Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Дочитайте статью на Вики до конца и, возможно, сможете понять. Если не поймёте, то и я не смогу Вам объяснить.

Я ограничу Вам число сообщений за период и у Вас появится время разобраться.

Спасибо, вы добры ко мне.

Edited by Сергей Киров

Неизвестный = оккультный. 

Хмм... оккультные грибы... А что, звучит..

А вы задумайтесь над смыслом, а? "Оккультный" - значит скрытый, неизвестный. Это просто латинское слово. Эти слова означают одно и то же. Неизвестный = оккультный. А теперь посмотрите, если малыши получают неизвестные ранее для них знания, то это разве не является для них нечто новое, неизвестное и скрытое ранее?

Последний раз говорю - смысл в способе получения этого знания. Тайный, не в смысле неизвестный, а в смысле сокровенный, таинственный, мистический.

Хмм... оккультные грибы... А что, звучит..

Именно в этом и дело! Сделали из слова пугало. Неужели не очевидно?

Тогда не нужно навешивать на Живую Этику того, чего в ней нет! Вы не находите?

Каким образом получена эти "живая этика"??? Откуда Рерих её взял???

Для Вас многие не очевидные вещи являются очевидными... Мы уже к этому привыкли.

Вообще-то мой пост про грибы был стёбом, Сергей. Иронией. И так понятно, что никто, находясь в здравом уме, не станет непонятный вид гриба называть оккультным.

Последний раз говорю - смысл в способе получения этого знания. Тайный, не в смысле неизвестный, а в смысле сокровенный, таинственный, мистический.

Хорошо. Я так понимаю, что те способы, о которых говорится, пока еще не опровергнуты наукой, так? Или опровергнуты? Или эти способы просто высмеиваются и все на этом заканчивается? А как же Христос тогда, не имел в себе сокровенного? Вы знаете, Михаил, на это слово столько приросло чуждого, что его реально сделали пугалом. Поэтому давайте обсуждать ЖЭ без этого понятия, если оно так искажено, договорились?

Каким образом получена эти "живая этика"??? Откуда Рерих её взял???

Не написал, а написала, ибо писала её его супруга Е.И. Рерих. Как? Просто взяла и написала. Чего здесь особенного?

Хорошо. Я так понимаю, что те способы, о которых говорится, пока еще не опровергнуты наукой, так? ...

Они к науке отношения по определению не имеют.

Насчёт Христа лучше помолчите - Он Бог и по определению знает абсолютно всё.

• Like 1

Не написал, а написала, ибо писала её его супруга Е.И. Рерих. Как? Просто взяла и написала. Чего здесь особенного?

Вы не договариваете... Либо опять не читали того, о чём пытаетесь рассуждать.

Я включил Вам предмодерацию сообщений. Поэтому не удивляйтесь, что они не будут сразу появляться. Завтра я их посмотрю, а сейчас мне спать пора...

Вы не договариваете... Либо опять не читали того, о чём пытаетесь рассуждать.

Я включил Вам предмодерацию сообщений. Поэтому не удивляйтесь, что они не будут сразу появляться. Завтра я их посмотрю, а сейчас мне спать пора...

Скажите, чего же я недоговариваю?

Сергей К. и другие поклонники живописи оккультистов, и просто любители оккультного. Давайте тогда устраивать выставки автора этой живописи? Поверьте, он был ярым приверженцем оккультизма и оставил неизгладимый след в истории человечества.

13432161.jpg

13417825.jpg

13409633.jpg

13400417.jpg

Узнаёте автора? Или подсказать?

Говорят, что автор этих картин очень увлекался учением Блаватской и, как Рерихи, черпал в нем вдохновение. Как и Рерихи, он очень много сил и средств потратил на поиск шамбалы.

Скажите, чего же я недоговариваю?

Откуда госпожа Рерих черпала "вдохновение"...

У меня складывается впечатление, что Вы, как обычно, по верхушкам пробежали и считаете себя экспертом  :)

Серёжа, у ежей все ходы записаны; ниже ваша переписка со мной, где вы своими пальчиками сначала указываете, что являетесь приверженцем агни-йоги, и тут же ниже, на моё уточнение о том, что вы же себя считаете православным человеком, без тени сомнения пишете, что вы действительно являетесь православным человеком, правда, исповедующим агни-йогу:

4dd75dcefa60.jpg

А дальше ещё интереснее!

c6e23329ccd2.jpg

Не надо вешать нам лапшу на уши, Серёжа. 

Edited by Ежидзе

bc19c1cdba22.pngПочему-то к гуру из нод, депутату Фёдорову, вы не применяете тезис об обычном человеке, которому свойственно ошибаться, а вот Архиерейский Собор по вопросам агни-йоги, с ваших слов, "ошибся".

Чудная логика, ей-богу.

З.Ы.

