете желание изменится, покаяние и плач о грехах.

"Вы судите по плоти; Я не сужу никого. А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня."  (Ио. гл 8:15)

• Михаил это нравится

#62 Сергей Б

Сергей Б

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2017 - 15:53

Церковь святая благодаря Иисусу Христу, потому что она основана Им, потому что она Им освящается.
А люди в Церкви - это толпа кающихся грешников.

С одной стороны Вы правы, а с другой нет.
Церковь есть Богочеловеческий организм, который существует в динамике. Земная, видимая Церковь постольку свята, поскольку люди ее составляющие близки Духу Божию.
Если этой сопричастности нет, то нет и связи этим организмом.
Люди - это не толпа. И люди бывают разные. Достигшие большей или меньшей сопричастности Духу Божию.

Вы видите гордость и самомнение, лицемерие и безразличие, но не видите сердце человека, не видете желание изменится, покаяние и плач о грехах.

И тут я готов с Вами согласиться. Но есть церковная политика, которая является следствием продуманных действий.
Разумеется я вижу очень мало. Но есть люди которые:
1. Видят гораздо больше.
2. Чистоте сердца которых я доверяю.

"Вы судите по плоти; Я не сужу никого. А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня."  (Ио. гл 8:15)

В конце концов Бог пришел чтобы спасти ВСЕХ, даже и сатанистов.
Бог для всех, и правда для всех.

Один товарищ в ЖЖ, вывел прекрасное практическое определение зла.
Зло всегда там где есть двойные стандарты. Мне кажется это довольно разумное определение.

И когда я вижу двойные стандарты, когда мы осуждаем неправду других, а свою неправду мы замалчиваем.
Понимаете тут как-то вот не по себе...

#63 Яспис

Яспис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 14:03

То есть все однозначно,кто писал что то или читал на"Ахилле",хотят и мечтают лишь об одном.Похулить Церковь?!Ну что ж,продолжайте навешивание ярлыков.

Конечно нет ни священников кто друг друга подсиживает,проявляет власть деспота,семьи рушит,грубит прихожанам.Этого нет и быть не может в земной церкви.Не верь своим глазам и ушам,закройся и отгородись от мира.Примеры что ты сам видел,они приснились наверняка.

Хуже всего,когда христианин превозноситься в своём сердце над другим человеком,считает себя умнее,праведнее,лучше...(отец Василий Ермаков)

#64 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 14:06

мечтают ли - вопрос.

а что по существу получается - факт

Все что я пишу это IMHO.

#65 Яспис

Яспис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 23:17

Так можно всех в секты записать,а уже и записали.Сорок сороков движение якобы скатывающееся в фашизм,приплели сюда"Православное радио Спб",что сейчас уже далеко не опозиционное церкви.Раньше да,сейчас нет.Москвичи одним словом.Да,ещё забыли священника Артемия Скрипкина упомянуть,он же отложился.Всех в одну  кучу.

Сообщение отредактировал Яспис: 11 Ноябрь 2017 - 23:19

Хуже всего,когда христианин превозноситься в своём сердце над другим человеком,считает себя умнее,праведнее,лучше...(отец Василий Ермаков)

#66 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:06

Так можно всех в секты записать,а уже и записали

А в РФ сект нету? Может единицы?
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#67 Яспис

Яспис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:11

А в РФ сект нету? Может единицы?

не все ж секты...

#68 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:15

не все ж секты...

Большинство поверьте мне. И это не считая тех сект кто маскируется под общественные организации и прочих...
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#69 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:17

Хотя как там а РФ я точно сказать не могу - потому как в России у меня 2 квартиры не более того... Но сообщения доходят...

#70 Яспис

Яспис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:17

Ясно,верю.

#71 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:22

Ясно,верю.

Так к сожалению и есть... Хотите поговорить на эту тему - пишите мне в личные сообщения...

#72 Яспис

Яспис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:27

Наши"секты"оказались с Питерской пропиской.Не помню материал,задело.О каком то православном радио Спб.Автор не знает,не знаком.Лучше уж бы промолчал тогда.

#73 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:39

Наши"секты"оказались с Питерской пропиской.Не помню материал,задело.О каком то православном радио Спб.Автор не знает,не знаком.Лучше уж бы промолчал тогда.

И? Разговор ни о чем. В чем вопрос? Есть секты и с питерской пропиской и?

#74 Яспис

Яспис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 01:02

Кто то ж может понять,по русски здесь.А то как то неудобно даже.

#75 Estella Madl

Estella Madl

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 01:16

Кто то ж может понять,по русски здесь.А то как то неудобно даже.

Я владею русским языком в достаточном объеме для общения и чтения, но все таки "русский" не родной для меня язык...

#76 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 01:34

Так можно всех в секты записать,а уже и записали.Сорок сороков движение якобы скатывающееся в фашизм,приплели сюда"Православное радио Спб",что сейчас уже далеко не опозиционное церкви.Раньше да,сейчас нет.Москвичи одним словом.Да,ещё забыли священника Артемия Скрипкина упомянуть,он же отложился.Всех в одну  кучу.

40х40 еще не записали, только тенденцию отметили, пока наблюдаем.

а что это за такое православное радио если его сотрудники берут интервью у откровенного сектанта, слушают и нахваливают его фанатизм и ереси!?

собственного вероучения не знают. какие же они православные?

а?

Все что я пишу это IMHO.

#77 Яспис

Яспис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 10:10

Частное радио при храме иконы Божией Матери"Неупиваемая Чаша",вполне нормальные монархисты были.Прежде чем негативно упоминать,надо справки навести в канцелярии митрополита Санкт Петербургского и Ладожского.Я не слышал конкретно эту передачу.

#78 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 531 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:18

Частное радио при храме иконы Божией Матери"Неупиваемая Чаша",вполне нормальные монархисты были....

Поясните пожалуйста употребляемый Вами термин "вполне нормальные монархисты".

#79 Яспис

Яспис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:23

Не царебожники

#80 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 531 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:27

Не царебожники

Неплохо бы научиться более развёрнуто излагать свои мысли...  :) Монархисты (не царебожники) то же разные бывают... Некоторые считают, что православный христианин обязательно должен быть монархистом.

seo