Да, на скрине присутствует очепятка - "Арихерейский Собор РПЦ". Правильно будет "Архиерейский"; просто печатал быстро, и буквы перепутал :(

Edited by Ежидзе

Вот видите! Снова слова, далекие от реалий. А я честно и искренне прошу у вас объективности и фактов. А вы ерунду, извините, какую-то пишете. Разве так можно поступать с людьми? Разве можно?

А Вы хотели бы  увидеть документ  подтверждающий вредоносность этого учения, да ещё с гербовой печатью?  Извините… :hi:

Страшенная секта 90-х- "Белое братство"- это  Вам ни чего не говорит?    Идеология  секты "Белого братства" подготовлена  трудами Блаватской и Рерихов ,а основательница "Белого Братства"- Марии Дэви Христос. Эта дама по всей видимости , тоже получала откровения  от главы Шамбалы — Великого Владыки Мории.   

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=36

Известно, что Адольф Гитлер  был увлечен всем мистическим и потусторонним. Не секрет, что ключевая роль в становлении идеологии Третьего рейха  была отведена именно мистике и таинственный Тибет , мифическая родина  Шамбалы, манил Гитлера древними тайнами.

В современном мире принято теперь говорить: "новые знания, вершина духовной мудрости "итд  и таких "учителей мудрости"  сегодня тьма-тьмущая .

А если Вы себя считаете Православным ,советую почитать:

1-е послание Иоанна 4:1
  • Like 2

Известно, что Адольф Гитлер  был увлечен всем мистическим и потусторонним. Не секрет, что ключевая роль в становлении идеологии Третьего рейха  была отведена именно мистике и таинственный Тибет , мифическая родина  Шамбалы, манил Гитлера древними тайнами.

Это правильный ответ на вопрос об авторе картин.

Узнаёте автора? Или подсказать?

Я одна такая тут отсталая? Не узнаю если честно. Подскажите пожалуйста... Гитлер в тот период когда он был художником?

Edited by Estella Madl

Это не Гитлер. У Гитлера совершенно нейтральные акварели. http://lusisoleil.livejournal.com/82990.html

http://fb.ru/article/189574/adolf-gitler-kartinyi-s-nazvaniyami-foto-kartin-gitlera

О, не пинайте, дохлую собаку! Она не может вас уже укусить. (С) ДДТ

Я когда-то давно заинтересовался этим вопросом, был удивлен мазне, которую интернет представил как "творчество Гитлера". Потом прошло несколько лет, я кому-то рассказал историю о плохом художнике и попытался найти "творчество" в интернете для подтверждения. Ничего похожего не нашлось. Кстати, в 00-х интернет очень пристально вычищался на слово "фашизм" - по запросу с этим словом вылезало иногда не более пяти ссылок (одна из них - про мальчика с зелеными пальцами).

Edited by Германия

Это не Гитлер. У Гитлера совершенно нейтральные акварели. http://lusisoleil.livejournal.com/82990.html

http://fb.ru/article/189574/adolf-gitler-kartinyi-s-nazvaniyami-foto-kartin-gitlera

О, не пинайте, дохлую собаку! Она не может вас уже укусить. (С) ДДТ

Здесь

http://art.mir tesen.ru/blog/43297710892/Akvareli-i-risunki-Adolfa-Gitlera

http://www.ku lturologia.ru/blogs/141109/11695/

- говорят, что рука Гитлера.

В общем, классический прием "апелляция к Гитлеру" - прием, после которого дискутировать становится неприлично. Гитлер - зло, и все, что сравнивают с ним - тоже зло.

Лучше оставить его в покое, у него хватает собственных злодеяний; помимо обысков в центре Рерихов. Это мое мнение. Прошу извинить мою резкость.

Edited by Германия

В общем, классический прием "апелляция к Гитлеру" - прием, после которого дискутировать становится неприлично. Гитлер - зло, и все, что сравнивают с ним - тоже зло.

Лучше оставить его в покое, у него хватает собственных злодеяний; помимо обысков в центре Рерихов. Это мое мнение. Прошу извинить мою резкость.

Да полно Вам, не извиняйтесь... Это я наверно не совсем верно объяснил.

Приводя пример художника-оккультиста-нациста-палача гитлера, я хотел поставить в какой-то степени знак "=" между ним и Н.Рерихом. Разницу вижу только в том, что рерихианцы не смогли осуществить свой план установления мирового господства махатм.

Edited by A.Pavlovich

Свами Даши последователь Ошо, насколько это известно. Ошо - создатель секты на основе Индуизма, Йоги и еще бог знает чего. Все эти послания ангелов, кармические исцеления и взаимодействия с архангелами - это все ловушки, расставленные мошенниками и шарлатанами.

А теперь замените Даши на Рерих, а Ошо на Блаватскую - получим хорошее определение агни-йоги.

• Like 1

Да полно Вам, не извиняйтесь... Это я наверно не совсем верно объяснил.

Так автор то кто указанных трех картин?